Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы в оценке не нуждаемся! Все по фото видно!


Mitchel

Рекомендуемые сообщения

Господи, да как же до такого состояния можно было довести собаку??? Бедный собакин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Просто жесть! Спасибо Вам! И дайте знать, когда понадобятся средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач посоветовал специальный корм!

Хм....заводчикам он думаю не особо нужен! Щенок к нам в город привезе из Москвы...а в заводчиках Кинологический питомник "Lote Taure"

Боже мои.. действительно, тем заводчикам он не нужен. мы из того же питомника...

малышу скорейшего выздоровление! спасибо, что он оказался в надежных, заботливых руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitchel, соскоб на демодекоз делали? БХ крови тоже нужно сделать. Какое лечение назначено собаке и диагноз поставлен? Вид у собы, конечно, ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша Вистка была еще щенком, я видела собачку в таком состоянии в ветеринарной клинике. Она была с девочкой-хозяйкой. Их привез девочкин папа, который во время приема продолжал сидеть в машине. Есть безответственные и равнодушные к собакам люди :sorry:

Верю, что у этого мальчишки все будет хорошо! Он не будет страдать и станет необыкновенным красавцем! Он будет здоров и счастлив!

ТС, сил Вам справиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото :jawdrop: вводит в шоковое состояние! Бедняжка мальчуган! Скорейшего выздоровления! Терпения Вам! :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, да,соскоб делали! Диагноз пока точный не поставили и сказали что клеща не выявили,но не факт что его нет совсем! так как болеет он уже долго,все загрубело

возсожно клещ может быть глубже...сейчас активно пытаемся снять хотя бы зуд! Через 2 недельки опять к врачу!

Выписали нам:

1. Инвермектин

2. Преднизолон

3. Цефалексин

4. Шампунь цинкосеб

5. Для ушей Отибиовет

6. Корм Royal Canin СкинКеа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастная собака,представить страшно,что на она чувствует в таком состоянии...

Боюсь сказать это слово,но может стоит в следующий поход к врачу сделать соскоб и на собачий Лейшманиоз?Чтобы уже исключить и наверняка.

Mitchel,спасибо вам за мальчика.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты...какое слово страшное! Мне кажется если б что то обнаружили,то сказали бы об этом! думаю,надо будет кровь сдать и еще раз соскоб возьмут!

но сейчас надо что б он чуть меньше чесатся стал! невозможно на него смотреть,когда он чешется постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз пока точный не поставили и сказали что клеща не выявили,но не факт что его нет совсем! так как болеет он уже долго,все загрубело

возсожно клещ может быть глубже...сейчас активно пытаемся снять хотя бы зуд! Через 2 недельки опять к врачу!

Выписали нам:

1. Инвермектин

2. Преднизолон

3. Цефалексин

4. Шампунь цинкосеб

5. Для ушей Отибиовет

6. Корм Royal Canin СкинКеа

Гм.. Без точного диагноза и такие назначения. У лабрадоров есть гентест на чувствительность к медикаментам, без такого теста я бы не стала применять Ивермектин. Против зуда стероид отработает, нужно установить истинную причину состояния собаки. И т.к принимаете аб, то добавила бы бифидо- и лактобактерии. А клеща как выявляли? Смывы с ушей делали? В клинике есть микроскоп хотя бы сороковка? Что в ушах, кокки или мицелий? просто по виду собака достаточно запущенная: или генерализованный демодекоз, или атопия, или Кушинг, но для Кушинга деть молод. Может, помощь фин нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году словила наижутчайший фотодерматит. Где ноги загорели был просто такой зуд и покраснения, что ни один антигистаминный препарат не мог его снять.

Помогло облегчить зуд только протирание пораженные мест кальцием хлорид. Тот, который для инъекций на ваточку и тамповать.

Потом у какого-то там кандидата наук и всея Руси выяснила, что метод был верный и давно кальций используется для снятия зуда. Потом еще внутрь принимала и только он помог (а мучилась месяц).

Может и пёсе облегчить страдания кальцием кожу протереть? Поговорите со своим врачом на эту тему!

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...я ж не ветеринар,я не знаю что может быть!

Да,брали соскоб и под микроскопом она его смотрела! Ивермектина сказала совсем чуть-чуть,так как если переборщить,могут быть последствия нехорошие!

Клеща то пока точно не выявили!

Собаку как выясняется кормили чем видели,грубо говоря "со стола"! может из-за этого и пошло такое!

Насчет финансовой помощи наверно точно скажу после 2го посещения врача....счас все есть пока! Спасибо

Chocoladka,Хорошо,спасибо! Я спрошу!

но такого что б протирать или мазать нам ничего не выписали! шампуньку только...которой надо намылить и что б минут 10 постоял так,потом смывать!

Изменено пользователем Mitchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций принимать нужно только по показаниям. Mitchel, поищите возможность сделать скрининг крови и мочи. Спасибо Вам за ребятенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку как выясняется кормили чем видели,грубо говоря "со стола"! может из-за этого и пошло такое!

