Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы в оценке не нуждаемся! Все по фото видно!


Mitchel

Рекомендуемые сообщения

Нет,к сожалению хороших ветеринаров у нас раз,два и обчелся! К ним то и ходили...но диагноза пока нет!

Пахнет так,из за того что болеет!

Сейчас лекарства,которые назначили вполне реально было купить! На днях опять поедем к врачу,посмотрим что скажет

Если понадобится помощь,я напишу,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жаль что когда некоторые заводят собак, то относятся к этому халатно, как к хомячку или попугайчику. Я, честно говоря, даже к кошкам так не отношусь как к пёсам.

Из-за неготовности к ответственности за собаку, завела в свое время кошку )))) Больше 2-х лет вынашивала идею )) Сейчас дружат и устраивают гонки дома ))

Одно я поняла четко, получая диагноз не нужно сразу бежать в аптеку, обязательно его необходимо сравнить с еще мнением другого специалиста. У людей, к сожалению, тоже так. Врач он же человек, ему свойственно ошибаться (((

а вот хозяевам.....пожелаю чтобы совесть ни на секунду не далая им душевного покоя )))

Обязательно пишите сюда если вдруг что-то понадобится! Мы новички, но готовы принимать активное участие в жизни соплеменников )))

Дай, вам, Бог здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что когда некоторые заводят собак, то относятся к этому халатно, как к хомячку или попугайчику.

Хомячок или попугай могут подыхать без сожаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомячок или попугай могут подыхать без сожаления?

нет конечно ))им внимания меньше нужно, оставить можно подруге или знакомым, а вот с песой уже и сложнее и зависимость дикая появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что когда некоторые заводят собак, то относятся к этому халатно, как к хомячку или попугайчику. Я, честно говоря, даже к кошкам так не отношусь как к пёсам.

Из-за неготовности к ответственности за собаку, завела в свое время кошку )))) Больше 2-х лет вынашивала идею )) Сейчас дружат и устраивают гонки дома ))

Одно я поняла четко, получая диагноз не нужно сразу бежать в аптеку, обязательно его необходимо сравнить с еще мнением другого специалиста. У людей, к сожалению, тоже так. Врач он же человек, ему свойственно ошибаться (((

а вот хозяевам.....пожелаю чтобы совесть ни на секунду не далая им душевного покоя )))

Обязательно пишите сюда если вдруг что-то понадобится! Мы новички, но готовы принимать активное участие в жизни соплеменников )))

Дай, вам, Бог здоровья!

Да там не то что халатно! У меня ж был разговор с его настоящей хозяйкой и вот что выяснилось:

Позвонила мне женщина,сказала что его хозяйка и вообще была крайне удивлена,увидев объявление про него в нашей группе,потому что отдала собаку в добрые(как ей казалось до этого момента) руки!

В общем,болезнь у Мичи началась где-то в сентябре и развилось все как то быстро и стремительно! Пытались его лечить,водили по врачам,ставили капельницы...но точный диагноз не мог определить никто из врачей (как впрочем и сейчас)!

К сожалению,из за обильного выпадения шерсти, в семье,где был Мичи, началась аллергия у ребенка и собаку решили пристроить!

В итоге,собака оказалась у молодого человека,который уверял,что он вылечит и болезнь не помеха! Но и молодой человек не смог с ним справится и собака стала не нужной ему! И он же,в свою очередь видимо решил вновь его переустроить,не ставя в известность предыдущих владельцев!

А дальше все знают....Митчел оказался у меня!

Бедный мой мальчик,за свои 8 месяцев уже столько намучался! Теперь уж точно я его в обиду не дам! Найдется для него лучшая семья,где он будет самый любимый!

P.S.: Еще раз убедилась,что нет предела человеческой наглости: Решила хозяйка Мичи позвонить этому молодому человеку и спросить как у них дела,и он ответил,что собака у него(!!!),все у них хорошо и Мичи идет на поправку....не выдержав,женщина ему рассказала,что видела фото! И возразить ему даже было нечего,слушал и даже слова не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как у Вас сейчас дела? Как себя чувствует Митч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как у Вас сейчас дела? Как себя чувствует Митч?

У нас дела сейчас неважно....уже не знаю,самолечением что ли заниматься!!!

Он опять больше стал чесаться,опять расчесы! уже и дозу таблеток не уменьшаем,все по новой пошло!А ое все равно чешется и чешется!

Сходим на этой неделе к врачу,и если ничего толком не скажет,то будем что то другое предпринимать!

только вот что....

Возможно корм не подходит,а может и что то другое....Я уже не знаю,так как,к сожалению,в нашем городе из специалистов больше не к кому обратиться

Изменено пользователем Mitchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ивомек(Ивермектин) колете? У нас после первого укола тоже как будто бы хуже стало...Диагноз до сих пор так и не поставили нормальный? Если все-таки уколы колете обязательно что - нибудь для поддержки печени подавайте, так как препарат тяжелый очень. Потом еще витаминки я своей давала виттри - раствор витаминов А, Д, Е. Я бы еще посоветовалась с ветеринаром насчет того, чтобы гамавит проколоть, хуже не должно быть, так как это гомеопатия.

