Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

Ждем вместе с Вами! Вы нам потом фоточки покажите, плиз.

Обязательно покажем!я уже минуты считаю когда за ним поеду!как приедем первым делом знакомиться будем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите по кормлению щенка. Ему 4,5 мес. Я переводил на сухой с натуралки.

Сейчас перевел полностью. Что в итоге у меня получается. По надписи на пачке Рояла на положено есть 280!!! гр. корма в сутки.

Даже разводя водой это ооочень мало, учитывая что щенок должен 1,2-1,5 кг еды в день съедать. Натуралки он так и съедал.

Я даю ещё днем творого с кефиром 250+200.

Т.е. итого рацион - утром ~150 гр сухого, размоченного водой (~гр 300 я думаю получается), днем творог+кефир (= 450 гр), вечером тоже ~150 сухого (~300 c водой). ИТОГО около 1 кг пищи. Надо ли к данному рациону давать мясо ? Меня беспокоит то что щен вечером мало играет.. когда

давал мясо был резвее. Хотя может я субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может он мало играет, потому что к вечеру пузяко уже полное набивается?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите по кормлению щенка. Ему 4,5 мес. Я переводил на сухой с натуралки.

Сейчас перевел полностью. Что в итоге у меня получается. По надписи на пачке Рояла на положено есть 280!!! гр. корма в сутки.

Даже разводя водой это ооочень мало, учитывая что щенок должен 1,2-1,5 кг еды в день съедать. Натуралки он так и съедал.

Я даю ещё днем творого с кефиром 250+200.

Т.е. итого рацион - утром ~150 гр сухого, размоченного водой (~гр 300 я думаю получается), днем творог+кефир (= 450 гр), вечером тоже ~150 сухого (~300 c водой). ИТОГО около 1 кг пищи. Надо ли к данному рациону давать мясо ? Меня беспокоит то что щен вечером мало играет.. когда

давал мясо был резвее. Хотя может я субъективен.

Смотри по собаке,её активности,а тем более не корми всем подряд (корм,мясо,кефир,творог),это точно не правильно. В 4,5 месяца мы ели только корм ,сухой. Водой уже не надо разбавлять. И корма надо есть намного меньше ,чем натуральной еды,т.к. корм даже не в большом количестве содержит все необходимые компоненты для собаки (и калорийность тоже). Так что 100 грамм корма не равно 100 грамм натуральной еды. Учитывай это, иначе растолстеете (на своей собаке проверено),потом будет только хуже. Мы долго худели,мучили и себя и собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный спор - все индивидуально, для кого больше натуралка подходит, а для кого сушняк. И хватит спорить :)

+1000!

Для воспитания и кормления собаки, как и для ребенка нет одного универсального рецепта. Каждая собака - индивидуальна, надо решить просто один раз и не слушать всех подряд, а посоветоваться со специалистом, сдать анализы(при необходимости) и придерживаться одной линии. Главное чтоб собака была здорова и ей было хорошо!

P.S.

Мы кормом кормим.

Изменено пользователем Olga_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же кто нибудь может сказать мне вот что... Многие говорят что от сухого корма у собак портится печень и почки, это правда? Какой у кого есть опыт? Тема очень большая читать её всю неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же кто нибудь может сказать мне вот что... Многие говорят что от сухого корма у собак портится печень и почки, это правда? Какой у кого есть опыт? Тема очень большая читать её всю неохота...

смотря какой корм; даже если суперпремиум - вопрос еще, подходит ли он данной конкретной собаке, и какое изначально генетически заложенное здоровье у нее. Несбалансированной и некачественной "натуралкой" с точно таким же успехом сажаются почки и печень. Если интересен опыт - моя первая лабродорша с рождения и до 3х лет была на натуралке (других вариантов в 93-95 гг просто не было), но поскольку, как я понимаю, натуралка тогда тоже была та еще (мясо и субпродукты покупались на рынке у киевского вокзала), то печень как раз и "села". После появления каественных кормов перешли на них - собака дожила до 15 с лишним лет, не страдая от заболеваний ЖКТ, печени и почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всё же кто нибудь может сказать мне вот что... Многие говорят что от сухого корма у собак портится печень и почки, это правда? Какой у кого есть опыт? Тема очень большая читать её всю неохота...

