Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно устранить агрессию


Nadzeda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже месяц как началось новое поведение у моего кобеля лабрадора 2,5 года. Это всегда был добрейшей души парень. Садился и опускал итак висящие уши, изображая полную покорность собакам любых пород и размеров, заваливался на спину. В общем делайте, что хотите. Никогда никакой агрессии. Гулять могли со всеми, компанейский парень. Теперь же невозможно присоединится на прогулке к группе где есть мальчики. Те с девочками полная гармония, а подходить другой кобель и мой начинает заварушку/драку.

Подскажите как правильно скорректировать это поведение, чтобы он не воспринял мои ругательства как пресечение его мужества.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие кобели не любят друг друга. Выросли и давай меряяться.

чтобы он не воспринял мои ругательства как пресечение его мужества.

Немного не поняла Вашей фразы? Как у Вашего парня с командой "Нельзя"? Его можно остановить запрещающей командой?

Многие наши хозяева кобелей стали гулять либо с девочками, либо сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у старшего к 4-м годам поутихла агрессия к кобелям. Тоже началось примерно в 2 года, гуляли только с девахами или одни. Ща нормально, если не задираются первыми. Но отпор даёт и младших защищает если что. Это кобели и такое встречается часто. Письками мериются :lol2:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду кобелиным мампапам, но я так рада что у меня деваха! Знаю много кобелей мереющихся(как хоть слово правильно выговорить и написать?) хозяйством и только ОДНУ дэушку, которая шваркалась на себе подобных, поэтому и не гуляла в нашей стае.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вкратце, то вам нужно кормить его при собаках за выполнение команд, еда из его же рациона должна съедаться на улице,

почитайте, тут много полезной информации, уже много раз писали о подобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нельзя реагирует когда на ухо, если убежал со всеми за игрушками, то уже там снова может заметить парня и начать с ним скандалить.

мне приходится передвигаться за ним по поляне и как только рыкает одергивать.

иногда он с места в карьер начинает кидаться и как в такой момент его еще кормить чем-то за выполнение команд?

спасибо, почитаю побольше форума

я просто начинаю помимо нельзя еще и ругать его и как то страшновато, что могу так затюкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то страшновато, что могу так затюкать

а драк не боитесь? за чужих собак не страшно?

намордник, поводок и воспитание. полумайте о тех, кт гуляет с вами рядом.

ЗЫ: я так чувствую, следующие передачи малахова будут про лабрадоров. готовьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставайте тусить с кобелями. Вам компания зачем?

А можно вопрос вам как профессионалу, вот вы всем советуете избегать собачьих тусовок, типа собака должна быть зациклена на хозяине и ей должно быть интереснее чем с другими собаками с хозяином и тп. А И еще про компании, если мои собаки гуляют еще с 2мя собаками, они всегда у меня на виду и я контролирую их действия, они послушны и что бы не делали моментально реагируют на команды и выполняют их, так чем плоха компания тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос вам как профессионалу, вот вы всем советуете избегать собачьих тусовок, типа собака должна быть зациклена на хозяине и ей должно быть интереснее чем с другими собаками с хозяином и тп. А И еще про компании, если мои собаки гуляют еще с 2мя собаками, они всегда у меня на виду и я контролирую их действия, они послушны и что бы не делали моментально реагируют на команды и выполняют их, так чем плоха компания тогда?

Если собака гуляет спокойно в компании, не задираясь с кобелями не домогаясь к сукам то можно конечно и в компании гулять, если хозяину нравится такие прогулки. Но далеко не всем взрослым собакам нужно общество себе подобных и навязывать им общение с другими собаками часто чревато драками, недовольством владельцев других собак и т.д. Зачем все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос вам как профессионалу, вот вы всем советуете избегать собачьих тусовок, типа собака должна быть зациклена на хозяине и ей должно быть интереснее чем с другими собаками с хозяином и тп. А И еще про компании, если мои собаки гуляют еще с 2мя собаками, они всегда у меня на виду и я контролирую их действия, они послушны и что бы не делали моментально реагируют на команды и выполняют их, так чем плоха компания тогда?

Вы контролируете. ТС не может контролировать. Ваши собаки драки затевают в компании? У ТС затевает, и она не может это присечь (" на нельзя реагирует когда на ухо, если убежал со всеми за игрушками, то уже там снова может заметить парня и начать с ним скандалить.")

Я ответила на вопрос?)))

Мои тоже могут гулять в компании, просто мне это не надо (но это другой вопрос). Они умеют здороваться с кобелями и суками без провоцирования драк, расходятся мирно. Но... Опять же я МОГУ это контролировать)))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы контролируете. ТС не может контролировать. Ваши собаки драки затевают в компании? У ТС затевает, и она не может это присечь (" на нельзя реагирует когда на ухо, если убежал со всеми за игрушками, то уже там снова может заметить парня и начать с ним скандалить.")

Я ответила на вопрос?)))

Мои тоже могут гулять в компании, просто мне это не надо (но это другой вопрос). Они умеют здороваться с кобелями и суками без провоцирования драк, расходятся мирно. Но... Опять же я МОГУ это контролировать)))

Неа, может не так сформулировала вопрос, чем плохи компании в ситуации типа моей?Просто неоднократно вы в темах разных по дрессировке да и не только вы пишите, что вот собачьи компании это зло и тд и тп, вот мне и стало интересно чем же это так плохо.

Про ТС то как раз все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. В вашей, если ваши собаки вас слушаются и в любой момент по вашему зову из компании уходят, НИЧЕМ))))

Я пишу в темах, что "компании это - зло", когда приходят люди с вопросами:

а) как присечь агрессию? моя собака затевает драки в компании.

б) не могу увести от собак, убегает к ним.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. В вашей, если ваши собаки вас слушаются и в любой момент по вашему зову из компании уходят, НИЧЕМ))))

Я пишу в темах, что "компании это - зло", когда приходят люди с вопросами:

а) как присечь агрессию? моя собака затевает драки в компании.

б) не могу увести от собак, убегает к ним.

Понятно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на протяжении вот уже 2 лет гуляем в компании от 3 до 7кобелей,к новичкам ,относимся по разному,главное чтобы новичок хвост не поднимал.У нас все-таки стая. Правда все наши мальчики знакомы с 4 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...