Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого выбрать (кобель или сука)?


Эвия

Рекомендуемые сообщения

У меня и кобель и сука. Имхо с сукой горааааздо проще и спокойнее. А со стерилизованной сукой - вообще красота, практически никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что с кобелями только внешне кажется проще из за отсутствия течек, но в случае если соба первая и опыта ни воспитания ни дрессировки нету с кобелем могут возникнуть куда большие проблемы чем с сукой, хотя бы потому что они крупнее и сильнее и если в башке у кобеля из-за недостатка воспитания гуляет ветер, а в попе дым....то фсё труба очень тяжело, так что кобеля могу посоветовать только бывалому собаководу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по собаке, а потом занимайтесь с ней, зацикливайте на себя.

Иногда бывают преданные ретриверы, у меня из 4х собак одна невероятно мне преданна, ее трудно увести от меня на прогулке даже мужу или сыну, она постоянно при мне, как тень. Но, кстати, дважды она без меня ездила на выставки - на неделю и потом на две - и люди, которые ее возили, вспоминали ее с удовольствием - она не беспокоилась в разлуке, кушала, гуляла, получала удовольствие. Ну конечно она была очень рада вернуться, но... И ведь это самый преданный пример )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака (голден) никогда не уйдет с чужим. Подойдет, погладиться, может, шаг пройдет от силы вместе, и все на этом, я могу даже не отзывать, сама вернется. В то же время на передержке у друзей нормально себя чувствует.

Раньше только девочку хотела, сейчас думаю и о кобеле). Все они чудесные по своему)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не кобеля проблема, а Ваша..Курс ОКД, великая команда "фу" и все хорошо

Я согласна, что моя, но я имела ввиду, что ситуации бывают разные, все живые существа непредсказуемы, и хрупкий человек например девушка весом 45 - 50 килограмм, может не справится с собакой, например если кобель крупный и сильный и весит также, даже если ОКД к него идеальное может произойти все что угодно. Хотя признаю, не факт что справитесь с сукой, она тоже может не 30 кило весить а больше :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стала говорить о всех ретриверах :)

+1. Есть еще такие ретриверы, как флэты - прямошерстный ретривер, которые очень сильно привязаны к хозяину. В рот будет смотреть и ждать "что еще для тебя хозяин сделать?"

Что касаемо по вопросу пола, кобели более эффектные, суки больше раздеваются в зависимости от течек, у кобелей такой привязки нету. НО, как у кобелей, так и у сук есть свои плюсы и минусы, сядьте и напишите на листочке все + и - обоих полов и решите для себя, кто ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то,я с таким вопросом приставала ко всем местным собачникам...Так как я брала собаку для семьи,и в частности для детей,то мне это очень важно было...И всё таки обзавелась кобелём(увидела щенка и влюбилась)...

У девочки,течка(меня пугали.что буду я такая маленькая ходить с огромной дубиной и отгонять всех желающих кобелей),да и не все девочки за собой убирают(я как то не очень хотела бегать за ней с тряпкой(о трусах для собак я не знала)...В общем пугали течки...

А с кобелём-пока я его не воспитала,он от меня удирал за девочками,дрался с др.кобелями,до сих пор пристаёт к др.девочкам...

А ещё есть мнение,что суки к человеческим детям относятся лучше.нежнее-мой кобель в этом плане очень нежный и аккуратный...Всегда еду у лудей из рук не аккуратно берёт,а у 7 месячного сынишки печеньку из руки вылизывал...

Сейчас бы такой вопрос стоял-тоже бы отдала предпочтение кобелю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочла суку, так как много случаев знаю, когда кобели убегают за течной сукой и некоторые пропадают навсегда :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что с кобелями только внешне кажется проще из за отсутствия течек, но в случае если соба первая и опыта ни воспитания ни дрессировки нету с кобелем могут возникнуть куда большие проблемы чем с сукой, хотя бы потому что они крупнее и сильнее и если в башке у кобеля из-за недостатка воспитания гуляет ветер, а в попе дым....то фсё труба очень тяжело, так что кобеля могу посоветовать только бывалому собаководу :gleam:

Согласна на все 100! Если у человека нет опыта.... :nono: то только сука! Ретриверы-мальчишки , очень охочи до сучьего племени. Отучить...не опытному человеку, очень сложно. Нос у них превосходный.Чуют все. Удрать могут, как не чего делать. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно какого пола будет щенок...увидите и все поймете...))))все равно кого любить, они все прекрасны))))а друг будет преданным в любом случае)))

Ооооооо я даже как-то об этом не думала))))))ну буду готовиться ко всему что Вы рассказали))спасибо мне было полезно))))так как я не собаковод, и воспитанием занимаюсь сама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если драка между суками то на смерть.

