Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

Имхо, зависит от пса. Мы на натуралке очень поправились. Пришлось обратно на сухой переходить.

а у мня как раз все наоборот. При натуралке в форме. Да еще у меня проблема с ушками, мясом с крупой кормлю, все ок, раньше давал сушку, и сразу все на ушах отражалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сразу начали с натурального кормления, хотя, и заводчица, и ветеринар нас уговаривали перейти на сухой, но мы не поддались. всех своих собак кормили всегда только натуральным.

Не знаю, как сложиться у Альфа, его мы пока кормим Пропланом с лососем, как нам советовала заводчик, но наша кошка с нами уже 6 лет. Супер-пупер породистая. Ела все эти годы Вискас в разных вариациях (да, да, Вискас, не падайте в обморок собачники и кошатники), выросла в отличного, красивого пушистого зверя.

ИМХО те, кто готов у плиты стоять и кормить собаку супчиками и кашками на выбор, пусть, это их право. Но и пинать тех, кто кормит сухим кормом неправильно, на нем вырастают прекрасные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный спор - все индивидуально, для кого больше натуралка подходит, а для кого сушняк. И хватит спорить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный спор - все индивидуально, для кого больше натуралка подходит, а для кого сушняк. И хватит спорить :blush2:

Я с этим согласна! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я так и не определилась!!! Кормила Шаха до 7 мес сухим кормом, он особо его и не ел, но всегда его интересовали сосиски и т.п. Я как слабохарактерная не могла ему отказать и угощения прямо прыгали ему в пасть :thumbup: и после этого он сам наотрез отказался от сухача, о чем я уже начинаю жалеть, так как начинает уже перебирать и в натуралке, тоесть мясо с каши выковырял, каша тухнет дальше, прям и на лабрадора не похож то с таким аппетитом, такое ощущение, что он и не бывает голодным никогда. НО У МЕНЯ ВОПРОС!!! Какие витамины ему нужно давать когда кормишь натуральной пищей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все строго ИНДИВИДУАЛЬНО!

Лично я кормлю ушкой, но пробовала и каши. Муторно, долго, некогда, плохо выглядит. Плохо выглядит и корма, но неправильно подобраного. Путем проб и ошибок нашли свой корм. Нутро голд холистик ягненок с рисом от Даймонда. Еще непохо шел Новая зеландия от Хеппи Дога. А во от Тосканы зацвели, что прийдется пропустить САСИБ, шерсть полезла ужасно!!!

И ведь знала что неизвестный корм ( Душкиному желудку) не надо давать. Но ведь Суприм, но ведь Хеппи Дог, но ведь знала :thumbup: , но дла и не 1 кг, а все 5 скормила. .... Жадность фраера сгубила.

Так что желаю вашим собакинам здоровья и ПРАВИЛЬНОГО питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Все строго ИНДИВИДУАЛЬНО!

Это точно...

Какая прелесть у Вас на аватарке! Супер :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока на натуралке, кормим как кормили заводчики (нам 3 месяца).

Вообще рещили переводить собаку на сухой корм, поскольку меньше хлопот.

Но после того как прочитала тему про рейтинг кормов - стало страшно! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Если даже Игл Пак и Еукунаба не качественные корма, то что уж говорить про Hill's и Royal - у нас в городе можно купить только их, считаются самыми лучшими.

Неужели все действительно так плохо с этими кормами?

Изменено пользователем Lara_gur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока на натуралке, кормим как кормили заводчики (нам 3 месяца).

Вообще рещили переводить собаку на сухой корм, поскольку меньше хлопот.

Но после того как прочитала тему про рейтинг кормов - стало страшно! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Если даже Игл Пак и Еукунаба не качественные корма, то что уж говорить про Hill's и Royal - у нас в городе можно купить только их, считаются самыми лучшими.

Неужели все действительно так плохо с этими кормами?

