Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение дисплазии локтя протезированием


Рекомендуемые сообщения

Дисплазию локтевого сустава необходимо лечить с 4 – х месяцев артроскопией или остеотомией. Если своевременно это не было сделано, то к 3-7 годам разовьется тяжелый артроз и сильная хромота. На сегодняшний день есть возможность избавить наших любимцев от тяжелого недуга. Проводятся операции по эндопротезированию локтевого сустава у собак.

Пример можно посмотреть здесь.


/>http://www.youtube.com/watch?v=BBhH6wBa_DY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую любимого доктора! И большое спасибо за БонуПаломуХельгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример можно посмотреть здесь.

На видео после операции голден продолжает хромать, меньше конечно, чем до. Фраза – полноценно использует, здесь явно не уместна. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео после операции голден продолжает хромать, меньше конечно, чем до. Фраза – полноценно использует, здесь явно не уместна

О чём вы говорите!!! Ведь это же огромная разница До и ПОСЛЕ операции, там более что собака не молодая

и в спокойной ходьбе вообще не видна хромота. И если бы вы не видели ДО, вы никогда бы не сказали что собака так сильно хромала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео после операции голден продолжает хромать, меньше конечно, чем до. Фраза – полноценно использует, здесь явно не уместна. :dntknw:

Основная задача эндопротезирования - это купирование болей. Остаточная хромота у собак с эндопротезированием это технические особенности конструкции локтевого эндопротеза. Фиксация лучевой и локтевой костей. Незначительно нарушается биомеханика сустава на 5-8 месяцев, затем все восстанавливается. Данное животное полноценно использует конечность с максимальными функциональными нагрузками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На видео после операции голден продолжает хромать, меньше конечно, чем до. Фраза – полноценно использует, здесь явно не уместна. :dntknw:

тоже об этом подумала.

Вопрос о протезированию. В каких случаях оно показано? На видео понятно, что собака старая, сустав разрушен + лишний вес изрядно. Получается что артроскопия не показана?Расскажите пожалуйста почему?

Предлагаете ли Вы молодым собакам протезирование суставов (локтевой, ТБС)?И в каких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже об этом подумала.

Вопрос о протезированию. В каких случаях оно показано? На видео понятно, что собака старая, сустав разрушен + лишний вес изрядно. Получается что артроскопия не показана?Расскажите пожалуйста почему?

Предлагаете ли Вы молодым собакам протезирование суставов (локтевой, ТБС)?И в каких случаях.

Эндопротезирование локтевого сустава показано животным с развившимся остеоартрозом или сильными болями. Чем позже сделана операция, тем лучше. На видео собаке 8 лет.

Артроскопия показана пациентам с неясным рентгенологическим диагнозом, расслаивающим остеоартритом, фрагментацией медиального венечного и крючковидного отростка. Очень часто мы используем комбинированное лечение: артроскопию и остеотомию. С тяжелыми признаками остеоартрита локтевого сустава у животных в возрасте более 2-х лет артроскопию делать большого смысла нет. Оптимальный возраст для артроскопии от 4-х месяцев. Чем раньше проведено удаление оторвавшегося хряща, тем лучше. Собака которая захромала в возрасте 4-7 мес на грудную конечность, скорее всего, имеет проблемы с хрящевым покрытием плечевого или локтевого сустава. Если вы своевременно не сделаете операцию, а ограничитесь противовоспалительной терапией, то собака будет в последующем инвалидом. 80% наших пациентов с атрозами – это бедные животные, которым где-то и когда-то сделали инъекцию в сустав, временно сняли воспаление, рассказали, что собака еще растет и все будет хорошо.

Молодые пациенты идут в основном на эндопротезирование ТБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые пациенты идут в основном на эндопротезирование ТБС.

Спасибо

Ещё интересно почему молодым пациентам так активно в последнее время предлагают протезирование ТБС а не обычную резекцию ТБС? Я говорю о классической дисплазии ТБС крайней степени. Обращались с двумя разными собаками к одному ортопеду. И он..извините за термин, ну просто "впаривал" протезирование. Я в его теме об этом отписалась тоже. В итоге мы прооперировали обеих собак у другого врача, была сделала обычная резекция ТБС.Всё в порядке!

