Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

а почему все-таки решили есть корм? :thumbup:

Так ингридиенты еще смешать, приготовить, вовремя выдать и разбавить надо.

Одно проворить, другое протушить, третье сварит (холодец), четвертое хотя бы найти (островые головы) и раз в три месяца полный биохим. анализ крови и мочи делать, что проверить оно хорошо или нет... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Завис)

Кажется, я кормлю свою собаку говном.

То, что Ваша собака нормально себя чувствует - хорошо, но учтите, что часто болячки накапливаются и дают о себе знать после 5-6 лет. Так что самое время более продуманно отнестись к питанию Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Завис)

Кажется, я кормлю свою собаку говном.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему все-таки решили есть корм? :thumbup:

Извините, что встреваю, но полагаю, из-за того, что тогда придется не работать, и вообще ничем другим не заниматься, кроме как составлением ежедневного меню собаченции, и ежедневным же поиском ингридиентов для этого меню (поскольку определенные сочетания должны быть) :thumbup:

Это я так в свое время сдавала анализ крови "Гемокод" (не чтобы похудеть, а чтоб оздоровиться :nyam:) - мне выдали по результатам табличку, чего можно есть и чего нельзя (запрещенный красный список был, слава Богу, коротеньким совсем), но даже из зеленого списка нельзя было есть какой-то продукт чаще, чем раз в 4ре дня (включая зелень, напитки и специи!). То есть, вот сегодня съела курицу с огурцом и укропом - потом 4ре дня ни курицы, ни огурца, ни укропа есть нельзя. И так месяца 2-3. Конечно, через неделю я плюнула на это дело :ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще варить холодец? у нас как раз щас хвостик есть... Весом около 500гр. сколько воды? как долго варить? потом в холодильник, до того как застынет? и давать холодным??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, но полагаю, из-за того, что тогда придется не работать, и вообще ничем другим не заниматься, кроме как составлением ежедневного меню собаченции, и ежедневным же поиском ингридиентов для этого меню (поскольку определенные сочетания должны быть) :thumbup:

Это я так в свое время сдавала анализ крови "Гемокод" (не чтобы похудеть, а чтоб оздоровиться :thumbup:) - мне выдали по результатам табличку, чего можно есть и чего нельзя (запрещенный красный список был, слава Богу, коротеньким совсем), но даже из зеленого списка нельзя было есть какой-то продукт чаще, чем раз в 4ре дня (включая зелень, напитки и специи!). То есть, вот сегодня съела курицу с огурцом и укропом - потом 4ре дня ни курицы, ни огурца, ни укропа есть нельзя. И так месяца 2-3. Конечно, через неделю я плюнула на это дело :nyam:

Да именно так оно и было.

Причем там были по дням написано что, на сколько от чего должно быть отодвинуто и чем заедено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще варить холодец? у нас как раз щас хвостик есть... Весом около 500гр. сколько воды? как долго варить? потом в холодильник, до того как застынет? и давать холодным??? :thumbup:

:thumbup::nyam::ok:

Я надеялась, когда куплю хвост и копыто, спросить у мамы, как она вообще холодец варит и тогда уже действовать примерно так же. Но холдец варится долго на медленном огне и воды надо не много, насколько мне известно. Давать холодным, конечно, не горячим.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так оно и было.

Причем там были по дням написано что, на сколько от чего должно быть отодвинуто и чем заедено.

дурдом! :thumbup: а не так-то это просто - натуралка:

придется не работать, и вообще ничем другим не заниматься, кроме как составлением ежедневного меню собаченции, и ежедневным же поиском ингридиентов для этого меню (поскольку определенные сочетания должны быть)

:nyam: да уж......

ну, как пишут, что себе и детям не балансируем питание, и ничего :thumbup: живем как-то;

витамины можно давать с натуралкой, или все сложнее?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только добавляется что-то химическое, предсказать как там куда чо повернется невозможно... вот тут и получаем замкнутый цикл. :thumbup:

Не ребяты... мы лето осень посидим на АКАНЕ и фруктах, посмотрим как пойдет, сделаем в декабре анализы и решим, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, только сильно не бейте. Можно ли собаке отдавать подпорченое мясо? Я не имею ввиду тухлятину, а то, что заветрилось в холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не сложно кормить правильной натуралкой :dribble:

Утром смешать творог, кефир, и раз в 2 дня яйцо.