И зубы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у кого есть опыт? Тема очень большая читать её всю неохота...

Опыт у народа есть всякий.

А что тему читать неохота - не гуд. :cray:

Есть и еще несколько немаленьких тем и про "сушняк", и про "натуралку". И, думаю, делая (пытаясь сделать) выбор для своей собаки стоит их почитать :o

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кушаем так (сейчас нам 5 с половиной месяцев):

завтрак - 100 гр. творога + стакан корма Роял Канин, разбавленный водой;

обед - стакан корма, разбавленный водой или, если есть, куриным бульоном;

ужин - 400-500 грамм мяса.

Корм не перестала разбавлять после 3-х месяцев, пот что считаю, что тогда это ваще не еда, а сухари.... Я не размачиваю его, а просто наливаю воды и почти сразу даю кушать.

Иногда, корм мы не доедаем....

Также в течение дня как лакомство яблоко и титбитовские вкусняшки; крайне редко кусочки сыра, морковки, капусты, апельсина, хрящи от вареной курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кушаем так (сейчас нам 5 с половиной месяцев):

завтрак - 100 гр. творога + стакан корма Роял Канин, разбавленный водой;

обед - стакан корма, разбавленный водой или, если есть, куриным бульоном;

ужин - 400-500 грамм мяса.

Корм не перестала разбавлять после 3-х месяцев, пот что считаю, что тогда это ваще не еда, а сухари.... Я не размачиваю его, а просто наливаю воды и почти сразу даю кушать.

Иногда, корм мы не доедаем....

Также в течение дня как лакомство яблоко и титбитовские вкусняшки; крайне редко кусочки сыра, морковки, капусты, апельсина, хрящи от вареной курицы.

Скока-скока мяса????? :baby:

И это помимо корма и и творога?????? :baby:

Вы хотите к году убить печень собаки напрочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтрак - 100 гр. творога + стакан корма Роял Канин, разбавленный водой;

Зачем мешать сушняк с натуралкой :thumbup:

ужин - 400-500 грамм мяса.

Много.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим сухим..

как советовала заводчица

есть пример кошки ей 12 лет Очень красивая и активная "бабушка" кушает исключительно "фрискис" и только из финляндии

не знаю в чём разница... но русский ест совсем неохотно..

думаю что Рикуле тоже придётса возить из финки

пока купили мешок Хилса в России (уплетает ..только треск стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кушаем так (сейчас нам 5 с половиной месяцев):

Мне тоже интересно, кто вам такую схему питания предложил? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока-скока мяса????? :thumbup:

И это помимо корма и и творога?????? :clap_1:

Вы хотите к году убить печень собаки напрочь?

Ужас какой.... Неужели и впрямь много....

Нам это никто не предлагал, сама как-то "догадалась"....

Завтра же пересмотрю рацион и обсужу этот вопрос детально с заводчицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.... Неужели и впрямь много....

Нам это никто не предлагал, сама как-то "догадалась"....

Завтра же пересмотрю рацион и обсужу этот вопрос детально с заводчицей.

ОЧЕНЬ много!

Стакан корма - это уже полрациона по белку. Плюс творог - это тоже белок. И к этому количеству столько мяса! Ужас!

Просто такое количество мяса + овощи в день - для вашего возраста нормально. Белок рассчитывается из 20 грамм мяса (творога) на кило живого веса собаки при росте, т.е. до 9-ти месяцев, только при натуральном кормлении. А Вы еще туда и творог и сушку добавляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.... Неужели и впрямь много....

Нам это никто не предлагал, сама как-то "догадалась"....

