Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

Корма по ящику рекламируют. Первое. Второе. У меня и самой есть глаза, желудок, и прочие органы, которые весьма реагируют на все д...мо, которое мы едим. Теперь и ребенок на него реагирует :thumbup:

У меня нет причин НЕ доверять этим передачам.

Мясо, слава Богу не ем! :nyam: Потому как все, что называется мясом, уже давно перестало им быть. :)

Айай не бейте не удержалась, Ольга, а Вы пробовали этим желудком переваривать только сухой корм на протяжении долгого времени? :ok:

просто такие выводы интересные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите-ка на что я наткнулась в сети

Я сама себе объясняю так. Количественные нормы кормления для сушки и для натуралки - разные. Стало быть, чисто технически объем желудка собаки на сушке будет отличаться от объема желудка собаки на натуралке. Следующий момент - за переваривание различных типов пищи в ЖКТ собаки отвечают разные ферменты. Если определенный тип пищи в рационе собаки отсутствует, количество соответствующих ферментов сводится к минимуму. Если такой продукт внезапно в рационе появляется - как минимум, ЖКТ не сможет его адекватно переварить. Плюс к этому количество нутриентов проблематично учитывать на смешанном кормлении. У меня так мама одну из кошек на сушке наподкармливала куриной грудкой, результат - белковая аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, сколько людей, столько и мнений. Моя собака на сушке прекрасно себя чувствует. Вместе с тем, можно кормить кошку сырой мойвой вперемешку с вискасом, а собаку - манной кашей с обрезками сала и кусками сосиски, и утверждать то же самое. Только вот до тех пор, пока за свою собаку отвечаю я, а не какой-то экспериментатор, и лечить после экспериментов со смешанным кормлением тоже мне, экспериментировать как-то не хочется, знаете ли.

Понятно, что здешние приверженцы натуралки кормят более грамотно, выше я крайность привела, но давайте не будем забывать о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, а за живность, прирученную соседом, отвечает сосед и если нет мыслей по несению дополнительной материальной ответственности, то советов в категорической форме лучше не давать все-таки, как мне кажется.

Голден Дана, Вы б привели то, что fabiana выше пишет, мне кажется, что эта цитата гораздо полезней:

"Причина не в смешаном кормлении, под которым практически ВСЕ ветврачи, если у них начнешь допытываться почему же вредно, подразумевают нарушение баланса, а именно в отсутсвии режима кормления и политике "ешь, сколько можешь" - т.е. в хроническом пережоре. На таком кормлении (неконтролируемое высококонцентрированными кормами) этого как нефига делать добиться.

...

Я лишь пропагандирую такой подход, который на мой взгляд еще ни одного кота не сделал больным и наоборот, многих больных сделал здоровыми ( в смысле компенсировал) без лекарств. Только и всего. Т.Е. кормить так, что бы не способствовать хрон.пережору и малому водопотреблению. Режимно, влажными кормами, по норме (здесь иногда лучше недокормить, чем перекормить от пуза любимым продуктом. Из двух зол меньшее.)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, вы пишете:

- ...что не удивительно после потребления каш, которые нарушают обмен веществ, снижают иммунитет и являются причиной дисбактериозов)

Ого, после того как моя собаня с сухача пропоносила кровью недели две, лучше кашки малашки да мясцо сыренькое да варененькое...

А еще она любит бананы и апельсины, а вот на груши аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, после того как моя собаня с сухача пропоносила кровью недели две, лучше кашки малашки да мясцо сыренькое да варененькое...

А еще она любит бананы и апельсины, а вот на груши аллергия.

сухач к сожалению бывает и неправильного хранения.. и просрочен..

у моей знакомой обе собаки среагировали так на один мешок корма, хотя раньше этот корм постоянно кушали, да и потом тоже (другой мешок)

а бананы-апельсины-манго-клубнику-яблоки и моя любит... не вижу странного..

и даже как выяснилось не брезгует и плодами кактуса :clap_1:

а груши тож кстати не очень.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня просьба! :thumbup:

Перечислите пожалуйста все плюсы и минусы натуралки и сухого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня просьба! :clap_1:

Перечислите пожалуйста все плюсы и минусы натуралки и сухого корма?

я уже где-то писала, только наоборот, возможные проблемы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, сколько людей, столько и мнений.

Не, Юль. Я уже давно перестала прислушиваться к мнениям относительно кормления. :clap_1: Мои "мнения" лежат в ящике письменного стала -это результаты обследований всех моих мальчишек, включая и Шэдика. Показатели анализов для меня наиглавнейший аргумент, как кстати и то, что старшим собакам - 12, 11, 8 лет, которые находятся в ПРЕКРАСНЕЙШЕЙ физической и эстетической форме. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже где-то писала, только наоборот, возможные проблемы. :clap_1:

Материалов, статей, и споров в инете МОРЕ. :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а Вы пробовали этим желудком переваривать только сухой корм на протяжении долгого времени? :clap_1:

Нет, не пробовала. И не собираюсь. Я НЕ собака. А собака пробовали и прекрасно его переваривают в течение долгого времени :clap_1:

Мой желудок пробовал переваривать продукт под названием "мясо" - ему было ОЧЕНЬ плохо. :) :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалов, статей, и споров в инете МОРЕ. :thumbup::clap_1:

Дык я и не пытаюсь спорить, кому интересно - пусть поизучает сравнительные составы кормов, нутриенты натуралки, физиологию пищеварения собаки... Я для себя все выяснила, мы едим сухой корм и прекрасно себя чувствуем. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы едим сухой корм и прекрасно себя чувствуем. :thumbup:

[/quote

присоединяюсь. перешли на сушку-собаку не узнать :clap_1:

Изменено пользователем Han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как люди,так и собаки,как мне кажется...всё от каждого конкретного организма зависит.чукчи питаются строганиной и спaсаются этим от авитаминозa,для них это привычная еда.моему лично желудку,думаю,вряд ли было бы хорошо от сырого мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что,лучше,или хуже сушка натуралки,мы никогда не решим.eсли только просто поспорим,флуда ради...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду кому-либо, а так, рассуждения ради...

Очень мне интересно, почему некоторые сторонники натуралки (оговорюсь, ничего против нее не имею - кому что нравится и подходит) так любят задавать вопрос "А вы бы сами (в смысле мы, люди) попробовали есть всю жизнь сушняк!" На что хочется привести два аргумента.

1. Желудок собаки и желудок человека - насколько мне известно, в общем-то отличаются друг от друга, точнее, не сам желудок, а именно способности к усваиванию и переваниванию пищи.

2. Вот ей богу, если бы изобрели для людей нормальный сбалансированный корм в таблЭточках - типа, слопал парочку, запил кофейком - и весь день доволен - честное слово, я бы сама с радостью перешла на сушняк! А кулинарные изыски - только в удовольствие да по праздникам. Ну жалко мне тратить свои силы, время и здоровье на стояние у мартена (плиты)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у ребенка подобрал сырок глазиров, схомячил за милую душу.

То, что подобрал/отобрал и есть для них самая заветная вкусняшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что подобрал/отобрал и есть для них самая заветная вкусняшка :dribble:

Ага :sorry: ! Все же инстинкты все еще живы... Найденное самостоятельно - безценно :) ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вот ей богу, если бы изобрели для людей нормальный сбалансированный корм в таблЭточках - типа, слопал парочку, запил кофейком - и весь день доволен - честное слово, я бы сама с радостью перешла на сушняк! А кулинарные изыски - только в удовольствие да по праздникам. Ну жалко мне тратить свои силы, время и здоровье на стояние у мартена (плиты)!

СОЛИДАРНА :) !!!

Сил не жалко, в принципе... Любимых и родных порадовать вкусняшкой... Вот только Организмы жалко!!! Все эти изыски и перееды...

При нашем ритме жизни нам так мало надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вот ей богу, если бы изобрели для людей нормальный сбалансированный корм в таблЭточках - типа, слопал парочку, запил кофейком - и весь день доволен - честное слово, я бы сама с радостью перешла на сушняк! А кулинарные изыски - только в удовольствие да по праздникам. Ну жалко мне тратить свои силы, время и здоровье на стояние у мартена (плиты)!

У меня такая мечта появилась с появлением в доме собаки. Насыпал корм - поел - все сбалансировано - собака довольна и я тоже. Бедные женщины! Лично я живу у плиты, готовлю отдельно взрослым и детям, когда сажусь за стол нет ни аппетита, ни удовольствия от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ой, я чуток не так написала, 7 лет на мясе свежем, варенной рыбе, сметане, сливках, курице свежей, курице варенной, колбасе докторской, со сковородок слизывала и подсолнечное и сливочное масло... Вискас присутствовал 3 последних года и только чередовала с натуралкой... но последний год раздалась, толстела сильно, всё время хотела есть... кусалась, когда не кормила... да, ещё очень любила грысть Роял 32, для шерсти... когда я уезжала на 3 дня - всегда кошка сидела на нем... уже забыла... :lol2: Прожила 10 лет...

Домашний Кот (кличка Гнус). На смешанном кормлении - дома только сухой корм в миску (и что успел стащить у детей из тарелок), на даче то же самое + натуралка (мышки, птички...). В этом году стал немного хуже слышать, правый глаз "потух". Тем не менее - в октябре отметили 14 лет!!! Каждому своё! Сухой корм (имхо) - порождение американской системы фастфуд (гамбургеры, фри, ожирение и т.д.). Кто-то переносит всё нормально, а кому то надо кусочек мяса с кашкой - и всё в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот и ответ владельца питомника " DEWMIST"

http://www.dewmist.com

As for your question about nutrition and dogfood.

I have used dryfood as long as I can remember. I have been very pleased with Eukaneuba, Purina Pro Plan, Royal Canin and Preceipt.

All the above are complete food. I dont add anything extra.

My dogs usually live to an old age, my oldest was 16 years and I have just lost Savannah of 14 years of age. IN recent years all the top foods produced puppyfood, food for juniors, and adult food and they also have special senior food. I use whatever I consider the best,.

