Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЛУКИН С., SLUKIN SERGEY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Я до сих пор под впечатлением. Какой то диверсант. Смешно, да и только. Мне он напомнил почтальона печкина из простоквашино :)))

Вот уж точно :thumbdown: Такого судейства я давненько не видела. Так обидеть голденов еще надо умудриться. Оценок на описание не озвучивает, всех оставляет, потом после круга половину отсеевает, оставляет 4-х собак. Выбирает 1-2 место, остальные с оч.хором до свидания. В показаниях путается, стандартного роста - на верхнем пределе - до свидание, явно выше стандарта - в расстановке. Движения смотрит, но по своим каким то неведанным критериям. Головы и выражения для него ничего не значат, много собак было выбрано с крупными мордами. Очень любит хендлинг и хендлеров.

Осадочек очень неприятный, мог бы оставлять в расстановке и 3 и 4 места. А то и отличники повылетали с этих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно :thumbdown: Такого судейства я давненько не видела. Так обидеть голденов еще надо умудриться. Оценок на описание не озвучивает, всех оставляет, потом после круга половину отсеевает, оставляет 4-х собак. Выбирает 1-2 место, остальные с оч.хором до свидания. В показаниях путается, стандартного роста - на верхнем пределе - до свидание, явно выше стандарта - в расстановке. Движения смотрит, но по своим каким то неведанным критериям. Головы и выражения для него ничего не значат, много собак было выбрано с крупными мордами. Очень любит хендлинг и хендлеров.

Осадочек очень неприятный, мог бы оставлять в расстановке и 3 и 4 места. А то и отличники повылетали с этих мест.

Давно под него стараюсь не писаться. Согласна со всем! :clap_1:

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоке до сих пор... На междунараодной выставке хотелось бы видеть несколько другую эксертизу.

Тоже сделала вывод, что любит лица))))

На "России" народу всё меньше... У меня из питомника согласились участвовать в этой двухдневной профанации только три собаки, рада за тех, которые остались дома и отдохнули в свои выходные.)))))) Молодцы! :good:

Мне на данного эксперта очень жаль потраченного времени и сил, хотя я его до сегодняшнего дня уважала и считала грамотным, слышала, что он проводит мастер- классы по хендлингу, :) а так же любит хороший груминг, но в реальности я этого не заметила...

Пишет в описании собаке с прекрасными движениями, что они недостаточно продуктивны, при этом выбирая собаку, у которой движения реально не самая сильная сторона, кому-то измеряет скакалки и вздыхая говорит, что они коротковаты, тут же выбирает собаку с реально короткими. Отсутствие шерсти и прямой перед его смущает далеко не у всех собак....

Если честно, я совершенно не понимаю, когда эксперты так себя ведут, на что они надеются...за рингом же стоят люди с глазами, и многие из них лучше среднего орлаундера разбираются в любимой породе.

Ну и напоследок г-н Слукин скомпрометировал себя окончатльно)))) В классе сук- чемпионок оставил без расстановки шикарных, качественных сук в прекрасной форме, придравшись к какой- то ерунде и оставил в ринге только двух сук, судя по всему личного третьего места пожалел)))) . :dribble:

Больше ни ногой!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то измеряет скакалки и вздыхая говорит, что они коротковаты, тут же выбирает собаку с реально короткими.

скакалки? - не совсем поняла, как скакалки могут быть короткими или длинными? Скакалка, это что? сустав или плюсна? Если имеется ввиду плюсна, то короткая плюсна это большое достоинство, а совсем не недостаток!

Про класс Чемпионов это, видимо у него что-то личное. в лабрадорах это был единственный класс. в котором он почти всем поставил оч хоры.....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скакалки? - не совсем поняла, как скакалки могут быть короткими или длинными? Скакалка, это что? сустав или плюсна? Если имеется ввиду плюсна, то короткая плюсна это большое достоинство, а совсем не недостаток!

Про класс Чемпионов это, видимо у него что-то личное. в лабрадорах это был единственный класс. в котором он почти всем поставил оч хоры.....

Алл, я так устала вчера, скакалки смотрел на сближение, причём тем, кто действительно сближает не отмечал, а не сближающим приписывал... :dribble:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько желчи....(((((

3.10. Обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора (флейм). Модератор.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоке до сих пор... На междунараодной выставке хотелось бы видеть несколько другую эксертизу.

Тоже сделала вывод, что любит лица))))

На "России" народу всё меньше... У меня из питомника согласились участвовать в этой двухдневной профанации только три собаки, рада за тех, которые остались дома и отдохнули в свои выходные.)))))) Молодцы! :good:

Мне на данного эксперта очень жаль потраченного времени и сил, хотя я его до сегодняшнего дня уважала и считала грамотным, слышала, что он проводит мастер- классы по хендлингу, :) а так же любит хороший груминг, но в реальности я этого не заметила...

