Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите с щеночком


Варга

Рекомендуемые сообщения

вообще меня сначала смутил этот пользователь

но теперь и для вас

запасусь поп-корном :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас щенок, лабрадора, чуть больше 2х месяцев ему.

Ещё раз привет. почитав эту тему вы поймете что происходит на форуме. темы горячо обсуждают и все дают свои единственно правильные советы. Поэтому я и говорил что необходимо обращаться к хорошему кинологу, нежели искать ответа тут. :thumbup:

помните, что проще научить хорошему, чем потом переучивать. Удачи в воспитании вашего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где видео обещанное? :)

А какие команды "глупые" и "ненужные"?

А как сочетаются мнежду собой советы "никогда не бить собаку" и "кнутом, чтобы взвизгнул" ?

А как вы считаете - щенок должен бояться? раз вы культивируете страх звуков бутылки, набитой камешками?

А как вы думаете - как щенок будет реагировать на рывки? начнет слушаться? от того, что боится рывка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ваш пост рождает в моей голове кучу вопросов!

Теперь про то как отучать щенка! Замечу щека от поднимания с земли всякого хлама.

Существует несколько вариантов:

1) Берете пластиковую бутылку из под лимонада и набираете в нее крупные песочек с камушками, чтобы гремела хорошо. Перед прогулкой примерно в то место где пойдете разбрасываете кусочки рыбы(желательно селедки, головы и т.д., дял собак это слабость), после того как вы идете в ту сторону и Вы прекрасно понимаете, что Ваш питомец сейчас начнет брать в пасть кидаете бутылку рядом с ним. Как показывает практика щенки бояться такого грохота и встрепенут.

Если попался щенок, который сильно испугался гремящео звука, а потом начал боятся всех громких звуков после такого воздействия, что делать?

Вариант два: попался щенок с очень крепкой НС. Посмотрел, как бутылка шлёпнулась рядом с ним и пошёл дожирать селёдку. Что делаем?

НО! Самое главно Вы должны за доли секунды перед ударом бутылки рядом с щенком четко и ясно сказать ему команду: ФУ!!! Следующий раз щенок или не возьму или услышав команду фу поймет, что сейчас будет что-то неприятное.

Вы уверены, что щенок прям вот с первого раза свяжет команду "фу" и воздествие бутылкой? Если нет реакции на "фу", что делаем?

2) Так же разбрасываете кусочки вкусностей и берете длинный прут, как только он подходит и начинает подносить морду к вкусностям хорошенько наказать кнутом, чтобы слегка визгнул и отвернуться как будто вы не причем. Конечно немного жестокий способ, но действенный.

Какого возраста должен быть щенок, чтобы не понять, что его ударил хозяин?

По какой части тела вы предлагаете бить прутом?

3) Электроошейник. Грубо, зато надежно. Но это достаточно редко используется. Помогает со взрослыми собаками, щенков можно и так отучить.

.

С какого возраста вы советуете использовать для щенка ЭО?

За что наказывать:

Вы учите собаку сидеть, лежать, стоять, рядом и т.д. В тот момент, когда собака начинате уже понимать, что это за команды, но не выполняет их, например ему лень садиться потому что это трава или мокро или он просто долго думает, тогда берете за поводок и дергаете слегка вначале, потом, звучит снова команда и снова рывок поводка, поводок должен быть коротким.

Может ли отработка команд в разных ситуациях и на разных поверхностях с параллельным повышением игровой мотивации заменить предложенный вами рывковый метод?

НИКОГДА!!!! НИКОГДА!!!! Собаку нельзя бить. Ее можно встряхнуть хорошенько за холку, но не бейте собаку никогда.

Стоп, стоп, стоп! А как же вышеописанный прут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Вер, у тебя попкорн с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Вер, у тебя попкорн с чем?

Блин, как вы можете ваще этот пенопласт жрать?! Фу!

Чипсов нема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: под хороший тред и попкорн можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще поп-корн не очень люблю, но иногда хочется какой-нибудь шняги :)

с солью предпочитаю, правда много есть не могу его, рот раздирает потом от соли))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Так же разбрасываете кусочки вкусностей и берете длинный прут, как только он подходит и начинает подносить морду к вкусностям хорошенько наказать кнутом, чтобы слегка визгнул и отвернуться как будто вы не причем. Конечно немного жестокий способ, но действенный.

3) Электроошейник. Грубо, зато надежно. Но это достаточно редко используется. Помогает со взрослыми собаками, щенков можно и так отучить.

За что наказывать:

Вы учите собаку сидеть, лежать, стоять, рядом и т.д. В тот момент, когда собака начинате уже понимать, что это за команды, но не выполняет их, например ему лень садиться потому что это трава или мокро или он просто долго думает, тогда берете за поводок и дергаете слегка вначале, потом, звучит снова команда и снова рывок поводка, поводок должен быть коротким.

НИКОГДА!!!! НИКОГДА!!!! Собаку нельзя бить. Ее можно встряхнуть хорошенько за холку, но не бейте собаку никогда.

