Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЛУКИН С., SLUKIN SERGEY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

вот поэтому никогда не спрашиваю и не понимаю, когда спрашивают а как судит мистер Х? ну или миссис:)

потому что сегодня судю так, а завтра вот так, а уж послезавтра разтак и еще подпрыгну.

я вот господина Слукина помню по 2003 или 2004 году.он судит тогда мощно, весело, с шутками прибаутками. хендлеры бегали до упаду, а нечего, говорит, рабочую породу заводить,если ее показать не можете. постояли в стойке, отдохнули? побежали :lol2:

Дамы, спокойствие, только спокойствие!:)и поменьше хамства:)

с победой ваших мальчиков! к сожалению, действительно получается, что когда негативно высказываешься об эксперте невольно обижаешь победивших. сама часто ловлю себя на мысли, что написать хочется одно, но обидишь победителей.

но это не ваш случай, вы же видите, конкретные претензии к рулетке, к выбору только 2 призовых мест

давайте жить дружно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу несколько своих мыслей...

Сразу хочу сказать, что ни в коем случае ничего не хочу сказать о тех собаках, которые выиграли и пусть их хозяева не напрягаются - высказываю своё мнение именно относительно судейства. А ещё хочу сказать о том, что, к сожалению, у нас даже некуда пожаловаться относительно замен экспертов... У меня за этот месяц второй CACIB получился, когда пишешься под одного эксперта, а приезжаешь и там обнаруживаешь совсем другого... и организаторам это всё проходит безнаказанно... И уж тем более обидно тратить свои деньги и время когда такое происходит на выставках такого ранга...

Я прекрасно понимаю, что это выставка и будут всегда выигравшие и проигравшие... Но и проигрывать можно по-разному, а эксперту в ринге вести себя можно тоже по-разному. Можно проиграть (особенно, если достойной собаке) и выйти из ринга без чувства осадка на душе... Зачем раздавать оч.хоры направо и налево - для меня в этот раз было абсолютно непонятно, например. Уже молчу про всё остальное...

Да, действительно, у всех есть свои глаза и каждый может иметь своё мнение... И слава Богу, что у тех, кто стоит за рингом есть тоже глаза! Я думаю ,что любой здравомыслящий человек не будет смотреть ТОЛЬКО на титулы собаки, а всё-таки посмотрит на саму собаку тоже. Просто для меня остается загадкой - на что расчитывает эксперт - на то, что собак всё-равно будет много и под него всё-равно кто-то будет писаться после такого рода экспертизы? Или что мнение эксперта нельзя оспорить?

Лично я была под этим экспертом год назад со своими собаками... и хотя тогда они и выиграли свои классы, я после той выставки зареклась не тратить своё время никогда больше под его экспертизой. Очень жаль, что это пришлось сделать ещё раз... Если бы знала о замене накануне - уехала бы домой днем раньше.

Теперь я понимаю, почему на Россию пишется всё и меньше и меньше народу с каждым годом...(((((( Чтож, наверное, скоро на ней будут выставляться только "лица"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу несколько своих мыслей...

Сразу хочу сказать, что ни в коем случае ничего не хочу сказать о тех собаках, которые выиграли и пусть их хозяева не напрягаются - высказываю своё мнение именно относительно судейства. А ещё хочу сказать о том, что, к сожалению, у нас даже некуда пожаловаться относительно замен экспертов... У меня за этот месяц второй CACIB получился, когда пишешься под одного эксперта, а приезжаешь и там обнаруживаешь совсем другого... и организаторам это всё проходит безнаказанно... И уж тем более обидно тратить свои деньги и время когда такое происходит на выставках такого ранга...

Я прекрасно понимаю, что это выставка и будут всегда выигравшие и проигравшие... Но и проигрывать можно по-разному, а эксперту в ринге вести себя можно тоже по-разному. Можно проиграть (особенно, если достойной собаке) и выйти из ринга без чувства осадка на душе... Зачем раздавать оч.хоры направо и налево - для меня в этот раз было абсолютно непонятно, например. Уже молчу про всё остальное...

Да, действительно, у всех есть свои глаза и каждый может иметь своё мнение... И слава Богу, что у тех, кто стоит за рингом есть тоже глаза! Я думаю ,что любой здравомыслящий человек не будет смотреть ТОЛЬКО на титулы собаки, а всё-таки посмотрит на саму собаку тоже. Просто для меня остается загадкой - на что расчитывает эксперт - на то, что собак всё-равно будет много и под него всё-равно кто-то будет писаться после такого рода экспертизы? Или что мнение эксперта нельзя оспорить?

Лично я была под этим экспертом год назад со своими собаками... и хотя тогда они и выиграли свои классы, я после той выставки зареклась не тратить своё время никогда больше под его экспертизой. Очень жаль, что это пришлось сделать ещё раз... Если бы знала о замене накануне - уехала бы домой днем раньше.

