Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите с щеночком


Варга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас щенок, лабрадора, чуть больше 2х месяцев ему. Довольно игривый и кусачий. Мы ему дали довольно много разнообразных игрушек, чтобы зубки точились, но он все время норовит оторвать обои или откусить плинтус. Все мелкие вещи и провода мы попрятали. Подскажите можно как-нибудь отучить его грызть элементы нашего жилища?

И еще вопрос, щен очень требовательно просит еду, гавкает очень громко и прыгает, даже тогда, когда кормежка (по графику заводчика) еще не скоро. Это нормально или он избалован? И как научить его не подавать голос когда за дверь кто-то ходит (это на будущее).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фу" "Нельзя" пока ваши компаньоны)))) растите здоровыми) аппетит у него самый что ни наесть лабрадорский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда щенок играет нежелательными предметами, переключайте его на игрушки. Отвлекайте, уводите играя.

В плане голоса на дверь, нечасто видела лабров, которые сами бы этому научились, вот если ктото пример подает (другая собака есть), то тогда запрасто. Если же все таки будет подавать голос на шум за дверью, то команда "нельзя" думаю к тому времени будет ему уже знакома и она решит все проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему скучно, вот и грызет все.

Старайтесь проводить с ним как можно больше времени – не просто кинуть игрушку и типо давай играй сам, а играть с ним, давать занятия для развития и ума.

На поводу у щенка идти нельзя – Вы вожак в доме и только Вы решаете когда кушать и когда играть. Все требования мягко пресекайте командами и своим видом показывайте, что Вам это не нравиться.

Что бы показать, что не нужно подавать голос, я использую жест когда рука сжимается в кулак и команда звуком – ТССС,

очень удобно! - примерно так - s0C060z4H2i943Z2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фу" "Нельзя" пока ваши компаньоны))))

Ваши компаньоны "молодец" и "хорошо" !

и вот эта тема:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши компаньоны "молодец" и "хорошо" !

и вот эта тема:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Тань, ща опять начнётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши компаньоны "молодец" и "хорошо" !

и вот эта тема:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Идеальный метод воспитания (я всеми четырьмя лапами ЗА! :) ) – но для этого нужен опыт и понимание собаки!

Новичкам лучше использовать запрещающие команды и легкий физический контакт, чем упустить ситуацию и решать потом проблемы крупного неуправляемого лабрадора.

P.S. Но не в коем случае, не бить и не кричать на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он все время норовит оторвать обои или откусить плинтус. Все мелкие вещи и провода мы попрятали. Подскажите можно как-нибудь отучить его грызть элементы нашего жилища?

Stop-it и прочии спреи-отпугиватели тоже могут стать вашими друзьями :thumbup: мне в своё время очень помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладошкой по морде вам поможет... лабрадор не должен лаить и прыгать, многие советуют всякими отвлечениями и тд, по мне так лучше 1 раз дать понять и больше к этому не возвращаться. но это лишь сугубо моё мнение, многие так не счиают, включая нашего кинолога.

а по поводу того что он всё у вас грызет так это клетка вам поможет в ваше отсутствие, другого выбора нет... а точить зубы ему не надо он просто хочет всё разгрызть.

и вместо того чтобы сидеть на форуме искать нелепые оветы обсолютно некомпетентных людей у которых их же собаки плевать на их приказы хотели с большой колокольни советую по поводу воспитания и корекции поведения обращаться к опытным заводчикам и кинологам.

Лукашова Светлана Анатольевна вам поможет во всём, а сомневаться в её опыте станет разве что неопытный. ВОТ её петомник там есть контакты. по телефону она вам может всё объяснить на сколько это возможно.

надеюсь в вопитании своего любимца вы не допустите ошибок.. желаю вам всего доброго. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

однако, как мило...

ладошкой по морде вам бы помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно в чем?

ну например в том, чтобы не называть людей, которых вы не знаете обсолютно (кстати, пишется "абсолютно") некомпетентными и утверждать что их собаки, которых вы опять же не знаете, плевать на них хотели с высокой колокольни.

