Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

Можно уточнить, что есть натуралка у Вас? Приблизительное меню интересно :dntknw:

Наташ, в соседнем разделе человек уже поделился своими рецептами: пшенка на костном бульоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня напряг размоченый корм с курочкой и яичком... :dntknw:

Скорлупа кстати яичная без витамина Д3 все равно не усваивается. Так что бесполезная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня напряг размоченый корм с курочкой и яичком... :dntknw:

Ну а это вообще шедеврально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в соседнем разделе человек уже поделился своими рецептами: пшенка на костном бульоне.

Я что-то такое и предполагала (по соседней темке о вкусняшках). Вопросов больше не имею.

Просто получается, что опрос "натуралка" или "корм".

С кормом более менее понятно (единицы кормят педигри и чаппи). А вот голосует человек за натуралку, а если спросить, выяснится, что у одних это овощи, мясо, рыбка, а у других "натуралка" - пшенка на бульоне или сосиски с молоком.

Ох уж эта извечная тема кормления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у других "натуралка" - пшенка на бульоне или сосиски с молоком.

Ох уж эта извечная тема кормления...

Ну да, или объедки со стола, то, что не доели хозяева... К сожалению, это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если жалко объедки выбрасывать, можно мини-пига завести. Они такие милые и умные, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вклинюсь в тему - мой любит сколупу от яйц, её можно давать?

Кальций из скорлупы не усваивается, при этом ей можно повредить желудок. Я бы не стала давать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте четвероногие и двуногие! Нам 6 месяцев, едим сушку Еканубу рис + ягненок для щенков. Наша красотка сама себе создала питание (ну сама это громко сказано), из-за жары пропускает дневное кормление , стали давать кефир около 0,5 литра, стали замечать что через 1-1,5 подходит к миски и начинает ее вылизывать, теперь добовляем 200 гр. творога, пискаревского, ест только за ушами трещит! Сухой корм ест, но не сказала бы что с большой охотой. Вот думаю может иногда давать ей натуралку! Хотя девочка у нас не толстая но такая апппетитная!!!! :thumbup: Иногда если отказывается от ужина то ни чго другого недаю. Считаю что иногда можно и поголодать. Вот еще забыла, сейчас пора фруктов, даем персики, вишню, черешню, клубнику, абрикосы, не много грам 50, уж очень вкусно ей! Даем вкусняшки от ТиБиТи, суппер особенно нос говяжий, ухи так сибе едим конечно. Но никаких ни сосисок, ни комбасы, ничего. Есче любит хлеб ржаной, подсушиваю и даю не множко 2-4 сухарика.

Изменено пользователем Djaga-vy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте четвероногие и двуногие! Нам 6 месяцев, едим сушку Еканубу рис + ягненок для щенков. Наша красотка сама себе создала питание (ну сама это громко сказано), из-за жары пропускает дневное кормление , стали давать кефир около 0,5 литра, стали замечать что через 1-1,5 подходит к миски и начинает ее вылизывать, теперь добовляем 200 гр. творога, пискаревского, ест только за ушами трещит! Сухой корм ест, но не сказала бы что с большой охотой. Вот думаю может иногда давать ей натуралку! Хотя девочка у нас не толстая но такая апппетитная!!!! :thumbup: Иногда если отказывается от ужина то ни чго другого недаю. Считаю что иногда можно и поголодать. Вот еще забыла, сейчас пора фруктов, даем персики, вишню, черешню, клубнику, абрикосы, не много грам 50, уж очень вкусно ей! Даем вкусняшки от ТиБиТи, суппер особенно нос говяжий, ухи так сибе едим конечно. Но никаких ни сосисок, ни комбасы, ничего. Есче любит хлеб ржаной, подсушиваю и даю не множко 2-4 сухарика.

Прочитайте тему с начала. Если Вас не устраивает сбаллансированный сухой корм, то кормите, чем хотите. Чем больше будете предлагать "натурального", - тем хуже будет есть сушку. Хотите геморроя с кормежкой - продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте тему с начала. Если Вас не устраивает сбаллансированный сухой корм, то кормите, чем хотите. Чем больше будете предлагать "натурального", - тем хуже будет есть сушку. Хотите геморроя с кормежкой - продолжайте в том же духе.