Теперь я понимаю, почему на Россию пишется всё и меньше и меньше народу с каждым годом...(((((( Чтож, наверное, скоро на ней будут выставляться только "лица"...

Катя, золотые слова! +1000!!!

Я уже давно не пишу своих на Россию и Евразию. Мне это неинтересно просто...

И мне действительно очень жаль всех владельцев, приехавших из других городов, потративших очень много времени на дорогу, финансов, подготовку своих голденов, и попавших вот на такую подставу.

Я думаю, что большинство пишется на выставки такого ранга под иностранную экспертизу, хотелось бы, правда, чтобы наших собак судили породники именно на таких выставках, но можно писаться и под грамотных олраундеров.

Согласна, что скоро на России в ринге голденов будет практически некого судить...

Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперту в ринге вести себя можно тоже по-разному.

Считаю, что судейством на России – 13, он себя окончательно дискредитировал.

И не выбор тому причина, а множество деталей, сопутствующих экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала именно Интер экспертизу, Катя спасибо ваши мои слова. Мне пофиг кто и что выиграл, мне обидно за ЭТУ выставку, на которую я пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как Диверсант прокололся, такое редкое единодушие редко можно увидеть в отзывах об экспертах. Причём на fb из совершенно других пород люди тоже плюются. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как Диверсант прокололся, такое редкое единодушие редко можно увидеть в отзывах об экспертах. Причём на fb из совершенно других пород люди тоже плюются. :gleam:

Мотя , он у нас в Орле летом чудил :(

Поставив юниорам отлично , расстановку делать вообще не стал , объяснив ,что голденов он тут не видит:( ;(. Всем спасибо , все свободны ))))))))) (с)

Варя была как раз в юниорах , скромно замечу , что недалее как на НКП мы стояли в расстановке , а через неделю

в Курске ,на САСИБе выиграли ЛСЮ под породником.

Отдельное спасибо куряням за потрясающего эксперта , вот под такими и проигрывать не обидно .

И да , я честно , выбираю экспертов , мне с моими рыжиками фортуна поворачивается лицом только под породниками )))))))

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя , он у нас в Орле летом чудил :(

Поставив юниорам отлично , расстановку делать вообще не стал , объяснив ,что голденов он тут не видит:( ;(

Варя была как раз в юниорах , скромно замечу , что недалее как на НКП мы стояли в расстановке , а через неделю

в Курске ,на САСИБе выиграли ЛСЮ под породником.

Отдельное спасибо куряням за потрясающего эксперта , вот под такими и проигрывать не обидно .

Маша, когда эксперт так себя ведёт, это говорит о том, что он просто не знает породы и неуверен в себе. К чему эта рулетка? Кто- нибудь хоть раз видел, чтоб породники такие замеры проводили? Ладно бы только рост, но так, чтоб по частям в см...))) Знающие судьи всё пальчиками прощупывают и на собак в целом смотрят, им для определения качества достаточно своих знаний и видения породы.

А тут как на спектакле художественной самодеятельности в деревенском клубе побывали...)

Вобщем до сих пор под впечатлением. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, девочки наговорили, а мне, между прочим в воскресенье под него ехать... Тьфу, лучше бы не читала... :sorry:

Алина, он у нас уже судил в Брянске, в 2011году - половину собак оставил с оч.хорами, нас в том числе. Ну да ладно, потом моя собака на монке класс выйграла под шведским породником.

А вообще мне судейство не понравилось - все очень быстро, в стойке даже не смотрел.Ничего не сказал, не объяснил. В общем мы под него больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ребята, чувствую я, что скоро эксперт Слукин останется без работы, :thumbup: раз от его экспертизы плюются даже владельцы других пород.

Если не знаешь породу, и не видишь ее, то нечего судить, а если судишь, то хотя бы прочитай стандарт заранее.

А что, Мотя, он 20.10.13 у голденов делал промеры всем? Интересненько. Мы когда были под ним 4 года тому назад, то он с ростомером ходил тоже. Видимо, не доверяет своему глазомеру... :lol2: и еще мерил длину бедра. Воть...

Да, грамотный эксперт одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ребята, чувствую я, что скоро эксперт Слукин останется без работы, :thumbup: раз от его экспертизы плюются даже владельцы других пород.

Если не знаешь породу, и не видишь ее, то нечего судить, а если судишь, то хотя бы прочитай стандарт заранее.

А что, Мотя, он 20.10.13 у голденов делал промеры всем? Интересненько. Мы когда были под ним 4 года тому назад, то он с ростомером ходил тоже. Видимо, не доверяет своему глазомеру... :lol2: и еще мерил длину бедра. Воть...

Да, грамотный эксперт одним словом...