Пишет в описании собаке с прекрасными движениями, что они недостаточно продуктивны, при этом выбирая собаку, у которой движения реально не самая сильная сторона, кому-то измеряет скакалки и вздыхая говорит, что они коротковаты, тут же выбирает собаку с реально короткими. Отсутствие шерсти и прямой перед его смущает далеко не у всех собак....

Если честно, я совершенно не понимаю, когда эксперты так себя ведут, на что они надеются...за рингом же стоят люди с глазами, и многие из них лучше среднего орлаундера разбираются в любимой породе.

Ну и напоследок г-н Слукин скомпрометировал себя окончатльно)))) В классе сук- чемпионок оставил без расстановки шикарных, качественных сук в прекрасной форме, придравшись к какой- то ерунде и оставил в ринге только двух сук, судя по всему личного третьего места пожалел)))) . :dribble:

Больше ни ногой!))))

Мотя, я года 4 тому назад поняла, что представляет его экспертиза, поэтому перестала писать своих собак под него.

Мне хватило одного раза, чтобы перестать уважать данного эксперта.

Я не была на России во второй день, но услышала рассказ от Кати Пахомовой.

Ну, а после высказывания Жени (Woodrays), я так поняла, что судит теперь не собак, а хендлеров (это противно, если честно). Ребята, мне очень жаль всех, получивших оценки "Очень хорошо", но вы сами знаете, на что способны ваши голдены и чего они реально стоят, так что не расстраивайтесь, а просто на будущее имейте ввиду, что под данного эксперта лучше не писать своих собак.

Очень жалко, конечно, что в последнюю минуту заменили иностранного эксперта, который должен был судить во второй день голденов, на Слукина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я так устала вчера, скакалки смотрел на сближение, причём тем, кто действительно сближает не отмечал, а не сближающим приписывал... :dribble:

ААа - ага, мне тоже написал про Лелю, что сближает. А, на самом деле, - ни разу - когда от тебя бежит передних не видно, задние широко ставит по ширине бедра).

Мотя, я года 4 тому назад поняла, что представляет его экспертиза, поэтому перестала писать своих собак под него.

Мне хватило одного раза, чтобы перестать уважать данного эксперта.

Я не была на России во второй день, но услышала рассказ от Кати Пахомовой.

Ну, а после высказывания Жени (Woodrays), я так поняла, что судит теперь не собак, а хендлеров (это противно, если честно). Ребята, мне очень жаль всех, получивших оценки "Очень хорошо", но вы сами знаете, на что способны ваши голдены и чего они реально стоят, так что не расстраивайтесь, а просто на будущее имейте ввиду, что под данного эксперта лучше не писать своих собак.

Очень жалко, конечно, что в последнюю минуту заменили иностранного эксперта, который должен был судить во второй день голденов, на Слукина.

да, и нам его заменили - как снег на голову выпал. Никто бы под него сознательно не записался бы, думаю.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза были под этим экспертом с одной и той же собакой, 1 раз на регионалке, 1 раз на моно и вчера на Кубке президента РКФ... Когда нету "лиц", описания и оценки совершенно другие..

Очень обидно за всех красивых и достойных победы собак, вылетевшим всего лишь из-за того что не "то лицо" его/ее вывело в ринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза были под этим экспертом с одной и той же собакой, 1 раз на регионалке, 1 раз на моно и вчера на Кубке президента РКФ... Когда нету "лиц", описания и оценки совершенно другие..

Очень обидно за всех красивых и достойных победы собак, вылетевшим всего лишь из-за того что не "то лицо" его/ее вывело в ринг.

Извините, а, если одну и ту же собаку в ринг выводили совершенно разные " лица" и собака выиграла- это как? Может все же и собачка неплохая, а не только " личико"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, записаться под Слукина - это страшный сон. Никогда больше, никогда

Да и на Россию не под него писались, это коварная подстава :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, записаться под Слукина - это страшный сон. Никогда больше, никогда

Да и на Россию не под него писались, это коварная подстава :cray:

Не плачьте и все получится:), это всего лишь выставка!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году судил в Умани . у моей лабры и следом у кобеля бордер колли описания были слово в слово и скакалки сближали все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была под его судейством с голденом лет 5 назад,естественно голден был весь"косой,кривой,со сближенными скакалками",прошло время и дернула меня нечистая записаться под него с овчаркой.порадовало только одно.я стабильно выбираю плохих собак,но ведь стабильность-признак мастерства :gleam:

а если честно,то надо уже научиться УВАЖАТЬ СВОИХ СОБАК!и не ходить в ринг под подобных Слукину.

как по мне,так есть эксперты,которые просто недостойны вслух выражать мнение о моих собаках.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна , никто не обсуждает победы победителей !!! Тем более достойных победы .

Но сам факт того , что благодаря этому эксперту ,Вам приходится почему- то оправдываться за эти победы ,

говорит о компетентности данного судьи.