Regarding healthchecks, all puppies at 8 weeks have a complete healthcheck and the vet also checks them before vaccination of disptemper and parvo virus at the age of 1 year. Apart from that no annual healthchecks unless I feel a dog is not 100% feeling well.

Без комментариев. Питомник существует почти 40 лет, если не больше.

bc0085863c05.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня такая мечта появилась с появлением в доме собаки. Насыпал корм - поел - все сбалансировано - собака довольна и я тоже. Бедные женщины! Лично я живу у плиты, готовлю отдельно взрослым и детям, когда сажусь за стол нет ни аппетита, ни удовольствия от еды.

Наташа!Я раньше не понимала этой фразы Вашей)))А прочитав про близнецов..И Вашу уникальную систему воспитания их!Очень понимаю :) И про счастье,когда всех накормила :gleam: Зато стройная наверное :sorry: .

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ владельца питомника " DEWMIST"

http://www.dewmist.com

As for your question about nutrition and dogfood.

I have used dryfood as long as I can remember. I have been very pleased with Eukaneuba, Purina Pro Plan, Royal Canin and Preceipt.

All the above are complete food. I dont add anything extra.

My dogs usually live to an old age, my oldest was 16 years and I have just lost Savannah of 14 years of age. IN recent years all the top foods produced puppyfood, food for juniors, and adult food and they also have special senior food. I use whatever I consider the best,.

Regarding healthchecks, all puppies at 8 weeks have a complete healthcheck and the vet also checks them before vaccination of disptemper and parvo virus at the age of 1 year. Apart from that no annual healthchecks unless I feel a dog is not 100% feeling well.

Без комментариев. Питомник существует почти 40 лет, если не больше.

bc0085863c05.gif

Только что-то мне подсказывает, что Eukaneuba, Purina Pro Plan, Royal Canin в Швеции и у нас разительно отличаются...

Купили в Швеции собачий корм в банках, так как просто так сушняк наш пес не ест - так запах в номере был такой аппетитный - я бы сама это съела :gleam: ...Попробовала тамошний шведский корм - собака - привереда страшная - смолотила все с такой скоростью, что я даже не успела рассмотреть размер гранул... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что-то мне подсказывает, что Eukaneuba, Purina Pro Plan, Royal Canin в Швеции и у нас разительно отличаются...

Купили в Швеции собачий корм в банках, так как просто так сушняк наш пес не ест - так запах в номере был такой аппетитный - я бы сама это съела :gleam: ...Попробовала тамошний шведский корм - собака - привереда страшная - смолотила все с такой скоростью, что я даже не успела рассмотреть размер гранул... :)

:sorry: Точно, на многих кормах так и пишут (меленько так) - произведено для России,Украины и т.п. - соотв. и состав отличен.Не буду писать на каком разрекламированном корме мы увидели (при этом на мешке крупно было написано по англ. "Ягненок с рисом"). А меленько в ингредиентах - "ягненок с рисом при производстве для стран ....и перечислено (ну тех,что развитыми считаются), а для стран ... и перечислено (для стран, что еще не очень развиты) - "курица ...".Для России - курица. Понятно, что все там в кормах перемолото и обработано, но все же... обидно.Для нас это было неприятное открытие. Продавцы при внимательном рассмотрении подтвердили, что это так.Еще сказали\. что когда корм начинает"раскручиваться"в России, с ним все нормально, там все как "у них".А потом - по-разному бывает.Это говорит о том, что, почему-то производство корма с одним и тем же брендом может отличаться для стран потребителей, увы. Роял Канин, Пурина и ряд других кормов "у них" и "у нас" - две большие разницы.Есть корма - исключения из этих правил. Те, кто ими кормит - знает, о каких кормах идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2. Вот ей богу, если бы изобрели для людей нормальный сбалансированный корм в таблЭточках - типа, слопал парочку, запил кофейком - и весь день доволен - честное слово, я бы сама с радостью перешла на сушняк! А кулинарные изыски - только в удовольствие да по праздникам. Ну жалко мне тратить свои силы, время и здоровье на стояние у мартена (плиты)!

Вот ей богу пытались изобрести, не едят люди эту гадость, это невкусно. А ышо оказывается на таких питательных смесях еще и кишечник перестает работать, ему видиш ли подавай клетчатку да понатуральнее. А собачке приходится сухариками-с отобедывать, потому как не съел - убрали - не съел - убрали - сожрал чтоб не умереть от голода.

ЗЫ Нечаева и Ко, а вот моя собачка на корме сухом чуть не загнулась в детстве, неожиданности на каждом шагу, и развитие 3-х месячного лабра весом 5 кЭгЭ это вам не в тапки панимаеш ходить по маленькому.

ЗЗЫ собака она конечно далеко не волк, но чтобы нормальная здоровая собака не переварила мясо... И ненадо сбрасывать на особенности строения собачьего пищеварения, оно понятно что собака может и не чувствовать вкуса еды которую она проглатывает, главное запах чтобы был посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...