Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

И вот состав корма супер-премиум класса "Биомилл":

Ну, попробуем. Заказал, для начала, трех килограммовый мешок. Там посмотрим. Разница в цене существенная. Тот 600 руб. - 15 кг. Здесь - 3 кг. 620. :thumbup:))

В коня ли корм будет:dribble:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попробуем. Заказал, для начала, трех килограммовый мешок. Там посмотрим. Разница в цене существенная. Тот 600 руб. - 15 кг. Здесь - 3 кг. 620. :thumbup:))

В коня ли корм будет:dribble:))

акй корм заказали? Биомил? может Акану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может у меня вопрос не по теме, я на счет рубца, в какой виде его лучше давать, ( мясо едим сырое, косточки даю в сыром виде, но всё в качестве вкусняшек), вот теперь думаю как давать рубец?

вообще мы на сушке "ЕКАНУБА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня вопрос не по теме, я на счет рубца, в какой виде его лучше давать, ( мясо едим сырое, косточки даю в сыром виде, но всё в качестве вкусняшек), вот теперь думаю как давать рубец?

мы даем сырым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сырым,неочищенным....воняяяяеееет... :D а Майка аж колбасит,когда видит/чует ЭТО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за советы, а том меня смутили что вроде как варить надо, будем есть сырым!

ещё вопросик про рубец, мнения разделились, какой давать чищенный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,мы неочищенным даем...по-моему в этой гадости все самое полезное... :D мы просто проморажимаем его как следует и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,мы неочищенным даем...по-моему в этой гадости все самое полезное... :dntknw: мы просто проморажимаем его как следует и все.

Я его промываю под струей воды, делю на порции грамм по 150-200 и замораживаю. перед тем как дать собе , размораживаю часа за 2 . Даю 2-4 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Мон Марс,эт понятно что помыть-то надо :ranting: просто ничего не счищать...

Мой МЧ героически это все проделывает и тоже делит на порции,меня лично выворачивает от вони этой... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на сухом, иногда даю, сыр, морковку и кефирчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку месяц и 12 дней. Весит она у меня 2,5 кг!!! ОЧЕНЬ МАЛО! Звоню руководителю породы, жалуюсь,что у щенка недовес. А она мне говорит... давайте ей мясо отварное, творог по утрам, я ей пытаюсь объяснить, что она у меня уже на сушке себя прекрасно чувствует,а она все равно говорит,что у щенка недовес, ей надо мясо. Кормите, мол, 2 раза в день сушкой и 4 раза в день натуралкой. Что делать, не знаю. Только начали нормально питаться кормом, установился отличный стул и она вроде даже покруглее стала. Что делать? Слушать руководителя? Или вес-таки продолжать кормить сушкой, просто добавив еще одно кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте!!очень хотелось бы услышать мнение человека действительно разбирающегося...мы ровно неделя как перешли на корм.до этого было всё как обычно:мясо,рыба,киши,овощи,фрукты...но неделю мы ходим на занятия и нас заставил дрессировщик перейти на корм...я-то неделю кормлю,но с замиранием седца.и не знаю как быть...продолжать кормить этой гыдотой или вернуться обратно к нормальноё еде...???помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого было всё как обычно:мясо,рыба,киши,овощи,фрукты...но неделю мы ходим на занятия и нас заставил дрессировщик перейти на корм...я-то неделю кормлю,но с замиранием седца.и не знаю как быть...продолжать кормить этой гыдотой или вернуться обратно к нормальноё еде...???помогите

Если Вы так против сухих кормов - меняйте дрессировщика. Никто не вправе Вас заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Прочитала все статьи про кормление, но так и не решила для моей пуси что лучше :thumbup: . Сейчас мы на натуралке, но иногда бывает мешаем корм, т.к. не успели приготовить или чтото еще.Питаемся кашками с овощами и мясом, балуемся фруктами,косточками. И все бы вроде я думала нормально..., но заметила, что ушки у нас очень грязные и шерсть лезет постоянно в больших количествах, хоть и красивая на вид.

Вот и думаю стоит ли попробовать сухой корм??? :dribble:

конечно сушкой лучше кормить для хозяев. Не надо варить, бегать с кастрюльками, выбирать овощи, мясо....Сушку насыпал и все....

Смущает меня то что раньше все кричали то что сушка это плохо, она разбухает в желудке, не выходит и собаке становится оооочень плохо..А что сейчас?

