Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

все опять сдали сделали узи. лечились 3 мес. сейчас тьфу тьфу.

А от чего лечили? Какой диагноз?

Ужас, про кровь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего лечили? Какой диагноз?

Ужас, про кровь ;)

печень сорвали. я сама плакала. потому что вообще непонятно, что было делать. я вообще читала, что кишечник лабров более устойчивый, чем у голденов. может у нас наследственность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень сорвали. я сама плакала. потому что вообще непонятно, что было делать. я вообще читала, что кишечник лабров более устойчивый, чем у голденов. может у нас наследственность :)

Ну а сорвали, как вы выразились чем то? К примеру, у моего аллергии начались после того как он сожрал телевизионный кабель, потом еще парочку вещей... ;) И второй удар, это пираплазмоз.

Вот с тех пор и проблемы. А до этого удивлялась, что это нас заводчица предупреждала что может быть аллергия на курицу. Ел за милую душу и хоть бы хны.

Потом на свою голову перевела на сухой корм. Стало только хуже. Еще и кучи килограмовые откладывал. Стали менять корма, в общем, долгая история.

Главное в ней, что причина проблем с печенью не натуральное питание, не мясо конечно же, или какой другой продукт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сорвали, как вы выразились чем то? К примеру, у моего аллергии начались после того как он сожрал телевизионный кабель, потом еще парочку вещей... ;) И второй удар, это пираплазмоз.

Вот с тех пор и проблемы. А до этого удивлялась, что это нас заводчица предупреждала что может быть аллергия на курицу. Ел за милую душу и хоть бы хны.

Потом на свою голову перевела на сухой корм. Стало только хуже. Еще и кучи килограмовые откладывал. Стали менять корма, в общем, долгая история.

Главное в ней, что причина проблем с печенью не натуральное питание, не мясо конечно же, или какой другой продукт. ;)

я так поняла. что все вместе дало такой результат, -неправильное питание. а аллергия на белок . стала шерсть розоветь а на подушках вообще рыжая стала. а на сушке все прошло

а вот вопрос не по теме про пироплазмоз. я тут со всоего жука сняла, только не знаю клещ или нет. дня три назад. за это время симптомы проявились бы, вы не знаете?

Изменено пользователем Han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла. что все вместе дало такой результат, -неправильное питание. а аллергия на белок . стала шерсть розоветь а на подушках вообще рыжая стала. а на сушке все прошло

Ну вот можно я снова поправлю? Не на сушке прошло, а Вам было назначено лечение, плюс рекомендован какой то лечебный корм.

Чтобы многие не считали что если аллергия, надо перевести на сухой корм и все пройдет ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос не по теме про пироплазмоз. я тут со всоего жука сняла, только не знаю клещ или нет. дня три назад. за это время симптомы проявились бы, вы не знаете?

Вот тема с фотографиями клеща ;) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16167

А про три дня....сложо сказать! Раньше говорили что должен пройти инкубационный период, вроде неделя даже. Потом на форуме были случаи, когда на следующий ень после укуса выявляли пираплазмоз.

Наблюдайте за Ханом внимательно. Есть ли аппетит, не появилась ли слабость, можно еще и температуру померить.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема с фотограыиями клеща ;) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16167

А про три дня....сложо сказать! Раньше говорили что должен пройти инкубационный период, вроде неделя даже. Потом на форуме были случаи, когда на следующий ень после укуса выявляли пираплазмоз.

Наблюдайте за Ханом внимательно. Есть ли аппетит, не появилась ли слабость, можно еще и температуру померить.

спасибо за ссылочку меряю все дни-38.2 ест нормально. будем глядеть в оба. ;)

Изменено пользователем Han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот можно я снова поправлю? Не на сушке прошло, а Вам было назначено лечение, плюс рекомендован какой то лечебный корм.

Чтобы многие не считали что если аллергия, надо перевести на сухой корм и все пройдет ;) ;)

СНАЧАЛА мы перевели на сухой корм, на след день поноса как не бывало, через пару дней поехали в больницу и дальше соответственно лечение.