Мне просто дико интересно. Это новомодное веяние такое?Чем же так плоха более дешевая, более обкатанная на стольких особях резекция ТБС?Зачем отправлять собаку на протезирование?Что это?Желание собрать побольше примеров протезирования, чтобы защитить диссертацию и написать кучу книг или зарабатывание денег попросту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Алексеевич, а в случае если операциия по каким-то причинам невозможна? Как например в нашем случае, когда артрозом поражены все четыре конечности, а собака уже немолодая? Какие виды консервативного лечения артроза Вы рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Ещё интересно почему молодым пациентам так активно в последнее время предлагают протезирование ТБС а не обычную резекцию ТБС? Я говорю о классической дисплазии ТБС крайней степени. Обращались с двумя разными собаками к одному ортопеду. И он..извините за термин, ну просто "впаривал" протезирование. Я в его теме об этом отписалась тоже. В итоге мы прооперировали обеих собак у другого врача, была сделала обычная резекция ТБС.Всё в порядке!

Мне просто дико интересно. Это новомодное веяние такое?Чем же так плоха более дешевая, более обкатанная на стольких особях резекция ТБС?Зачем отправлять собаку на протезирование?Что это?Желание собрать побольше примеров протезирования, чтобы защитить диссертацию и написать кучу книг или зарабатывание денег попросту?

В большинстве случаев мы проводим резекционную артропластику тоже и редко эндопротезирование ТБС. Животное с эндопротезом ТБС по всем параметрам чувствует себя лучше. Весь мир делает эндопротезирование, однако нельзя забывать об осложнениях, которые могут возникнуть после операции. Я знаю только одного человека, который мог предложить в Москве Вам эндопротезирование ТБС и у него вроде есть ученая степень. Насчет материальных соображений не знаю.

Александр Алексеевич, а в случае если операциия по каким-то причинам невозможна? Как например в нашем случае, когда артрозом поражены все четыре конечности, а собака уже немолодая? Какие виды консервативного лечения артроза Вы рекомендуете?

Мы используем хондропротекторы, миорелаксанты, иглорефлексотерапию и специальные диетические корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев мы проводим резекционную артропластику тоже и редко эндопротезирование ТБС. Животное с эндопротезом ТБС по всем параметрам чувствует себя лучше. Весь мир делает эндопротезирование, однако нельзя забывать об осложнениях, которые могут возникнуть после операции. Я знаю только одного человека, который мог предложить в Москве Вам эндопротезирование ТБС и у него вроде есть ученая степень. Насчет материальных соображений не знаю.

Да, я говорю о Ягникове. Но на мои вопросы об удачных операция (его личных), он уклончиво ответил что ещё не делал. И лично у него статистики нет. Но весь мир делает...ну и в таком же духе.

Интерес был не праздный. Теоретически если бы мы решились на эту операцию (60 т.р. +), то нужно было бы пообщаться лично с людьми, которые проводили такие операции своим животным, посмотреть на собак после такой операции. Но не с кем было:)

Дело было прошлым летом. Возможно сейчас он конечно уже набрал...статистику. Надеюсь что хорошую. Но ему я тоже задавала вопрос о том, что ещё год назад он оперировал наших отказников или хозяйских собак по таким же случаям и прекрасно обходился резекцией. Почему же сейчас вдруг такие перемены? Он тоже не ответил. Всё говорил про то, что это новые методы, они лучше итд. А чем они лучше я так и не поняла. Риск того, что протез может быть отторгнут всё равно есть. И что тогда?

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете ли вы эндопротезирование коленных суставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете ли вы эндопротезирование коленных суставов?

Да делаем! Все технологии которые мы используем это разработки американской фирмы Biomedtrix. Их школа (я обучался в США)их инструмент их протезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Артроскопия показана пациентам с неясным рентгенологическим диагнозом,...

Если вы своевременно не сделаете операцию, а ограничитесь противовоспалительной терапией, то собака будет в последующем инвалидом. 80% наших пациентов с атрозами – это бедные животные, которым где-то и когда-то сделали инъекцию в сустав, временно сняли воспаление, рассказали, что собака еще растет и все будет хорошо. Молодые пациенты идут в основном на эндопротезирование ТБС.

А что неясного может быть в рентгеновском снимке врачу, если есть собака на приеме?

