Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого выбрать (кобель или сука)?


Эвия

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!

Люди посоветуйте,собираюсь приобрести друга для души чтоб был предан только мне, кто то говорит лучше суку, кто то лучше кобеля,вот не знаю...Я знаю одно, что не я должна выбирать друга,а он меня...Поделитесь своим опытом.

Тогда не берите ретривера. Эти собаки любят всех, кто встречается на их пути. Они конечно же, посвоему прекрасны в этом, просто нескончаемая энергия и радость, но иногда это бывает слишком. Почитайте про разные породы, подберите подходящую и чтоб была вам по душе, ну а сука или кобель - если правельно воспитать, то и те и те будут преданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не берите ретривера. Эти собаки любят всех, кто встречается на их пути. Они конечно же, посвоему прекрасны в этом, просто нескончаемая энергия и радость, но иногда это бывает слишком. Почитайте про разные породы, подберите подходящую и чтоб была вам по душе, ну а сука или кобель - если правельно воспитать, то и те и те будут преданы.

Не соглашусь с Вами. Почему не ретривер? Порода так умеет любить, что этого хватает на все сто. Я даже представить не могу, чтобы моей кобелек был в другой комнате. Только рядом. Гуляем, постоянно смотрит, где я . Далеко не отходит. И если Вы своей собаке уделяете много времени, другие люди ее интересовать не будут. Ни разу не пожалела, что выбрала лабрадора. Скоро будет четыре года, а о другой породе даже и не думаю. Только плюшевый, любви обильный, в меру упитанный и сладкий ЛАБРАДОР. :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не соглашусь с Вами. Почему не ретривер? Порода так умеет любить, что этого хватает на все сто. Я даже представить не могу, чтобы моей кобелек был в другой комнате. Только рядом. Гуляем, постоянно смотрит, где я . Далеко не отходит. И если Вы своей собаке уделяете много времени, другие люди ее интересовать не будут. Ни разу не пожалела, что выбрала лабрадора. Скоро будет четыре года, а о другой породе даже и не думаю. Только плюшевый, любви обильный, в меру упитанный и сладкий ЛАБРАДОР. :dribble: :dribble: :dribble:

Ретриверы прекрасная порода. Я сама не жалею что ее выбрала. И все они умеют любить, НО! У них тоже бывают разные характеры - то есть мне попался такой, что любит всех подряд - гостей, прохожих на улице, животных... обожает просто собак которые лают и бросаются на него. И это черезчур. И внимания ему уделяем предостаточно: игры, прогулки, игрушки, душевные разговоры, чуханья за ушами и боками... Но он такой, все равно всех любит и везде лезет. Может, с возрастом остепенится. А знаю и таких ретриверов, которые действительно держатся близко к хозяину и требуют от него одобрения за каждое действие. Но это ведь лотерея- никогда не знаешь на кого попадешь. Речь о том, что в общем породы ретриверов слишком дружелюбны и любвеобильны, чтобы бегать хвостиком только за хозяином. Для этого существует много более подходящих пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если еще актуально, то я тоже отвечу из своего опыта.

Нам с Черькой еще немного, всего 4 месяца, но мы уже гуляли в компании лабров. Могу сказать, что нужно иметь не мягкий характер чтобы заводить коблея лабрадора. Кобели очень доминантные, своенравные, с характером! Быстрые, сообразительные, хитрюги и знают себе цену :) Вообще, я прямо восхищаюсь!! Честно! Знаю одного такого кобеля, у него хозяйка мягка очень характером, так вот ее собака знает, что ему простят и снова чудит ) Они частые гости у дрессировщика, хотя им уже полтора года. Но опять же, у собак, как у человека, есть свой характер, доставшийся от предков ))) Если вы настроены на лабра (я считаю, что это замечательнейший выбор, я не жалею вообще), то поговорите с заводчиком, расспросите как ведет себя собака, и вы сами сделаете свой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно иметь не мягкий характер чтобы заводить коблея лабрадора. Кобели очень доминантные, своенравные, с характером!

Это если Вы такое про ЛАБРА пишете, как жеж с кобелями других пород-то живут? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если Вы такое про ЛАБРА пишете, как жеж с кобелями других пород-то живут? :dribble:

Вот и я так подумала. Своего кобелька очень люблю, за четыре года два раза получил " волшебный пендаль", после чего самой за себя было стыдно. Своего Шоколадика и ногой, ужас, он тоже на меня так посмотрел, мол что это было. А вот если подозвать и почитать мораль, это мы понимаем, голову опускаем и потом норовим лизнуть и лапу дает, мол все понял, не ругайся. Главное их не бить, ну шлепок по попе можно, но моему это даже нравится, стоит и хвостом машет, попа то большая.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой толлер, да и вообще толлеры в своем большинстве именно что выбирают себе хозяина.