А чччччто Вы против Хилс имеете,да на нем ни одно поколение чмпионов выросло. Все индивидуально,это раз,а во-вторых.... про колбасу и пр.прелести человеческой еды ни когда не задумывались???? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щен питается натуралкой, но не кашами, а сырым мясом и овощами. На завтрак даю творог + кефир. Сердце очень любит! Иногда курицу, бывает курин.шеи, желудки, грудки. Рыбу 1 раз в неделю + немного риса. Из овощей обязательно морковь! Угощая фруктами, но немного. А еще вкусняшки ТитБит! Сегодня покупала баранью ногу, щен в восторге!!!

Когда покупала собаку заводчики кормили тоже натуралкой, но потом вет посоветывал нам сушку (трапезу и всякую хрень :dntknw: , у нас в городе выбор сухих кормов невелик). А помом я перевела собаку на натуралку. Но даже на сушке давала мясо, творог + кефир, овощи.

О кошках...

Моей киске уже 10,5 лет! Когда она была котенком кормили вискасом :blush2: , но папа ругался, что это вредно. В итоге вредную персидскую мадам уговорили кушать рыбу. Мясо и курица по желанию. Но вот когда вет посоветывала перевести щена на сушку я и кошку стала угощать сушкой. В итоге через неделю киса ничего кроме корма уже не желала, даже мясо и рыбу! А потом кровь в какашка... Врач срочно велел убрать сухой корм. У нее такое тоже у кота было, а из врачебной практики очень много смертельных случаев. Давайте кисе рис + вареную рыбу. Ха-ха. Не есть она рис и кефир. И рыбу только сырую. Так вот теперь кошка снова на рыбе и мясе, иногда консервы. Тоже пришлось кормить в одно время с собакой - собу кормлю и кисе тоже в это же время надо!

Была у меня овчарка. Прожил пес 13 лет на одной натуралке ( причем на кашах, супах и т.д.)! Пришлось усыпить - было проблемы с лапами (отказали задние лапки).

Я не говорю, что сухой корм это плохо, но примеров очень много и я не хочу быть в их числе. Может правда надо чередовать кормления??? Я читала, что чередование сушки и натуралки полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня овчарка. Прожил пес 13 лет на одной натуралке ( причем на кашах, супах и т.д.)! Пришлось усыпить - было проблемы с лапами (отказали задние лапки).

Я не говорю, что сухой корм это плохо, но примеров очень много и я не хочу быть в их числе. Может правда надо чередовать кормления??? Я читала, что чередование сушки и натуралки полезно.

Про овчарку прям все как у нас. Только прожил он 11 лет.

А чем именно полезно чередование? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щен питается натуралкой, но не кашами, а сырым мясом и овощами. На завтрак даю творог + кефир. Сердце очень любит! Иногда курицу, бывает курин.шеи, желудки, грудки. Рыбу 1 раз в неделю + немного риса. Из овощей обязательно морковь! Угощая фруктами, но немного. А еще вкусняшки ТитБит! Сегодня покупала баранью ногу, щен в восторге!!!

Когда покупала собаку заводчики кормили тоже натуралкой, но потом вет посоветывал нам сушку (трапезу и всякую хрень :dntknw: , у нас в городе выбор сухих кормов невелик). А помом я перевела собаку на натуралку. Но даже на сушке давала мясо, творог + кефир, овощи.

О кошках...

Моей киске уже 10,5 лет! Когда она была котенком кормили вискасом :blush2: , но папа ругался, что это вредно. В итоге вредную персидскую мадам уговорили кушать рыбу. Мясо и курица по желанию. Но вот когда вет посоветывала перевести щена на сушку я и кошку стала угощать сушкой. В итоге через неделю киса ничего кроме корма уже не желала, даже мясо и рыбу! А потом кровь в какашка... Врач срочно велел убрать сухой корм. У нее такое тоже у кота было, а из врачебной практики очень много смертельных случаев. Давайте кисе рис + вареную рыбу. Ха-ха. Не есть она рис и кефир. И рыбу только сырую. Так вот теперь кошка снова на рыбе и мясе, иногда консервы. Тоже пришлось кормить в одно время с собакой - собу кормлю и кисе тоже в это же время надо!