У меня к нему двоякое отношение , когда-то он отдал САС моей Боне ( которая захромала в ринге , после аварии )и он извинившись перед остальными участниками выставки принял решение в пользу моей собаки .

Видимо времена меняются ...... И после всего увиденного вряд ли я еще раз захочу пойти под данного эксперта.

Пы. Сы. Первый день на России была рядом с рингом лабров , финальный аккорд тоже оставил сомнения ......

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет победителей ясно все и без слов( я не наивный ребенок), оправдываться перед " кем- то" считаю ниже своего достоинства, ну, а опытные " аксакалы" чему так удивляются- непонятно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, удивляются собственно судейству, а не выбору судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, удивляются собственно судейству, а не выбору судьи.

Аня, слишком откровенно удивляются, перебор ( я уже не о своих собаках), то, что он оставлял два места, тоже несколько удивило, но много раз такое наблюдала, и что об этом сто раз писать? Перебор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, слишком откровенно удивляются, перебор ( я уже не о своих собаках), то, что он оставлял два места, тоже несколько удивило, но много раз такое наблюдала, и что об этом сто раз писать? Перебор....

Да? На САСИБах частенько оставляют не полную расстановку? Назовите, пожалуйста, хотя бы пару таких САСИбов. Я видимо совсем отстала от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна , никто не обсуждает победы победителей !!! Тем более достойных победы .

Но сам факт того , что благодаря этому эксперту ,Вам приходится почему- то оправдываться за эти победы ,

говорит о компетентности данного судьи.

У меня к нему двоякое отношение , когда-то он отдал САС моей Боне ( которая захромала в ринге , после аварии )и он извинившись перед остальными участниками выставки принял решение в пользу моей собаки .

Видимо времена меняются ...... И после всего увиденного вряд ли я еще раз захочу пойти под данного эксперта.

Пы. Сы. Первый день на России была рядом с рингом лабров , финальный аккорд тоже оставил сомнения ......

Маша, я когда узнала, что Слукин будет судить, то даже обрадовалась, потому что отлично помню его судейство молодёжи на выставке РРК в 2009 году, тогда и в кобелях, и в суках юниорах участвовало по тридцать с лишним собак, ( были и такие времена ;) ) выиграли и кобель и сука моего разведения, в одном типе, эксперт тогда никого не замерял, просто судил, спокойно и уверенно и произвёл приятное впечатление. А сейчас его как будто подменили, может стандарт забыл, всё с рулеткой бегал, агония какая-то, в ФБ на моей странице есть видео нескольких классов, там всё видно и без комментариев, все могут посмотреть.

А истеричные высеры, ой выкрики некоторых владельцев вызывают недоумение и улыбку.)) Предлагаю не отвечать, иначе это никогда не закончится, так и будут вопить, считая себя центром вселенной))) Человеческая глупость иногда носит чудовищный размах...

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, слишком откровенно удивляются, перебор ( я уже не о своих собаках), то, что он оставлял два места, тоже несколько удивило, но много раз такое наблюдала, и что об этом сто раз писать? Перебор....

Наверное , этот день стал последней точкой кипения.

Благодаря таким экспертам в головах людей формируется новая формула успеха :(

А самое смешное , что подтверждение своим словам я слышу за рингом от владельцев собак ,

которые видят Сталинградскую битву не между собаками , а между хендлерами:(

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,о чем или о ком спор? Просто кто-то нашел своего эксперта,а кто-то сделал соответствующие выводы. Тоже довелось побывать под судейством господина Слукина в 2009 году, классы были огромные, судейство адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,о чем или о ком спор? Просто кто-то нашел своего эксперта,а кто-то сделал соответствующие выводы. Тоже довелось побывать под судейством господина Слукина в 2009 году, классы были огромные, судейство адекватное.

Так в том то и дело : эксперта поменяли, никто его и не искал :lol2: ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я когда узнала, что Слукин будет судить, то даже обрадовалась, потому что отлично помню его судейство молодёжи на выставке РРК в 2009 году, тогда и в кобелях, и в суках юниорах участвовало по тридцать с лишним собак, ( были и такие времена ;) ) выиграли и кобель и сука моего разведения, в одном типе, эксперт тогда никого не замерял, просто судил, спокойно и уверенно и произвёл приятное впечатление.

Матильда, вот ведь как бывает... А у меня, именно с той выставки 2009 года, сложилось однозначное мнение об этом господине...

"Непородная голова, отсутствие глубины и формата, недостаточные углы з.к., некорректный постав хвоста и линия верха, шерсть в разлиньке" - это дословное описание Троя! При этом оценка - "отлично"

Даже если мне доплатят - не пойду под этого эксперта...

Поэтому хорошо понимаю недоумение и разочарование, которое испытываешь при судействе этим интерэкспертом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. Дважды ходила со своими собаками под Слукина, у обеих в описании и в результате итоговом все по существу, ничего лишнего и надуманного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...