Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Создадим портал о лабрадорах!


Егор и Марли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, относительно недавно у меня появился щенок лабрадора (в середине августа) и я просто влюбился в эту породу. Поэтому появилась идея создать портал посвященный лабрадорам.

У меня уже был опыт работы в интернет проектах, я занимался контентом (статьями) и генерированием идей (делал наброски для проектов, дизайном и версткой не занимался).

Для меня это хобби, поэтому превращать этот проект в работу я не хочу. Так что если кто хочет и имеет навыки и возможности для создания такого рода проекта, предлагаю сколотить небольшую команду.

Если это кому-то интересно, пишите в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем плохи существующие?

Нельзя сказать чем плохи. Все проекты разные, редко можно сравнить проекты. Конечно можно сказать вот этот сайт удался, а вот этот нет. Просто всегда можно сделать проект по-другому, что-то добавить чего нет у других (пусть даже мелочь, но эта мелочь может заинтересовать людей), и тогда он имеет право на жизнь. Для примера Файсбук и ВКонтакте, по сути очень похожие проекты (контакт даже иногда обвиняют в плагиате), но при этом они разные. Даже не знаю как бы это правильно объяснить.

Да плюс большинство создаются заводчиками, в целях рекламы. А этот портал, как вижу я его, должен быть сторонний, что должно быть там конкретно, я говорить не хочу, пока.

А этот портал чем Вас не утсраивает?

Это форум, а не портал. Две разные вещи. Хоть и хороший форум)

Еще раз хочу сказать, я лишь предлагаю! Я не говорю надо сделать нереальный портал и собрать пол интернета, я предлагаю людям заняться командным хобби. Создавать что-то свое, но не в угоду кому-то, а просто потому что хочется, потому что это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум, а не портал. Две разные вещи. Хоть и хороший форум)

так форум - это только часть. Зайдите на главную страницу сайта http://www.labrador.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так форум - это только часть. Зайдите на главную страницу сайта http://www.labrador.ru/

Да я знаю что форум это часть, но на мой взгляд несущая часть. Без форума посещаемость сайта была бы низкая. Основная часть безусловно полезная (справка, поиск щенков и т.д.), но я уже выразил свое мнение:

Еще раз хочу сказать, я лишь предлагаю! Я не говорю надо сделать нереальный портал и собрать пол интернета, я предлагаю людям заняться командным хобби. Создавать что-то свое, но не в угоду кому-то, а просто потому что хочется, потому что это интересно.


/>http://www.labrador.ru чрезвычайно полезный сайт, я многое подчеркнул для себя, нашел здесь свою собаку и питомник. Но это не означает, что если есть этот сайт, то ничего больше нельзя создать. Если по этой логике жить то в России должна быть одна футбольная команда, одна волейбольная команда, один клуб по вышиванию крестиком т.д., а зачем другие нужны, уже же есть?)

Я повторюсь третий раз, я предлагаю заняться общим ДЕЛОМ (хобби). Если кому-то это интересно, то давайте займемся. Если же нет, то я и пальцем не пошевелю, потому что если заниматься этим одному, то нужно будет нанимать вебмастера (а лучше команду), платить за это деньги, нанимать копирайтеров, проводить сеоптимизацию, и тогда это превратиться в обычный интернет-бизнес, который будет приносить доход и если его правильно раскрутить, то относительно приличный доход. Но я не хочу это превращать в работу, потому что собака для меня это хобби, это то существо которое вытаскивает из мирской суеты, и я не хочу нарушать этот порядок. Но идея заразила мою голову, поэтому я предложил, если кому это тоже интересно, давайте создадим некий клуб интересов (в данном случае клуб по создание сайта на тему лабрадоров), если же никто не хочет, тема будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же нет, то я и пальцем не пошевелю, потому что если заниматься этим одному, то нужно будет нанимать вебмастера (а лучше команду), платить за это деньги, нанимать копирайтеров, проводить сеоптимизацию, и тогда это превратиться в обычный интернет-бизнес, который будет приносить доход и если его правильно раскрутить, то относительно приличный доход. Но я не хочу это превращать в работу,

А можно уточнить - каким образом предполагается создание портала? То есть - кто будет создавать дизайн, вёрстку, копирайт и прочее?

Не очень понятно, что конкретно и каким образом предполагается создавать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что если заниматься этим одному, то нужно будет нанимать вебмастера (а лучше команду), платить за это деньги, нанимать копирайтеров, проводить сеоптимизацию, и тогда это превратиться в обычный интернет-бизнес, который будет приносить доход и если его правильно раскрутить, то относительно приличный доход.

а вы хотите это сделать за чужой счет? Если этот сайт, форум всех устраивает, зачем изобретать велосипед?