Далее вы просто запугать хотите? Или это реклама своих новомодных продуктов? Почему в своей рекламе используете некрасивые методы обливания грязью своих коллег, которые в отличае от вас заняты работой и им некогда регистрироваться на породных форумах и писать тут писюльки и показывать видео собаки, которая совершенно печально двигается после года реабилитации на миорелаксантах?

В большинстве случаев мы проводим резекционную артропластику тоже и редко эндопротезирование ТБС. Животное с эндопротезом ТБС по всем параметрам чувствует себя лучше. Весь мир делает эндопротезирование, однако нельзя забывать об осложнениях, которые могут возникнуть после операции. Я знаю только одного человека, который мог предложить в Москве Вам эндопротезирование ТБС и у него вроде есть ученая степень. Насчет материальных соображений не знаю.Мы используем хондропротекторы, миорелаксанты, иглорефлексотерапию и специальные диетические корма.

По каким именно всем параметрам животное чувствует себя лучше с эндопротезом ТБС, чем с резекцией например? Уточните. Ваше понимание всех параметров могут не совпадать с пониманием хозяина собаки и с ощущениями самой собаки. Было бы отлично, если хотя бы несколько хозяев, прооперированных вами собак тут написали, что после такого то времени, после операции моя собака чувствует себя так то и так то и динамика нашего состояния в том то и том то. И форумчане могли бы им задать вопросы. Весь мир тут не катит, извините. И пусть весь мир подождет-реклама. Пока все ваши комментарии попахивают деньгами и завлечением клиентов. И никак иначе. Уж, извините. Что есть, того не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу разбавить немного эту рекламную тему, о недобросовестной конкуренции и этике говорить не буду, тут и так все ясно, расскажу о нашем собственном крайне негативном опыте артроскопии.

Мы обратились в клинику Сотниковых в связи с дисплазией степени Е на обоих ТБС и со средней дисплазией на локтях. В регистратуре нам сказали, что оба брата являются прекрасными хирургами-ортопедами и что без разницы к кому мы попадем на прием. Таким образом попали мы на прием к Сотникову В.В., который после снимков предложил начать наше лечение с более «проблемного» локтя.

Сотников В.В. предложил сделать артроскопию и пояснил, что это просто необходимо, иначе скоро собака не сможет ходить, так же пояснил, что возможно на второй локоть удастся избежать операции и после артроскопии собака будет чувствовать себя отлично через две недели и будет «скакать кузнечиком», потом можно будет заняться ТБС. Была озвучена стоимость операции, обговорен день, когда мы приедем, нам было сказано, что часа через 3-4 можно будет забрать собаку из клиники.

Мы приехали в назначенный день к указанному Сотниковым В.В. времени, часов в 5 вечера, как потом выяснилось, по правилам клиники Сотников сначала ведет прием до 20-00, потом начинает оперировать. Мы ждали, что сможем забрать собаку в этот же день, домой естественно не уезжали. Каждый час звонили в регистратуру, нам отвечали, что собаку уже готовят к операции, потом выяснилось, что какая то срочная операция у Сотникова, в итоге забрали мы собаку из клиники на следующий день в районе часа дня. Отдавая нам собаку, Сотников В.В. Сказал, что кусок хряща был очень большой и сустав все таки пришлось «разрезать», из за этого цена немного увеличилась (к слову увеличилась она ровно в два раза), нам было показано видео операции, которое с успехом могло принадлежать любой другой собаке, прописан курс антибиотиков на 2 недели и прием через месяц. Лучше нам не стало ни через 2 недели, ни через месяц... На следующем приеме В.В. сказал, что почистил там все хорошо, но раз собака хромает, значит нужна еще одна артроскопия, чтобы посмотреть от чего там такое сильное воспаление.

Мы решили сходить ко второму брату, который Сотников М.В. Он нам так же предложил повторную артроскопию, чтобы «посмотреть, что там в суставе». И сразу после артроскопии предложил сделать операцию на ТБС, которую при крайней степени дисплазии, как у нашей собаки, не может помочь и не показана, сразу же посоветовал копить деньги на протезирование...

