Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот дура я или нет.


Таня и Барнюша

Рекомендуемые сообщения

Да пускай себе вяжет, без опыта у неё будет с такой собачкой- столько проблем, что она с удовольствием суку после вязки стерилизует, и забудет, что вообще порывалась "туда же" лезть.

Наоборот, надо ей сказать, что-:"Раз решила, то- НАДО", и пусть костьми ляжет, чтобы повязать, денег инструктору отвалит, кобелю- тоже отвалит, потом костьми ляжет, чтобы родить, а потом- так же- умучается, чтобы ещё и отдать кому-нибудь...даром.

Обычно- это помогает, если не противиться, а просто так, замечать, во что это всё выльется и материально, и если это не пугает, то- морально- как избавиться от щенков -метисов, которые никому не нужны!...не забудьте, что и отпуск по уходу за щенками до плутора месяцев- придётся взять, а то как же они одни в кв будут бегать, когда 9 часов никого дома нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе собаководство плохо развито, так что у многих владельцев лучший корм - педигри или суп, занятия ОКД - для дураков, а повязать без документов , зато "суперкрасивых" собак - это нормально. Иногда так ляпнешь: а вот ветеринары на форуме советуют..., а на тебя смотрят как на дуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно учить - только свои нервы истратите.Таких полно, увы.В соседнем доме вон, у нас овчароидов затеяли плодить,думаю скоро сие прекрасное событие случиться.

И ничего, что папа крипторх, переросток,с кривыми Х лапами, а мама хоть внешне и напоминает овчарку, но тоже никаких документов нету.И тоже, вроде пытались что то сказать, да от нас как от прокаженных отмахнулись.Так что бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки могут получиться нездоровыми, да и, может быть, совсем не тоями.. А зачем ей это? Продаст как тоев, даже е сказав что мать не чистокровна, вуаля-пёсы окажутся на улицы, мол, не ожидали "хозяева", думали что тои..

Стукнуть бы такого человека за глупость и бесбашенность. А да, у тоев еще с родами дела-а.. Трудно им, трудно..

Вы не виноваты, не извиняйтесь.. Такое бывает с многими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям плакать хочется, но что за дураки.

У нас встреча выпусников была, там одна наша сокамерница тоже думает заняться разведением. Я ей сходу, это не прибыльно ни разу, дай Бог в минус не уйти. А она начала петь какую-то песню, даже ведь не думала, что надо обследовать, дмать головой кого с кем вязать и т.д. Ну что за стран у нас такая........:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Действительно лучше забить. Так и сделаю.

Ветеринария у нас на таком уровне... что лучше и не знать. 3 ветклиники на город. Работают с 10-20.

На форум тоевкий с первого дня появления у нее собаки, отправляла, но ответ был один на все мои доводы, - Я держу связь с "заводчиком"-разводчиком. Вообщем пусть делает что хочет :dntknw: Умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я уже рассказывала про свою соседку, но все таки повторюсь. Моя соседка приобрела себе собаку "а ля японский хин". Когда же она надумала повязать свою красавицу, то в качестве папаши для щеников был выбран пекинес из соседнего дома. Родились два щенка (кобель и сука). Когда же они подросли, я увидела объявление в газете о продаже щенков ши-тцу (!) :dribble: с телефоном для связи, принадлежащим моей соседке. Я чуть со стула не упала. Щенков она продавала по 5 тыс. Вобщем оба щенка так и остались у моей соседки. Правда кобеля она отдала своей маме. А вот сука терроризирует моих лабров и кусает их за задние лапы, за что была один раз потрепана моей Вайдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте))) Нервы свои дороже.

Присоединяюсь! :)

Как-то тоже хотела переубедить, писала в "Вопросы прохожих":

Я в таком сейчас разочаровании, злости...

Иду домой сегодня, вижу "старых" знакомых. У них палевая девочка лабрадора, нашего возраста. Без родословной, маленькая. Не нравится этот типаж.

Подхожу к ним, разговорились.

И тут он мне выдает:

-а мы решили, что в следующую зиму...

Про себя думаю, небось про вязку ща скажет.

