Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого выбрать (кобель или сука)?


Эвия

Рекомендуемые сообщения

Так запах такой, что жаловаться не на что. Это же не вонь какая-то. Это просто характерный запах кобеля.

:dntknw: У меня их иногда бывает до 15-16 ти :gleam: НЕ собачники весьма чувствительны к запахам. Первое, что я слышу - "Надо же. Совсем не пахнет собаками".

Я с вами согласна, просто у Оли очень много мальчиков, поэтому вряд ли все они не имеют запаха.

Вобще то я за этим слежу. И за выделениями тоже. Обнюхать что ли каждого? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: У меня их иногда бывает до 15-16 ти :gleam: НЕ собачники весьма чувствительны к запахам. Первое, что я слышу - "Надо же. Совсем не пахнет собаками".

Согласна, что несобачники более чувствительны к запаху. Но большинство ожидает услышать резкий запах псины, а это совсем не запах псины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что несобачники более чувствительны к запаху. Но большинство ожидает услышать резкий запах псины, а это совсем не запах псины.

А нет у меня никаких запахов. Ни псинячих, ни кошачих, ни пиписек ихних. :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет у меня никаких запахов. Ни псинячих, ни кошачих, ни пиписек ихних. :lol2: :thumbup:

и это-хорошо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 кобеля - ни от одного запаха нет. Ко мне тоже нередко заходят "посторонние" люди ( опека,скорая,репетиторы,родственники приезжают, друзья и т д ) и все в один голос говорят , что если бы не знали о собаках , то и не подумали бы что в квартире 4 собаки = ни запаха , ни шерсти. Может ещё зависит от чистоплотности хозяев и хорошего ухода за собаками ? Бывает что в квартире одна маленькая кошечка , а вони как от стада коров. ))

А нет у меня никаких запахов. Ни псинячих, ни кошачих, ни пиписек ихних. :lol2: :thumbup:

+ 100000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё зависит от чистоплотности хозяев и хорошего ухода за собаками ?

И от этого тоже, несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы - отбирают по критериям, показывающим годность к той или иной работе. Собак проверяют на здоровье (дисплазия), устойчивую психику; сук стерилизуют.

Как-то так так сложилось (может, случайная выборка), что на поисковую работу оставляют кобелей, а в поводыри - сук :hmm:

Эвия, если не определились с полом щенка, выбирайте сердцем :)

у меня самой кобель и сука )))

А как проверяют на устойчивую психику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет у меня никаких запахов. Ни псинячих, ни кошачих, ни пиписек ихних. :lol2: :thumbup:

Позавчера приезжала сестра с племянницей. Погостили - уехали. Сегодня звонит мама рассказывает: Вика(племянница), вся в восторге от кошек и собачек. А сестра удивленно и восторженно рассказывала, что ни грязи не запахов в квартире НЕТ. 3 кошки 2 песы. А по теме ничего и не скажу. Всю жизнь были кобели лабров и даже думать о суке не хотел и вообще никак не принимал это. И вот 4 месяца назад появилась девчонка. И моя позиция не то что пошатнулась, от нее камня на камне не осталось :nono: :lol2: . Так что наверное правильно - выбирайте сердцем!!!

Изменено пользователем Вениамин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 3 кобеля, а потом сука, и вот сейчас тоже недавно купила суку. В общении суки легче, послушнее при дресировки, нет проблемы "кто в доме хозяин".

Изменено пользователем GerdaArsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 3 кобеля, а потом сука, и вот сейчас тоже недавно купила суку. В общении суки легче, послушнее при дресировки, нет проблемы "кто в доме хозяин".

При правильно выстроенных отношениях со своим питомцем никогда не будет дилеммы между суками и кобелями, особенно в вопросах обучения, в постановке вопроса ,, кто в доме хозяин :ok: и уж тем более в общении. Я вообще не понимаю, что значит ,, легче в общении,, :dntknw: В данный момент при мне 7 кобелей и 3 суки. Абсолютно комфортно и с теми, и с другими. Ну совершенно НИКАКОЙ разницы.

Как человек, по роду профессии имеющий в наличии огромное количество собак и того, и другого пола, повторюсь в миллионный раз, что и те, и другие прекрасно обучаемы, прекрасны в общении и, если хозяин с самых ,, пеленок,, работает над тем, чтобы питомец , прежде всего, стал другом, компаньоном, то и кобели, и суки ответят сторицей!!! :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя по пОлу определять кто послушнее и нежнее. У каждой собаки свой характер, темперамент, свои "тараканы". Есть спокойные, совершенно плюшевые, идеально послушные кобели . Бывают своенравные, хитрые и наглые суки. И те и другие бывают как активными , так и пассивными и т д. Только заведя собаку , можно понять какая она , конкретно твоя собака. А будет она или он неважно = просто самый родной и любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

акиту ину, например

То что фильм "ХАТИКО" и именно Акита-ину самая верная, бред :nono: . Любая собака верна своему хозяину. Тем более Акиту выводили как бойцовскую собаку. У нас один кобель гуляет. Кидается на собаку знакомого. Инстинкт предназначения дает знать о себе. :nonono: :nonono: :nonono: не советую. Тут нужны сильные руки, и знания о ЭТОЙ породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...