Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

Простите може-те мне подсказать у меня щену 2,5 м-а , кормлю сухим кормом Проплан .Можно-ли что то добавить ну фрукты или овощи,кисло-молочные продукты? Мне кажется что он голодный -свою порцию сметает за 30сек! :lol2:

А вы посмотрите на таблицу на пакете. Вы даете норму?Мой младшенький тоже сметает быстро. :doh: И это меня очень радует! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии того, что выбранный корм (промышленный или домашний рацион) подходит Вашему питомцу.

Корм поедается с аппетитом (в момент перехода с одного корма на другой аппетит может быть плохим – тогда зверя надо просто ставить перед фактом, что другого корма он не получит и надо привыкать к тому, что дают).

Стул регулярный, нормальной (темно-коричневой) окраски.

Шерсть блестящая, гладкая, линька в пределах сезонной нормы.

При съедании рекомендованной нормы Ваш питомец не толстеет и не худеет.

Ежегодно сдаваемые в целях регулярного контроля здоровья анализы крови (общий и биохимический) и мочи не выявляют отклонений в работе организма (Сдавать анализы просто необходимо, ведь клинические признаки того или иного заболевания зачастую проявляются только в последней – терминальной стадии болезни, когда большинство врачей бессильны).

Трошина Наталья. Ветеринарный врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

"Ситуация с мясом выглядит еще более тревожной. Эксперты рассказали, что в прошлом году в столице чудом удалось избежать массовой эпидемии феноза (при этом заболевании в организме человека появляются черви-паразиты). Ветеринары вовремя выявили зараженное мясо и изъяли его из продажи. Если бы оно попало на прилавки, больными оказались бы 3 млн. москвичей. Между тем лечение одного человека, пораженного этой заразой, обходится в 500 тыс. руб. Данных о том, сколько всего в Москве проживают заболевших от некачественного мяса, у Объединения ветеринарии нет, однако, по словам главы ведомства Александра Туника, в этом году уже было зафиксировано 700 случаев паразитарных заболеваний и феноза. В прошлом году также было три случая выявления трихинеллеза, который вообще не лечится. "

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите може-те мне подсказать у меня щену 2,5 м-а , кормлю сухим кормом Проплан .Можно-ли что то добавить ну фрукты или овощи,кисло-молочные продукты? Мне кажется что он голодный -свою порцию сметает за 30сек! :dribble:

не надо, давайте только корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо, давайте только корм

Вообще можно давать только корм? Нельзя давать даже яблочко погрызть...ну или тогда что давать в угощение, когда дрессировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо, давайте только корм

а почему не надо? :dribble: нашему 3,5 мы регулярно даём морковку - он её обожает, да и от яблока-банана не отказывается. Усваивается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно давать только корм? Нельзя давать даже яблочко погрызть...ну или тогда что давать в угощение, когда дрессировка?

поощрение во время дрессировки-это совсем другое,это не кормление и даётся в оч маленьких кол-вах.Я во время дрессировки даю собе сыр или печенюшки собачьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

"Ситуация с мясом выглядит еще более тревожной. Эксперты рассказали, что в прошлом году в столице чудом удалось избежать массовой эпидемии феноза (при этом заболевании в организме человека появляются черви-паразиты). Ветеринары вовремя выявили зараженное мясо и изъяли его из продажи. Если бы оно попало на прилавки, больными оказались бы 3 млн. москвичей. Между тем лечение одного человека, пораженного этой заразой, обходится в 500 тыс. руб. Данных о том, сколько всего в Москве проживают заболевших от некачественного мяса, у Объединения ветеринарии нет, однако, по словам главы ведомства Александра Туника, в этом году уже было зафиксировано 700 случаев паразитарных заболеваний и феноза. В прошлом году также было три случая выявления трихинеллеза, который вообще не лечится. "

:dribble:

http://www.recipe.ru/contentview/1636.html почитайте на досуге.

Лапша никому не идет кстати :doh: Тем более такой Великой Женщине с большой буквы как Вы =)

Интересно кто из людей держащих собак не знает что их надо глистовать? Даже тех, которые едят сушняк!!!

Цистицеркоз (финноз) свиней и крупного рогатого скота

Цистицеркоз (cysticercosis) – зоонозное заболевание крупного рогатого скота и свиней, вызываемое личинками (финнами) цестод, паразитирующими в мышечной ткани животных.