ну и не совсем понятно, что вы рекомендуете сначала то, в чем с кинологом не согласны, а потом рекомендуете к кинологу и обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например в том, чтобы не называть людей, которых вы не знаете обсолютно (кстати, пишется "абсолютно") некомпетентными и утверждать что их собаки, которых вы опять же не знаете, плевать на них хотели с высокой колокольни.

ну и не совсем понятно, что вы рекомендуете сначала то, в чем с кинологом не согласны, а потом рекомендуете к кинологу и обратиться...

если бы вы внимательно вдумались в смысл моего сообщения а не проверяли в нем граматические ошибки то поняли бы всё что я хотел сказать.

и по поводу того что питомцам плевать на хозяев - вы конечно же не увидели ключевое и главное слово в этом предложении и считаете себя умными и образованными. именно поэтому я рекомендовал обратиться к опытному кинологу а не к учителю русского языка и литературы.

можите проверять ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелепые оветы обсолютно некомпетентных людей у которых их же собаки плевать на их приказы хотели с большой колокольни

Это вы видимо про себя..

Даже осознавая, что кинологи против, даете такой совет :dribble:

Ладошкой по морде поможет, толкьо щенок, будучи не совсем дебилом, будет потом от резких движений шарахатся от хозяина, зная что в любой момент может прилететь по мордасам...

Если у вас не хватает терпения на нормльное воспитание щенка и ваша задача получить резульатт максимально быстро,с минимальными затратами с вашей стороны, плевав на доверие собаки и игнорируя советы вами же уважаемых кинологов, то делайте чего хотите, только советов то давать ненадо таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, искренне сочувствую вашему питомцу

ТС, а Вам наглядный пример как НЕ надо обращаться с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем что он все грызет надо потерпеть , все через это проходят, просто убирайте предметы которые он может испортить . Поставьте какой нибудь предмет там где он грызет плинтуса и обои, закройте эти места .Пока лает, корм не давайте и игнорируйте его, пусть поймет что корм будет получать когда будет совершенно спокоен, этот же вариант надо применять и с прогулками, в дальнейшем когда он будет возбужден перед выходом на улицу ,мой приходил в восторг при виде ошейника с 5-6 месяцев, сейчас оп садится и ждет когда ему оденут ошейник.С дверью и лаем около нее сложней, вы ведь не всегда вы с ним дома, но над этим надо конечно тоже надо работать и пресекать такое поведение, его отвлечь или как выше написал автор (Сергей+Ника). В момент лая ,надо стать между щенком и дверью и ТШШикнут ну и жест рукой. И чуть позже ,если есть возможность желательно позаниматься с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, как мило...

ладошкой по морде вам бы помогло

:respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, можно подумать когда ваш щенок не подходил с первого раза вы за ним бегали, чтобы дать ему по морде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, тут все понятно.

ТС, Вам дали ссылку на замечательную тему (http://www.labrador....showtopic=58838), прочитайте ее внимательно. И запомните - воспитание щенка должно строиться на доверии, терпении, любви и ласке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймаете его, надаёте по мордасам, приведете на то место от куда звали, похвалите поласкаете. он заудет обиду и поймет что ему надо делать. через пару раз начнет подходить сам и понадобяся только ласки во ти всё. главное не забывать что надо звать только 1 раз и после если он вас игнорирует принимать меры. если у вас есть настроение поиграть во время того как он к вам бежит подбодрите его добрыми словам.

такой бред.

Ловля щенка с последующим надавальством по мордасам приведет только к тому что щен будет улепетывать от хозяина со всех лап, т.к. очень быстро запомнит схему "хозяин поймал-хозяин отлупил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правда хрень какая-то, собака гораздо шустрее меня

Не проще ли потратить чуть больше своего драгоценного времени и заняться с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за своего щенка шею сломаю любому, будь то человек или собака. я ему дам по морде если он не выполнит то что я ему сказал. в других ситуациях я его всегда хвалю играюсь с сним ухаживаю за ним люблю его больше всего на свете. он мой реенок и оберегаю я его также. он это знает чувствует и понимает. просто я не отношусь к тем мамашам и папашам которые бояться наругать и наказать своего ребенка в том числе и физически, которые сюсюкаются с ними в дестве а потом не могут контролировать во время жизни, которые их только балуют и нежат а потом видят свой результат и разочаровываются. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