На России вообще производились математические вычисления, измерь длину в холке отними длину ног и получишь коротковатое предплечье :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На России вообще производились математические вычисления, измерь длину в холке отними длину ног и получишь коротковатое предплечье :dribble: :lol2:

Cупер!!! :thumbup:

Ну, что тут скажешь, без комментариев в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне простому любителю выставок. Неужели нельзя никак повлиять на замену эксперта. Например, чтобы представитель от НКП.выступил с просьбой замены эксперта? Почему мы за немаленькие деньги должны теперь такой цирк от эксперта. Ладно бы если были бы единицы недовольных (это привычно), но когда экспертиза такая.... В нашей породе даже победители смеялись над описание которое он давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, а если послушать как он отсудил кламберов накануне ещё!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне простому любителю выставок. Неужели нельзя никак повлиять на замену эксперта. Например, чтобы представитель от НКП.выступил с просьбой замены эксперта? Почему мы за немаленькие деньги должны теперь такой цирк от эксперта. Ладно бы если были бы единицы недовольных (это привычно), но когда экспертиза такая.... В нашей породе даже победители смеялись над описание которое он давал.

Так это же на CACIB было, а так я завсегда готовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же на CACIB было, а так я завсегда готовая.

Ну например что аналогичное профсоюза. Выходит эксперт в ринг, которого ни кто не рад видеть. Все записавшиеся владельцы совещаются, и как протест - представитель идёт в орг. Комитет и просит заменить эксперта (причина некомпетентность).

Почему мы беззащитны в этом вопросе? Надо же что то решать!

Ещё бы хорошо было бы пересмотреть список экспертов, у которых открыта данная порода. (а то порода многочисленная, и открыта почти у всех экспертов, а ведь не все разбираются в стандарте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например что аналогичное профсоюза. Выходит эксперт в ринг, которого ни кто не рад видеть. Все записавшиеся владельцы совещаются, и как протест - представитель идёт в орг. Комитет и просит заменить эксперта (причина некомпетентность).

Почему мы беззащитны в этом вопросе? Надо же что то решать!

Ещё бы хорошо было бы пересмотреть список экспертов, у которых открыта данная порода. (а то порода многочисленная, и открыта почти у всех экспертов, а ведь не все разбираются в стандарте).

Нет, НКП здесь не при чем. Более того, на России какого-то там года было самоуправство судьи (народ помнит), народ звонил и бегал в оргкомитет, но без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, а если послушать как он отсудил кламберов накануне ещё!!!))))

зачем далеко ходить посмотрите результаты первого дня у толлеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамадарахая...если кто собрался на Столицу http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=39805&page=5

Сергей Слукин (Украина) - Доберман, Цвергшнауцер, Цвергпинчер, Вест Хайленд Вайт терьер, Лейклэнд терьер, Силихем терьер, 6 группа, 7 группа, 8 группа, Пудель большой, Ши-тцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамадарахая...если кто собрался на Столицу http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=39805&page=5

Он и в Туле ,в декабре, ПК и 8 - ую группу сидит , думаю будет аншлаг !!!!

Почему он так популярен :gleam: :dntknw:

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ребята, чувствую я, что скоро эксперт Слукин останется без работы, :thumbup: раз от его экспертизы плюются даже владельцы других пород.

Если не знаешь породу, и не видишь ее, то нечего судить, а если судишь, то хотя бы прочитай стандарт заранее.

А что, Мотя, он 20.10.13 у голденов делал промеры всем? Интересненько. Мы когда были под ним 4 года тому назад, то он с ростомером ходил тоже. Видимо, не доверяет своему глазомеру... :lol2: и еще мерил длину бедра. Воть...

Да, грамотный эксперт одним словом...

А меня теперь вот вопрос мучает, почему же лабрадорам он ничего не измерял??? Прям обидно за породу стало :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно первоисточник?! :)

Вот тут почитайте :)


/>https://www.facebook.com/events/1380803435493201/1380845412155670/?ref=notif&notif_t=event_mall_reply

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСЬБА НЕ УСТРАИВАТЬ ФЛУДИЛКУ ИЗ ТЕМЫ, ТИПЫ ГОЛДЕНОВ МОЖНО ТУТ НЕ ОБСУЖДАТЬ? МОДЕРАТОР

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,не знаю,что на России произошло,но вот летом в Сокольниках он очень неплохо судил :gleam: ничего не измерял,описание скудное,но адекватое

pgTu2bFU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,не знаю,что на России произошло,но вот летом в Сокольниках он очень неплохо судил :gleam: ничего не измерял,описание скудное,но адекватое

pgTu2bFU.jpg

Согласна, мы тоже летом , кажется, на этой же выставке были, выбрал достойных собак , без всяких измерений)), вроде большинство было довольно....:) ( на фото очень красивая и достойная собака)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...