Не понял :yeahrite:

У Вас раздвоение личности или это внутренняя борьба добра со злом?

Поясните пожалуйста свою логику рассуждения.

Присоединюсь к любителям вредного питания :mf_popcorn:

P.S. Электронный шоковый ошейник был изобретен в 70-х годах советским ученым-этологом Ясоном Бадридзе для экспериментальной работы с волками. На данный момент, максимальный уровень электрического воздействия всех электрошоковых ошейников последнего поколения, производимых в США и некоторых странах Западной Европы, жестко ограничен требованиями к безопасности здоровья животного, на котором может использоваться данное устройство! А также категорически нельзя использовать ЭШО на собаках с тяжелыми заболеваниями, эпилепсией и заболеваниями сердца.

В Швеции за применение ЭШО уголовное наказание хозяину собаки – 5 месяцев тюрьмы (наверно не просто так).

Советовать данное устройство для обучения ретривера не надо :nono: В принципе шокером можно и детей воспитывать. Взял палец в рот - током его. Отучите очень быстро брать пальцы в рот, вот только можно ли это называть нормальным воспитанием и что вас ждет в будущем с таким "воспитанием"? Точно также и с собакой.

Думать над каждым действием куда трудней, чем применить ЭШО, парфорс или удавку, но результат совсем разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что это один и тот же товаристч под разными никами? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что это один и тот же товаристч под разными никами? :hmm:

У нас полно таких – бескультурье :dntknw:

Несмотря на множество проверенных мягких и гуманных методик дрессировки собак, многие продолжают учить кулаками, хлыстами, жесткими ошейниками и криками. А потом удивляются, почему у нас столько собак с отклонениями психики, различными фобиями, агрессией, стрессами и неуверенным поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас раздвоение личности или это внутренняя борьба добра со злом?

я под столоооом))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял :yeahrite:

У Вас раздвоение личности или это внутренняя борьба добра со злом?

Поясните пожалуйста свою логику рассуждения.

Если бы Вы внимательно прочитали, то:

1) Я сам порекомендовал грамотного специалиста раз в неделю. О какой борьбе идет речь? Вы хоть думаете что пишите?

Прочитайте ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО и после задавайте вопросы.

Все вышеуказанные советы и только советы, а не рекомендации. Про отучение щенков-так же варианты и я не говорил, что это подействует именно на вашего питомца.

Все способы БЫЛИ проверены на овчарках, лабрадорах, боевых породах ни один раз. Данные советы основаны на многолетнем опыте инструктора, который не только обучал базовым принципам ХОЗЯЕВ, но и ставит на охрану собак, обучает "специальным" навыкам, как поиск людей, охота, охрана объекта и многое другое. Если Вы такие умные и готовы только перемалывать кости-Удачи.

Интересно, кто из тех владельцев лабрадоров, пускай 2-3-4 гуляет без поводка, может сходить в магазин, оставить собаку у магазина и сходить туда спокойно?

По поводу нужных и ненужных команд-каждый определяет самостоятельно, кому то давать лапу-нужная команда-для меня нет и т.д.

Если не будет завтра дождя сделаю видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто из тех владельцев лабрадоров, пускай 2-3-4 гуляет без поводка, может сходить в магазин, оставить собаку у магазина и сходить туда спокойно?

Я могу, только не оставляю свою собаку возле магазинов по другой причине. Никогда. С месяцев 8-9 гуляем без поводка, поводок в руке для комфортной прогулки не только для меня, но и людей на улице. То есть одеваю поводок, если идем в места большого скопления людей, так сказать для их спокойствия. Ну и что хотели спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы внимательно прочитали, то:

1) Я сам порекомендовал грамотного специалиста раз в неделю. О какой борьбе идет речь? Вы хоть думаете что пишите?

Прочитайте ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО и после задавайте вопросы.

Все вышеуказанные советы и только советы, а не рекомендации. Про отучение щенков-так же варианты и я не говорил, что это подействует именно на вашего питомца.

Все способы БЫЛИ проверены на овчарках, лабрадорах, боевых породах ни один раз. Данные советы основаны на многолетнем опыте инструктора, который не только обучал базовым принципам ХОЗЯЕВ, но и ставит на охрану собак, обучает "специальным" навыкам, как поиск людей, охота, охрана объекта и многое другое. Если Вы такие умные и готовы только перемалывать кости-Удачи.

Интересно, кто из тех владельцев лабрадоров, пускай 2-3-4 гуляет без поводка, может сходить в магазин, оставить собаку у магазина и сходить туда спокойно?

По поводу нужных и ненужных команд-каждый определяет самостоятельно, кому то давать лапу-нужная команда-для меня нет и т.д.

Если не будет завтра дождя сделаю видео.

Я думаю, что пишу. А Вы?

