Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

МЫ КОРМИМСЯ СУХ ИМ КОРМОМ+ПО УТРАМ ТВОРОГ С КЕФИРОМ. Я считаю что самим не сбалансировать питание. И витаминов будет не хватать( если только покупать комплекс витаминов) Также сухой удобно для занятых людей.

А побаловать собачку вкуснятиной можно когда угодно(без разницы на сухом корме или на натуралке). Мы ведь все так делаем. Правда? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не нашла опроса на данную тему, я сочла важным опубликовать её сама.

Мой выбор, как многие, думаю, знают-натуральная пища. :helpsmilie:

сначала была натуралка,а потом сухой корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала была натуралка,а потом сухой корм

Я тоже свою с натурального кормления перевела на сухой корм, стала намного хуже кушать, хотя и на натуралке в последнее время перебирала. На натуральном питании я просто все время боялась, что собаке чего-то не хватает и наоборот, как почитаешь про несбалансированность питания... А у Вас как после перехода стала кушать сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот...свою девочку уже 2 недели кормлю натуралкой. Причём...она тащится прям нет слов! Тарелку вылизывает до блеска!!!

До этого...всё время кормил сушкой + она у меня поедала фрукты, овощи, ягоды...(это всё она и сейчас с большим удовольствием поедает).

Вес вроде бы нормальный...бегает весёленькая...правда...вот решил почитать...сколько давать в граммах)))

Сейчас кормлю 2 раза в день.

Девочке годик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот...свою девочку уже 2 недели кормлю натуралкой. Причём...она тащится прям нет слов! Тарелку вылизывает до блеска!!!

До этого...всё время кормил сушкой + она у меня поедала фрукты, овощи, ягоды...(это всё она и сейчас с большим удовольствием поедает).

Вес вроде бы нормальный...бегает весёленькая...правда...вот решил почитать...сколько давать в граммах)))

Сейчас кормлю 2 раза в день.

Девочке годик...

А сушку ела хорошо? Я просто так колеблюсь между двумя видами питания... Думаю, если сейчас вернуться на натуралку, моя тоже будет есть с двойным удовольствием, вижу, что она тоскует по мясу:helpsmilie: Я вся в сомнениях, но понимаю, что туда-сюда тоже не дело, мне и решение перейти на сухой корм далось непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то как я понимаю, что те кто выбирают натуральный корм, во основном люди не выездные, либо живут когда в доме/квартире кто-то есть?

Просто я не представляю, как можно кормить собаку натуралкой, если дома днем ни кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то как я понимаю, что те кто выбирают натуральный корм, во основном люди не выездные, либо живут когда в доме/квартире кто-то есть?

Просто я не представляю, как можно кормить собаку натуралкой, если дома днем ни кого нет?

Точно также можно кормить, как и сушкой. Вот у меня уже большой парень, есть два раза, утром творог, вечером мясо и овощи. А как вы днем кормите собаку, когда у вас нет никого дома, пользуетесь автокормушкой?

Мы выбирали натуралку не из-за удобства, а потому что у нас соба с аллергией, советовали перевести, да и вкуснее и полезнее (это мое личное мнение)! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сушку ела хорошо? Я просто так колеблюсь между двумя видами питания... Думаю, если сейчас вернуться на натуралку, моя тоже будет есть с двойным удовольствием, вижу, что она тоскует по мясу:thumbup: Я вся в сомнениях, но понимаю, что туда-сюда тоже не дело, мне и решение перейти на сухой корм далось непросто.

Сушку ела нормально...пока не посадили на диету. Её покусала собака (вступилась за меня....мол не надо гавкать на моего хозяина) и врач прописал строгую диету...неделю сидели на всяких кашках. Потом решил еще недельку кормить натуралкой...ну а после начал давать сушку. Есть то она есла...но уже не так охотно. Положишь ей тарелку...а она минут 5 смотрит...мол а где супчик? После того как до неё доходило что супчика не будет...начинала есть.

Если не секрет, то как я понимаю, что те кто выбирают натуральный корм, во основном люди не выездные, либо живут когда в доме/квартире кто-то есть?