могу предоставить сотни ситуаций при которых я подзываю своего пяти месячного щенка и он ко мне подходит получает ласку и нежность за доверие и выполнение, а другие своих здоровых детин зовут по 10 минут бегают за ними, собаки которых даже за лакомство не хоятт к ним подходить и потом говорят вот какой у вас молодец хороший щенок, послушный. я не приемлю когда собака находится в униженном состоянии своим владельцем, я против этого и очень негативно к этому отношусь. но страх получить по морде у собаки сильнее страха не получить кусочик печеньки за то что с первого раза не подойдет к хозяину и это факт. и так же нужно иметь в виду что ваша мягкость в воспитании собаки может стоить ей жизни под колесами авто или удара электрошоком от старушки гуляющей в парке. Жизнь это не только хи-хи ха-ха. :nono:

Вы не путайте все дозволенность с воспитанием без излишнего наказания.

Наказывать собаку можно, тут уж каждый выирает сам какой метод дрессировки использовать. Но в любом случае, наказание должно быть адекватным и обоснованным. А не так, мне вот лень позаниматся с собакой, научить ее отличать игрушки от неигрушек, проще сразу по мордасам надавать и все, чего парится.

А чтобы собака не попала под авто или не получила от старушки,достаточно на прогулках не ворон считать, а заниматся собакой.

З.Ы. прежде чем рассказывать собеседнику о собаках и жизни, хотя бы попытайтесь узнать кем этот собеседник работает, ато так смешно, когда человеку работающему с собаками рассказывают о том, что собаки могут,а чег оне могу XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас щенок, лабрадора, чуть больше 2х месяцев ему. Довольно игривый и кусачий. Мы ему дали довольно много разнообразных игрушек, чтобы зубки точились, но он все время норовит оторвать обои или откусить плинтус. Все мелкие вещи и провода мы попрятали. Подскажите можно как-нибудь отучить его грызть элементы нашего жилища?

И еще вопрос, щен очень требовательно просит еду, гавкает очень громко и прыгает, даже тогда, когда кормежка (по графику заводчика) еще не скоро. Это нормально или он избалован? И как научить его не подавать голос когда за дверь кто-то ходит (это на будущее).

Спасибо.

посмотрите на YouTube( 120 -переводчик с собачьего)

Изменено пользователем palomino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бред.

Ловля щенка с последующим надавальством по мордасам приведет только к тому что щен будет улепетывать от хозяина со всех лап, т.к. очень быстро запомнит схему "хозяин поймал-хозяин отлупил"

интересно чо же вас на толкнуло на такую мысль? может быть личный опыт токаря пекаря в его многолетней кинологической деятельности? :dntknw: или личный опыт?

я никогда зря даже не обижу своего малыша не добрым словом. и уж точно не буду за ним гоняться по полям огородам чтобы отлупить. :dntknw: и что значит "хозяин поймал-хозяин отлупил" ? я с ним в догонялки никогда не играл и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно чо же вас на толкнуло на такую мысль? может быть личный опыт токаря пекаря в его многолетней кинологической деятельности? :dntknw: или личный опыт?

я никогда зря даже не обижу своего малыша не добрым словом. и уж точно не буду за ним гоняться по полям огородам чтобы отлупить. :dntknw: и что значит "хозяин поймал-хозяин отлупил" ? я с ним в догонялки никогда не играл и не буду.

Я и не говорю что вы так делаете. Я про вас конкретно вооооообще ничего не говорю, можете воспитывать свою собаку как хотите. Но вот вы пишете "поймаете его, надаёте по мордасам, приведете на то место от куда звали, похвалите поласкаете. он заудет обиду и поймет что ему надо делать". Объясните мне, токарю пекарю и вообще блондинке, что конкретно щенок после такого поймет? Хозяин сначала позвал, потом поймал, отлупил, потом куда то притащил и похвалил. То есть маленький щенок сообразит - ага, вот тут хозяин стоял, когда меня звал 15 минут назад, а я к нему не подошел, поэтому он меня поймал и наказал, а я должен был прийти сюда, где стоял хозяин, тогда бы он меня похвалил. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...