К слову сказать, на приеме у Ефимова мы также были, Ефимов сказал что нам поможет только европейский способ лечения, я сначала так обрадовалась, оказалось он имел ввиду обезболивание насколько это возможно НПВС, выгул по 10 минут на поводке, потом усыпление. Ефимов посчитал наш случай слишком сложным, не подлежащим лечению. Но к его чести, артроскопию нам не предлагал, как и последующее протезирование.

Сейчас у нас все хорошо, мы счастливы и здоровы, активны и веселы! Спасибо В.Б. Давыдову, который в буквальном смысле слова поставил нас на здоровые лапки, постепенно шаг за шагом. Без лишних слов и запугиваний. Более того, степень нашей дисплазии в локтях не требовала никакой хирургии и никогда не была особо проблемной, локти страдали из за сильной дисплазии ТБС! Мы прошли через правильное консервативное лечение локтевых суставов классической гомеопатией перед операцией на ТБС, результаты потрясающие, если бы это не видела сама на своей собаке, не поверила бы. Оперированный локоть было конечно восстанавливать намного сложнее из за последствий хирургии, но тем не менее, благодаря В.Б. Давыдову мы справились и прооперировали оба ТБС по очереди. И мы счастливы и здоровы всем того же желаем! Но это уже другая наша счастливая и благодарная нашему замечательному хирургу ортопеду В.Б. Давыдову история, а в этой мутной теме я ее рассказывать совершенно не хочу.

Кстати, собаке моей родственницы, с совсем легкой степенью дисплазии, но значительным лишним весом Сотников В.В. тоже «в срочном порядке» рекомендовал артроскопию и запугивал. И так неприятно было на приеме у Сотникова В.В. Слушать как он смеется над своими питерскими врачами-коллегами, над их методами лечения, оскорбляет их лично, называя по фамилиям и дает им прозвища. При чем делает он это при студентах, которые видимо находятся в клинике на практике.

Поэтому на основании нашего опыта я не разделяю общих восторгов и слепого доверия красивым рекламным словам. Владельцев хромающих собак призываю прислушиваться только к мнению тех кто сам прошел через этот метод лечения у конкретного врача, имеет практический собственный опыт. Я допускаю, что в каких то случаях этот метод может быть полезен, но по показаниям, а не как его продвигают с целью легкой наживы и ищут клиентов вот так на форумах.

Да, еще о рекламе. Мне лично не понятно как голдена в рекламном видео лечили до артроскопии, лечили ли его вообще, информация неполная, это первое что бросается в глаза. И не результат ли применения обезболивающих его движения сейчас? О лишнем весе я даже не говорю. На меня ролик производит впечатление недобросовестной рекламы и собаку откровенно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дисплазию локтевого сустава необходимо лечить с 4 – х месяцев артроскопией или остеотомией. Если своевременно это не было сделано, то к 3-7 годам разовьется тяжелый артроз и сильная хромота. На сегодняшний день есть возможность избавить наших любимцев от тяжелого недуга. Проводятся операции по эндопротезированию локтевого сустава у собак.

Пример можно посмотреть здесь.

Вспомним некоторые положения ФЗ «О рекламе», раз уж это имеет место в разделе Ортопедия, на форуме лабрадор.ру:

Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

2. Недобросовестной признается реклама, которая:

1) содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

2) порочит честь, достоинство или деловую репутацию лица, в том числе конкурента;

4) является актом недобросовестной конкуренции в соответствии с антимонопольным законодательством.

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;

7. Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы. И т.д. и т.п.

И теперь вернемся к теме протезирования локтевых суставов и артроскопии.

Как всем известно протезирование это метод, который давно и успешно практикуется в Европе и Америке, там наработан большой практический опыт и присутствует постоянная практика. И если о протезировании тазобедренных суставов отзывы самих практикующих ортопедов очень хорошие, то по локтевым суставам у ряда известнейших европейских ортопедов есть противоположное мнение - что результаты скорее негативные и метод не самый эффективный.

В частности,я лично получила такие ответы от двух авторитетнейших специалистов в этой области: хирурга ортопеда г-на Jan Raiha, клиника Univet, Finland и от хирурга ортопеда г-на Maarten Kappen , клиника KVGD Eersel, Голландия, когда обращалась к ним для консультации по одним владельцам. Такого мнение этих ортопедов.

Поэтому если есть желание нарабатывать собственный практический опыт, то может попробовать привлекать клиентов не необъективной рекламой, а перенять опыт фармацевтических производств, которые при проведении клинических исследований помимо страхования участников таких исследований, полностью оплачивают само лечение и при необходимости стационар и др. расходы.

