Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ИКЕА - мебель и другое


Золото мое

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Планируем покупку всего в новую квартиру.

Мне нравится икеевская мебель внешне, нравится цена (особенно с учетом того, что мебель нужно будет покупать сразу на всю квартиру),но опыта использования практически нет.

Есть только кресло-поэнг из светлой кожи - качеством очень довольны.

В нашем регионе Икеи нет, мы посещаем ее достаточно регулярно в Ростове и Питере, когда бываем в гостях.

Поэтому готовы выехать в Ростовскую Икею для покупок :)

Буду очень признательна пользователям икеевских товаров за отзывы - качество, долговечность использования, плюсы и минусы и т.д. и т.п.

Прежде всего интересуют гардеробы, мебель для ванных и раковины для ванных комнат, кожаные диваны (никогда не хотела иметь дома кожаный диван, но после качества кожи нашего кресла - задумалась), кровати для спальни.

Также очень интересны отзывы по смесителям для кухни/ванны (настроились на немцев - Хансгроэ, но готовы персмотреть, если отзывы по икеевским смесителям будут хорошие), кухонной технике (эл.варочные поверхности, эл.духовки, вытяжные шкафы).

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Планируем покупку всего в новую квартиру.

Мне нравится икеевская мебель внешне, нравится цена (особенно с учетом того, что мебель нужно будет покупать сразу на всю квартиру),но опыта использования практически нет.

Есть только кресло-поэнг из светлой кожи - качеством очень довольны.

В нашем регионе Икеи нет, мы посещаем ее достаточно регулярно в Ростове и Питере, когда бываем в гостях.

Поэтому готовы выехать в Ростовскую Икею для покупок :)

Буду очень признательна пользователям икеевских товаров за отзывы - качество, долговечность использования, плюсы и минусы и т.д. и т.п.

Прежде всего интересуют гардеробы, мебель для ванных и раковины для ванных комнат, кожаные диваны (никогда не хотела иметь дома кожаный диван, но после качества кожи нашего кресла - задумалась), кровати для спальни.

Также очень интересны отзывы по смесителям для кухни/ванны (настроились на немцев - Хансгроэ, но готовы персмотреть, если отзывы по икеевским смесителям будут хорошие), кухонной технике (эл.варочные поверхности, эл.духовки, вытяжные шкафы).

СПАСИБО!!!

мой опыт икеевской мебели не самый положительный. мы, конечно, брали дешевую мебелишку, но спустя год шкаф выглядит паршивенько. и вообще, конечно, надо вживую ходить и смотреть, где и что. По-моему, в Икее если и брать, то дорогую мебель- ну, разумеется по Икеевским ценам. Тогда она выглядит более или менее + прослужит, думаю, немало, но по цене получится чуть ли не дороже, чем в мебельных. на вкус и цвет, конечно, понятно.. :) однако есть у них много полезных штуков типа торшеров и прочее - они и удобные и дешевые и внешне ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тети вся квартира обставлена Икеей. Это и детская, и зал, и кухня, спальня. И мебель, и шторы, и вилки/ложки. Но то есть абсолютно каждый угол! Включая технику бытовую. Довольна как слон. Так что он нас примите положительные отзывы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загород обставлен Икеей,прям в новый дом приехали все закупили.Но мебель брали не дешевую,качеством очень очень довольны!

Но мне именно Икея нравиться для загорода,стиль имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

мы не берем в икеи, брали в Столплите(кухня стоит уже больше 5и лет, кровати тоже, у подруги тоже мебель оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не берем в икеи, брали в Столплите(кухня стоит уже больше 5и лет, кровати тоже, у подруги тоже мебель оттуда

Присоединяюсь! У меня оттуда шкафы и комоды, только вот летом купили. Очень довольны!

Из Икеи у нас только двухярусная кровать в детской и мойка на кухне ))) Служат уже много лет. Но сейчас, говорят, качество как-то снизилось у них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать икею, то не самые дешевые варианты + смотрите на качество конкретного товара.

Есть вещи, которые и служат долго, ы выглядят как новые.

Покупали гостевой напольный диван - через полгода уже весь изорвался.

Сейчас бединге диван стоит - никаких нареканий! ОЧЕНЬ удобный матрас, правда маркий до безумия - но это мелочи.

Комоды сейчас там есть (не помню как называются)...

Одни с серебрянными ручками (давно их выпускают) - весчь! удобная и функциональная! хоть и не очень симпатичная.

А вот не давно выпустили без ручек (да, гораздо лучше смотрятся, но оочень не продумано.

Так что ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ СМОТРИТЕ! У них в основном нет сочетания качество/дизайн/функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже достаточно много мебели из ИКЕА. 2 детские - у нас и у родителей (т.е. бабшуки с дедушкой). Пакс - нормальная серия (шкафы) - точно рекомендую.

Всякие комоды тоже неплохи. Что точно не надо брать - это диваны и кровати - ерунда полная. По мелочи там у них много интересного, штучки-дрючки всякие.