Была у меня овчарка. Прожил пес 13 лет на одной натуралке ( причем на кашах, супах и т.д.)! Пришлось усыпить - было проблемы с лапами (отказали задние лапки).

Я не говорю, что сухой корм это плохо, но примеров очень много и я не хочу быть в их числе. Может правда надо чередовать кормления??? Я читала, что чередование сушки и натуралки полезно.

Описанная ситуация говорит только о вашей некомпетентности, а так же о предвзятости ветврача к натуралке... :gleam:

Врачи делятся на три группы, сушечники (обычно скорее молодые), натуральщики и те, кто признают и то и другое.

Если врачь упирается рогами, что надо есть либо только натуралку, либо только сухой корм, то с таким врачем обсуждать диету собаки не стоит :dribble: Он может быть великолепный специалист в любой другой области, кроме питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф-топ

Как раз таки сырую рыбу категорически и нельзя кошкам... мы свою кошку докормили консервами вискасом до мочекаменной, теперь страдает бедненькая, и вот ей категорически нельзя сырые рыбу и даже мясо=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кошек рыба всякая создает проблемы, она влияет сильно на почки, особенно у котов, моча очень концентрированная после минтая и хека... моя ела всё подряд... никогда никаких проблем, был только один раз жидкий стул два дня и всё... очень любила Вискас влажный... прямо спасением он был всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кошек рыба всякая создает проблемы, она влияет сильно на почки, особенно у котов, моча очень концентрированная после минтая и хека... моя ела всё подряд... никогда никаких проблем, был только один раз жидкий стул два дня и всё... очень любила Вискас влажный... прямо спасением он был всегда...

Ларис, опять все возвращается на круги своя... Все зависит от организма. :happydance:

Сиамский кот у нас был суперпородистый,7 кг -умер от мочекаменной болезни. :frusty: Ничего не ел, кроме сырой рыбы. Кстати унитазом пользовался по назначению. :happydance:

А у моей старшей дочери - кошка, двортерьер, 3 года. Кормили только Вискасом в пакетиках "мясо в желе" . Так вот, еле откачали капельницами осенью в Беланте. Острый панкреатит. Диета на всю оставшуюся жизнь - Hills i/d

"Что русскому- кайф, немцу...." Все строго индивидуально :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, опять все возвращается на круги своя... Все зависит от организма. :happydance:

Сиамский кот у нас был суперпородистый,7 кг -умер от мочекаменной болезни. :clap_1: Ничего не ел, кроме сырой рыбы. Кстати унитазом пользовался по назначению. :happydance:

А у моей старшей дочери - кошка, двортерьер, 3 года. Кормили только Вискасом в пакетиках "мясо в желе" . Так вот, еле откачали капельницами осенью в Беланте. Острый панкреатит. Диета на всю оставшуюся жизнь - Hills i/d

"Что русскому- кайф, немцу...." Все строго индивидуально :signthankspin:

Ой, я чуток не так написала, 7 лет на мясе свежем, варенной рыбе, сметане, сливках, курице свежей, курице варенной, колбасе докторской, со сковородок слизывала и подсолнечное и сливочное масло... Вискас присутствовал 3 последних года и только чередовала с натуралкой... но последний год раздалась, толстела сильно, всё время хотела есть... кусалась, когда не кормила... да, ещё очень любила грысть Роял 32, для шерсти... когда я уезжала на 3 дня - всегда кошка сидела на нем... уже забыла... :frusty: Прожила 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще едим сухой корм, в который добавляем немного воды. Сейчас кормим консервами Хилс i/d, через 2 недели опять на сухой. У нас хорошая шерсть, здоровье ттт тоже отменное.