Завтра же пересмотрю рацион и обсужу этот вопрос детально с заводчицей.

Обязательно позвоните своей заводчице, она Вам подробно расскажет почему рацион надо обязательно менять :clap_1:

Майла красоткой растет, любимкой моей была :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан корма - это уже полрациона по белку.

тем паче, что Майла получает в день два стакана корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто промыл мне мозг :)

Мы поговорили с заводчицей, она нам все объяснила. Решили остаться на сушке, раз в неделю нам разрешили 100 грамм творога или мяса - в виде лакомства.

Я бы оч хотела, чтобы моя собанька питалась натурально - ну тяжело мне дается понимание, как животные едет сухари, хоть и сбалансированные..... :1st:

Но пока моя вторая половина категорически против перехода на натуралку..... :clap_1:

А я каждый день по-тихоньку уговариваю, но пока в успех не верю...

Как же мне хотца готовить моей Майле!!!!! Не просто взять и сыпануть стакан корма за 5 секунд, а готовить вкусные блюда!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока моя вторая половина категорически против перехода на натуралку..... :clap_1:

Ничего не понимаю - а второй половине-то какая разница, если готовить будете вы? :1st:

хотя никакого вреда, окромя пользы, в качественных кормах, подходящих вашей собаке, нет - но если уж прям та-ак хочется натуралкой кормить, то в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю - а второй половине-то какая разница, если готовить будете вы? :clap_1:

хотя никакого вреда, окромя пользы, в качественных кормах, подходящих вашей собаке, нет - но если уж прям та-ак хочется натуралкой кормить, то в чем проблема?

Разница в том, что наш глава семейства говорит, что в корме все СБАЛАНСИРОВАНО, что корм типа делают знающие люди и там все в нужных пропорциях. А еси готовить собаньке натуралку, то я могу непрально рассчитать всяческие нужные вещества, чего-то недодать, чего-то передавать.... Так что ни-ни!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум, тут написано про натуральную кормёжку, что можно, чего нельзя, это вовсе не сложно! =)

Вот будет у меня получше со свободным временем, я тоже буду Лакусику натуралку готовить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет у меня получше со свободным временем, я тоже буду Лакусику натуралку готовить! )))

И времени много тоже не требуется :thumbup: Готовить мясо не нужно, просто размораживаем и даем.

Надо просто решить, продолжать кормить сухим кормом, если он подходит, почему бы и нет, или переходить на натуралку, что не так сложно и ужасно, как кажется.

Если на натуралке, то нужно 1) выбрать место, где покупать мясо, 2) после покупки порезать на куски (если мясо цельным большим куском). Перед едой непосредственно нужно заранее размороженое мясо 1) положить в миску , 2) потереть овощи и добавить к мясу + ложка растит масла. По-моему, не сложно и недолго, 5-10 мин. Утром выложить творог в миску и залить кефиром, 5 минут.

А вот мешать сухой корм и натуральные продукты и соблюдать сбалансированность продуктов, задача не из легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только готовлюсь стать лабромамой. Бывалые, скажите, а много они едят?

У меня жила овчарка, кормила натуралкой (каша+овощи+мясо,курица или рыба). Мне кажется, сушка - это для ленивых :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только готовлюсь стать лабромамой. Бывалые, скажите, а много они едят?

У меня жила овчарка, кормила натуралкой (каша+овощи+мясо,курица или рыба). Мне кажется, сушка - это для ленивых :gleam:

Много :) Мы столько не едим :)

в 7-9 мес ел по 800 гр мяса + овощи + 300-400 гр творога+ кефир, сейчас мяса 700 гр, а взрослым чуть меньше, около 500 гр мяса в день и овощи (плюс творог утром). Это все примерно, точную норму своей собаке уже подбираешь в зависимости от кондиции и активности.

Почитайте еще тему Мясоедам, там пишут, кто сколько и чего дает своим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...