Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого выбрать (кобель или сука)?


Эвия

Рекомендуемые сообщения

Самый лучший вариант для семьи, это кастрированный кобель или стерильная сука, но поскольку суку стерилить проблематичнее, то я за кобеля кастрированного.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС представьте как будите своему чуду пузико чесать, я вот кобеля только поэтому не хочу)))

жена по этому сказала ни каких кабелей :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС представьте как будите своему чуду пузико чесать, я вот кобеля только поэтому не хочу)))

Очень даже хорошо получается. Я вот как-то представить не могу, что не кобельку пузо глажу, а сучке. Какое-то извращение получается.

жена по этому сказала ни каких кабелей :nonono:

А что, ваша жена плохо к мужчинам относится? :blush2:

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС представьте как будите своему чуду пузико чесать, я вот кобеля только поэтому не хочу)))

Почему? У кобелей что то не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кАбелЯ и суЧки,пЕшите грамАтнА,хотя бы такие простые слова :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кАбелЯ и суЧки,пЕшите грамАтнА,хотя бы такие простые слова :doh:

А еще тут ССуки появились... :doh: :doh:

Мне все эти вопросы про пол собаки кажутся смешными! Это как в жизни - кто лучше- мальчик или девочка? :dribble: Сложно представить любящего хозяина кобеля, который будет сейчас хаять своего любимчика. И наоборот, владельца девочки, который напишет, что это плохо, иметь суку.

Вот и я, как владелица трех девочек, очень рада тому, что у меня девочки. :thumbup: И объяснять ничего не буду. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тут ССуки появились... :doh: :doh:

Мне все эти вопросы про пол собаки кажутся смешными! Это как в жизни - кто лучше- мальчик или девочка? :dribble: Сложно представить любящего хозяина кобеля, который будет сейчас хаять своего любимчика. И наоборот, владельца девочки, который напишет, что это плохо, иметь суку.

Вот и я, как владелица трех девочек, очень рада тому, что у меня девочки. :thumbup: И объяснять ничего не буду. :lol2:

Рассказать бы,кто такие ССуки и суЧки,да неприлично:doh:

И прАИльнА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже хорошо получается. Я вот как-то представить не могу, что не кобельку пузо глажу, а сучке. Какое-то извращение получается.

А что, ваша жена плохо к мужчинам относится? :blush2:

нет, к мужчинам она хорошо относится, а вот к кобелям как то брезгливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге, ТС кого заводит? Кобеля или суку? Может завел или уже передумал? А то мы все тут пишем и пишем, а итог ХДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собаководы-профессионалы! Поделитесь, пожалуйста опытом вот в каком вопросе:

Планируем через некоторое время приобрести щенка золотистого ретривера. Выбор пал именно на эту породу за ее прекрасные душевные качества: добрые, ориентированы на семью, лояльны к детям, что для нас немаловажно! У меня 2 сына: 8 и 1 год. Ну и конечно, очень красивая эта собака! Собаку намеренно буду выбирать "не выставочную", потому что ездить на выставки с ней мы точно не будем, и щенков разводить тоже не станем. Поэтому собаку мы, скорее всего, стерилизуем. Я хочу взять суку, но боюсь, что после стерилизации у нее поменяется характер (были у мня 2 кошки: 1 родила однажды, и была не стерилизована до конца жизни, добрейшее существо, а вторую кошку мы были вынуждены стерилизовать, так после операции животное как подменили: стала озлобленной и на всех кидалась! Сейчас у нас кот, кастрированный, но кастрация на его психике никак на отразилась, очень ласковый он). Так вот, мой вопрос в следующем: насколько стерилизация отражается на психике собаки? Не становятся ли они от этого более злыми и агрессивными. Интересно выслушать мнение владельцев стерилизованных сук и кобелей. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку намеренно буду выбирать "не выставочную", потому что ездить на выставки с ней мы точно не будем, и щенков разводить тоже не станем. Поэтому собаку мы, скорее всего, стерилизуем. Я хочу взять суку, но боюсь, что после стерилизации у нее поменяется характер

Извините, а что значит - не выставочную? С рынка что-ли? У многих хозяев собаки из очень хороших питомников но они не ходят на выставки. А суку вовсе не обязателько стерелизовать.

Я например брала свою, когда ещё у меня небыло компьютера и соответственно интернета, а тем более я понятия не имела что существует и этот замечательный форум. 3 года мечтая о голдене, не имея достаточно средств чтобы купить детёныша с документами я по рекламке нашла её "по дешёвке" и поехала за ней за 300км и мне ОЧЕНЬ повезло что моя собака похожа на голдена, у неё замечательный голдячий характер, НО теперь я хочу собаку которую буду водить на выставки. Это такой драйв!!! И ещё, свою Терьку я не стерелизовала, а зачем? Если бы были какие-то мед показания или жила-бы она вместе с кобелём - тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что значит - не выставочную? С рынка что-ли?

Нет, ни в коем случае, есть печальный опыт приобретения котенка на рынке... ТОЛЬКО из питомника или у проверенного заводчика, после предварительного просмотра условий содержания животных.

Объясню свою позицию. Хотела написать, что приобретаю собаку "для себя", но прочитала негативную статью про эту фразу. "Для себя" Я имею ввиду, что у собаки будет наша любовь, хороший уход, лечение, дрессировки, прогулки, все, что необходимо. НО не будет выставочной карьеры! Пока у нас достаточно маленькие дети, и у нас нет желания возить собаку на выставки. Щенков мы тоже разводить не будем.