-...,когда у неё будет течка... повяжем её!

Молчание, терпение...

-Зачем?

-Как зачем?

-Сейчас скажите, что для здоровья, да?

Удивленно отвечает:

-Да!

-Ну знаете... я не хочу вас отговаривать, дискутировать, но вы только покалечите здоровье.

-Ну как же так? Хотя бы один раз повязать нужно!

-Кто вам сказал такую ересь? Почитайте форумы, там ясно пишут, что вязать один раз... это бред. Да и вообще, (дальше была попытка объяснения, почему не стоит вязать их собаку)

-Да и ладно! Один раз повяжем, следующей весной, щенков на лето возьмем на дачу, а осенью раздадим знакомым!

Господи, занавес. Он не знал, что отвечать на мои "сложные" вопросы, поэтому я забила, и решила, что мне стоит идти домой. Потому что в прошлом году, когда мой делал садки... Ну, инстинкт, что поделаешь, они радовались и говорили: "Чесик, подожди, когда у неё течка начнется".... aggressive.gif

Ах да, а в самом начале он меня оскорбил.

Говорит:

-Ну, она когда видит маленьких собачек, щеночков, она с ними так сюсюкается.

А потом:

-Ну я же не собираюсь её стерилизовать...

-В вашем бы случае - я стерилизовала.

-Себя стерилизуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,переубедить вполне возможно. Просто такие мысли у вашей подруги могут быть от недостатка информации.Действительно пусть попробует почитьтать о родах,о выращивании,да и вообще о породах,может что и щелкнет. Попытка не пытка как говорится.Я вот просто вспоминаю себя года 2 назад.Была такая история: знакомая рассказывала какуе-то историю про своих друзей(людей ныне не бедных).Ну и рассказала,что они из какой-то деревни,жили нищенски там. А потом им их друзья подарили собак 2-х ротвейлеров(или доберманов не помню.не суть важно)кобеля и суку.Конечно вскоре родились щенки штук 10,они их очень дорого продали.На эти деньги смогли перебраться в город,квартиру сняли.Начали бизнес развивать(не связан с собаками),параллельно щенки рождались.И я тогда подумала,ну да ,что нормально. Молодцы люди и собаки свою миссию выполняют и люди зарабатывают.Вобщем мне в этом ничего зазорным не показалось. Нет я не захотела посте этого заводить собак и плодить их,с целью наживы,но всеж мое мнение не было отрицательным.

А потом год назад я загорелась желанием завести себе собаку(давно мечтала). Стала читать ,узнавать.открыла много нового о чем прежде не помышляла. откыла для себя собачьи выставки,испытания да и много всего.И вот только тогда осенило,что значит порода.для чего это делается,и какой кропотливый труд породу не портить,а улучшать.Часто читая про вязки для здоровья.про людей покупающих собак с рынка вспоминаю вот тех друзей знакомой и свое отношение к этому тогда. Я щас не стану кидать ни в кого палками,обзывать разведенцами,каждый живет как знает.Но прекрасно понимаю злость нормальных заводчиков,на вот таких экземпляров.

Вобщем считаю,что переубедить можно!!!Главное дать больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пытаться конечно переубедить. Но человек ни как не хочет что либо читать и вникать. Про корм, спорили несколько месяцев, кормят педигри в пакетиках, и тем что сами едят, как не пыталась объяснить что нельзя так, но ей же заводчица сказала. Плюнула на все, так и кормят не пойми чем. Одно твердит, что сушка это вред!

А вот еще вспомнила, кормить им сказала надо маленьких собачек, раз в день, можно вообще через день, т.к. желудок маленький и пищи много не надо. ППЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе собаководство плохо развито, так что у многих владельцев лучший корм - педигри или суп, занятия ОКД - для дураков, а повязать без документов , зато "суперкрасивых" собак - это нормально. Иногда так ляпнешь: а вот ветеринары на форуме советуют..., а на тебя смотрят как на дуру.

Я же говорю, что- "тогда пусть вяжет", а пеняет на себя!!!!

Про Рязань- там есть отличные собаки ретриверы, так что и просвящение скоро будет и у Вас на месте.