Напишите потом, что вам ветеринар сказал!Вы - просто молодец!! Удачи Вам и Митчу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb посмотрите тему этого лысика, может чем поможет, может спишитесь с девочками кто лечид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb посмотрите тему этого лысика, может чем поможет, может спишитесь с девочками кто лечид.

Чиво-т не правило скопировалась ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ивомек(Ивермектин) колете? У нас после первого укола тоже как будто бы хуже стало...Диагноз до сих пор так и не поставили нормальный? Если все-таки уколы колете обязательно что - нибудь для поддержки печени подавайте, так как препарат тяжелый очень. Потом еще витаминки я своей давала виттри - раствор витаминов А, Д, Е. Я бы еще посоветовалась с ветеринаром насчет того, чтобы гамавит проколоть, хуже не должно быть, так как это гомеопатия.

Напишите потом, что вам ветеринар сказал!Вы - просто молодец!! Удачи Вам и Митчу!!

Инвермектин ему не прописывали колоть,надо было в еду немного подмешивать....все так и делаем,но результат не очень мне нравится!

Да,я конечно тут отпишусь потом! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла кое что http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24943&hl=%D0%BB%D1%8B%D1%81%D1%8B%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80&st=0

может пригодится информация :blush2:

Была еще одна тема про шоколадного мальчика, лечили долго но вылечили, не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51503&st=0 да вчера неправильно скопировала, это Бо, который был просто одна сплошная лысина и болячка.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48959&st=0 - и Блэкки который тоже был успешно вылечен и пристроен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз про этих шоколадов я и не нашла, все три ссылки про очень запущенные случаи и со счастливым концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз про этих шоколадов я и не нашла, все три ссылки про очень запущенные случаи и со счастливым концом.

Я тоже долго искала, но уж больно они запомнились мне, самые "лысики" нашего форума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! обязательно почитаю все) пока посмотрела "до" и "после".....очень верю,что и нас будет ожидать такой же финал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня зовут Юлия,я волонтер! Сколько занимаюсь этой деятельностью,а такого состояния как у моего пса не видела ни разу ни у кого! Хотелось бы что б и тут знали до чего человек может довести собаку!

Щенку 8(!!!) месяцев

Вот такое прекрасное чудышко породы лабрадор ретривер попало сегодня ко мне под опеку!

Очень славный парень по характеру....чего не скажешь о его состоянии!

Я не знаю,да что там....просто не представляю что можно было делать с собакой,что бы он превратился в такое....:не ухаживать совсем или кормить всякой гадостью или еще что-то....в уме не укладывается!

Фото полностью отражают вид и состояние собаки

Бедненький!Желаю ему выздоровления!Отпишитесь,как все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так совсем уже ничего не видно!!! Как ваши дела, как малыш???

Это тут не видно)) по тихоньку зарастает)но расчесы еще есть - уши раздирает в кровь!

активный,вредный хулиган-вот он какой) счас находится на передержке в надежных руках,где его хоть немного воспитают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой Митч стал( но еще не все так хорошо: он по прежнему чешется и,если лапы начинают заростать,то бока и уши он расчесывает до крови!

post-27319-0-30225800-1356241141_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам!!! Он такой красивый, складненький, а с новой шерсткой немного на ежика похож :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же я бы сдала на стаффилакок. Эта хрень может проходить и возобновляться, гулять по всему организму , проходя в одном месте , вылезая в другом. Вы простите что вмешиваюсь, просто мы через это прошли. Тоже чесался прям до крови , мяса, расчёсывал жуть как. Месяц диагноза не было, в одном месте проходило , в трёх вылезало, пока практически не облез, тело всё в корке было, а под ней гной, запах грязных, гнилых носков , жуть. Поэтому и спросила, может правда стаффик??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Какая вы молодец! Собанька совершенно не похожа на ту, которая на первых фотках. Представляю сколько сил и терпения Вами потрачено. Спасибо Вам большое что делаете такое доброе дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,здравствуйте.Читаю про вас с самого начала.Честно,все оч хотелось верить,что это аллергия,что хозы запустили..Вот сейчас смените питание и все пройдет...но нет.Первый раз диагнос,,нехватка гормона щитовидной железы,,я услышала когда моей собаке было года два.Сейчас ей 10,5.И вот такая картина с переменным успехом раза 2 в год.На аллергию упиралась я долго(корма меняла,натулалкой кормила,лечебкой мыла,БАДы давала)результат -все обострения уже без экзем и кровавых ран,но 2 раза в год чешемся,лезем,расчесываем!Знает и выполняет команду нечешись.)))А запах!!!В 9 лет стерилизовала,сначала показалось,что все,ушло...Ан нет.И еще поведение.Долго думала как это описать...Не плавает,бывает оч резкая,но неуклюжая,вспыльчивая,но не агрессия!!!Читала,что такое поведение тоже результат гормонального сбоя.Гормон был назначен ей года в два,курсом.Пропили,без изменений.Сейчас постоянно на гормоне,дозу регулируем.Конечно все саскобы,посевы мы сдавали.И грибы лечили.Мне думается все кожные болячки на фоне гормонов,в нашем случае,вторичны.Если еще не сдавали на гормоны- попробуйте.Может это тоже имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...