Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы в оценке не нуждаемся! Все по фото видно!


Mitchel

Рекомендуемые сообщения

И всё же я бы сдала на стаффилакок. Эта хрень может проходить и возобновляться, гулять по всему организму , проходя в одном месте , вылезая в другом. Вы простите что вмешиваюсь, просто мы через это прошли. Тоже чесался прям до крови , мяса, расчёсывал жуть как. Месяц диагноза не было, в одном месте проходило , в трёх вылезало, пока практически не облез, тело всё в корке было, а под ней гной, запах грязных, гнилых носков , жуть. Поэтому и спросила, может правда стаффик??????

Все может быть,этого не отрицаю....! никак до врача дойти не можем,все по записи и время неудобное

наверно все таки сдадим кровь! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой Митч стал( но еще не все так хорошо: он по прежнему чешется и,если лапы начинают заростать,то бока и уши он расчесывает до крови!

Не сравнить с тем, что было!!! Вы умница! Терпения Вам :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,здравствуйте.Читаю про вас с самого начала.Честно,все оч хотелось верить,что это аллергия,что хозы запустили..Вот сейчас смените питание и все пройдет...но нет.Первый раз диагнос,,нехватка гормона щитовидной железы,,я услышала когда моей собаке было года два.Сейчас ей 10,5.И вот такая картина с переменным успехом раза 2 в год.На аллергию упиралась я долго(корма меняла,натулалкой кормила,лечебкой мыла,БАДы давала)результат -все обострения уже без экзем и кровавых ран,но 2 раза в год чешемся,лезем,расчесываем!Знает и выполняет команду нечешись.)))А запах!!!В 9 лет стерилизовала,сначала показалось,что все,ушло...Ан нет.И еще поведение.Долго думала как это описать...Не плавает,бывает оч резкая,но неуклюжая,вспыльчивая,но не агрессия!!!Читала,что такое поведение тоже результат гормонального сбоя.Гормон был назначен ей года в два,курсом.Пропили,без изменений.Сейчас постоянно на гормоне,дозу регулируем.Конечно все саскобы,посевы мы сдавали.И грибы лечили.Мне думается все кожные болячки на фоне гормонов,в нашем случае,вторичны.Если еще не сдавали на гормоны- попробуйте.Может это тоже имеет место быть?

Тут по моему много чего имеет место быть....а что конкретно никто сказать не может,к сожалению(

мы обязательно сдадим анализы на все что можно....уже 2 раза меняли корм,таблетки пьем! одно заростает,другое расчесывает! Надеюсь анализы хоть что то покажут...

Спасибо всем большое за добрые слова и переживания за Митча! Мои нервы,сылы и терпение восстановится,а улучшения,и результат,который я имею сейчас того стоил(хоть он и не окончательный)))

Только перед нами(а точнее передо мной)) встала еще одна проблема-это финансовая! На его лечение я бросила немало средст(корм,таблетки,соскобы ии посещение врачей),которые имеют свойства заканчиваться( и боюсь,что анализы мне не потянуть! кровь у нас стоит больше 1500 и думаю что ей одной не обойдется!

Если у вас есть возможность чем-то помочь,то номер моей карты: 5469410010983454 (сбербанк)! Будем с Митчем очень очень благодарныЁ

Пишите пожалуйста здесь о перечислениях,что б я знала от кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы точно понять, что проблема не в щитовидной железе- надо сдать кровь на гормоны натощак- Тз,Т4 и ТТГ, то есть- на три гормона.

И всё же, последите за питанием, если корм действительно ДЛЯ НЕГО гипоаллергенный, то всё же рецидива расчёсов не должно быть.

.....а какие таблетки Вы даёте? Какой временный диагноз? Что Вы лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы точно понять, что проблема не в щитовидной железе- надо сдать кровь на гормоны натощак- Тз,Т4 и ТТГ, то есть- на три гормона.

И всё же, последите за питанием, если корм действительно ДЛЯ НЕГО гипоаллергенный, то всё же рецидива расчёсов не должно быть.

.....а какие таблетки Вы даёте? Какой временный диагноз? Что Вы лечите?

Пока что просто аллергия...возможно атопическая,но не факт!

Таблетки все те же,что б зуд снять- Преднизолон и после последнего посещения врача купили Эриус+ шампунь и капли для ушей...

Про питание знаю...подбираем корм....но без больших экспериментов!

Изменено пользователем Mitchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это атопический дерматит! Причём, у меня уже нет сомнений.

Купать его нельзя, шампунь- отправьте в помойку!!!, а в ушки никогда не капают капли, а только использут пудры ( присыпки) с метипредом и ( или) антибактериальными веществами. Капли в ушки- только затем капают, чтобы усилить воспаление, а это- нерационально!!!!