Я думаю...ты права...допустим у меня дома...постоянно кто-то есть. Но даже при таком раскладе...не всегда есть время сварганить кастрюльку супчика для ушастой дурочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю...ты права...допустим у меня дома...постоянно кто-то есть. Но даже при таком раскладе...не всегда есть время сварганить кастрюльку супчика для ушастой дурочки...

Варить кастрюльки как раз не нужно. Просто нужно вовремя мясом закупиться, на приготовление ужина уходит не более 10 мин - овощи потерли на терке, мясо ошпарили и наслаждаемся нормальной едой :thumbup: Сушка, конгечно, быстрее, приготовление не более минуты, хранить легче, дешевле опять же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить кастрюльки как раз не нужно. Просто нужно вовремя мясом закупиться, на приготовление ужина уходит не более 10 мин - овощи потерли на терке, мясо ошпарили и наслаждаемся нормальной едой :thumbup: Сушка, конгечно, быстрее, приготовление не более минуты, хранить легче, дешевле опять же..

Ну насчет дешевле я бы не сказала. Смотря какой корм покупать. Опять же все зависит от веса и аппетита собаки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет дешевле я бы не сказала. Смотря какой корм покупать. Опять же все зависит от веса и аппетита собаки. :P

Конечно, натуральное кормление (мясо + овощи, а не каши + мясо, что тоже вариант) других денег стоит, вот расписано подробно http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...3254&st=560

Хотя, можно и в немного меньшую сумму уложиться, если покупать мясо оптом в специальных местах, выращивать овощи и не так шикарно разнообразить меню.

Сушкой мы тоже питались, я в курсе стоимости кормов, чего только не пробовали из премиум и суперпремиум класса.

Других минусов при натуральном кормлении пока мной не замечено (правда, мы начинающие). Мне нравится видеть, с каким удовольствием мой собакин ест настоящую пищу! Ради этого готова потратить дополнительное время на закупку мяса и терку овощей. Люблю своего зайку! :rolleyes:

Но я не категоричный противник сушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!

Перечитала почти все темы связанные с питанием но никак не могу все равно определиться,дело в том что по семейным обстоятельствам собаку год назад пришлось отвезти к маме которая живет в деревне,у них там свое хозяйство,до этого песу я кормила смешанным питанием и сухим кормом с консервами и натуральной пищей.Когда смогла приехать навестить то увидела чем кормят его и ужаснулась,тоже самое чем и свиней и курей!Наконец то появилась возможность забрать его домой и вот в новогодние каникулы еду за ним и вот в чем вопрос чем его сейчас кормить после этого д....а(прошу прощения,но по другому не скажешь)просто как правило поход к ветеринару это сухой корм и обычно Hils

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно. Причина похода к ветеринару кормление Хиллсом или при посещении ветеринара предлагают кормить Хиллсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до того как его отвезла,мы ходили к ветеринару и на вопрос о кормлении всегда говорилось только сухой корм и как правило только хилсом,как привезу собу идти обязательно нужно чтобы осмотрели сделали все прививки и тд но боюсь что с вопросм о кормлении будет опять один и тот же ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно.

А что Вы имеете против Хиллса? Хороший корм. Тем более после того, как соб питался год помоями, восстанавливать ему ЖКТ очень хорошо именно диетическим кормом, например Хиллс a/d.

Если Вы категорически против именно Хиллса, то много других отличных кормов, только выбирайте из класса суперпремиум.

Если же Вы сторонник только натуралки, то кормите ей, после того, чем он питался последний год, ему уже всякая натуралка подойдет, но лучше, конечно, максимально сбаллансировать.

Смешивать готовые корма и натуралку я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно.

А что Вы имеете против Хиллса? Хороший корм. Тем более после того, как соб питался год помоями, восстанавливать ему ЖКТ очень хорошо именно диетическим кормом, например Хиллс a/d.

Если Вы категорически против именно Хиллса, то много других отличных кормов, только выбирайте из класса суперпремиум.

Если же Вы сторонник только натуралки, то кормите ей, после того, чем он питался последний год, ему уже всякая натуралка подойдет, но лучше, конечно, максимально сбаллансировать.