Этиология. Цистицерки бовисные (cysticercus bovis), локализующиеся в мышцах крупного рогатого кота – личинки цестоды Taeniarhynchus saginatus, паразитирующей в тонком отделе кишечника человека. Цистицерки целлюлозные (Cysticercus cellulosae) поражают мышцы свиней, кабанов, диких кошек, собак и человека. Финны свиные являются личинками цестоды Taenia solium, паразитирующей в тонком отделе кишечника человека.

Эпизоотология. Источником распространения инвазионного начала и заражения цистицерками как крупного рогатого скота, так и свиней является человек – носитель половозрелых форм тений и выделяющий с фекалиями во внешнюю среду членики и яйца цестод. Яйца цепней сохраняют жизнеспособность во внешней среде в течение нескольких месяцев. Животные заражаются, заглатывая яйца соответствующих цестод с водой и кормом. Человек заражается тениидами при употреблении в пищу без соответствующей обработки мяса инвазированных животных.

Симптомы и течение. Течение хроническое. Клиническое проявление у животных не выражено. Животные остаются носителями цистицерков в течение жизни.

Диагноз устанавливается посмертно при обнаружении финн в мышцах, для чего делаются широкие разрезы сердечной, жевательной и других мышц.

Cisticercus bovis – полупрозрачный пузырек, наполненный жидкостью, от 5 до 9 мм длины и 3-6 мм ширины; внутри пузырька находится один сколекс с четырьмя присосками.

Cysticercus cellulosae представляет собой полупрозрачный пузырек округлой или овальной формы, величиной от горошины до фасоли, содержит внутри сколекс с четырьмя присосками и двойным рядом крючьев.

Лечение животных не проводится.

Профилактика и меры борьбы. Профилактические мероприятия и борьба с цистицеркозами животных и тениидозами человека проводится комплексно ветеринарными и медицинскими службами.

Ветеринарно-санитарные мероприятия

1. Обязательная ветеринарно-санитарная экспертиза всех мясных туш на мясокомбинатах, убойных пунктах и убойных площадках.

2. Запрещение продажи мясных продуктов без ветеринарного осмотра.

3. Недопущение бродяжничества скота на территории населенных пунктов, ферм.

4. При обнаружении в местах излюбленной локализации на разрезах площадью 40 см2 не более трех финн всю тушу подвергают обязательному обеззараживанию промораживанием, посолкой или проваркой.

5. Перетапливание наружного жира (шпика) от свиных финнозных туш независимо от степени поражения.

6. При обнаружении более трех цистицерков на большинстве разрезов мышц излюбленных мест локализации цистицерков тушу с субпродуктами от нее подвергают технической утилизации.

7. Ветеринарно-зоотехнический контроль за санитарным состоянием ферм.

8. Пропаганда гельминтологических знаний среди работников животноводства.

Медико-санитарные мероприятия:

1. Периодическая проверка работников животноводческих ферм, а также других жителей населенных пунктов на зараженность их ленточными гельминтами.

2. Дегельминтизация в лечебных учреждениях людей, зараженных гельминтами.

3. Обеспечение животноводческих ферм, а также дворов населения удобно расположенными туалетами, недоступными для животных.

4. Установление санитарного контроля за состоянием дворов, устройством туалетов и способами утилизации фекалий человека.

5. Запрещение внесения на огороды необеззараженных фекалий человека.

6. Соблюдение личной профилактики (не употреблять в пищу сырое мясо, не пробовать на вкус сырой мясной фарш и др.).

7. Проведение санитарно-просветительной работы среди населения.

Кто бы мог подумать что мы собашек то кормим ПАРНЫМ МЯСКОМ =)

Естественно мы все даем перемороженное. Извините но ненадо ежа пугать голой сами знаете чем собственно

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите на таблицу на пакете. Вы даете норму?Мой младшенький тоже сметает быстро. :) И это меня очень радует! :blush2:

Даю норму,15 сек и миска пустая. А глаза голодные ,голодные! Спасибо ,что утешили раз они все так быстро едят -значит всё хорошо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.recipe.ru/contentview/1636.html почитайте на досуге.