я просто невнятно излагаю свои мысли в письменной форме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда кормили Рому смешанно: с утра - за неимением свободного времени - сухим хормом, а вечером - рис, гречка, мясо с бульоном, творог, сыр и.т.д. (каждый день разное, чтобы собу вкусно было). Но тут попала я в гипс на 2 месяца, и муж кормил Рому только сухим кормом. Рома терпеливо ел, но когда понял, что я встала и могу готовить, наотрез отказался от сушки. Кстати, с одного сухого корма он очень похудел, и теперь утром приходится вставать раньше, чтобы не опоздать на работу, но кормить его только натуралкой. Единственный способ накормить Рому сушкой - давать вместе с мясом и обязательно с бульоном. Но, наверное, для каждой собаки корм - это индивидуально, потому что мои немцы все толстели от любого сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНАЧАЛА мы перевели на сухой корм, на след день поноса как не бывало, через пару дней поехали в больницу и дальше соответственно лечение.

я просто невнятно излагаю свои мысли в письменной форме :)

Я заметила такую вещь (обосновать не могу, т.к. не специалист по кормлению и не имею вет.образования): если щенок с детства ел сухой корм, то это для него самая хорошая пища, и трогать его, менять рацион не стоит.

Если собака с детства ела натуралку (мясо, овощи, творожек, кефирчек), то это для нее самая лучшая пища. И тоже трогать не стоит.

Мой выращен на натуралке. Его мама тоже. И когда я ему насыпала сухого корма, собака сказала фи ;) :) , и организм тоже.

Я это объясняю тем что пища не привычна. Вот факт что китайцы не могут пить молоко из за отсутствия у них какого то фермента. Ну может еслиб этот китаец родился в России и с детсва пил молоко, то этот фермент у него образовывался бы. Ну, как то так... ;) :)

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО Я СДЕЛАЛА! я только что подстригла Хана и по-моему сильно срезала грудь. ;) ;) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Han, подскажите, пожалуйста. Вы пишете:

ели мы все тоже самое, что представлено в теме -натуральная еда-ужин-завтрак
сначала давали и каши в том числе, потом я узнала, что каши для них вредно, полностью заменили каши на овощи, овощи и припущенные и сырые...

...а едим сушку в сентября прошлого года

Возможно, я что-то не так поняла. Но моя тема про ужин-завтрак появилась в конце ноября прошлого года. Тема Ларисы betty про мясо, в которой тоже шло обсуждение бесполезности каш, появилась опять же в конце ноября. Темка на форуме "Мой лабрадор" про сушку и натуралку с кучей ссылок - в конце декабря. До этого на нашем форуме, насколько я помню, не было про то, что не надо кормить кашами. Я чего-то недопоняла и вы не с нашего форума узнали о вреде каш в кормлении собаки?

Очень хороший вет. форум Allvet, там очень много инфы в том числе и по кормлению. Из последних тем про поносы на натуралке и нормализацию при переводе на сушку:

http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?t=1562

Я заметила такую вещь (обосновать не могу, т.к. не специалист по кормлению и не имею вет.образования): если щенок с детства ел сухой корм, то это для него самая хорошая пища, и трогать его, менять рацион не стоит.

Если собака с детства ела натуралку (мясо, овощи, творожек, кефирчек), то это для нее самая лучшая пища. И тоже трогать не стоит.

Мой выращен на натуралке. Его мама тоже. И когда я ему насыпала сухого корма, собака сказала фи ;) :) , и организм тоже.