Что касается артроскопии, то заметно, что у обычных владельцев животных сложилось искаженное понимание и заблуждение, что артроскопия уникальный и современный метод лечения, так же как хромота является диагнозом. Хотя артроскопия это скорее диагностический метод, в первую очередь, как из за техники проведения этой манипуляции, ограничений из за особенностей строения суставов, доступа, из за размера самого оборудования и есть другие моменты. Безусловно, какие то небольшие и определенные задачи, помимо диагностики, артоскопия может решать, но это не панацея и не метод, который заменяет теперь хирургическое и медикаментозное лечение локтевых суставов. Вдаваться в подробности и объяснять я не буду, я оставляю возможность дополнить свое рекламное объявление или дать пояснения его автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это кроме улыбки ничего не вызывает. Попробую вас разочаровать, но все современные методики лечения ортопедических проблем, их результаты и особенности нам известны. Мы знаем, как все это лечится в мире (США, Германия, Канада, Австрия) из личного опыта. Я видел рентгенограммы и отрицательные результаты проведения эндопротезирования в некоторых клиниках европы. Был разочарован некорректностью проведения операции, хотя выполняли их известные в мире ветеринарии специалисты. Бывают случаи, когда альтернатив эндопротезированию нет! Локоть-это именно тот сустав.

Насчет артроскопии. В среднем в неделю мы делаем 2-3 полноценные лечебные артроскопии. Я не помню, когда мы делали только диагностическую артроскопию. Учитывая оценку наших результатов, то лишь 3,7% процента не дают лечебного эффекта. Делать и правильно сделать артроскопию - это две разные вещи. К статистике европейских коллег это тоже относится.

Специалист, который владеет артроскопией – это совершенно другой уровень специалиста в ортопедии.

Очень много рассуждений по поводу разрыва ПКС (передней крестовидной связки, проблема, которая наследуема у лабрадоров). Мы самые первые в России начали выполнять динамическую стабилизацию при разрыве ПКС методами ТТА и ТPLO у собак. На сегодня не имеем проблем повторных разрывов имплантатов, гипсования, иммобилизации и т.д. С первых дней животное может нагружать конечность. Полное восстановление в течении 30-50 дней.

На сегодня позволяю себе ссылаться на мнение нескольких специалистов в основном из Америки, хотя лично многих ведущих знаю в Европе.
/>http://www.vchot.ru/new_37.html
/>http://www.vchot.ru/new_50.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это кроме улыбки ничего не вызывает. Попробую вас разочаровать,

Улыбайтесь, пожалуйста, есть у Вас хорошее настроение и есть повод для веселья. А что касается разочарования, то меня разочаровать больше у Вас, думаю, уже не получиться. Я когда прочитала это Ваше рекламное объявление на форуме, первая моя реакция, я потеряла дар речи, об этической стороне даже говорить не буду. Меня поразил коммерчески неверный шаг, сама форма подачи.

И еще, после размещения Вашей рекламы, путем создания этой темы, Вы прочитали много тем на форуме и ответили только в тех, где хромающая собака явный и реальный кандидат на хирургию в Вашу клинику. Меня удивило, что Вы даже не стали тратить время на то, чтобы дать свои проф рекомендации и высказать мнение тем, кто нуждался просто в понимании ситуации или направлении действий. Извините, это просто лично мне очень бросилось в глаза.

И Вы можете быть виртуозом в хирургии и артроскопии, наверняка это так и Вы заслуженно гордитесь собой, раз не упускаете случая сказать об этом. Но речь совсем о другом.

Я вот работаю с человеческими врачами, сама не врач. И в том числе с теми, кто и в Европе поработал и по направлению травматологии и артроскопии может профессионально высказаться. Но сами же врачи часто шутят между собой, что хирург - это уже диагноз. И из всех возможных направлений лечения, рекомендуют только хирургию, включая артроскопию, даже если это не только не лучший выбор, а после вмешательства может быть хуже или хирургия не нужна вовсе.

Вы вот пишите, что 2-3 раза в неделю делаете в своей клинике артроскопию, а главный вопрос, нужно ли это этим пациентам?