По-поводу таблеток- лучше чем преднизолон- метипред, ибо он имеет меньше побочных вредных действий, и может использоваться длительно, в отличие от преднизолона.

про корм- хорош Хиллс Z\D, с него обычно начинается подбор корма ( и прежде всего- первичная десенсибилизация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это атопический дерматит! Причём, у меня уже нет сомнений.

Купать его нельзя, шампунь- отправьте в помойку!!!, а в ушки никогда не капают капли, а только использут пудры ( присыпки) с метипредом и ( или) антибактериальными веществами. Капли в ушки- только затем капают, чтобы усилить воспаление, а это- нерационально!!!!

По-поводу таблеток- лучше чем преднизолон- метипред, ибо он имеет меньше побочных вредных действий, и может использоваться длительно, в отличие от преднизолона.

про корм- хорош Хиллс Z\D, с него обычно начинается подбор корма ( и прежде всего- первичная десенсибилизация).

Я поняла! Учту и спрошу! и кровь сдадим обязательно!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все это проходили и до сих пор проходим!Когда моя собака не чешется,заростает ,у нее такое качество шерсти и ость и подпушек...могут многие лабрадоры позавидовать.А потом все по новой.Вы писали про поведение.Что он очень активный что ли.А нет каких нибудь особенностей?Моя например совершенно не боится громких звуков,петард и т д .Но (особенно в детстве)не переносит громкого слова в ее адрес.Может отвернуться ,в угол сесть и плакать.Реально первый раз видела настоящие слезы на морде!Сейчас уже со всеми причудами сжились и даже плавать научились в 8 лет)))Поведение сложно объяснить,с такой собакой надо жить.И еще когда 4 года назад переехали за город,она стала много гулять во дворе дома ,одна.У нее появились какие то собственные дела:c овчаром соседним поздороваться,кошек погонять,на дорогу поглядеть.Стала намного спокойней.И приступы стали пореже,но все равно сильные.Мне кажется ей нужна была эта свобода,безконтрольность что ли?Раньше было фу ,нельзя,туда не ходи ,не лай -нервничала начинала чесатся!А сейчас что хочу то и ворочу...Это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас что хочу то и ворочу...Это тоже важно.

Да уж.... Очень "полезное" сообщение....

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но (особенно в детстве)не переносит громкого слова в ее адрес.Может отвернуться ,в угол сесть и плакать.Реально первый раз видела настоящие слезы на морде!Сейчас уже со всеми причудами сжились и даже плавать научились в 8 лет)))Поведение сложно объяснить,с такой собакой надо жить.И еще когда 4 года назад переехали за город,она стала много гулять во дворе дома ,одна.У нее появились какие то собственные дела:c овчаром соседним поздороваться,кошек погонять,на дорогу поглядеть.Стала намного спокойней.И приступы стали пореже,но все равно сильные.Мне кажется ей нужна была эта свобода,безконтрольность что ли?Раньше было фу ,нельзя,туда не ходи ,не лай -нервничала начинала чесатся!А сейчас что хочу то и ворочу...Это тоже важно.

Офигеть... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Митчел успешно идет на поправку(ттт,что б не сглазить)...

Нашлась уже семья,которая согласна его взять и дальше долечивать,ну естественно под моим контролем! Так что надеюсь мальчику повезет,спасибо еще раз всем переживающим! А сейчас он выглядит вот так

85365_ulcLZKYXbIs.jpg

72476_dvMKLdDMDdQ.jpg

Изменено пользователем Mitchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за новые фотки! Малыш как новенький!!! Такой статный, а мордень какая!!! Счастья ему с новыми хозяевами, а Вам здоровья и успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие замечательные новости :thumbup: , красотун такой!!! Мордаха классная, удачи мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он красавец!!!! (ТТТ)

Пускай на этот раз ему окончательно и бесповоротно повезет и он будет самым любимым лаброребенком!!! :clap_1:

Пускай скорее поправляется!!!! Мы зажали за него кулачки, 8 лап и 2 хвоста!!!!!

Спасибо Вам огромное за него!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчел успешно идет на поправку(ттт,что б не сглазить)...

Нашлась уже семья,которая согласна его взять и дальше долечивать,ну естественно под моим контролем! Так что надеюсь мальчику повезет,спасибо еще раз всем переживающим! А сейчас он выглядит вот так

85365_ulcLZKYXbIs.jpg

72476_dvMKLdDMDdQ.jpg

Очень красивый мальчик!!! :baby:

Митчел,спасибо вам за парня,вы большая молодец-одна,своими силами "вытянули" собаку из таких страданий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое) моему восхищению тоже нет предела...результат не может не радовать!

Конечно же,одна я не справилась...большой поклон передержкам,всем,кто переживал и помогал....и участникам этого форума за переживания и сочувствие огромное спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...