Тогда же перекладываю из морозилки в холодильник мясо, которое медленно размораживается до вечера. После работы режу мясо (замороженное легче и быстрее резать). Иду с собакой гулять. Мясо размораживается окончательно. Прихожу, тру морковку (или кабачок, или огурец, или режу зелень), добавляю витаминки (если осень-весна), пару ложек масла. Все :thumbup: Времени на завтрак-ужин - максимум 30 минут, а для любимой собаки это не так уж много :dribble:

Зато я точно знаю, что собака не ест красители, наполнители, загустители и кучу консервантов (которые, кстати, не выводятся из организма, и в старости еще дадут о себе знать)

P.S. К вопросу о кашах. Если собака ест сырое мясо, то для поддержания углеводного обмена достаточно овощей и зелени. Если вареное - то нужны каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не сложно кормить правильной натуралкой :lol2:

Утром смешать творог, кефир, и раз в 2 дня яйцо.

Тогда же перекладываю из морозилки в холодильник мясо, которое медленно размораживается до вечера. После работы режу мясо (замороженное легче и быстрее резать). Иду с собакой гулять. Мясо размораживается окончательно. Прихожу, тру морковку (или кабачок, или огурец, или режу зелень), добавляю витаминки (если осень-весна), пару ложек масла. Все :dribble: Времени на завтрак-ужин - максимум 30 минут, а для любимой собаки это не так уж много :doh:

Зато я точно знаю, что собака не ест красители, наполнители, загустители и кучу консервантов (которые, кстати, не выводятся из организма, и в старости еще дадут о себе знать)

P.S. К вопросу о кашах. Если собака ест сырое мясо, то для поддержания углеводного обмена достаточно овощей и зелени. Если вареное - то нужны каши.

:thumbup::dribble: :dribble:

Присоединяюсь и подписываюсь под каждым словом! Кормлю точно так же, уже почти пол года, совсем не трудно, хотя сначала было страшно переходить ))) :dribble: Главное приноровиться и закупить мясо. Все остальное быстро и вкусно :lol2: А удовольствия собаке .... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не сложно кормить правильной натуралкой :dribble:

Утром смешать творог, кефир, и раз в 2 дня яйцо.

Тогда же перекладываю из морозилки в холодильник мясо, которое медленно размораживается до вечера. После работы режу мясо (замороженное легче и быстрее резать). Иду с собакой гулять. Мясо размораживается окончательно. Прихожу, тру морковку (или кабачок, или огурец, или режу зелень), добавляю витаминки (если осень-весна), пару ложек масла. Все :thumbup: Времени на завтрак-ужин - максимум 30 минут, а для любимой собаки это не так уж много :dribble:

Зато я точно знаю, что собака не ест красители, наполнители, загустители и кучу консервантов (которые, кстати, не выводятся из организма, и в старости еще дадут о себе знать)

P.S. К вопросу о кашах. Если собака ест сырое мясо, то для поддержания углеводного обмена достаточно овощей и зелени. Если вареное - то нужны каши.

Это не правильная натуралка, а типовая хозяйская натуралка. Как оказалось такой рацион имеет крайне опосредованное отношение к сбалансированному натуральному питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Прихожу, тру морковку (или кабачок, или огурец, или режу зелень)

1 овощ?

или несколько?

как чередуете? или все примерно?

P.S. К вопросу о кашах. Если собака ест сырое мясо, то для поддержания углеводного обмена достаточно овощей и зелени. Если вареное - то нужны каши.