И еще не надо брать самые дешевые серии, они как правило и разваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас Икеи много :nyam:

из последних тоже диван Бединге, нравится очень

к качеству икеешной мебели претензий нет, если это конечно не что-то вроде столика Лакк из опилок :lol2: хотя и тот весьма крепкий

кресла, кухонный гарнитур, лампы-люстры, уйма посуды, рабочий стол, ковры,комоды,кровать одна,из мебели для ванной деревянный набор:зеркала, полочки всякие и шкафы, ээ чего-то может и не припомню с ходу, но всем жутко довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из ИКЕА почти вся квартира, дача и новый болгарский дом. Мне нравиться лаконичный и не пафосный икеевский стиль и вполне устраивает их качество.

Вот интересно, у нас вроде как принято считать, что ИКЕА - это фи, так себе, мебель для дачи. А в Европе это нормальный магазин для среднего класса, а в Болгарии с их уровнем жизни мебель из ИКЕА считается уже дорогой. Притом что цены что у нас, что в других странах почти не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Икеевский шкаф-купе и тумбочки в спальне, купила года 2 назад, пока нареканий никаких нет,

еще шкафчик в ванной, висит уже года 4 точно, всё радует :)

а, еще стулья на кухне, деревянные

всё цвет венге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой опыт икеевской мебели не самый положительный. мы, конечно, брали дешевую мебелишку, но спустя год шкаф выглядит паршивенько. и вообще, конечно, надо вживую ходить и смотреть, где и что. По-моему, в Икее если и брать, то дорогую мебель- ну, разумеется по Икеевским ценам. Тогда она выглядит более или менее + прослужит, думаю, немало, но по цене получится чуть ли не дороже, чем в мебельных. на вкус и цвет, конечно, понятно.. :) однако есть у них много полезных штуков типа торшеров и прочее - они и удобные и дешевые и внешне ничего)

Плюсуюсь, если брать Икею, то дорогую! Креслица-диванчики в среднем ценовом сегменте радуют, но шкафы полный отстой. Кровать дорогую, с хорошим матрацом- через пару месяцев скрипеть начала. В тоже время обставляли спальню за городом, взяли спальню полностью Ярцево-мебель, огромный шкаф зеркальный, кровать большую, 2 тумбы и комод. ООООчень порадовала и цена и качество, даже при сборке отличия есть, все прочно, на века. И доставили нам за 136 км от МКАД за 5 тыр. ИМХО в Икеи можно брать диваны-кресла, текстиль, столы неплохие, полочки разные, но, кровати-шкафы-комоды- просто ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Планируем, конечно, покупать недешевую икею.

У нас в регионе с производителями туго - либо Хофф (мне почему-то внешне кажется, что это "средняя" икея, только в 2 раза дороже), либо "сборные" магазины разных производителей, где лохотрон в сервисе полный, либо очень дорогие пафосные магазины. С учетом того, что будем одномоментно обставлять всю квартиру (на фоне выплаты ипотеки) - не потянем.

Да и самое главное, что

Мне нравиться лаконичный и не пафосный икеевский стиль

Полностью плюсуюсь к автору!

Мне нравится классика и прованс (негламурный).

Пользуется ли кто-нибудь встройкой из Икеи и смесителями? - по описанию они очень электро/водо/и т.п. - экономичные. Так ли это на самом деле? Надежны ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока все это предстоит...

В икеи например кровать мне понравилась, под нее можно купить тумбу такого же стиля и пр. а в других магазинах такого не видела. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много чего из Икеи и дома и на даче. Диван и кресло ЛИКСЕЛЕ служат уже больше 10 лет, пережили два переезда и сейчас обосновались на даче, на диване только поменяли чехол (старый джинсовый протёрся ). Бабушке купили диван БЕДИНГЕ, то же очень довольна да и мы когда в гости приезжаем ))

Смеситель РИНГШЕР стоит уже больше 6 лет, нареканий нет. Летом купила у них посудомойку хорошая, моет сушит хорошо.

Так же на дачу взяла панели двухкомфорочные газовую и электрическую, газовой пока не пользовались но на вид мне нравится - решётка такая основательная. Вытяжку ещё не установили поэтому пока ничего не могу сказать.

Гардеробы ПАКС и ещё какой то (не помню название но его больше в продаже нет), так же больше 6 лет без нареканий.

Очень редко когда из этого магазина выхожу с пустыми руками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Пользуется ли кто-нибудь встройкой из Икеи и смесителями? - по описанию они очень электро/водо/и т.п. - экономичные. Так ли это на самом деле? Надежны ли?

у нас все полностью икея в квартире. ну кроме телека, унитаза, чайника и т.п. все там купили и для квартиры и подешевле - на дачу. по каталогу ждали акций, чтобы кухню, технику купить со скидкой. у нас встройка, все нормально, ничего не отваливается и не ломается

:) уже три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуется ли кто-нибудь встройкой из Икеи и смесителями? - по описанию они очень электро/водо/и т.п. - экономичные. Так ли это на самом деле? Надежны ли?