Лапша никому не идет кстати :sorry: Тем более такой Великой Женщине с большой буквы как Вы =)

Интересно кто из людей держащих собак не знает что их надо глистовать? Даже тех, которые едят сушняк!!!

Кто бы мог подумать что мы собашек то кормим ПАРНЫМ МЯСКОМ =)

Естественно мы все даем перемороженное. Извините но ненадо ежа пугать голой сами знаете чем собственно

Понятно что интернет все темы раздувает в разы.

Но доля истины всегда есть.

В ответ предлагаю статью именно медика.....

http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=1906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю норму,15 сек и миска пустая. А глаза голодные ,голодные! Спасибо ,что утешили раз они все так быстро едят -значит всё хорошо. :sorry:

Мы тоже едим проплан и тоже сметаем всё очень быстро, не важно даешь норму или в два раза больше) А муж тоже переживает, как бы собачка не голодала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ли кормить собаку смешанно? В смысле в кашу или овощи подмешивать консервы собачьи, например?Мы на натуралке сейчас, 10 месяцев мальчику. Но стали замечать, что нет аппетита, не доедает.

А еще в анализе мощи нашли фофатные соли.

Может перевести на сухой корм? но у нас в городе Про План - самый моднывый корм. Все остальное : педигри, чапи (доширак, короче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли кормить собаку смешанно? В смысле в кашу или овощи подмешивать консервы собачьи, например?Мы на натуралке сейчас, 10 месяцев мальчику. Но стали замечать, что нет аппетита, не доедает.

А еще в анализе мощи нашли фофатные соли.

Может перевести на сухой корм? но у нас в городе Про План - самый моднывый корм. Все остальное : педигри, чапи (доширак, короче).

Смешивать не надо. Натуралка у Вас - это что? Должно быть мясо+овощи+каша. Творог+молочнокислые. Ну и витамины. Выдерживать строго соотношение и не увеличивать долю белка. Так как фосфатные соли в моче - это избыток белка.

На этом форуме есть очень грамотные рекомендации по питанию-натуралке. Поищите, не поленитесь! Удачи и растите здоровыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смешивала, смешиваю и буду смешивать! За более, чем десятилетний опыт кормления нескольких собак разных пород таким образом ни одной проблемы не нажили. Каши, правда, почти не даю. Корм, мясо, молочнокислые, овощи, рыба, супы. И зелень. И сырую картошку! Очередь за шкурками появляется раньше, чем только подумать успеваю картошку почистить! Никаких аллергий, поносов, газиков и прочих радостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт содержания собак - 15 лет. Предыдущая собака - ротвейлер. Перейти полностью на сухой корм так и не смогли. Всю жизнь ели смешанно. Собака дожила до 13.5 лет. Сейчас у нас такса - 8 лет(взяли, когда ей было 4 года) и метис лабрика - 2 мес. - классный пацан. Так вот, собаке всегда чего-нибудь хочется, да и как малыша вырастить без творога. Малыша взяли, когда ему и месяца не было. Творог, каша и сухой корм. Едим про пак с ягнёнком, между кормлениями (когда очень голодные глаза - фрукты-овощи), а в первое и последнее кормление всё-равно каши и творог. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме К-9 прочитала, что если сухой корм запаривать, то кормить смешанно не страшно, т.к. размоченный корм быстрее переваривается. Но натуральное и сушка должны даваться в разные кормления.

Но у меня вот какой вопрос к тем кто кормит натуралкой. Как в этом случае надо давать мультивитамины, если в них содержание кальция мин. 4,5%, а фосфора 3%. В сухих кормах это соответственно 1,2-1,3% и 1% ? Как бы не перекормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в этом случае надо давать мультивитамины

С какой целью вы даете витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, очень много всего уже сказано, могу сказать лишь о нашем личном опыте. Мы перепробовали всё: мясо с овощами,консервы с кашей, в конце-концов остановились на сухом корме. Результат - однозначно положительный, пёс добрал недостающие кг, очень активен, шерсть блестит, стул вполне нормальный для корма,да и аппетит хороший - то чуть лучше,то чуть хуже. Больщой плюс - никакой возни с закупкой продуктов. Так что я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью вы даете витамины?