так, все утверждают, что вареное мясо совсем не полезно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я точно знаю, что собака не ест красители, наполнители, загустители и кучу консервантов (которые, кстати, не выводятся из организма, и в старости еще дадут о себе знать)

Давайте не будем тешить себя иллюзиями - все, что мы едим сами, и даем собакам под видом "натуралки", давным-давно таковым не является, даже если вы берете все на рынке, у фермеров, и т.д. Мы питаемся тем же сушняком, только в мокром виде :thumbup: Более-менее натуральное мясо привозят ну из очень дальнего зарубежья, и, думаю, вряд ли тут найдутся люди, у которых есть возможность кормить собаку охлажденной ягнятиной или говядиной по полторы-две тыщи руб за кг :dribble:

так что еще раз повторюсь - все в голове :dribble: нравится вам думать, что вы кормите натуралкой, и от этого больше пользы - замечательно, или, наоборот, предпочитаете сушку (разумеется, качественную), потому что там все "сбалансированно" (это уже отделная тема, пресловутый этот "баланс" можно на чем угодно, и сухой тут не панацея, равно как и натуралка) - сути это не меняет абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбалансированное питание, все-таки, по моему убеждению может быть только индивидуально подобрано на основании обследования собаки (как в случае Кирюши и Маруси)...как и с людьми, в общем.

Но кому это надо? Как правило, к этому приходят уже, когда возникают какие-то проблемы: как собаки, так и люди опять же.

Насчет сырого-варенного мяса и кол-ва овощей: я даю и сырое и варенное, как получится, в зависимости от собственной занятости и расфасофки мяса. Есть у меня большой кусок мяса, предположим. Я его размораживаю, на два раза отрезаю кусок, чтобы давать сырое, остальное варю, т.к. иначе испортится.

Овощи: обычно даю то, что и людям. Режу капусту: половину людям в салат, половину - собаке к мясу. Тру морковку - то же самое. Зелень - пополам. Если людям ничего не готовлю в этот момент, то обычно тру одну морковку. Яблоко - вырезаю серединку, чтобы не подавился огрызком, и даю целиком: поиграл и съел.

Насчет заветренного мяса...наверно, ничего страшного, если оно реально не испортилось и если это просто мясо (говядина отварная), а не копченный окорок и т.п.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правильная натуралка, а типовая хозяйская натуралка. Как оказалось такой рацион имеет крайне опосредованное отношение к сбалансированному натуральному питанию.

Это - правильная натуралка. Рацион составлен не из головы, а специалистом на основании состояния собаки. Спорить не буду. А балансировать то что? :thumbup: Волки вот ничего не знают о "сбалансированном" питании и не имеют ни одной генетической болезни! :dribble:

Собака при весе 40 кг съедает в день 700 грамм сырого мяса (или рыба, или рубец) + 200 грамм (приблизительно) овощей + 2 ст. ложки нерафинированного масла. Утром 700 грамм кефира + 1 яйцо или 500 грамм кефира + 200-250 грамм творога. Весной и осенью даю витамины (АДЕ), иногда (периодами) добавляю морскую капусту. Один раз в неделю в мясо добавляется квашенная капуста и зубчик чеснока. Собака за пол года преобразилась в полном смысле этого слова.

1 овощ?

или несколько?

как чередуете? или все примерно?

Естественно, я привела примерный рацион. Если интересно, напишу полный. Нам врач посоветовал пока не смешивать овощи. Т.е. 1 день - 1 овощ. Так, например, сегодня - морковка, завтра - огурчик, послезавтра - петрушка+укроп, ну и т.п.

так, все утверждают, что вареное мясо совсем не полезно :dribble:

Я не кормлю вареным мясом, вообще даю все сырое. Привела как ответ на вопрос о кашах в рационе.

Давайте не будем тешить себя иллюзиями - все, что мы едим сами, и даем собакам под видом "натуралки", давным-давно таковым не является, даже если вы берете все на рынке, у фермеров, и т.д. Мы питаемся тем же сушняком, только в мокром виде :lol2: Более-менее натуральное мясо привозят ну из очень дальнего зарубежья, и, думаю, вряд ли тут найдутся люди, у которых есть возможность кормить собаку охлажденной ягнятиной или говядиной по полторы-две тыщи руб за кг :lol2:

так что еще раз повторюсь - все в голове :lol2: нравится вам думать, что вы кормите натуралкой, и от этого больше пользы - замечательно, или, наоборот, предпочитаете сушку (разумеется, качественную), потому что там все "сбалансированно" (это уже отделная тема, пресловутый этот "баланс" можно на чем угодно, и сухой тут не панацея, равно как и натуралка) - сути это не меняет абсолютно.

