Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

перелопатила всю тему, сижу в замешательстве. все вышеизложенные аргументы против сушки мне озвучил уже муж (особенно красочно в его исполнении была "песня" о том что собака бедная у меня так и помрет не узнав вкус настоящего мяса). но блин!!! у детей аллергия - у каждого своя диета, у меня проблемы по ЖКТ - своя диета, у мужа свои проблемы по здоровью - своя диета... еще и на собаку готовить я застрелюсь. хотя такое очучение что корм ей не подходит (лосось с рисом Пурина про план) и текущие глаза и уши - это тоже проблемы корма... счас попробую еще сушку Пурину курица+рис... запуталась короче вся с головы до пят.

и как рассчитывать рацион? (т.е как рассчитывать я знаю но где взять суточные нормы питательных веществ на возраст/вес щенка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только натуральная !!! :aggressive: если есть возможность конечно.. :lol2: так как Пирс охотник, то приходится ему выдавать сушку на природе( не всегда удобно варить или держать мясо при жаре с собой)...но его лицо всегда говорит о многом:одно дело хрустеть сухарями, а другое дело чавкать... :1st: на своем опыте убедилась, что давать смешанное питание не всегда хорошо.. :ok: могут возникнуть разные конфузы... :ok: да сушку подбирают индивидуально...не мешайте...

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Слышала, что в последнем журнале Друг есть статья Цигельницкого о

натуральном питании и сухих кормах. Не могу найти в НЕТе...

Может кто видел?! Поделитесь ссылочкой плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о котах. первый был полусибирский кастрированный, ел вареную рыбу, каши, колбасу, ловил все, что движется - прожтл 12 лет, пришлось усыпить из-за стригущего лишая - тогда лечить не умели. Кошка трехцветка лопала то же самое, котилась немеряно, умерла неудачными родами, тоже в 12 лет. У свекрови кошка стерилизованная сидит на Вискас не сухом, разжирела немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сначала кормила смешано,но моя соба так поправилась :doh::lol2::good: ну и потом вет сказал кормить либо тем либо другим.Так как у меня нету много времени,а натуралку надо готовить перевела на сухой экануба довольна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараемся не смешивать сушку и натуралку,в основном питаемся сухим,если песе перепадает что-либо из натурального,стараюсь,чтобы промежуток между кормлениями был достаточным.я хотела бы задать вопрос опытным,только сразу не ругайтесь,пожалуйста!а чем так уж плохи недорогие сухие корма,педигри например,ведь алергия,я поняла по форуму,может быть даже на роял конин,все индивидуально!баланс витаминов и минералов...но откуда нам знать,что все действительно так,как пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараемся не смешивать сушку и натуралку,в основном питаемся сухим,если песе перепадает что-либо из натурального,стараюсь,чтобы промежуток между кормлениями был достаточным.я хотела бы задать вопрос опытным,только сразу не ругайтесь,пожалуйста!а чем так уж плохи недорогие сухие корма,педигри например,ведь алергия,я поняла по форуму,может быть даже на роял конин,все индивидуально!баланс витаминов и минералов...но откуда нам знать,что все действительно так,как пишут.

Если хватит терпения, почитайте вот это: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292. Тема очень интересная.

Здесь довольно подробно анализируются различия и преимущества (недостатки) сухих кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараемся не смешивать сушку и натуралку,в основном питаемся сухим,если песе перепадает что-либо из натурального,стараюсь,чтобы промежуток между кормлениями был достаточным.я хотела бы задать вопрос опытным,только сразу не ругайтесь,пожалуйста!а чем так уж плохи недорогие сухие корма,педигри например,ведь алергия,я поняла по форуму,может быть даже на роял конин,все индивидуально!баланс витаминов и минералов...но откуда нам знать,что все действительно так,как пишут.

Ну, Роял Канин, насколько я знаю, после того, как их скупила фирма, приозводящая всякие Чаппи и т.д. очень сильно испортилась. Когда мы от безвыходности купили Роял Канин (нашего корма просто нигде в нашем городе не было), нам не понравился, он слишком жирный. Когда его накладываешь, даже руки от него жирные. :thumbup: Сейчас лопаем Эканубу ягнёнок и рис.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и приходится подбирать корм методом проб и ошибок,подходит-не подходит,таким макаром у меня кот мочекаменную заработал!правда,когда у нас появился бэк-чудесным образом поправился! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Рэн был щеном и мы с ним обитали в Москве-питался Нутро Чойсом, все было замечательно.Потом мы приехали в мой родной город и у нас такого корма не оказалось.Попыталась договориться с продавцами-не хотят они его везти, у них другие корма в ходу :) .Выбрали из имеющегося Пурину Про План.Поначалу трескал, но постепенно восторг исчезал и последнее время парень полностью бойкотировал сушку :hmm: .Теперь варю каши,все чудесно:песа счастлив, я спокойна за его сытый желудок, мешок корма ждет своего(видимо, не дождется.Использую как лакомство на прогулке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Рэн был щеном и мы с ним обитали в Москве-питался Нутро Чойсом, все было замечательно.Потом мы приехали в мой родной город и у нас такого корма не оказалось.Попыталась договориться с продавцами-не хотят они его везти, у них другие корма в ходу :) .Выбрали из имеющегося Пурину Про План.Поначалу трескал, но постепенно восторг исчезал и последнее время парень полностью бойкотировал сушку :hmm: .Теперь варю каши,все чудесно:песа счастлив, я спокойна за его сытый желудок, мешок корма ждет своего(видимо, не дождется.Использую как лакомство на прогулке)