у лабрадоров такое бывает?!?! :dribble:

Что касается меня-то однозначно суки. Кобели давний, прошедший этап :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лабрадоров такое бывает?!?! :dribble:

Насть, к сожалению, все зависит от разведения. У некоторых и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лабрадоров такое бывает?!?! :dribble:

Что касается меня-то однозначно суки. Кобели давний, прошедший этап :)

Насть, к сожалению, все зависит от разведения. У некоторых и такое бывает.

Хотела было пошутить, что за 8,5 лет, когда у нас дома не одна сука, они вообще ни разу не подрались, а то конечно бы смерть, но...

Все равно как то не верится, что такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры,в принципе,космополиты,и на "преданность именно мне" здесь рассчитывать не стоит. Для первой собаки,лучше девочку,даже с доминантной сукой проще справиться,чем с доминантным кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению бывает. Я драки сук постоянно наблюдаю на выгуле. Разнимать очень тяжело, пару раз даже шокером разнимали и травмы очень страшные. Мои коблы сколько дрались, разнимала на раз и таких травм нет( не было ) никогда. Я не говорю про сук которые живут вместе , особенно с детства. Я имею ввиду на выгулах стычки.

ТС , прежде всего выбирайте питомник и заводчика, не берите с рук или на птичке. Хороший знатный питомник и правильные доки дадут вам шанс что вы преобрели собаку с нормальной психикой . Прежде чем выбирать , знакомтесь с родителями щенка, пообщайтесь, присмотритесь. Не берите первого встречного, потому что жалко или понравился. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я драки сук постоянно наблюдаю на выгуле. Разнимать очень тяжело, пару раз даже шокером разнимали и травмы очень страшные.

Не пара агрессоров, которых все обходят десятой дорогой, а именно постоянные драки на выгуле, и со страшными травмами? :o Если все в точности, как описано, то фтопку такой совместный выгул :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пара агрессоров, которых все обходят десятой дорогой, а именно постоянные драки на выгуле, и со страшными травмами? :o Если все в точности, как описано, то фтопку такой совместный выгул :thumbdown:

Дело в том что агрессию проявляют не всегда. С моими коблами конфликтов нет, но вот к примеру моя подопечная Джерри ( Боня) если начинают другие суки доминировать или чо в игре не понравилось , может начать драку, причём очень жестоко даёт люлей и пока не разнимешь и не дашь пендаля . Может сама полезть в драку , если к примеру гуляем только она и мои коблы, не дай бог рядом окажется чужая сука :aggressive: :dribble: И она не одна такая....то игрушки делят , то коблов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - кобелиная мать! Кобели - это моё все, и первая собака был кобель. А сейчас их три! Ах, эти чавканья письками в ночи, у сук так не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - кобелиная мать! Кобели - это моё все, и первая собака был кобель. А сейчас их три! Ах, эти чавканья письками в ночи, у сук так не получается :)

Хи. Оль, мои некоторые точно перечавкают любого кобеля :lol2:

Письки-письки... Главное - язык и брыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, очень много зависит от воспитания с детства, но бывает что как не бейся, а природа и генетика берёт своё.

Я - кобелиная мать! Кобели - это моё все, и первая собака был кобель. А сейчас их три! Ах, эти чавканья письками в ночи, у сук так не получается :)

:thumbup: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - кобелиная мать! Кобели - это моё все, и первая собака был кобель. А сейчас их три! Ах, эти чавканья письками в ночи, у сук так не получается :)

ой ну в точку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель или сука это точно вопрос личных предпочтений. У меня три суки и никаких кобелей мне не надо, а многим в этой теме наоборот - о вкусах не спорят)

Насчет преданности не согласна. Обе мои лабры ни на кого меня не променяют и за кусок ни с кем не уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали тут многое и разное :blush2: понимаю так что собаки у всех для личного развлечения и радости!все хорошо!

а если лабра выбирают для серьезной работы в спасательные службы или на таможню или наркоконтороль...или собака-поводырь например....Вот там другие критерии работают -что лучше ссука или кобель!?...

а не то.... что мол кабель пиписькой тресет.... а девки хитрожопые :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали тут многое и разное :blush2: понимаю так что собаки у всех для личного развлечения и радости!все хорошо!

а если лабра выбирают для серьезной работы в спасательные службы или на таможню или наркоконтороль...или собака-поводырь например....Вот там другие критерии работают -что лучше ссука или кобель!?...

а не то.... что мол кабель пиписькой тресет.... а девки хитрожопые :clap_1:

Моё мнение , что для подобных служб , собак кастрируют, чтоб ничего не мешало и не отвлекало. И всё же склоняюсь к кобелям. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение , что для подобных служб , собак кастрируют, чтоб ничего не мешало и не отвлекало. И всё же склоняюсь к кобелям. ИМХО.

В ПСС не кастрируют и сук там уж точно не меньше, чем кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...