Спорить опять же не буду. Только сравните натуралку (пусть и с "плохим" мясом) и совсем не плохой корм "Акана". Так вот, неужели Вы верите, что в корм идет не то же мясо, что и на прилавках? Только в корм еще и консерванты добавляют.

Мне нравится кормить собаку тем, что я вижу и могу пощупать. А в корме проверить наличие ингредиентов нереально. Один умный ветврач (у нас) проверил в лаборатории состав супер-пупер корма. И теперь "работает" в этой фирме, т.е. они платят ему зарплату "за молчание" :dribble:

Ну а главное - видеть радость собаки, которая ест такое вкусное мяско :dribble: - ни с чем не сравнимое удовольствие :doh:

Изменено пользователем Ольга&Цезарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить опять же не буду. Только сравните натуралку (пусть и с "плохим" мясом) и совсем не плохой корм "Акана". Так вот, неужели Вы верите, что в корм идет не то же мясо, что и на прилавках? Только в корм еще и консерванты добавляют.

То же мясо, конечно, но только не с наших прилавков, в том-то и разница :dribble:

А про ветеринара - уверена на 100%, что прверял он корм лицензионный :dribble:

Я вообще к чему? да к тому, чтоб кормили кто чем считает нужным для себя и собаки, и чтоб все при этом счастливы и здоровы были, вот :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, не важно: качественная натуралка или качественный корм. Ключевое слово- качество.

Главное, думать, чем кормишь собаку и кормить так, чтобы это шло собаке на пользу, а не чем попало.

Главное, Дэвид теперь озадачился не на шутку, уже боится заветренный кусок мяса собаке дать...ща подумает-подумает и сам съест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же мясо, конечно, но только не с наших прилавков, в том-то и разница :dribble:

А про ветеринара - уверена на 100%, что прверял он корм лицензионный :dribble:

Я вообще к чему? да к тому, чтоб кормили кто чем считает нужным для себя и собаки, и чтоб все при этом счастливы и здоровы были, вот :dribble:

Зря Вы так о нашем мясе. Не знаю, как в России обстоит дело, но в Украине :thumbup: . Наше, отечественное мясо, без антибиотиков и прочей гадости, вывозят за рубеж по 4.000 евро за тонну, а к нам завозят импортное мясо по 800$ за ту же тонну. И в корм идет такое же импортное мясо. Если смогу, позже выложу американские статьи по поводу качества "ихненского" мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же мясо, конечно, но только не с наших прилавков, в том-то и разница :dribble:

Вот это то и страшно! ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, только сильно не бейте. Можно ли собаке отдавать подпорченое мясо? Я не имею ввиду тухлятину, а то, что заветрилось в холодильнике?

Я бы отдала только в том случае, если бы с таким же успехом могла его съесть сама.

Если сами опасаетесь, то и собаке лучше не давать.

Отнесите на улицу, бездомные съедят. Их ЖКТ тренированней, чем у вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мясо.

Я конечно не буржуй, но стараюсь покупать мясо у специальных и проверенных людей. Это фермеры, которые держат свое место на рынке. Берем на две семьи, и давно. Получаем приличную скидку. Получается чуть дороже чем в Ашане, но получаем качественный продукт.

Изменено пользователем Дэвид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дану упаси боже, собака сама все возьмет из продуктов которые ей дают, лишнее по большей части утилизируется и не участвует в обмене, жаль только не все =), поэтому главное рассчитать необходимую золотую середину, когда собака не толстеет и не покрывается прыщами от излишне жирной пищи, а это очень просто определить даже визуально.

И что бы мы не делали нужно помнить что продукты должны быть высокого качества, это самое главное, ну и конфетами не кормить =) остальное все полезно что в рот полезло =)

ПыСы это людям нельзя есть кашу с мясом, потому что у них пищеварение так устроено, у собак все иначе и надо об этом помнить. Не имею ничего против мяса смешанного с кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...