П.С. Да, и кстати, а что такого необыкновенного вы хотите создать, чего здесь нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор и Марли, вы поищите в "ОБщении" - где-то раз в месяц приходят и рекламируют альтернативные этому порталы. Штук 10 уже есть, но как то не идет туда аудитория.

Навскидку - темы:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58892&st=0&p=2004020&hl=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&fromsearch=1entry2004020
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53043&hl=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45205&hl=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57871&st=0&p=1856738&hl=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&fromsearch=1entry1856738

и это - не считая "вируальных выставок" (с) в "Контактах" всяких...

Так что, если нечем заняться - создайте :) Но, боюсь, у местных пользователей уже сложилось превратное мнение об "альтернативах" этой площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому появилась идея создать портал посвященный лабрадорам.

Еще раз хочу сказать, я лишь предлагаю!

Если кому-то это интересно, то давайте займемся. Если же нет, то я и пальцем не пошевелю,

Хотите создавайте. Продвигайте и поддерживайте. Мы то тут причем? "Нас и тут неплохо кормят". А то некоторые посты как спекуляция "Я тут предлагаю, а мои идеи не ценят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор и Марли, вы поищите в "ОБщении" - где-то раз в месяц приходят и рекламируют альтернативные этому порталы. Штук 10 уже есть, но как то не идет туда аудитория. Навскидку - темы:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58892&st=0&p=2004020&hl=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&fromsearch=1entry2004020http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53043&hl=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&st=0http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45205&hl=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&st=0http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57871&st=0&p=1856738&hl=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&fromsearch=1entry1856738и это - не считая "вируальных выставок" (с) в "Контактах" всяких...Так что, если нечем заняться - создайте :) Но, боюсь, у местных пользователей уже сложилось превратное мнение об "альтернативах" этой площадке.

Я уже понял, что тут консервативны и даже немного агрессивны)

Хотите создавайте. Продвигайте и поддерживайте. Мы то тут причем? "Нас и тут неплохо кормят". А то некоторые посты как спекуляция "Я тут предлагаю, а мои идеи не ценят"

Может вы и правы и я не совсем правильно выразился, И я даже не думал, что мои идеи должны оценить, я же не научную теорию выдвигаю)

Но попробую перефразировать еще раз:

В интернете люди введут свои блоги, блоги они эти ведут в виде хобби, то есть они не рассчитывают на прибыль.

Вот я и предлагаю людям, которые интересуются интернет хобби (типа блоггинга) создать проект о лабрадорах. И я не собираюсь перетягивать одеяло, я не собираюсь пользователей затаскивать в сети агрессивной рекламы, люди которые этим занимаются, они это делают, в первую очередь, для себя (такое хобби ни чем не отличается от собирание различных макетов). Конечно без читателей никуда и всегда приятна когда реагирует на твое творчество.

Так что я просто ищу сподвижников, если таковых нет - на "нет" и суда нет.

А если вас это не интересуются, зачем здесь что-либо писать. Я понимаю если бы я написал, грубо говоря: "Этот портал полное ничтожество, здесь делать нечего", а по постам такое ощущение что я это именно и написал, потому что идет защитная реакция, хотя непонятно на что? Я не имею ничего против labrador.ru, я и сам не собираюсь от сюда уходить потому, что это достойный проект.

Так что если кого то интересует такое творчество, можно поработать вместе.

А если нет никого, то и выкладывать идеи бессмысленно. Поэтому отвечать на вопросы "а что там будет?" и т.д. я не буду.

P.s. Были приятно со всем и пообщаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, что тут консервативны и даже немного агрессивны)

Может вы и правы и я не совсем правильно выразился, И я даже не думал, что мои идеи должны оценить, я же не научную теорию выдвигаю)

Так что если кого то интересует такое творчество, можно поработать вместе.

А если нет никого, то и выкладывать идеи бессмысленно. Поэтому отвечать на вопросы "а что там будет?" и т.д. я не буду.

P.s. Были приятно со всем и пообщаться)

Вобщем, получилось - иди туда. не знаю куда... и ты ды... :dntknw: Совершенно невнятно изложенная идея, "фигушки скажу", но мы здесь - агрессоры консервативные... :dribble:

Может, и хорошая у Вас идея, и заинтересовались бы. Но вот эта невнятность и таинственность как-то не внушают доверия.

ЗЫ. А писАть здесь всем можно, это - форум! :nyam:

На мой вопрос Вы так и не ответили:

каким образом предполагается создание портала? То есть - кто будет создавать дизайн, вёрстку, копирайт и прочее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тут-то агрессивные? На форум МС зайдите и подобное предложите! Пожизненный бан вам там обеспечат это к гадалке не ходи))) Тут же вам ласково объяснили, что вполне довольны этим ресурсом и распыляться на другой желания нет.