Я не даю витамины, т.к. кормлю сухим кормом. Но наша заводчица перевела оставленного для себя щенка-однопометника на смешанное питание, скорее даже на натуралку (сушка редко) и дает комплекс из мультивитаминов-кальцидия и глюкозамина. Считает нас худышками. Нам 5 мес. и 10 дней и весим мы 20 кг. Я оправдываю это тем, что щен имеет нагрузку ввиде ежедневных прогулок по 5-7 км. и получает в день чуть более 1800 ккал. Может надо больше?

Мне бы хотелось кормить щена натуралкой (не могу подобрать корм - от про плана чесался, перевела на инову через с'единых 5 кг появилась перхоть, сейчас кушаем акану пасифика уже 20 дней, перхоти стало меньше, но всеже есть). Натуралка, думаю решит проблемы с аллергией.

Так вот по поводу витаминов при кормлении натуральной пищей (им. ввиду сырое мясо, овощи, творог, яйца...) Возможно ли правильно сбалансировать корм и будет ли в нем необходимое кол-во необходимых для растущего организма полезных вещест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Я своего лабра до года кормила натуралкой. Затем перешла на сухой корм (РК лабрадорский).

Знаете, вот пока я кормила натуральной пищей никаких нареканий не было у меня - ни к шерсти, ни к прочим неприятностям ... Вырос здоровый мужчинка (ТТТ)

Как только стали есть корм (едим уже долго) - постоянная линька, перхоть, потолстел жутко (при том, что корм едим только вечером и даже меньше рекомендуемой нормы). Сейчас строгая диета - пытаюсь выбрать оптимальный для нас корм, НО ... все больше склоняюсь к тому, что натуральная пища (при правильной сбалансировке) - идеальный вариант.

Сушка - экономия времени, денег ... НО. Все время это НО. :clap_1:

В общем, я думаю, что вскоре снова вернусь на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только стали есть корм (едим уже долго) - постоянная линька, перхоть, потолстел жутко (при том, что корм едим только вечером и даже меньше рекомендуемой нормы). Сейчас строгая диета - пытаюсь выбрать оптимальный для нас корм, НО ... все больше склоняюсь к тому, что натуральная пища (при правильной сбалансировке) - идеальный вариант.

скорее идеальный вариант для Вашей собаки, выше есть пост где наоборот на корме собака лучше выглядит и себя чувствует. Мы едим сушку и я считаю выглядим отлично. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, наверно, вечный спор "что есть добро и зло" :clap_1:

Но натуральная пища, есть натуральная пища!

Все-таки больше проблем/болезней, когда едят сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Я своего лабра до года кормила натуралкой. Затем перешла на сухой корм (РК лабрадорский).

Знаете, вот пока я кормила натуральной пищей никаких нареканий не было у меня - ни к шерсти, ни к прочим неприятностям ... Вырос здоровый мужчинка (ТТТ)

Как только стали есть корм (едим уже долго) - постоянная линька, перхоть, потолстел жутко (при том, что корм едим только вечером и даже меньше рекомендуемой нормы). Сейчас строгая диета - пытаюсь выбрать оптимальный для нас корм, НО ... все больше склоняюсь к тому, что натуральная пища (при правильной сбалансировке) - идеальный вариант.

Сушка - экономия времени, денег ... НО. Все время это НО. :clap_1:

В общем, я думаю, что вскоре снова вернусь на натуралку.

Странные вы, корм (одна марка один вид!!!) вам не подошёл - значит все плохие. Как-то нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы, корм (одна марка один вид!!!) вам не подошёл - значит все плохие. Как-то нелогично.

Почему? корм уже был разный после этого ... Это сначала РК.

Я же говорю, натуралка или сушка - это вечный спор.

Но я делаю выводы, что от натурального кормления реже появляются какие-либо проблемы. Даже, если почитать темы про кормление различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый организм (даже одной породы) - это индивидуальность. Поэтому каждой индивидуальности - индивидуальный подход.Статистика? Что-то не встречала официальной. Даже, если бы она была, то это свод обобщённых данных, не всегда честных и верных (только слова). Считаю, что дело каждого хозяина ориентироваться на то, что он видит:состояние, поведение, изменения и т.д. своей собаки. Правильно делает тот, кто ищет, замечая изменения в худшую сторону. Это моё мнение. Также субъективное, как и все остальные. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...