Кстати- классный аргумент- кесарево стоит 12 т р- так вот тои часто нуждаются в этой услуге ветврача, и эти деньги уже нкто не вернёт, так же, как и без доков- никто не купит этих щенков за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера с Ириной (Дениска) обсудили очень весомый аргумент против вязки для таких вот дилетантов - стоимость выращивания помета и здоровье суки.

Бетти76 , попробуйте донести, что они рискуют здоровьем своей собаки и пусть уже прикинут стоимость выращивания щенков, включая ведение беременности (витамины, узи, родовспоможение).

И, отвечаю на Ваш вопрос - Вы не дура! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера с Ириной (Дениска) обсудили очень весомый аргумент против вязки для таких вот дилетантов - стоимость выращивания помета и здоровье суки.

Бетти76 , попробуйте донести, что они рискуют здоровьем своей собаки и пусть уже прикинут стоимость выращивания щенков, включая ведение беременности (витамины, узи, родовспоможение).

И, отвечаю на Ваш вопрос - Вы не дура! :ok:

А мне кажется,что это ответственные заводчики покупают витамины для суки,выращивают помёт и вкладывают в него душу-порой уходя в минус,а не наживаясь на щенках.Ферма-это ферма,всё ради прибыли и ничего Вы не докажете...ИМХО...Пожалейте свои нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема - не могу отговорить от вязки. На все аргументы есть ответы: на предупреждение о том, что могут быть проблемы в родах, ответ один "Это естественный процес, что за бред вызывать ветеринара, у моей бабушки (и остальных родственников) все собаки рожали сами и без проблем". На аргумент, что нафига плодить дворняжек (а сука без доков) "Все проблемы и болезни у собак из-за того, что они породистые. Вот породистые и родить сами не могут". На вопрос кормления (Педигри и свиные сырые копыта) "Это Ваши породистые нежинки, а нам самое то". При этом великая гордость, что у нее породистая собака, просто без доков!

на вопрос, куда потом щенков девать - ответ "Мы же свою купили, вот и другие купят. Они же породистые будут, по ним же видно!"

Я постоянно рассказываю случаи тяжелых родов, проблемы с пристройством щенков и т.п. Рассказываю, что в природе не все суки вяжутся (рассказала сразу после курсов зоопсихологии, т.е. не я сама придумала, а опытный человек рассказал). Короче, какой аргумент найти, я уже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема - не могу отговорить от вязки. На все аргументы есть ответы: на предупреждение о том, что могут быть проблемы в родах, ответ один "Это естественный процес, что за бред вызывать ветеринара, у моей бабушки (и остальных родственников) все собаки рожали сами и без проблем". На аргумент, что нафига плодить дворняжек (а сука без доков) "Все проблемы и болезни у собак из-за того, что они породистые. Вот породистые и родить сами не могут". На вопрос кормления (Педигри и свиные сырые копыта) "Это Ваши породистые нежинки, а нам самое то". При этом великая гордость, что у нее породистая собака, просто без доков!

на вопрос, куда потом щенков девать - ответ "Мы же свою купили, вот и другие купят. Они же породистые будут, по ним же видно!"

Я постоянно рассказываю случаи тяжелых родов, проблемы с пристройством щенков и т.п. Рассказываю, что в природе не все суки вяжутся (рассказала сразу после курсов зоопсихологии, т.е. не я сама придумала, а опытный человек рассказал). Короче, какой аргумент найти, я уже и не знаю...

Меня могут опять упрекнуть о недопустимости сравнения жизни людей и собак - но что-то я сомневаюсь что эти Ваши знакомые сами рожать пошли в пещерку, как люди 25 тысяч лет назад, небось пошли в роддом, да поприличнее выбирали.

В любом случае, как я поняла по Вашим словам - эти люди из той категории, для которых собака - одна из дворовых скотинок, все Ваши аргументы для них - как разговор с иностранцем, у них нет для этого базового - отношения к собаке как к собаке и другу, а не скотине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня могут опять упрекнуть о недопустимости сравнения жизни людей и собак - но что-то я сомневаюсь что эти Ваши знакомые сами рожать пошли в пещерку, как люди 25 тысяч лет назад, небось пошли в роддом, да поприличнее выбирали.