У меня 4 собаки, 4 ретривера. У троих из них дисплазия тяжелой степени, у двоих спондилез. Двое моих на консервативном лечении, младшая оперирована. Мы все счастливы и более того, я считаю своих собак здоровыми, если проблемы появляются, мы их решаем.

Появились они у меня все осознанно, потому что у них дисплазия, я лично не понимаю ажиотажа вокруг этого заболевания. Помочь и обеспечить эффективную и счастливую жизнь всегда можно, да, с чем то надо будет примириться, что то принять, но главное это не трагедия и не приговор. И зависит это от того, как будут лечить, будет ли то что нужно, не больше, не меньше.

Вы вот ссылки разместили, я думала там статьи какие то на английском или немецком, подумала Вам просто переводить лень, ожидала там увидеть какую то полезную и практическую информацию, в подтверждение Ваших слов.

А там Ваши фото с врачами из Европы и Америки, это кто, те, кого Вы считаете профессионалами или те, о ком Вы пишите в сообщении выше «был разочарован некорректностью проведения операции, хотя выполняли их известные в мире ветеринарии специалисты» (с).

Я со многими врачами в Европе пообщалась, мне было интересно понять, чем каждый из них «дышит», познакомиться и получить какие то ответы на свои вопросы. На основе снимков и тяжелого клинического случая это очень наглядно. Врачи много отвечали, в части протезирования, что протезировать можно, но состояние может стать хуже чем до. И что уже их собственный практический многолетний опыт показал, что протезирование локтей не дает такого хорошего результата, как тбс, хотя в каких то случаях как последний вариант пробовать и это, и много еще полезного пояснили. Просто я задавала более углубленные и продвинутые вопросы.

А Вы преподносите протезирование ЛС и артроскопию как необходимость любой собаке с дисплазией и как супер методы и панацею. Это Ваше право, Вы предлагаете услугу и гарантируете качество, если я Вам помешала в этом, извините, больше не буду, я считаю, что каждый сам в состоянии разобраться, все на поверхности. Просто многие думают, что дисплазию или болезнь можно просто продать, надо только заплатить побольше. Это самое больше заблуждение. На этом все с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, реклама не реклама, но у друзей есть молодой БШО, который в 4 месяца сильно травмировал локоть.

Артроскопией ему прооперировали локоть (в Германии) за 30 минут, собака выросла сильной и с прекрасными движениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот пишите, что 2-3 раза в неделю делаете в своей клинике артроскопию, а главный вопрос, нужно ли это этим пациентам?

Моя младшая собака как раз тот самый пациент, которому артроскопия была нужна. Два года куча самых разных, в том числе очень почитаемых и всеми рекомендуемых, ветеринаров самыми разными способами пыталась лечить мою собаку.При этом мы не имели даже четкого диагноза. Собака хромала, с детства не знала, что такое жить без боли. Пока мы не попали к Алесандру Алексеевичу.Впервые был озвучен правильный диагноз. На артроскопии никто не настаивал, решение принимала я сама после беседы с доктором.Перед операцией я консультировалась с ведущими травматологами России. Да, они не ветеринары. Но патогенез ряда заболеваний у людей и животных сходен.При нашем диагнозе оптимальным и минимально достаточным являлось проведение артроскопии. Собака не хромает с мая прошлого года. После нас в моем близком окружении две собаки оперировались у доктора Воронцова. На данный момент собаки также избавлены от боли. Вы считаете это рекламой, а я бы много отдала за возможность получить данную информацию на пару лет пораньше. За два года неадекватного лечения сустав был очень сильно разрушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

80% наших пациентов с атрозами – это бедные животные, которым где-то и когда-то сделали инъекцию в сустав, временно сняли воспаление, рассказали, что собака еще растет и все будет хорошо. Молодые пациенты идут в основном на эндопротезирование ТБС.

Мы входим в эти 80%. Заколоты гормонами в суставы, напичканы обезболивающим, накормлены "завтраками" и "через неделю будете прыгать" Итог -суставы разрушены. С четырех месяцев жизнь с постоянной болью. Почему я раньше не видел этой темы...После артроскопии улучшения уже видны. Спасибо что избавили собаку от постоянной боли! Надеюсь скоро будет скакать козликом.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы входим в эти 80%. Заколоты гормонами в суставы, напичканы обезболивающим, накормлены "завтраками" и "через неделю будете прыгать" Итог -суставы разрушены. С четырех месяцев жизнь с постоянной болью. Почему я раньше не видел этой темы...После артроскопии улучшения уже видны. Спасибо что избавили собаку от постоянной боли! Надеюсь скоро будет скакать козликом.