Т.е я так понимаю что лучше ни совмещать, а если не хочет есть то и недавать даже кефир с творогом ? Просто я думала что из-за жары не хочет есть а кефирчик прохладный ест с удовольствием! А как же кость тоже нельзя, а иногда можно побалывать фруктами , от 50 гр. фруктов не бдет вреда? Может если даем кость и фрукты уменьшить корм? ну грам на 20. так как и так даем 180 грам на 1 кормление , 2-3 раза в день?

Изменено пользователем Djaga-vy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я так понимаю что лучше ни совмещать, а если не хочет есть то и недавать даже кефир с творогом ? Просто я думала что из-за жары не хочет есть а кефирчик прохладный ест с удовольствием! А как же кость тоже нельзя, а иногда можно побалывать фруктами , от 50 гр. фруктов не бдет вреда? Может если даем кость и фрукты уменьшить корм? ну грам на 20. так как и так даем 180 грам на 1 кормление , 2-3 раза в день?

Можете давать кефир и баловать фруктами. Просто баланс тогда нарушается. Если это пару раз в неделю, то ничего страшного. От жары тоже аппетит пропадает. И в жару, одно из кормлений можно заменить кефиром, она будет не вечно. Но я просто кормлю собак рано утром или поздно вечером, в середине дня конечно же есть никто не хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас во время жары сушку замачиваем. он так лучше ест. а вообще я не против смешанного питания. хотя мы особо не смешиваем просто по мимо корма даем кефир и раз в неделю мясо. кстати даже веты не против смешивания. у нас ест и то и то и не разу после мяса не отказался есть сушку. но у каждого свое мнение о питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас во время жары сушку замачиваем. он так лучше ест. а вообще я не против смешанного питания. хотя мы особо не смешиваем просто по мимо корма даем кефир и раз в неделю мясо. кстати даже веты не против смешивания. у нас ест и то и то и не разу после мяса не отказался есть сушку. но у каждого свое мнение о питании.

ну вот не надо мешать сюда все сразу.

грошь цена врачам, которые такое рекомендуют,хотя с другой стороны себя же и работой обеспечивают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не надо мешать сюда все сразу.

грошь цена врачам, которые такое рекомендуют,хотя с другой стороны себя же и работой обеспечивают:doh:

я вот сегодня задумалась. была в ветклинике . у меня собаку рвало. посмотрели узи сказали что желочный пузырь в тонусе ( спазмы ) порекомендовали перевести на натуралку. говорят сушка вся поддельная даже в питомниках. даже на самих заводах г.......вот думаю переводить...... при кормлении натуралкой нужны витамины расчет чо как. :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сегодня задумалась. была в ветклинике . у меня собаку рвало. посмотрели узи сказали что желочный пузырь в тонусе ( спазмы ) порекомендовали перевести на натуралку. говорят сушка вся поддельная даже в питомниках. даже на самих заводах г.......вот думаю переводить...... при кормлении натуралкой нужны витамины расчет чо как. :( :doh:

А мясо в супермаркетах не поддельное? Не обработанное формалином или какой другой гадостью???

а все продукты ,которые мы покупаем, разве чистые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не надо мешать сюда все сразу.

грошь цена врачам, которые такое рекомендуют,хотя с другой стороны себя же и работой обеспечивают:(

Мои собаки, например, как раз перестали обеспечивать работой ветеринаров после перевода на смешанное питание. Лет 9-10 как не обеспечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала,что сухой корм с натуралкой смешивать нельзя!Это очень вредно для здоровья собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже ветеринар посоветовал не смешивать, либо одно, либо другое! Но почему же тогда здесь, на этом сайте, который разрабатывали, я думаю, отнюдь не посторонние данной породе люди, пишут, что при выращивании щенков существуют три схемы питания

1. только сухой корм

2. только натуралка

3. смешанный тип, где можно кормить и тем и другим, главное не смешивать все в одной миске. И ниже дан перечень продуков, который вообще давать нельзя.

Это как понимать?

Натуралку давать не вредно, а вот сухой корм все портит, что ни говорите, а там все равно все сплошная химия, еще и привыкание вызывающая! Пусть она хоть сколько денег стоит. Не верю я, что ее из натурального мяса делают. Хр..нь это все. Если они такие все гипернатуральные и полезные эти сухие корма, то почему же они становятся такими пагубными, если их смешать с натуральной едой? Потому что собака потом его есть не захочет? И правильно сделает. Зачем поглощать всякую ерунду, которая в желудке потом как паролон разбухает, если можно поесть нормальных "человеческих" продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сухой корм все портит, что ни говорите, а там все равно все сплошная химия, еще и привыкание вызывающая! Пусть она хоть сколько денег стоит. Не верю я, что ее из натурального мяса делают. Хр..нь это все. Если они такие все гипернатуральные и полезные эти сухие корма, то почему же они становятся такими пагубными, если их смешать с натуральной едой? Потому что собака потом его есть не захочет? И правильно сделает. Зачем поглощать всякую ерунду, которая в желудке потом как паролон разбухает, если можно поесть нормальных "человеческих" продуктов.