Аналогичная ситуация:1,5 года смогла кормить Нутро Чойсом с трудом привозили, заказывали за несколько месяцев. Надоело зависеть от наших магазинов, решили перевести на натуралку. Очень неудобно конечно, но зато есть уверенность, что можно пойти на рынок, купить и приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё неосилила прочитать :lol2:

нам заводчик посоветовала сухой корм, но на мой вопрос "Можно ли совмещать с натуралкой" ответила,что можно,только не в одно кормление. Вот теперь думаю как лучше быть...Я чесно говоря не могу представить,как собака может питаться одним сухим кормом... :dribble: Пока что нашему помимо корма перепадает чуть-чуть фарша по вечерам,в качестве лакомства... А какое же вкусное мясо на косточке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама стараюсь употреблять натуральные продукты и собааке того же пожелала!)

Оль! А вы где их видели, эти, так называемые, НАТУРАЛЬНЫЕ продукты? :nyam:

Я вот каждый день смотрю передачу "Контрольная закупка", и волосы дыбом встают от того, что мы едим :lol2:

Счастлива, что есть сушняк! :) Кормила, кормлю, и буду впередь кормить всех последующих собак только кормом! Потому как возраст моих псов, их состояние, а, главное - результаты обследований говорят сами за себя. :dribble:

А аргументы, типа - они же хищники, их жалко, ест мясо и чувствует себя счастливым- лично для меня не имеют ровным счетом никакого значения. :lol2:

Комление натуралкой двум моим кобелям в свое время "вышло боком", и больше я уже решила не проводить эксперименты. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! А вы где их видели, эти, так называемые, НАТУРАЛЬНЫЕ продукты? :nyam:

Я вот каждый день смотрю передачу "Контрольная закупка", и волосы дыбом встают от того, что мы едим :lol2:

Счастлива, что есть сушняк! :) Кормила, кормлю, и буду впередь кормить всех последующих собак только кормом! Потому как возраст моих псов, их состояние, а, главное - результаты обследований говорят сами за себя. :dribble:

А аргументы, типа - они же хищники, их жалко, ест мясо и чувствует себя счастливым- лично для меня не имеют ровным счетом никакого значения. :lol2:

Комление натуралкой двум моим кобелям в свое время "вышло боком", и больше я уже решила не проводить эксперименты. :lol2:

так я и не поняла... неужели вы даёте собакам ТОЛЬКО сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели вы даёте собакам ТОЛЬКО сухой корм?

Ес, оф кос! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прочитала здесь интервью Лены Малиновской с экспертом V Монопородной выставки Национального Клуба Породы, г-жой Eileen Caisley (владелицей питомника золотистых ретриверов Standfast), и оказывается она всех своих собак кормит только натуральной пищей. А также она сказала, что предпочла этот вид питания для своих собак, хотя это и дороже и затратнее, потому что заметила, что в Англии у собак, питающихся сухим кормом, участились случаи онкологических заболеваний.

Это просто информация к размышлению... :) Воть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот каждый день смотрю передачу "Контрольная закупка", и волосы дыбом встают от того, что мы едим :dribble:

Тоже частенько смотрю и Контрольную закупку по Первому, и Все под контролем по Домашнему. Особого доверия эти передачи не вызывают после анализа как раз собачьей сушки (про кошачью не смотрела). Когда сказали, что корма типа Педигри и Чаппи полностью удовлетворяют потребности собак и абсолютно безопасны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже частенько смотрю и Контрольную закупку по Первому, и Все под контролем по Домашнему. Особого доверия эти передачи не вызывают после анализа как раз собачьей сушки (про кошачью не смотрела). Когда сказали, что корма типа Педигри и Чаппи полностью удовлетворяют потребности собак и абсолютно безопасны. :)

Корма по ящику рекламируют. Первое. Второе. У меня и самой есть глаза, желудок, и прочие органы, которые весьма реагируют на все д...мо, которое мы едим. Теперь и ребенок на него реагирует :dribble:

У меня нет причин НЕ доверять этим передачам.

Мясо, слава Богу не ем! :lol2: Потому как все, что называется мясом, уже давно перестало им быть. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма по ящику рекламируют. Первое.

Вот как раз выпуск Контрольной закупки с экспертизой сухих кормов и был похож на проплаченную рекламу.

Вот эта темка на нашем форуме:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EA%F3%EF%EA%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз выпуск Контрольной закупки с экспертизой сухих кормов и был похож на проплаченную рекламу.

Вот эта темка на нашем форуме:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EA%F3%EF%EA%E0

Марина, не бум вдаваться в долгие дебаты. Я свой выбор сделала. Меня он устраивает ПО ВСЕМ показателям :) Именно потому, что мои собаки выглядят и чувствуют себя в преклонных возрастах, как молодые( дай Бог всем такого отменного здоровья), переубедить меня невозможно. И не нужно.

Я ТОЛЬКО за готовые корма. Имеющий глаза, и ум - найдут возможность сделать СВОЙ выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии, тогда и нам всем надо переходить на сухой корм: ролтон, душирак и прочее г... :) Там жеж, судя по рекламе, теперь и витамины есть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были серьезные проблемы на натуралке и мы перешли на сухой корм ригал-сенси-все наладилось. что такое понос -вообще думать забыли. анализы-хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...