впервые слышу. Мой толлер - совершенно продажная шкурка. Абсалютно.

ЧТо касается преданности, продажности, "уйти с чужим" или взять кусок. К нам в группу волонтеров ПСС приходят разные собаки. И нередко приходят собаки, владельцы которых уверены, что уж их собака - нипочем не уйдет с чужим и куска не возьмет... :nonono: Некоторые даж настаивают :gleam: . Помнится пришла к нам девушка с сукой ротвеллера и очень горячо доказывала нам, что уж ее собака преданна распреданна)) ни за что ее не увести от владельца...

Собака ушла за кусок с посторонним человеком через 15 минут после знакомства. И среди всех собак, которые приходили в группу из нескольких десятков собак всех пород и беспородных, "преданным" оказался только один кобелек дворняжки, который в принципе жить боялся, и далеко от хозяина не отходил, бо ссал он мира и людей и всего на свете))).

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели очень доминантные, своенравные, с характером! Быстрые, сообразительные, хитрюги и знают себе цену :) Знаю одного такого кобеля, у него хозяйка мягка очень характером, так вот ее собака знает, что ему простят и снова чудит ) Они частые гости у дрессировщика, хотя им уже полтора года.

:dribble:

Пойду своему загляну под хвост - кобель ли он? :lol2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я писала, что у собак, так же как и у людей есть свой характер )

Но суки покладистее и идеальны для ПЕРВОЙ собаки )

Любые суки ) Любых пород )

Лучше не под хвост заглядывайте, а к заводчикам/дрессировщикам и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я писала, что у собак, так же как и у людей есть свой характер )

Но суки покладистее и идеальны для ПЕРВОЙ собаки )

Любые суки ) Любых пород )

Лучше не под хвост заглядывайте, а к заводчикам/дрессировщикам и пр.

вы это писали, как владелица суки, взгляд со стороны) для кобелевладельцев это абсолютно по другому выглядит.

тот супер-лабр, который живет у дрессировщика, просто невоспитанная собака, и не более. в пример надо не таких приводить.

для меня суки, простите, суками и являются, особенно молодые. дерзкие, вредные и ужасно хитрые - вот так я это вижу и любой суковладелец может это оспорить, и будет прав.

вы не имеете опыта с кобелями, я не имею опыта с суками. давайте по-честному, пока нету опыта не отзываться так категорично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня суки, простите, суками и являются, особенно молодые. дерзкие, вредные и ужасно хитрые - вот так я это вижу и любой суковладелец может это оспорить, и будет прав.

вы не имеете опыта с кобелями, я не имею опыта с суками. давайте по-честному, пока нету опыта не отзываться так категорично?

Правы на все сто. Пока еще не встречала сучку, после общения с которой я бы усомнилась в своем выборе. Еще ни разу не пожалела, что у меня кобелек. Добрый, преданный и оооочень внимательный. А какие мальчики красивые. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые слышу. Мой толлер - совершенно продажная шкурка. Абсалютно.

ЧТо касается преданности, продажности, "уйти с чужим" или взять кусок. К нам в группу волонтеров ПСС приходят разные собаки. И нередко приходят собаки, владельцы которых уверены, что уж их собака - нипочем не уйдет с чужим и куска не возьмет... :nonono: Некоторые даж настаивают :gleam: . Помнится пришла к нам девушка с сукой ротвеллера и очень горячо доказывала нам, что уж ее собака преданна распреданна)) ни за что ее не увести от владельца...

Собака ушла за кусок с посторонним человеком через 15 минут после знакомства. И среди всех собак, которые приходили в группу из нескольких десятков собак всех пород и беспородных, "преданным" оказался только один кобелек дворняжки, который в принципе жить боялся, и далеко от хозяина не отходил, бо ссал он мира и людей и всего на свете))).

Вот! ППКС! Рома уйдет и не оглянется в мою сторону, коль есть на свете (в поле его носа) мняка.

Плюша не пойдет, ибо в принципе не жалует чужих людей.