Вы, видимо, уверены, что то мясо ,которое покупаете Вы - настоящее. Или у Вас своя животноводческая ферма???

Почитайте форум. А натуралка - та же химия, органическая. Вам рассказать, чем кормят и колют коров и свиней на фермах? Вам рассказать сколько гормонов и антибиотиков получает птица на фабриках? И Вам рассказать, как начиняют мясо птицы и говядины формалином и другой химией, для того, что как можно дольше сохранить его вид свежим????

Так что не надо о "нормальных" ,тем более "человеческих" продуктах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть людям есть можно эту гадость, а собакам нельзя?

И речь не только о мясе. Есть еще гречка, рис, творог и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, уверены, что то мясо ,которое покупаете Вы - настоящее. Или у Вас своя животноводческая ферма???

Почитайте форум. А натуралка - та же химия, органическая. Вам рассказать, чем кормят и колют коров и свиней на фермах? Вам рассказать сколько гормонов и антибиотиков получает птица на фабриках? И Вам рассказать, как начиняют мясо птицы и говядины формалином и другой химией, для того, что как можно дольше сохранить его вид свежим????

Так что не надо о "нормальных" ,тем более "человеческих" продуктах.....

Вы, видимо, вегетарианец, коль уж так задевает Вас вопрос мяса. Только мясо, какое бы оно ни было, оно мясо. А в кормах и такого то нет. А с животноводческой феромой, это Вы загнули. А пресловутые корма не все время существовали, а стали производиться только в последние 20 лет. А раньше собаки тоже что-то ели, и не болели так часто как болеют сейчас. Ни один корм никогда не даст живому организму всего того, что мжет дать нормальная еда. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, вегетарианец, коль уж так задевает Вас вопрос мяса. Только мясо, какое бы оно ни было, оно мясо. А в кормах и такого то нет. А с животноводческой феромой, это Вы загнули. А пресловутые корма не все время существовали, а стали производиться только в последние 20 лет. А раньше собаки тоже что-то ели, и не болели так часто как болеют сейчас. Ни один корм никогда не даст живому организму всего того, что мжет дать нормальная еда. ИМХО

Нет, я мясоед. И одна из моих собак на натуралке. Именно поэтому и говорю со знанием дела.

Я лично очень рада, что теперь существуют готовые корма супер-премиум класса. Видимо Вы не о них пишите.... Кстати самая старая из моих собак, которой 16,5 лет, на сушке последние 7 лет. И именно на сушке супер-премиум она расцвела, а на натуралке в 10 лет загибалась.

А про мясо, которое порой просто опасно для здоровья - я промолчу....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я мясоед. И одна из моих собак на натуралке. Именно поэтому и говорю со знанием дела.

Я лично очень рада, что теперь существуют готовые корма супер-премиум класса. Видимо Вы не о них пишите.... Кстати самая старая из моих собак, которой 16,5 лет, на сушке последние 7 лет. И именно на сушке супер-премиум она расцвела, а на натуралке в 10 лет загибалась.

А про мясо, которое порой просто опасно для здоровья - я промолчу....

Но вы же едите такое мясо? Разве можно с точностью определить хорошее оно или напичканное всякой гадостью?

Я говорю о кормах премиум класса и супер-премиум, как угодно. Он все равно не есть натуральный. Хотя глупо наверное получается, я рассуждаю о вреде сухих кормов, хотя сама по настоянию врачей кормлю сухим кормом, но искренне не понимаю почему одно другому мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же едите такое мясо? Разве можно с точностью определить хорошее оно или напичканное всякой гадостью?

Нет, я ем только проверенное мясо.

И в сухих кормах суперпремиум класса все ингредиенты проверены. Поэтому я им доверяю. А вот всякие Педигри и Фрискасы и Трапеза - это да, это абсолютно непроверенная продукция, при чем еще и сомнительного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...