Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Состязания в Озерне.


HuHunter

Рекомендуемые сообщения

Ну вот решил собрать в одной теме, все, что удалось снять в Озерне, пока не сломались камера и оператор. Один из роликов уже был в какой-то теме, ну пусть и здесь будет.


/>http://www.youtube.com/watch?v=dmaUc0DgzTU


/>http://www.youtube.com/watch?v=6nxpgJJEsDw


/>http://www.youtube.com/watch?v=g5hjGZ3ZBRY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вы на штативе снимаете?

Нет. Оператор вообще камеру первый раз в руки взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Оператор вообще камеру первый раз в руки взял.

может зум хороший? У нас вечно тряска получается. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С третьего ролика собака наверное диплом получила? )))

Все три получили. У Яши д2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сомнения?

Нет, ну может в центральной части нашей Родины так принято охотится на утку... вплавь за собакой, тогда да, сомнений в дипломе нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну может в центральной части нашей Родины так принято охотится на утку... вплавь за собакой, тогда да, сомнений в дипломе нет))))))

Откройте правила испытаний по утке или по водоплавающей и покажите мне, что она нарушила. А на реальной охоте я бы просто обошел и пошел по другому берегу. Но я не герой по натуре :) Тут, скорее, просчет организаторов в выборе конкретного места, но они его потом исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она нарушила

А что таким образом проверяется у собаки, когда ведущий ее вплавь "толкает" впереди себя в паре метров? Притом что Д2 это даже не "удовлетворително", а "хорошо", т.е. практически образец для подражания. Хотел бы я взглянуть на "разблюдовку", что и как оценилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что таким образом проверяется у собаки, когда ведущий ее вплавь "толкает" впереди себя в паре метров? Притом что Д2 это даже не "удовлетворително", а "хорошо", т.е. практически образец для подражания. Хотел бы я взглянуть на "разблюдовку", что и как оценилось.

Ну, про "пару метров" это Вы погорячились. А по поводу "хорошо", то ведь это не "образец для подражания", а хороший племенной материал. Именно в отборе этого материала и состоит цель всех этих испытаний и состязаний, мне так кажется. "Разблюдовки" не знаю, попробуйте спросить у Олеси (daxut), кажется она писала отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хороший племенной материал

По каким качествам, проявленным собакой на данном ролике, можно об этом судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким качествам, проявленным собакой на данном ролике, можно об этом судить?

Ну как я могу Вам ответить? Я же не эксперт, и не претендую на это. Просто у меня нет сомнений в компетенции и честности Михайлова и Яговкиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может зум хороший? У нас вечно тряска получается. :hmm:

камера полупрофессиональная, там стабилизатор неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким качествам, проявленным собакой на данном ролике, можно об этом судить?

А собственно, в чем проблема? Собака не пошла первый раз на другой берег? Наверняка снизили балл за постановку, но хозяйка один раз сплавала и пес разм "воткнул", что и где бывает(завидная сообразительность). Второй подъем это явно показал, и вообще второй раз пес красиво сработал. Не волнуйтесть, потребуется совсем немного усилий и на охоте с такой собакой купаться не придется. Хозяйке отдельный респект, я в свое время не поплыл на натаске (уж больно болото было грязное), так потом пришлось долго нахаживать, исправляя ситуацию.

С подачей, судя по ролику, все Ок, в крепь собака идет, уткой не брезгует, в чем пороблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, в чем проблема? Собака не пошла первый раз на другой берег? Наверняка снизили балл за постановку, но хозяйка один раз сплавала и пес разм "воткнул", что и где бывает(завидная сообразительность). Второй подъем это явно показал, и вообще второй раз пес красиво сработал. Не волнуйтесть, потребуется совсем немного усилий и на охоте с такой собакой купаться не придется. Хозяйке отдельный респект, я в свое время не поплыл на натаске (уж больно болото было грязное), так потом пришлось долго нахаживать, исправляя ситуацию.

С подачей, судя по ролику, все Ок, в крепь собака идет, уткой не брезгует, в чем пороблема?

Это все замечательно и хозяйке действительно большой респект. Но это отлично для обучения... А для Д2 не смушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно и хозяйке действительно большой респект. Но это отлично для обучения... А для Д2 не смушает?

Natik, это племенные мероприятия, это НЕчистый спорт, нужно оценить рабочие качества собаки, а спортивная составляющая состязаний вторична. Не смущает. Если Вы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дипломы и САСТы-то за этот "нечистый" спорт даются точно так же.. таки смущает. Если такая работа - это реально Д2 и по ней реально можно оценить племенной материал, то вопросы остаются только к критериям оценки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дипломы и САСТы-то за этот "нечистый" спорт даются точно так же.. таки смущает. Если такая работа - это реально Д2 и по ней реально можно оценить племенной материал, то вопросы остаются только к критериям оценки..

Я не понял. Вас , что смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, это племенные мероприятия, это НЕчистый спорт, нужно оценить рабочие качества собаки, а спортивная составляющая состязаний вторична. Не смущает. Если Вы об этом.

Мне показалось, что оценили рабочие качества ведущего :blush2:

HuHunter, спасибо большое за ролики.

Ещё раз убедилась, что на состязаниях по утке не проверяют ничего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...