Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

У моего от сухого корма была закупорка. Пытался покакать - не мог. Кровь шла. Спасли только клизьмы масляные.

Никогда не забуду как собака села на улице и не могла идти дальше. Я думала что он просто вредничает, а он не мог разогнуться. Потом эти клизьми и зловонные кровяные каменные шарики, которые приходилось практически руками из него выковыривать...

Корм ел не больше нормы.

Простите за подробности, но это действительно было в нашей биографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего от сухого корма была закупорка. Пытался покакать - не мог. Кровь шла. Спасли только клизьмы масляные.

Никогда не забуду как собака села на улице и не могла идти дальше. Я думала что он просто вредничает, а он не мог разогнуться. Потом эти клизьми и зловонные кровяные каменные шарики, которые приходилось практически руками из него выковыривать...

Корм ел не больше нормы.

Простите за подробности, но это действительно было в нашей биографии.

ужас какой!!! Бедная собачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, извечная тема :dribble:

Я своего лабра до года кормила натуральной пищей. Да - дороже, да - муторней, да- тяжелее. Но я считаю, что во время роста - сухой корм - это не то. После года я стала кормить сухим кормом. Дшевле, быстрее, удобнее. И так как наш образ с собакой несколько поменялся. Но при этом я корм размачиваю - либо молоком, либо маслица добавляю раст., либо кефир ряженка и пр. Также бывают мясные дни :clap_1: творожок и пр. Но основной рацион - сухой корм.

И в принципе проф. сухой корм - это не так уж плохо. Конечно, бывают индивидуальные случаи - неперевариваемость или еще что.

Но в основной массе - это не так плохо.

Но несмотря на это, я за натур. пищу, НО строго сбалансированную. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, а вот моя собачка на корме сухом чуть не загнулась в детстве, неожиданности на каждом шагу, и развитие 3-х месячного лабра весом 5 кЭ

Сочувствую. У моих семерых подобных проблем не было. :clap_1: Не у них, не у их родителей, не у их детей, коих мы уже наделали в бОООООльшом обьеме. :clap_1:

И в з месяца все собаки, после Рэда и Рика( коих я имела глупость в щенячестве кормить натуралкой), в 3 месяца весили 15-17кг. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф :dribble:

Нечаева и Ко,

А каким кормом Вы кормите своих собак?

Изменено пользователем Алина812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким кормом Вы кормите своих собак?

Всю жизнь кормила Хиллсом. У фирмыначались перебои с поставкой, исчезла говядина. Редко появлялся наш любимый ягненок.

Появился корм, который заинтересовал меня своим составом. Это "Акана".

http://www.acana.ru/

Соответственно, пенсионеры едят Сеньор, взрослые - рыбку с картофелем, юниор - юниорский.

В ближайшее время они получат обновленную, беззлаковую формулу. :dribble::clap_1: Корм дорогой. И расфасовка самого большого пакета - 13,5 кг.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь кормила Хиллсом. У фирмыначались перебои с поставкой, исчезла говядина. Редко появлялся наш любимый ягненок.

Появился корм, который заинтересовал меня своим составом. Это "Акана".

http://www.acana.ru/

Соответственно, пенсионеры едят Сеньор, взрослые - рыбку с картофелем, юниор - юниорский.

В ближайшее время они получат обновленную, беззлаковую формулу. :dribble::clap_1: Корм дорогой. И расфасовка самого большого пакета - 13,5 кг.

Оль, а где можно ознакомится с составом корма? Что то я не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь кормила Хиллсом. У фирмы начались перебои с поставкой, исчезла говядина. Редко появлялся наш любимый ягненок.

Появился корм, который заинтересовал меня своим составом. Это "Акана".

http://www.acana.ru/

Соответственно, пенсионеры едят Сеньор, взрослые - рыбку с картофелем, юниор - юниорский.

В ближайшее время они получат обновленную, беззлаковую формулу. :dribble::clap_1: Корм дорогой. И расфасовка самого большого пакета - 13,5 кг.

Спасибо :clap_1:

А вот Руник что, он же вроде еще не юниор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :clap_1:

А вот Руник что, он же вроде еще не юниор...

Руник - Паппи - юниор, так и называется корм. :dribble:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а где можно ознакомится с составом корма? Что то я не нашла...

Посмотри вот здесь:

http://www.zverovod.ru/shop/UID_1996.html

И здесь:

http://www.zootovary.com/acanachampionpetfoodsa-88.html

А вот лосось с картофелем

http://www.dogplanet.ru/content/view/304/94/

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я смотрю, что в Acana есть кальций, а также хондроитин и глюкозамин. Дмитрий Андреевич говорим Вам, что также надо давать "помощь" суставам при наличии в корме вышеуказанных веществ?

Вы вообще как считаете, кол-ва в корме достаточно?