Я с уважением отношусь к работе профессиональных заводчиков, понимаю, что они много сил, времени и денег вкладывают в собаку, чтобы улучшать качества породы. У нас есть возможность купить щенка экстракласса, но я считаю, что эти собаки должны попадать к людям, которые смогут по достоинству оценить эту собаку и заниматься ее карьерой. Но зачем мне этот щенок, если нам собака нужна только для семьи? Вы можете сказать: "Возьмите дворнягу", но нам очень нравится именно порода Золотистый ретривер, за их характер и внешность.

И ещё, свою Терьку я не стерелизовала, а зачем? Если бы были какие-то мед показания или жила-бы она вместе с кобелём - тогда другое дело.

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь. Ветеринары мне все как один говорили, что если котов/кошек не стерилизовать и не давать им "гулять", то со временем у животного начинаются проблемы со здоровьем. К собакам это не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для себя тоже важно чтоб собака была породная , с документами, родители с тестами. Я вот к примеру своих брала на диван, о выставках тоже не думала, однако для себя хотела самого самого красивого и породного щенка, поэтому покупала щенков именно шоукласса. Со временем озадачилась выставками. Аппетит пришёл во время еды так сказать. По поводу кастрации...........считаю что данные операции нужно проводить ТОЛЬКО по мед. показаниям , а не от балды, простите. Предварительно обследовав собаку, чтоб не нанести вред здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь. Ветеринары мне все как один говорили, что если котов/кошек не стерилизовать и не давать им "гулять", то со временем у животного начинаются проблемы со здоровьем. К собакам это не относится?

Я не ветврач, а многие врачи говорят именно ТАК. я свою кошку стерелизовала только после того как прочитала что после тех капелек которые даются кошкам чтобы они не орали появляется пиометра, я даже увидела фото этой бяки и тут же помчалась её стерилить и очень вовремя у неё уже была начальная стадия, так что успели, надеюсь, вовремя. А к сукам, насколько я знаю это не относится ИМХО.

Со временем озадачилась выставками. Аппетит пришёл во время еды так сказать.

Точно, точно. Вот моя дочка брала собаку себе для души и для выставок .

Пока у нас достаточно маленькие дети, и у нас нет желания возить собаку на выставки.

Моя дочь сейчас на 6 месяце беременности и совсем не исключает возможность поехать на выставки. Я очень много видела молодых мам с колясками и с собаками на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Люди посоветуйте,собираюсь приобрести друга для души чтоб был предан только мне, кто то говорит лучше суку, кто то лучше кобеля,вот не знаю...Я знаю одно, что не я должна выбирать друга,а он меня...Поделитесь своим опытом.

мужчине лучше кобеля

Даме - суку.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчине лучше кобеля

Даме - суку.... :blush2:

Это с чего такие выводы? Бред полный.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...у меня и кобель, и сука))

Люблю обоих.

Суки более усидчивые и внимательные))

Пацаны забавнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, какая разница?

И почему кобелю нельзя пузо чесать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, какая разница?

И почему кобелю нельзя пузо чесать?

а я своему чешу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчине лучше кобеля

Даме - суку.... :blush2:

Это кто так решил? Я только за кобеля. Большой, красивый и настоящий мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто так решил? Я только за кобеля. Большой, красивый и настоящий мужик.

Это в каком смысле??????? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком смысле??????? :lol2:

А в любом смысле. :P И вид внушительный и вообще .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про ретриверов. Ретриверы - собаки не одного хозяина. Пойдет за любым, кто почешет ушко или даст кусок, при этом очень любя вас.

Значит мой пес - не ретривер? Он, конечно, очень любит поласкаться с другими людьми, но хозяин только я и никаких исключений. Мы даже специально проверяли. Я попросила знакомого, которого мой пес до этого не видел, чтобы тот подошел к моей собаке, дал вкусняшку, пристегнул поводок и увел. Я все это время должна была стоять спиной к собаке и никак не реагировать (делать вид, что я ничего не заметила). Так вот увести собаку не получилось! Пес прошел с тем человеком метров пять, понял, что его уводят от хозяина и начал вырываться с такой силой, что его не смогли удержать.

От воспитания, конечно, тоже зависит, но я не стала бы говорить, что ретриверов нельзя назвать собаками одного хозяина.

По теме: у меня кобель и сука... И еще одна сука временно. Лично мне кобель нравится по темпераменту больше. Характер у него гораздо более яркий, чем у девочек. Но это тоже, наверное, зависит от каждой конкретно взятой собаки и от воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш мальчик голден , как то с женщинами общается по особенному и когда знакомится с новыми людьми- женщинам быстрее начинает доверять, у нас кинолог мужчина- притерались они неделю, а хендлер - девушка, на втором занятии встречал ее как родную.Или когда приходят к нам домой одновременно М и Ж идет сначала к Ж :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь. Ветеринары мне все как один говорили, что если котов/кошек не стерилизовать и не давать им "гулять", то со временем у животного начинаются проблемы со здоровьем. К собакам это не относится?

К собакам не относится. Сука прекрасно может прожить всю жизнь нестерилизованая и не рожавшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...