Кстати, это не единственный лабра сайт, а люди всё равно СЮДА ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попробую перефразировать еще раз:

В интернете люди введут свои блоги, блоги они эти ведут в виде хобби, то есть они не рассчитывают на прибыль.

Вот я и предлагаю людям, которые интересуются интернет хобби (типа блоггинга) создать проект о лабрадорах. И я не собираюсь перетягивать одеяло, я не собираюсь пользователей затаскивать в сети агрессивной рекламы, люди которые этим занимаются, они это делают, в первую очередь, для себя (такое хобби ни чем не отличается от собирание различных макетов). Конечно без читателей никуда и всегда приятна когда реагирует на твое творчество.

Так что я просто ищу сподвижников, если таковых нет - на "нет" и суда нет.

Да всё как раз понятно, более чем :)

Есть ест желание создать такой портал - кто ж вам мешает, создавайте на здоровье :) Блог так и вовсе можно самому создать, никакой команды для этого не надо. А портал, кстати, понятие весьма далёкое от блогов ;) Нечто более ёмкое, что ли.

А так уже и правда было много попыток создать какие-то сайты и площадки, такие же любители породы пытались, как и вы. И где они все? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь третий раз, я предлагаю заняться общим ДЕЛОМ (хобби). Если кому-то это интересно, то давайте займемся. Если же нет, то я и пальцем не пошевелю, потому что если заниматься этим одному, то нужно будет нанимать вебмастера (а лучше команду), платить за это деньги, нанимать копирайтеров, проводить сеоптимизацию, и тогда это превратиться в обычный интернет-бизнес, который будет приносить доход и если его правильно раскрутить, то относительно приличный доход. Но я не хочу это превращать в работу, потому что собака для меня это хобби, это то существо которое вытаскивает из мирской суеты, и я не хочу нарушать этот порядок. Но идея заразила мою голову, поэтому я предложил, если кому это тоже интересно, давайте создадим некий клуб интересов (в данном случае клуб по создание сайта на тему лабрадоров), если же никто не хочет, тема будет закрыта.

С таким отношением лучше и не начинайте.

Ибо если делать "сайт однодневку" то таких можно накопать уже сотни и история их "жизни" всегда одинакова.

Если же делать серьезный именно ПОРТАЛ включающий в себя по аналогии с ИТ например, и развлечения и мероприятия и кучу прочего, то это будет РАБОТА. При чем отниматься она будет у 4-5 человек практически большую часть времени, а не "пару часиков после работы когда не лень".Да , это будет любимая работа (так ведь и РРК так же родился), но все же работа с обязанностями, необходимостями и вложениями налички.

Так что либо поумерьте планы, либо готовьтесь что это будет вашей жизнью.

Садится же участвовать в Наполеоновских планах когда организатор лишь теоретизирует никто не захочет.

Без обид, понятно что "идея захватила", но надо же и о будущем думать.

Я поднимал несколько порталов игровых.Два из них сейчас полностью самоокупаемые с платным персоналом. А те что помошники захотели оставить как хобби в конечном счете скатились до банального закрытого клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тут-то агрессивные? На форум МС зайдите и подобное предложите!

Офф.

А что такое МС? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская Сторожевая , не?

Я правда не знаю... у меня как предположение было - Мама Соня... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, хотела в личку ответить, но похоже она переполнена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, хотела в личку ответить, но похоже она переполнена

Почистила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, что тут консервативны и даже немного агрессивны)

:) Ох уж эти неконсервативные и неагресивные... :) У меня недавно появился щенок лабра, поэтому давайте я придумал отличную идею, ничего, что их было уже полтора десятка на ваших глазах - все равно, раз вы все не кинулись меня поддерживать, вы - консерваторы и агрессоры. Типичное "щенячье-владельцевое" поведение :)

Егор, вы хоть одну ссылку-то открыли, что я вам привела? Или вы не читатель, вы - писатель? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистила :nyam:

и че такое МС? и мне напиши)))

Или вы не читатель, вы - писатель?

открыватель :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ох уж эти неконсервативные и неагресивные... :) У меня недавно появился щенок лабра, поэтому давайте я придумал отличную идею, ничего, что их было уже полтора десятка на ваших глазах - все равно, раз вы все не кинулись меня поддерживать, вы - консерваторы и агрессоры. Типичное "щенячье-владельцевое" поведение :)

...

Помню, когда у нас появился щенок, тоже были похожие мысли сделать базу :lol2: у мужа. Нам казалось, что мы первые додумались до этого. Спросили у заводчицы, а она нам дала ссылку на ретривер-серч :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...