Я это объясняю тем что пища не привычна. Вот факт что китайцы не могут пить молоко из за отсутствия у них какого то фермента. Ну может еслиб этот китаец родился в России и с детсва пил молоко, то этот фермент у него образовывался бы. Ну, как то так... ;) :)

Машка, не согласна с тобой. Джастин рос на сушке до года и 4 мес (хоть и получал как лакомство мясо-творожок периодически), мама его на сушке, папа, думаю, тоже. И мы бы так и ели сушку, если бы смогла ее подобрать. Но этого не произошло, мы перешли на натуралку и собака расцвела. И без всяких диет он скинул 5 кг лишнего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марин, до того, как появилась тема на форуме мы кормили и кашами в том числе. т.е. один день овощи с мясом, другой. например каша с мясом. когда прочитала на форуме. то каши вообще исключили. а из каш давали рис, потому что от гречки его сразу несло, от перловки его вырвало, больше не давали.. а вот еще геркулес давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марин, до того, как появилась тема на форуме мы кормили и кашами в том числе. т.е. один день овощи с мясом, другой. например каша с мясом. когда прочитала на форуме. то каши вообще исключили. а из каш давали рис, потому что от гречки его сразу несло, от перловки его вырвало, больше не давали.. а вот еще геркулес давали.

Если я ничего не путаю, вы пишете:

- кормили натуралкой с кашами

- прочитали на форуме тему "натуральная еда - мясной ужин/завтрак" и убрали каши

- были проблемы с жкт (что не удивительно после потребления каш, которые нарушают обмен веществ, снижают иммунитет и являются причиной дисбактериозов)

- перевели на сушку, стул нормализовался (сушка маскирует проблемы, как правило, но не убирает), пошли к вету, как-то пролечились

- сухой корм едите с сентября.

Ну а я вам отвечаю, что темы на этом форуме, в которых говорилось о вреде каш, появились только в конце ноября. Поэтому не совсем вас понимаю...

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре, когда у него ыл сильный понос мы перевели его на сухой корм, он какое-то время ел. а потом перестал, купили другой, ел-перестал.несколько дней голодал, перевели опять на натуралку уже без каш. параллельно сэтим давали лекарство, на какое-то время наладилось. потом опять срыв. купили ригал, через несколько дней поехали к Зурабу. я предлагаю закрыть обсуждение нашей проблемы, (тем более она уже решена, с помощью квалифицированных специальстов) ибо у меня сложилось впечатление, что меня пытаются в чем -то уличить. это все длилось не неделю и не две.+ в середине сентября у меня родился ребенок и точно по числам вам сказать, когда Хан поносил как то вот не могу. ;)

я собственно вообще написала, не для того. чтобы получить совет или одобрение или неодобрение. просто тема была натуралка или сушка и я рассказала, как было у нас.

Изменено пользователем Han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре, когда у него ыл сильный понос мы перевели его на сухой корм, он какое-то время ел. а потом перестал, купили другой, ел-перестал.несколько дней голодал, перевели опять на натуралку уже без каш. параллельно сэтим давали лекарство, на какое-то время наладилось. потом опять срыв. купили ригал, через несколько дней поехали к Зурабу. я предлагаю закрыть обсуждение нашей проблемы, (тем более она уже решена, с помощью квалифицированных специальстов) ибо у меня сложилось впечатление, что меня пытаются в чем -то уличить. это все длилось не неделю и не две.+ в середине сентября у меня родился ребенок и точно по числам вам сказать, когда Хан поносил как то вот не могу. ;)

я собственно вообще написала, не для того. чтобы получить совет или одобрение или неодобрение. просто тема была натуралка или сушка и я рассказала, как было у нас.

Не обижайтесь ;)

Из вашего последнего сообщения видно, что в определенный короткий промежуток времени вы сильно экспериментировали с разным питанием (неправильная натуралка - сушка - другая сушка - натуралка - третья сушка) + занимались само(?)лечением. Это вполне могло усугубить проблему и потребовать более серьезного лечения, чем оно было бы, если бы вы обратились к врачу с самого начала. Именно поэтому так важны подробности, а то раньше получалось, что натуралка=серьезные проблемы+лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь ;)

Из вашего последнего сообщения видно, что в определенный короткий промежуток времени вы сильно экспериментировали с разным питанием (неправильная натуралка - сушка - другая сушка - натуралка - третья сушка) + занимались само(?)лечением. Это вполне могло усугубить проблему и потребовать более серьезного лечения, чем оно было бы, если бы вы обратились к врачу с самого начала. Именно поэтому так важны подробности, а то раньше получалось, что натуралка=серьезные проблемы+лечение.