Скажите, пожалуйста, а что у Вас происходит на самом деле? Может быть Вам нужна какая то помощь?

Все так хорошо, как Вы пишите в этом сообщении или это просто помогает Вам не опускать руки? Позитивный настрой.

Ведь в тот же день Вы пишите в своей теме сообщения о том, что уже после двух проведенных артроскопий на один локоть и одной артроскопии на второй, в суставе скапливается жидкость и что то пошло не так. Щенок даже не сидит, все время лежит.

Спасибо! Но к сожалению у Бруклина, что то пошло не так. Лапы отекли, мешки жидкости на локтях, размером с грецкий орех. Сочится из швов. Завтра едем на прием.

PS: Если уж не везет с самого начала, думаю всю жизнь будем мучаться с ним...

Не смог попасть на прием сегодня. После консультаций с врачом по телефону, сам снял швы, откачал шприцами жидкость и отек на удивление быстро спал. Возможно помогли водочные компрессы)))

Вас многие поддерживают, Вы это знаете. Я знакома с владельцем Вашего сильно дисплазного, тоже по локтям, старшего брата по одному из родителей, из другого помета, они тоже следят за Вашей темой. Бруклина очень жалко, потому что он мучается от боли. И у него есть только Вы.

И могу сказать, что с ними, нашими любимыми кожаными носами, надо разговаривать, когда у них что то болит, не только лечить, но и поддерживать словами, говорить и ободрять, потому что им очень страшно и они думают, что эта боль никогда не уйдет и так будет всегда. Это всегда очень помогает, у них настроение меняется . Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то цитата вообще не из этой темы)))

Sent from my Nexus 4 using Tapatalk 4

Цитата вот из этой Вашей темы: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66787&st=0

А именно вот этот пост: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66787&view=findpost&p=2416732

Расскажите, каково сейчас реальное состояние собаки, после трех артроскопий? И скажите, пожалуйста, зачем врач "заглядывал" (с) в сустав, в котором по его словам все отлично? Зачем вообще - заглядывать в сустав? Это что, как погулять сходить что ли - и за одно в сустав "заглянуть"? Врач сомневался в чем то? Поэтому в отлично прооперированный сустав "заглянул"?

И я стесняюсь спросить...Вы за это "заглянул" - отдельно заплатили или это входило в стоимость второй операции?

Моей собаке тоже делали артроскопию. И объясняли, что уже после артроскопии, собака чувствует себя значительно лучше и может после операции идти, используя все 4 лапы. И динамика на лицо просто. Через 1-2 дня кузнечиком поскачет.

По факту никто никуда не поскакал. И мне было предложено еще раз залезть и "посмотреть, что там в суставе". Мы отказались от этого врача.

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата вот из этой Вашей темы: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66787&st=0

А именно вот этот пост: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66787&view=findpost&p=2416732

Расскажите, каково сейчас реальное состояние собаки, после трех артроскопий? И скажите, пожалуйста, зачем врач "заглядывал" (с) в сустав, в котором по его словам все отлично? Зачем вообще - заглядывать в сустав? Это что, как погулять сходить что ли - и за одно в сустав "заглянуть"? Врач сомневался в чем то? Поэтому в отлично прооперированный сустав "заглянул"?

И я стесняюсь спросить...Вы за это "заглянул" - отдельно заплатили или это входило в стоимость второй операции?

Моей собаке тоже делали артроскопию. И объясняли, что уже после артроскопии, собака чувствует себя значительно лучше и может после операции идти, используя все 4 лапы. И динамика на лицо просто. Через 1-2 дня кузнечиком поскачет.

По факту никто никуда не поскакал. И мне было предложено еще раз залезть и "посмотреть, что там в суставе". Мы отказались от этого врача.

Мне тоже один питерский врач это предлагал,убежала от него без оглядки и слава богу,собаке уже четвертый год пошел, наблюдаемся у Ефимова.

Операций не делали,два раза в год курс уколов и дозированная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...