Смешивать готовые корма и натуралку я бы не стала.

Спасибо огромное за совет!я ничего против хилса не имею,мы его и раньше ели с рисом и ягненком кажется,просто понимаю что нужно сейчас сбалансированное питание,витамины и все такое,еще прочитала на форуме про корм акана я+я вот думаю может его попробовать поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прочитайте отзывы о разных кормах и выберете тот, который Вам понравится. Но я бы начинала все же с диетического, а уж месяца через два переводила на приглянувшийся корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет!я ничего против хилса не имею,мы его и раньше ели с рисом и ягненком кажется,просто понимаю что нужно сейчас сбалансированное питание,витамины и все такое,еще прочитала на форуме про корм акана я+я вот думаю может его попробовать поискать

Покормите, действительно, лечебным кормом Хиллс около месяца, а потом потихоньку переведете на ту же Акану, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля спасибо за ответ,еще у меня вопрос если к примеру кормить его кормом то нужны ли будут дополнительно какие то витамины и какие вкусняшки можно ему будет давать!потому что воспитывать его придется заново там собакой никто не занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины в корме все есть, тем более собака уже взрослая. А вкусняшки - почему бы и не давать, главное, меру знать :dribble: Многие ТитБитовские дают, но я их как-то не очень жалую, честно говоря. Сама даю из вкусняшек - сушеную печенку, рубец (не титбитовский, а зоогурман), иногда - морковку, яблоко, огурец.

В плане занятий послушанием - у меня щеночек ну очень любит покушать, и за кусочек готова ходить рядом, не спуская с меня глаз, и выполнять все команды, которые знает :dribble: Но, поскольку есть подозрение, что девушка моя аллергичная, я беру с собой не мешок вкусняшек, а обычный повседневный корм, в котопрый добавляю немного того же рубца или печенки сушеной - вроде как получается не совсем рутинная еда, а с неким праздничным привкусом, и интерес у собаки не теряется (впрочем, у нее и к корму без добавок не теряется, то так веселее) :blush2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины в корме все есть, тем более собака уже взрослая. А вкусняшки - почему бы и не давать, главное, меру знать :dribble: Многие ТитБитовские дают, но я их как-то не очень жалую, честно говоря. Сама даю из вкусняшек - сушеную печенку, рубец (не титбитовский, а зоогурман), иногда - морковку, яблоко, огурец.

В плане занятий послушанием - у меня щеночек ну очень любит покушать, и за кусочек готова ходить рядом, не спуская с меня глаз, и выполнять все команды, которые знает :blush2: Но, поскольку есть подозрение, что девушка моя аллергичная, я беру с собой не мешок вкусняшек, а обычный повседневный корм, в котопрый добавляю немного того же рубца или печенки сушеной - вроде как получается не совсем рутинная еда, а с неким праздничным привкусом, и интерес у собаки не теряется (впрочем, у нее и к корму без добавок не теряется, то так веселее) :blush2:

звиняюсь конечно а печенка сушенная это нужно самим делать или она прдается в зоомагазинах :dribble: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звиняюсь конечно а печенка сушенная это нужно самим делать или она прдается в зоомагазинах :dribble: ?

самим - порезать на продольные кусочки, отварить, и подсушить потом в духовке. В зоомагазине только одном видела (купила, честно говоря, хоть и дорого:dribble:) - оленья печенка, 250 руб/150 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самим - порезать на продольные кусочки, отварить, и подсушить потом в духовке. В зоомагазине только одном видела (купила, честно говоря, хоть и дорого:dribble:) - оленья печенка, 250 руб/150 гр.

Большое спасибо!просто начинаю по тихонечку готовиться к прибытию ребенка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то как я понимаю, что те кто выбирают натуральный корм, во основном люди не выездные, либо живут когда в доме/квартире кто-то есть?

Просто я не представляю, как можно кормить собаку натуралкой, если дома днем ни кого нет?

живу одна, летом периодически выезжаем в походы :dribble:

едим натуралку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!просто начинаю по тихонечку готовиться к прибытию ребенка :dribble:

Ждем вместе с Вами! Вы нам потом фоточки покажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...