Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы в оценке не нуждаемся! Все по фото видно!


Mitchel

Рекомендуемые сообщения

Мы делали соскобы из разных мест в разных клиниках-всего щена исковыряли

Опять же-то что я пишу-это мой случай и опыт,а не руководство к действию

Да, определённо в Вашем случае, если демодекс не был обнаружен, то и его- просто - НЕТ!

У Вашей собаки была аллергия.

Наладили кормление- аллергия прошла. Собака обросла и хорошо выглядит. Всё- просто.

Нашему было 2 мес,когда это началось

мой диагноз- аллергия у Вашего щенка.

Я думаю владельцы тут не причем-подобные заболевания развиваются очень стремительно

И мне не нравятся наезды, возможно, что на, ни в чём не повинных людей!

Я , кстати, и сама однажды взяла щенка с пузиком, полностью обмётанным прыщами и красным от аллергии, прошло достаточно быстро, просто удалила аллерген из рациона, всё быстро и просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, определённо в Вашем случае, если демодекс не был обнаружен, то и его- просто - НЕТ!

У Вашей собаки была аллергия.

Наладили кормление- аллергия прошла. Собака обросла и хорошо выглядит. Всё- просто.

мой диагноз- аллергия у Вашего щенка.

И мне не нравятся наезды, возможно, что на, ни в чём не повинных людей!

Я , кстати, и сама однажды взяла щенка с пузиком, полностью обмётанным прыщами и красным от аллергии, прошло достаточно быстро, просто удалила аллерген из рациона, всё быстро и просто!

Все хором орали,что это не алергия.И после диетического лечения в 2 нед,я думаю,алергия бы не исчезла,тк потом мы его кормили так же,как до болезни и сейчас мы ему ни в чем не отказываем,тфу-тфу у старшего и то больше проблем с едой

Мне вообще после этого кажется,что это какое-то не изученное заболевание.

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще после этого кажется,что это какое-то не изученное заболевание.

Не изученное, но не настолько, чтобы предположить наличие болезни, без наличия возбудителя! :sorry:

Клещ или есть или нет, как беременность- его не может быть "условно" или "как бы".... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изученное, но не настолько, чтобы предположить наличие болезни, без наличия возбудителя! :sorry:

Клещ или есть или нет, как беременность- его не может быть "условно" или "как бы".... :lol2:

Эх,это да...

В любом случае-автору темы

НЕ отчаивайтесь,всё излечимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хором орали,что это не алергия.И после диетического лечения в 2 нед,я думаю,алергия бы не исчезла,тк потом мы его кормили так же,как до болезни и сейчас мы ему ни в чем не отказываем.

В случае с тем аллергичным щенком, про которого я Вам писала чуть выше- аллергия прошла вместе с выбрасыванием Тит-Битовских лакомств, коими его слегка пичкали. А кормление наладилось само собой, на том корме, который - тоже был как в Вашем случае и до болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с тем аллергичным щенком, про которого я Вам писала чуть выше- аллергия прошла вместе с выбрасыванием Тит-Битовских лакомств, коими его слегка пичкали. А кормление наладилось само собой, на том корме, который - тоже был как в Вашем случае и до болезни.

Ну на тот момент наш еще не пробовал никаких гадостей,поэтому и не понятно,хотя я поначалу тоже аллергию подозревала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изученное, но не настолько, чтобы предположить наличие болезни, без наличия возбудителя! :sorry:

Клещ или есть или нет, как беременность- его не может быть "условно" или "как бы".... :lol2:

Может врачи такие просто...Плюс, лечение неверное изначально. Опять же, не претендую на истину, но нам в свое время говорили, что микродерм, эффективный при лишае, наоборот создает благоприятную среду для активного развития демодекоза, типа катализатора. :hmm: Но, конечно, дай Бог, чтобы просто аллергия была у ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитала-приму к сведению)

Завтра для личного успокоения поедем еще к одному врачу...посмотрим что скажет он! и тогда наверно можно будет сделать какой-то вывод....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фотки, не все правда, часть потерялась.

Это сделано владельцем, за две недели до того, как я ее забрала. шерсти пока еще много на ней осталось :)

adc9bba701bf.jpg

А это после курса ивомека. Ура, растет шерсть. :) Видно, что облезли почти полностью.

c67cf14dbf5a.jpg

Она же еще через месяц (или около того)

b63117df116e.jpg

Удачи вам и мальчишке! Сил и терпения! Все будет хорошо!

Изменено пользователем Юлия и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваш малыш поживает? Что врачи говорят? Самочувствие у него лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш,как же так можно,зачем вообще собаку заводили. Спасибо Вам,что вы взяли его,как хорошо,что на свете есть такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили мы к другому врачу,так же у нас взяли соскоб(как мы плакали),но демадекоза в соскобе не обнаружили! В принципе,сказали все лекарства оставить и принимтаь так же.только дозу преднизолона уменьшить!

И черезз 2 недельки придти опять! нужно понаблюдать за ним в динамике: улучшения-ухудшения!

Хочу сказать что чесаться он стал поменьше,и краснота спала! Зато он начал проявлять свою невоспитанность! тырит мою косметику,но это ладно! Самое ужасное,что есть при нем вообще невозможно...ладно бы сидел смотрел,так он начинает подпрыгивать,пытаясь ухватить из руки кусок,скулить и лаять,типо: "дай и мне"(даже если до того поел сам)! Очень больно кусает за руки,даже во время игры(под вопросом будет отдача в семью с маленькими детьми)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он отдыхает....валяясь на кровати)) Улучшения небольшие есть) Так что думаю в правильном направлении движемся)

31350_20121116_155319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на стафилакок проверяли? От него тоже запах жуткий от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! В том плане что на этой фото он выглядит намного лучше! Бы молодец. Сил вам и терпения и конечно же удачи и здоровья малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он отдыхает....валяясь на кровати)) Улучшения небольшие есть) Так что думаю в правильном направлении движемся)

31350_20121116_155319.jpg

Какой милаш! :thumbup: Выглядит несравнимо лучше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш!Чтож это за прежние хозяева?!!Спасибо Вам за заботу о щенке!!!!Какие у него глаза грустные..сколько в них печали..Думаю-благодаря вам, он станет счастиливым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница колосальная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он отдыхает....валяясь на кровати)) Улучшения небольшие есть) Так что думаю в правильном направлении движемся)

31350_20121116_155319.jpg

Ничего себе,красноты почти нет.Это получается сколько дней уже терапия (назначенное лечение) длится?

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заметно, что малышу гораздо лучше! Сил Вам и терпения! Очень большое и доброе дело делаете, помогая собикам с такой тяжелой судьбой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанчулла,больше недели...дней 10! Ну мне и говорили что зуд спадет,если все лекарства правильно давать...так что теперь нас ждет восстановление!

Не быстрое,конечно,но мы справимся!

Спасибо всем большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он отдыхает....валяясь на кровати)) Улучшения небольшие есть) Так что думаю в правильном направлении движемся)

31350_20121116_155319.jpg

Улучшения на лицо,еще раз спасибо Вам,что заботитесь о бедном малыше,натерпелся бедняга,а сейчас ему несомненно повезло! Терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день Митчел чешется НЕМНОГО меньше....но все еще чешется((

И очень плохо пахнет( как...потные носки,честное слово...отвратный конечно запах!

А нет в Мурманске хорошего ветеринара, с рекомендациями, который специализируется на кожных болезнях?

Еще раз - если нужно помочь на лечение, кидайте реквизиты, Юля!

Главное - врач хороший, чтобы быть уверенной в диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...