посудомойка, плита, вытяжка, духовка и смесители - опять же у тети и у бабушки. нареканий нет совершенно. когда не могли подключить сами посудомойку, звонили в сервис, через которкое время перезвонили с Германии и помогли подключить правильно. вот такое обслуживание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас несколько смесителей икеевских,работают уже 4 года и вообще нареканий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится икея. У нас оттуда детские диван и кровать-чердак, столы - письменный и кухонный, комод в детской, придиванные столики и пара кресел (типа качалок), стулья еще, тумбочка под телевизор, стеллажи в гардеробной... Из всего, что у нас есть мне по качеству больше всего нравятся столы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома кухонный гарнитур и индукционная плита от икеа, уже 2 года. на мою площадь по заставке и достаточно дорогими фасадами обошлось в 160 тысяч. плитой довольна аки слон. подруга купила наподобие электролюкс - в сравнение не идет. весной купили 2 комода и шкаф пакс - двери закрываются тихо, шпон пока не отвалился :-D

чего нет - так это смесителей, доверилась немецкому grohe по всему дому, хотя заглядывалась на икеевкий кухонный смеситель с выдвижным душем-лейкой.

хочу сказать, что икеа не уступает по качеству многих российским фабрикам, а порой и выигрывает, особенно в качественной фурнитуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в квартире тоже много икеевского: кухонный гарнитур 3*4 метра примерно (без техники), шкафы Пакс, кровать и полки. Всему набору 4 года, ничего не отвалилось, фурнитура не скрипит, не отваливается, шкафы тихонько закрываются - довольна на все 100% :thumbup: Единственное, на кровать матрац брали отдельно - ортопедический в салоне Дикуля.

Доставили в этот же день (все было в наличии). Сборка - собирали сами (честно сказать, мне так сие действо понравилось - легко и понятно все)

Про кухню - предварительно на сайте скачала программку по планированию, прикину что и как. Потом уже в самой Икее все окончательно расставила, распечатала и побежала пробивать/набирать товар. Люди, выбирающие кухни, подумали, что я консультант (видимо, очень эмоционально обсуждала :doh: ) подходили, и очередь ко мне занимали для планировки кухни)))))

Кухня (сори за бардак)

e4e810186381.jpg

Спальня

6496ffe1a738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится классика и прованс (негламурный).

И мне тоже нра икеевский прованс!

Еще нра, что в любой момент можно что-то поменять, докупить. Например, надоел деревянный фасад кухни, захотелось чего-нить яркого, купил и приделал новый фасад, не меняя внутренние шкафы.

И еще икеевская ДСП почему-то не воняет так убийственно как у некоторых других производителей.

И конечно их гениальные удобные плоские упаковки позволяют очень экономить на доставке. Мы в Болгарии ездили закупаться в местную ИКЕЮ, она у них пока единственная, находится в Софии, от нас 200 км. Мы умудрились за один раз купить и привести на Опель Зафире кухню, стол, 4 стула, 2 кровати, 2 матраса и кучу всякой мелочи. Не знаю как мы со всем этим добром взлетели, но как-то умудрились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за отзывы!

Кухни мне в Икее очень нравятся, но у нас в углу кухни проходят стояки, поэтому мы заказали кухню у частного мастера (по рекомендации многих знакомых, которые у него заказывали), он спрячет нам эти чудо-стояки.

А вот корпусную мебель в гостиную, диван, спальню и мебель в ванную хотим покупать в Икее.

И конечно их гениальные удобные плоские упаковки позволяют очень экономить на доставке. Мы в Болгарии ездили закупаться в местную ИКЕЮ, она у них пока единственная, находится в Софии, от нас 200 км. Мы умудрились за один раз купить и привести на Опель Зафире кухню, стол, 4 стула, 2 кровати, 2 матраса и кучу всякой мелочи. Не знаю как мы со всем этим добром взлетели, но как-то умудрились!

Вот и нам предстоит часть везти на Опель-Антаре (Зафира - наша прошлая машинка, любимица, но она была пригнана из Швейцарии и у нее был низкий клиренс - не везде проходила, куда мы на рыбалку ездим :) ).

Поэтому и меня привлекает компактность упаковки!

Для доставки большей части мебели все-таки будем заказывать грузоперевозку (нам до Икеи в Ростове 600 км).

PS. Мои знакомые дамы, когда открывали салон-парикмахерскую, везли из московской Икеи всю мебель + цветы в горшках на Фольксвагене-Пассате (универсал) - и тоже все уместилось. Правда, крышка багажника была привязана веревкой и в машине сквозило, мягко говоря (был ноябрь) - но ничего, справились, салону 2 года - мебель в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение моей подруги, профессионально занимающейся дезайном интерьеров, оч хорошее соотношение цена/качество, высокий стандарт экологически чистых материалов :thumbup:

моё личное мнение - все приобретенное мной в икее меня вполне устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...