Ваши две фразы (были и еще подобные):

Так же разбрасываете кусочки вкусностей и берете длинный прут, как только он подходит и начинает подносить морду к вкусностям хорошенько наказать кнутом, чтобы слегка визгнул…
НИКОГДА!!!! НИКОГДА!!!! Собаку нельзя бить. Ее можно встряхнуть хорошенько за холку, но не бейте собаку никогда.

Поясните, что есть совет, а что рекомендация?

Чтобы было понимание – я сторонник и приверженец Новой Кинологии (если не знаете, что это – прочитайте, в сети много материалов), для меня люди применяющие "метод кнута" не являются кинологами, как бы они себя не называли.

P.S. Я гуляю без поводка, но мне и в голову не придет оставить свою собаку у магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я гуляю без поводка, но мне и в голову не придет оставить свою собаку у магазина.

Итак большинство, потому что не умеют, незнают и не хотят тренироваться и прикладывать усилия. Здесь собрались "курильщики" у которых есть просто собака и которые вы любите, но адекватность ваших советов оставляет желать лучшего. Стеб и приколы-можно было оставить в другой ветке, а дать адекватные советы могли бы людям, которые по тем или иным причинам не могут себе позволить хорошего кинолога.

Это все? гулять без поводка? Тем, кто сюда обращается за помощью-сочуствую. Лучше даже и не заходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тренеровки тут каким боком? Собаку отравить могут, вдруг без всевидящего ока хозяина решит кусок сожрать из рук дебила какого-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тренеровки тут каким боком? Собаку отравить могут, вдруг без всевидящего ока хозяина решит кусок сожрать из рук дебила какого-нибудь

*чавкая попкорном*сейчас Вам опять ткнут, что это от недостатка дрессировки и воспитания. Потому как у хорошего хозяина собака никогда из чужих рук жрать не будет. И кстати, если собаку, сидящую без хоза у магазина, украдут, это тоже от недостаточных усердий хозяина, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боевых породах ни один раз

обучает "специальным" навыкам, как поиск людей, охота, охрана объекта

Если не будет завтра дождя сделаю видео.

А "боевые породы" - это хто?

Универсальность напрягает... человек, который обучает и защите (вы ведь о защите, а не о кусании тряпочки?) и охоте (??? ) как-то не вызывает у меня доверия... или ты защиту работаешь или уже таки с охотниками занимаешься...

"Двум Богам служить нельзя" ("Собачье сердце"))))

Видео очень ждем!!

Здесь собрались "курильщики" у которых есть просто собака и которые вы любите, но адекватность ваших советов оставляет желать лучшего.

по тем или иным причинам не могут себе позволить хорошего кинолога.

Тем, кто сюда обращается за помощью-сочуствую.

Здесь присутствуют люди, которые имеют весьма не плохо подготовленных собак и принимают участие в соревнованиях :)

А вы?

Здесь же присутствуют инструктора :) Те самые, которых кто-то не может себюе позволить ;)

Скажу вам по опыту - не могут позволить - исключительно из-за лени: надо попу оторвать и приехать.

Все, кто реально хочет результата, всегда находят возможность. Вот прям всегда-всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не знаю у какого магазина он собаку привязывает, а то можно было бы проверить его "чудо методы" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мои, на мои-то конкретные (очень конкретные) вопросы ответтье, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос "Поясните, что в Ваших постах совет, а что рекомендация?"

_____________________________________________________________________________________

Приглашаю всех! - новичков и профи, в Интернациональное Общество Догфренд http://www.dogfriend.org/ivdf/?home - тут есть ответы на многие вопросы.

А также посетить Издательство Догфренд Паблишерс http://www.dogfriend-shop.ru/ - Книги о собаках, Видео с обучением, Семинары и мастер-классы, Консультация зоопсихолога, Различные товары и многое, многое другое :nyam:

Это больше чем позитив! :)

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2:

могу предоставить сотни ситуаций при которых я подзываю своего пяти месячного щенка и он ко мне подходит получает ласку и нежность за доверие и выполнение, а другие своих здоровых детин зовут по 10 минут бегают за ними, собаки которых даже за лакомство не хоятт к ним подходить и потом говорят вот какой у вас молодец хороший щенок, послушный.

Конечно Вы молодец и Ваша собака тоже, но ...пять месяцев еще не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вы молодец и Ваша собака тоже, но ...пять месяцев еще не показатель.

да действительно это так. сейчас начнет характер показывать увидем что к чему

Изменено пользователем VolvoWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если не увидела ответа на свой вопрос в данной теме, но вот пару дней назад у нас возникла такая проблема: щенок голден (3 месяца) начала лаять очень-очень громко и пронзительно, когда утром слышит будильник (хотя прекрасно знает, что после будильника встанут, погуляют с ней, покормят и т.д. - раньше проблем с этим не было), а также когда слышит открывающуюся дверь в блок квартир (ну то есть открываем первую дверь - пронзительный лай, вторую дверь уже в квартиру - тоже лает)...не знаю, также себя ведет, когда приходят соседи или нет, но при каждом нашем приходе именно так....не понимаю, что вдруг случилось...раньше такого не ыбло.

Как отучить собаку лаять в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...