Надо мне показать Ваши фото своим любителям кормить Хана со стола :ranting:

Быстрейшего выздоровления мальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, чтобы шампунь потом кожу не пересушивал, а то еще хуже было.

Я со своими ногами тогда 7 кругов ада прошла :sorry: И если средство даже чуть подсушивает кожу - хана :sorry:

Но это всё сами понимаете изнутри убирать надо. Снаружи только снятия зуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, сочувствуем собе очень-очень.

Если нужна материальная помощь - отпишитесь. Поможем, чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже... ну и уроды...

Разве это люди..?

Одно радует, что есть нормальные люди ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только один мат в голове. Скорейшего выздоровления собакину, держите нас вкурсе,т.к очень переживаем за малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, да,соскоб делали! Диагноз пока точный не поставили и сказали что клеща не выявили,но не факт что его нет совсем! так как болеет он уже долго,все загрубело

возсожно клещ может быть глубже...сейчас активно пытаемся снять хотя бы зуд! Через 2 недельки опять к врачу!

Выписали нам:

1. Инвермектин

2. Преднизолон

3. Цефалексин

4. Шампунь цинкосеб

5. Для ушей Отибиовет

6. Корм Royal Canin СкинКеа

НЕЛЬЗЯ применять ПРЕДНИЗОЛОН при лечении демодкоза, это препарат выбора тлько при лечении атопического дерматита.

Меняйте врача! Он- некомпетентен, если подозревается демодекоз.

Ивермектин- не пременяется, если у собы - не демодекоз, а атпический дерматит.

Не губите собу, смените доктора.

Я так пишу, потому что вижу, как доктор прописал взаимоисключающие препараты для двух сразу проблем, при этом- вообще не поставил никакого диагноза.

Кстати- а от чего прописан отибиовин для ушей? При большинстве проблем внутри ушной раковины - отибиовин опасен, может усугубить течение болезни.

Меняйте врача, пожалейте собу.

( или пусть объяснит, каков его диагноз и, на основании чего он поставлен, и почему и зачем такое двоякое лечение, как будто бы доктор не знает от чего лечит.

Ничего не писала бы, если не было бы так жаль собаку на фоте! Хватит его мучать, похоже, что уже так его лечили прежние хозы, и результат- на фоте в руках у ТС)

Боже... ну и уроды...

Разве это люди..?

Одно радует, что есть нормальные люди ..

Не надо так, возможно, что у собаки генетическиобусловленное заболевание, так незачем ругать людей, который возможно, ничего не смогли сделать для него.

Гм.. Без точного диагноза и такие назначения. У лабрадоров есть гентест на чувствительность к медикаментам, без такого теста я бы не стала применять Ивермектин. Против зуда стероид отработает, нужно установить истинную причину состояния собаки. И т.к принимаете аб, то добавила бы бифидо- и лактобактерии. А клеща как выявляли? Смывы с ушей делали? В клинике есть микроскоп хотя бы сороковка? Что в ушах, кокки или мицелий? просто по виду собака достаточно запущенная: или генерализованный демодекоз, или атопия, или Кушинг, но для Кушинга деть молод. Может, помощь фин нужна?

Вот разумные слова.

Это не Кушинг.

Да, Ивермектин может убить ретривера. Если применяется не по-показаниям и неграмотно.

Ещё раз посмотрела на фоты внимательно- это СКОРЕЕ всего, я не ставлю точный диагноз, но очень похоже всё же на атопию, и есть ещё одно важное "за " атопию- зуд, который редко бывает при генерализованном демодекозе...........

Диагноз демодекоз вижу маловероятным.

И ещё- при соскобе обязательно нашли бы демодексов в большом количестве ( несколько штук в поле зрения- норма для здоровой собаки), при таких сильных поражениях всей поверхности тела- не могли бы вообще быть соскобы без клеща, в случае этого диагноза. Клещи просто бы кишели в каждом поле зрения!

Это- очень маловероятно, чтобы мог быть демодекоз. Хотя, конечно, повторить соскоб надо, всяко бывает!

ПОСЛЕДНЕЕ- СОБУ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ!!!!!!!! и надо проверить на грибы дерматофиты и кандиду.

Состояние кожи сильно может ухудшиться, если помыть этой пресловутой шампунью.

4. Шампунь цинкосеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Ну, как же так можно! Как простому собаководу довериться ветам? Какой-то ужас, что в людской, особенно коммерческой медицине, что в ветеринарии(

Вот вроде почитаешь здесь и очевидно всё, ну как же для них это непонятно? Теперь (не дай бог, конечно) после любых назаначений сто раз подумаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Елена,большое спасибо за разьяснения!Нам тьфу-тьфу не надо,но очень приятно такое неравнодушие!

Собакену обязательно поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!

Как же он страдает столько времени! Бедный малышsorry.gif

Скорейшего выздоровления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...