Спорить очень долго придется что же лучше, но каждая соба это индивидум и надо выбрать такое кормление, которое подойдет именно вашей собаке...

Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф-топ

Как раз таки сырую рыбу категорически и нельзя кошкам... мы свою кошку докормили консервами вискасом до мочекаменной, теперь страдает бедненькая, и вот ей категорически нельзя сырые рыбу и даже мясо=(

Да я знаю про СЫРУЮ РЫБУ!!!! но киса не кушает другую. :nyam: А персы очень вредные и упрямые! :nyam:

Про консервы ВИСКАС вет тоже сказала, что лучше без них. Дело не в том, что они плохие, а в том, в каких условиях их привозят ( не соблюдают температ.режим) и хранят в магазинах. Ведь ВИСКАС продается везде - в продуктовых магазинах, в промышленных и даже в парфюмерных!!!! :aggressive: Лучше брать корм в специализированных магазинах. И смотреть срок годности!!!

Очень сочувствуем вашей киске. Бедненькая.

Мою невозможно представить без рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А персы упрямые! :aggressive:

вот-вот, у самой перс. стерлизовали в 8 месяцев - сказали ни в коем разе рыбу не давать..год не давали, а сейчас даем и уже на протяжении 11 лет коша практически здорова

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ответ - натуральное ИЛИ кормами, но не смешанное

От биологини - собачницы слышала, что РАЗНЫЕ ферменты отвечают за переваривание в этих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Для нас тока сушка! т.к. моя пакость - малоежка! Столько едят таксы, а не ВЕО. Могла не есть неделю.... а сейчас сметает все за 6 секунд. Смешанно тоже не можем - понос сразу же :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы кормили своего парня смешанным кормом с 4 месяцев до 3 лет. А около 3-х лет было обострение с печенью. Перешли только на сухой "HeppyDog". Сейчас все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Что касается самой собаки, то он прекрасно уминал и кашу, и сухарики. Ни на его весе, ни на внешнем виде это никак не отражалось. Правда, Шонич у меня всеядъный, он рад любой пищи. Собаки, конечно, от кошек отличаются, но кот у нас ест только сухой корм и кошачьи консервы. Причем одни из самых дешевых "Китикэт". Коту 12 лет, кастрированный. При этом вес у него не более 5 кг, сухой, поджарый, скачет как годовалый, никто ему столько лет не дает. Вот и научные мнения и дешевый корм. Так что, мне кажется, тут единого мнения быть не может. Все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А мы кормим смешанно. Даем мясо, фрукты-овощи, творог-кефирчик. В выходные, как правило, только на натуралке, в рабочие дни пополам, а иногда только сушка. Может, это и неправильно, но псинка отлично выглядит и чувствует себя, ттт :gleam:

а вы кормите простым кефиром ??? просто наш заводчик сказал что нам надо кормить био кефиром и творог нежирный и еще лабрикам всех возростов рекомендуется есть фрукты и ягоды . она с удовольствием съест грушу яблоко банан смородину виноград без косточек и черноплодную рябину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в 8 месяцев перешли на натуралку,оказалось все не так страшно,готовим ей без проблем,парой даж лучше чем себе)))от сушки воротила морду,говорили,что выделывается,может быть...и все же мы решили,что ей это не подуше,пусть кушает мясо в свое удовольствие!!!теперь приятно слышать звон миски и счастливаю мардаху))

а ветеленар нам настойчиво рекомендовал сушку,аргументируя сбалансированностью,но я прочла пару тем подробного разбора состава кормов...мммм...мне не захотелось,чтоб это было в моей собаке,как-то не естестенно.

Сама стараюсь употреблять натуральные продукты и собааке того же пожелала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За натуралку, как для собак так и для кошек, соба у меня первая так что про это ничего не могу сказать.

А вот кошка была дворовая, 15 лет прожила на натурпродукте и не жаловалась, умерла от инфекции девочка, потому как не привитая была, ато может быть и все 20 протянула бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...