ладно, не буду ;) мы не занимались самолечением. :nono сразу обратились в ветеринарку-назначили лечение, потом в другую. тоже лечение.ничего не помогало. как не ниприятно вам будет это услышать факт-проблемы из-за неправильного питания. питание было натуральное. меняли сушку только потому, что отказывался есть. поноса не было. муж тут меня поправил. действительно, реально сушку едим с начала декабря видимо у меня время заплелось все. но эпопея такая с середины сентября. может, это наследственное. тут у нас голден-братик, у него то же самое. перевели на сушняк-прошло. правда они не лечили и в ветке сказали-на сушке пройдет. честно говоря, вот это мне не очень понятно, как само может пройти??? а когда самый такой кровавый понос был, когда ели натуралку. из-за этого же на сушку перешли.

я никого не агитирую.это извечный спор. просто говорю. как у нас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам почти 4 месяца, едим сухой корм Белькандо, заводчик рекомендовал. И едим хорошо и растем тьфу-тьфу....одним словом проблем нет. Помимо корма едим творог, кефир, фрукты.....и конечно весь уличный мусор, :clap_1: пытаемся отучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам почти 4 месяца, едим сухой корм Белькандо, заводчик рекомендовал. И едим хорошо и растем тьфу-тьфу....одним словом проблем нет. Помимо корма едим творог, кефир, фрукты.....и конечно весь уличный мусор, :clap_1: пытаемся отучиться...

да уж...только на улице можно найти истинные вкусняшки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветке сказали-на сушке пройдет. честно говоря, вот это мне не очень понятно, как само может пройти??? а когда самый такой кровавый понос был, когда ели натуралку. из-за этого же на сушку перешли.

И у моих так же было. На сухом прошло. Правда, обоих пришлось серьезно полечить лечебной гаммой корма + лекарства. Но понос с кровью я запомнила навсегда. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да уж...только на улице можно найти истинные вкусняшки :ranting:

точно выходят на улицу такое ощущение, что не кормят точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите-ка на что я наткнулась в сети

Я понимаю, что многие ветеринары считают, что "либо только натуралка, либо только сушка, в крайнем случае плюс консервы той же марки", я не понимаю НА ЧЕМ ОНИ ОСНОВЫВАЮТСЯ! Ответьте мне, пожалуйста, на этот вопрос. Ветеринар на этот вопрос ответить не смог. Или не захотел. Зарубежные ветеринары не имеют таких жестких принципов. Почему? Я как-то считаю, что американская ветерианрия и наша - несравнимы. Не в обиду нашим ветам будет сказано, но там действительно все более развито, исследуют, экспериментируют и все такое...

Они основываются на политике производителей кормов.

Ноги на мой взгляд растут из некорректного исследования по МКБ, проведенного лет 10 назад одной из Московских клиник.

ТОгда это мнение - о несмешивании - впервые было озвучено в России на ветконференции. Для непосвященного звучало солидно, посвященный лишь мог отметить, что нет в России практики правильной постановки опыта.

Но сама работка тихонько исчезла из инета, потому что выводы там были сделаны на основании смехотворной статистики. На мой взгляд, конечно. Я ее читала..сейчас все ссылки на эту работу убитые.

Но идея зародилась и оформилась. Она очень удобна производителям готовых кормов. Так почему бы ее не сохранить? Вот объяснить не возможно при этом. Кроме как попыткой пресловутого нарушения баланса, в который свято верят все.

Через 10 лет никто и не вспомнит откуда все пошло (первоначально звучало как - на смешенном кормлении коты чаще болеют МКБ) , будет просто формула - "смешивать нельзя вообще, даже корма производителей разных фирм, потому что нельзя". . А еще через 10 лет мнение тихонько внедрят и в Европе. Вот посмотрим

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5605651#5605651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...