для меня суки, простите, суками и являются, особенно молодые. дерзкие, вредные и ужасно хитрые - вот так я это вижу и любой суковладелец может это оспорить, и будет прав.

Кобели как-то забавнее, не много разухабестее что-ли...

Суки более продуманные и более взвешанные. Но все, пять же, зависит от конкретной собаки.

С кобелем, на мой взгляд, посложнее, ибо менее усидчив (отвлекающих факторов больше).

На истину абсолютно не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я писала, что у собак, так же как и у людей есть свой характер )

Но суки покладистее и идеальны для ПЕРВОЙ собаки )

Любые суки ) Любых пород )Лучше не под хвост заглядывайте, а к заводчикам/дрессировщикам и пр.

У соседки - две суки НО. Сама про них говорит - "Вот сцуки реальные!!!" :lol2:

Всё. что Вы написали про кобелей - это про её сук. :nyam:

Собаку - суку ли, кобеля - надо воспитывать. А так - у всех свои нюансы, не угадаешь, пока не попробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще, общепринятое мнение такое, что суки действительно спокойнее и покладистее. И моё мнение, что это действительно так. Для собаки любого пола хозяин должен быть авторитетом. И если даже сука бесчинствует, то надо пересмотреть своё отношение к собаке. Собачье предназначение - служить хозяину и в этом же её счастье. Если у Вас твердый характер и Вы уверены, что сможете подчинить себе собаку (хочу отметить не побоями и силой, то несомненно кобель. Круче верного друга пса нету ничего. Это ощущение не передать словами, поэтому и распинаться не буду. А если же характер мягкий, то с сукой будет попроще. Они действительно хитрые, и в силу своей хитрости позволяют Вам чувствовать себя хозяином. С псом это не пройдет, он будет вожаком. Это не значит, что сукой не надо заниматься. Собаку воспитывать надо обязательно.

Естественно, это только моё мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если можно, апну темку

Про характер кобелей и сук понятно

А в бытовом плане как? Разница в уходе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, апну темку

Про характер кобелей и сук понятно

А в бытовом плане как? Разница в уходе есть?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, апну темку

Про характер кобелей и сук понятно

А в бытовом плане как? Разница в уходе есть?

Я думаю есть. У сук бывает течка. У меня кобелек, аккуратный, чистоплотный, линяет умеренно круглый год. А вот читала, что у сук сильная линька до, или после течки. Но, каждому свое. Я сразу хотела парня и никто меня не смог отговорить, даже заводчица. Ни одного раза не пожалела. Ласковый, любви обильный, нежный ....., но кобель. :thumbup:

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель линяет раз в году, но почти лысый ходит.Сука перед течкой линяла. Шерсти в обоих случаях хватало (сука-колли (была), кобель-голден (есть, уже двое ;))). Течка не напрягала вообще.Она была барышня чистоплотная и харАктерная, кобели на расстояние окрысивания только могли подойти. 13,5 лет без особых приключений прожила.

Но кобели оказались мне ближе. Брала по собственным каким-то принципам (другую породу и противоположный пол-чтобы не сравнивать с первой собакой).Попала с породой в точку. С полом тоже :clap_1:

Тут всё индивидуально, хороши и суки, и кобели. Мой выбор-кобели голдены :blush2: Классные они, что тут еще скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, апну темку

Про характер кобелей и сук понятно

А в бытовом плане как? Разница в уходе есть?

1. Кобели(половозрелые) в целом пахнут сильнее сук.

2. Некоторые суки пахнут неприятно в течку.

3.Примерно каждый третий кобель лабрадора остающийся у меня на передержку склонен спешить во время пописа и то и дело описывать(не сильно, но достаточно чтобы попахивало) лапки.

4. У кобелей в пределах нормы более-менее регулярные выделения из пениса, кто-то вылизывает их кто-то нет.

5. Кобели склонны к нытью дома(особенно если сук нанюхались) Могут отказываться от еды и вести себя беспокойно.

6. Некоторые суки в течку могут скулить или томно вздыхать.

7. В течку большинство сук хуже слушаются хозяина, вяло или с запозданием выполняют команды.

8. Кобель, учуяв суку- глохнет у многих начинают течь слюни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кобели(половозрелые) в целом пахнут сильнее сук.

2. Некоторые суки пахнут неприятно в течку.

3.Примерно каждый третий кобель лабрадора остающийся у меня на передержку склонен спешить во время пописа и то и дело описывать(не сильно, но достаточно чтобы попахивало) лапки.