Глюкозамин (мин.) 800 мг/кг

Хондроитин (мин.) 500 мг/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот здесь:

http://www.zverovod.ru/shop/UID_1996.html

И здесь:

http://www.zootovary.com/acanachampionpetfoodsa-88.html

А вот лосось с картофелем

http://www.dogplanet.ru/content/view/304/94/

Спасибо, все поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я смотрю, что в Acana есть кальций, а также хондроитин и глюкозамин. Дмитрий Андреевич говорим Вам, что также надо давать "помощь" суставам при наличии в корме вышеуказанных веществ?

Вы вообще как считаете, кол-ва в корме достаточно?

Руньке даю таблетки фирмы Полидекс. Сори. Я с Дмитрием Андреевичем не разговариваю на тему питания и добавок, особливо, если ноУ проблем. Я консультируюсь с заводчиками.

А вот и Руник, выросший на Акане.

172464572b8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руньке даю таблетки фирмы Полидекс.

Glucogextron plus? А заводчики считают, что кальция в корме достаточно или еще чем-то заменяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я смотрю, что в Acana есть кальций, а также хондроитин и глюкозамин. Дмитрий Андреевич говорим Вам, что также надо давать "помощь" суставам при наличии в корме вышеуказанных веществ?

Вы вообще как считаете, кол-ва в корме достаточно?

Кстати, если вас интересует ситуация с вашим мелким, то, думаю, НИКТО кроме вашей заводчицы лучше рекомендаций не даст. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glucogextron plus? А заводчики считают, что кальция в корме достаточно или еще чем-то заменяете?

Нет. POLIVIT - Ca Plus

Относительно Руника получила данный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вас интересует ситуация с вашим мелким, то, думаю, НИКТО кроме вашей заводчицы лучше рекомендаций не даст. :clap_1:

Не, лучше заводчик и ветеринар :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше заводчик и ветеринар :dribble:

На здоровье! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Абсолютное большинство российских ветеринаров — 93% — рекомендуют владельцам домашних животных использовать корма промышленного производства. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, по заказу американской организации профессионалов зооиндустрии Pet Food Institute (PFI).

Как показало исследование, более 80% российских ветеринарных врачей положительно относятся к промышленным кормам для кошек и собак. К применению сухих рационов для кошек и собак в Москве положительное отношение высказали 79% ветеринарных врачей, к применению консервированных кормов — 84%. В Санкт-Петербурге эти цифры составляют 83% и 84% соответственно, в других городах — 77% и 82%.

66% опрошенных ветеринаров считают, что промышленные корма представляют оптимальную диету для кошек и собак и исключают возможность применения пищи домашнего приготовления. В крупных городах такого мнения придерживаются еще большее число ветеринаров, в частности, 80% опрошенных в Москве. Лишь 13% ветеринаров полагают возможным совмещать готовые корма с пищей домашнего приготовления.

Исследование проводилось методом телефонного интервью среди практикующих ветеринарных врачей из 244 клиник в 8 крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Перми и Ростове-на-Дону.

По словам Кэрол Джуэл (Carol Jewel), директора-администратора экспортных маркетинговых программ PFI, «полноценные и сбалансированные промышленные рационы для кошек и собак широко используются в США на протяжении многих десятилетий и находят должное признание среди ветеринарных врачей, которые в подавляющем большинстве не рекомендуют использовать для кормления домашних животных пищу „со стола“. Только промышленные рационы содержат оптимальный баланс витаминов, минералов и других питательных веществ для правильного развития и поддержания здоровья ваших питомцев. Мы с удовлетворением отмечаем, что и российские ветеринары по заслуге оценили преимущества готовых рационов. В рамках своей деятельности в России PFI продолжит информировать владельцев животных и профессионалов рынка о пользе и удобстве применения промышленных рационов».

Вау! :dribble: 93% ветеринаров России ангажированно? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Абсолютное большинство российских ветеринаров — 93% — рекомендуют владельцам домашних животных использовать корма промышленного производства. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, по заказу американской организации профессионалов зооиндустрии Pet Food Institute (PFI).

Вау, да вы только посмотрите на заказчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, да вы только посмотрите на заказчика!

Вау! Я и не заметила. Действительно, какой ужас! :doh::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Я и не заметила. Действительно, какой ужас! :lol2::dribble:

:doh: Ну ужас или нет это Вам решать, мне лично лапша на ушах не идет, потому и не ношу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично лапша на ушах не идет, потому и не ношу =)

А мне ОЧЕНЬ идет :dribble: Да и комлексов у меня нет, слава Богу! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите може-те мне подсказать у меня щену 2,5 м-а , кормлю сухим кормом Проплан .Можно-ли что то добавить ну фрукты или овощи,кисло-молочные продукты? Мне кажется что он голодный -свою порцию сметает за 30сек! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руньке даю таблетки фирмы Полидекс. Сори. Я с Дмитрием Андреевичем не разговариваю на тему питания и добавок, особливо, если ноУ проблем. Я консультируюсь с заводчиками.

А вот и Руник, выросший на Акане.

172464572b8f.jpg

Какой красавиц! Извените если опять не в тему ну просто очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...