В любом случае, как я поняла по Вашим словам - эти люди из той категории, для которых собака - одна из дворовых скотинок, все Ваши аргументы для них - как разговор с иностранцем, у них нет для этого базового - отношения к собаке как к собаке и другу, а не скотине.

Марина,очень многие люди не заботятся о беременных,говоря,что раньше в поле рожали и дети здоровее были.А сейчас кесаревых много,женщины обленились сами рожать...Я обычно на это говорю,что раньше материнская смертность во время родов была естественна,а уж если ребёнок погибал во время родов,на это внимание не обращали...Сейчас же материнская смертность-это нонсенс и случается это раз в год...Если уж сейчас есть люди,которые не понимают,почему людям в поле не рожать,то что говорить о собаках(это же так естественно)...И доказать что либо трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж сейчас есть люди,которые не понимают,почему людям в поле не рожать,то что говорить о собаках(это же так естественно)...И доказать что либо трудно.

Это просто дефект органа, отвечающего за эмпатию. :dntknw: :sorry:

Когда никого не жалко, окружающие - враги, собака - только полезный предмет, люди - сволочи.... и так далее...

И таки да - этой категории людей не объяснить, потому что у них нет самого навыка понимания и сочувствия ближнему, человеку ли, животному - неважно. Это тупик - объясняться с подобными людьми.

А доказать... просто невозможно, для меня по крайней мере. Я только как рыба рот разеваю, когда таких встречаю, потому что это совершенно иная для меня логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема - не могу отговорить от вязки. На все аргументы есть ответы: на предупреждение о том, что могут быть проблемы в родах, ответ один "Это естественный процес, что за бред вызывать ветеринара, у моей бабушки (и остальных родственников) все собаки рожали сами и без проблем". На аргумент, что нафига плодить дворняжек (а сука без доков) "Все проблемы и болезни у собак из-за того, что они породистые. Вот породистые и родить сами не могут". На вопрос кормления (Педигри и свиные сырые копыта) "Это Ваши породистые нежинки, а нам самое то". При этом великая гордость, что у нее породистая собака, просто без доков!

на вопрос, куда потом щенков девать - ответ "Мы же свою купили, вот и другие купят. Они же породистые будут, по ним же видно!"

Я постоянно рассказываю случаи тяжелых родов, проблемы с пристройством щенков и т.п. Рассказываю, что в природе не все суки вяжутся (рассказала сразу после курсов зоопсихологии, т.е. не я сама придумала, а опытный человек рассказал). Короче, какой аргумент найти, я уже и не знаю...

Копия моей (или не моей) проблемы. Да я уже за день передумала, перечитала доводы любимых форумчан :nyam: и поняла, пусть делает что хочет. Подруге написала, ... как хочешь, но меня больше по поводу воспитания и содержания собаки не беспокой. Хватит. Буду своего растить, как советуют умные люди :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня могут опять упрекнуть о недопустимости сравнения жизни людей и собак - но что-то я сомневаюсь что эти Ваши знакомые сами рожать пошли в пещерку, как люди 25 тысяч лет назад, небось пошли в роддом, да поприличнее выбирали.

В любом случае, как я поняла по Вашим словам - эти люди из той категории, для которых собака - одна из дворовых скотинок, все Ваши аргументы для них - как разговор с иностранцем, у них нет для этого базового - отношения к собаке как к собаке и другу, а не скотине.

Самое интересное, что к собаке относятся не как к скотине! Любят, витаминки покупают и т.д. А, аргумент за вязку - "Предназначение женщины - родить ребенка!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что к собаке относятся не как к скотине! Любят, витаминки покупают и т.д. А, аргумент за вязку - "Предназначение женщины - родить ребенка!"

Курицу в деревне тоже любят и кормят и витамины дают..Но тем не менее их едят...

Вы не внимательно читали,на роды ветеринар не нужен и если собака и погибнет в родах-это естественно...Это по мне отношение к скотинке,а не любимому существу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...