4. У кобелей в пределах нормы более-менее регулярные выделения из пениса, кто-то вылизывает их кто-то нет.

5. Кобели склонны к нытью дома(особенно если сук нанюхались) Могут отказываться от еды и вести себя беспокойно.

6. Некоторые суки в течку могут скулить или томно вздыхать.

7. В течку большинство сук хуже слушаются хозяина, вяло или с запозданием выполняют команды.

8. Кобель, учуяв суку- глохнет у многих начинают течь слюни :)

1. Не согласна.

2. :dntknw:

3.Не замечено.

4.Есть такое дело.

5.Никогда такого не было.

6. :dntknw:

7. :dntknw:

8. :hmm: Не соглашусь. Хорошо обученная собака, хорошим, правильным контактом( кобель или сука) ВСЕГДА " сделает выбор" в пользу хозяина, и со слухом у них полный порядок, чтобы и кто бы его не отвлекал. :gleam:

У меня сейчас на передержке февочка голденша... :lol2: Я бы променяла ее на пяток кобельков. Ага. :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не согласна.

2. :dntknw:

3.Не замечено.

4.Есть такое дело.

5.Никогда такого не было.

6. :dntknw:

7. :dntknw:

8. :hmm: Не соглашусь. Хорошо обученная собака, хорошим, правильным контактом( кобель или сука) ВСЕГДА " сделает выбор" в пользу хозяина, и со слухом у них полный порядок, чтобы и кто бы его не отвлекал. :gleam:

У меня сейчас на передержке февочка голденша... :lol2: Я бы променяла ее на пяток кобельков. Ага. :thumbup: :lol2:

1. Просто у всех разная чувствительность к запахам +привычка. Многие кошатники не замечают запаха кошек у себя дома. Я всегда с радостью и облегчением проветриваю квартиру после отъезда очередного кобеля :) Кстати, знакомые, которые занимаются стрижкой и хендлингом голденов говорили то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просто у всех разная чувствительность к запахам +привычка. Многие кошатники не замечают запаха кошек у себя дома. Я всегда с радостью и облегчением проветриваю квартиру после отъезда очередного кобеля :) Кстати, знакомые, которые занимаются стрижкой и хендлингом голденов говорили то же самое.

:dntknw: В моем доме за 20 лет кого только не перебывало. Одни визиты органов опеки, среди которых не было ни одного собачника и кошатника, чего стоили. :lol2: Никто не жаловался. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просто у всех разная чувствительность к запахам +привычка. Многие кошатники не замечают запаха кошек у себя дома. Я всегда с радостью и облегчением проветриваю квартиру после отъезда очередного кобеля :) Кстати, знакомые, которые занимаются стрижкой и хендлингом голденов говорили то же самое.

Запах зависит не только от чуствительности человека, но и от самого кобеля. У меня был пахучий кобель. Конечно, я привыкала к его запаху в квартире, но если принюхивалась, то чуствовала. Сейчас у меня кобель, так зайдя в квартиру не скажешь, что тут пахнет кобелем. И кобель голден у меня несколько раз гостил, нет от него запаха псины или какого то особого. Ну да, у него свой запах, но как и у любой собаки, ничего выдающегося.

Вот моча у них очень пахучая) Если шелть не дотерпел до прогулки и насикал дома, то войдя в квартиру чувствуется сраааазу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: В моем доме за 20 лет кого только не перебывало. Одни визиты органов опеки, среди которых не было ни одного собачника и кошатника, чего стоили. :lol2: Никто не жаловался. :gleam:

Так запах такой, что жаловаться не на что. Это же не вонь какая-то. Это просто характерный запах кобеля.

Запах зависит не только от чуствительности человека, но и от самого кобеля. У меня был пахучий кобель. Конечно, я привыкала к его запаху в квартире, но если принюхивалась, то чуствовала. Сейчас у меня кобель, так зайдя в квартиру не скажешь, что тут пахнет кобелем. И кобель голден у меня несколько раз гостил, нет от него запаха псины или какого то особого. Ну да, у него свой запах, но как и у любой собаки, ничего выдающегося.

Вот моча у них очень пахучая) Если шелть не дотерпел до прогулки и насикал дома, то войдя в квартиру чувствуется сраааазу)

Я с вами согласна, просто у Оли очень много мальчиков, поэтому вряд ли все они не имеют запаха. Не все кобели пахнут, но как я писала выше, в целом, кобели имеют более выраженный запах по сравнению с суками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...