:blush2::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Смущает меня то что раньше все кричали то что сушка это плохо, она разбухает в желудке, не выходит и собаке становится оооочень плохо..А что сейчас?

:dntknw::clap_1::blush2:

Впервые слышу такое, даже от противников сушки....

Если выбрать корм высшего качества, а не Педигри или Чаппи, то собаке не только плохо не будет, а станет очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу такое, даже от противников сушки....

Если выбрать корм высшего качества, а не Педигри или Чаппи, то собаке не только плохо не будет, а станет очень хорошо!

Да это точно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С натуралки перешли на сушку, даю с рубцом. Но весь вопрос в том, что он и так плохо ест, а уж сухой корм по крошечках ходит выбирает. Если дать рубец, то от сухого будет отказываться очень долго. А если сухой с чем то мешать, то он виртуозно корм облизывает от вкусняшки, и выплевывает обратно в миску.

Не давать сейчас рубец? или все таки пытаться ему объяснять, что есть надо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много тут прочитала о том, что нельзя кормить смешанно, и о том, как вреден сухой корм и т.д.

Я кормлю натуралкой, но гдето до года собака была на сушке.

Во-первых, так кормили заводчики и мы ето продолжыли.

Во-вторых, некоторые люди не знают что нужно щенку, на натуралке очень трудно вырастить здорового щенка, который ни в чем бы не нуждался. Мы ничего не знали, только то, что в сушке все есть. Натуралкой хорошего щенка могут вырастить только заводчики, и если они все ето обьяснят хазяевам, а они будут следовать етому!!!

Но решыли перейти на натуралку, когда собака уже сформировалась. Щас даем кашки с консервами. Даем еще творог, кефир, мясо, кости, овощи. Никаких витаминных добавок. Собака ест намного охотней.

Иногда даем сухой корм размоченный водой+консервы. Правда Очень-очень редко.

Готовить для собаки натуральную еду не сложно, очень удобно давать ее вместе с консервами. И быстро и полезно.

Консерва, немного кашы+овощи-вот и еда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить для собаки натуральную еду не сложно, очень удобно давать ее вместе с консервами. И быстро и полезно.

Консерва, немного кашы+овощи-вот и еда!

И что у Вас получается натурального? Каши+овощи? А основа рациона, мясо, все равно - промышленный корм! Тогда не понятен смысл отказа от готовых кормов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у Вас получается натурального? Каши+овощи? А основа рациона, мясо, все равно - промышленный корм! Тогда не понятен смысл отказа от готовых кормов?

Конечно нужно мясо! Но если очень торопишся на работу, некогда готовить, то консерва вполне подойдет. :thumbup: Тем более все согласны с тем, что в готовый кормах есть все нужное для собаки. Мясо можно дать вечером. Ето я написала для тех, кто говорил, что у них нет времени на натуралку, потому и кормят сушкой. А так и быстро и полезно. Я лично не противник готовых кормов, просто не хочу кормить сушкой. И натуралку он ест лучше. :dribble: А если честно, то натуралку с консервой еще лучше!!! И линять постоянно перестал. Ушки в норме.

Изменено пользователем IRISHA_May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно мясо! Но если очень торопишся на работу, некогда готовить, то консерва вполне подойдет. :dribble: Тем более все согласны с тем, что в готовый кормах есть все нужное для собаки. Мясо можно дать вечером.

а вы кормитете утром - кисломолочкой, вечером - мясом, чтобы не заменять мясо консервами... а вообще консервы мясо не заменяют... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы кормитете утром - кисломолочкой, вечером - мясом, чтобы не заменять мясо консервами... а вообще консервы мясо не заменяют... :thumbup:

Так почему собакам всего хватает тогда, когда их кормят сушкой и консервами??? Они же не заменяют мясо... И кормлю я так:

Утром консерва+рис+овощи.

Вечером мясо

Утром кисломолочка

Вечером мясо или консерва+рис+овощи. Даю еще кости говяжые такие, где мяса побольше, а костей практически нет. Знаю что некоторые не дают, но нашему очень нравится и никаких проблем с етим небыло.

Думаю мяса ему больше чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему собакам всего хватает тогда, когда их кормят сушкой и консервами??? Они же не заменяют мясо... И кормлю я так:

Утром консерва+рис+овощи.

Вечером мясо

Утром кисломолочка

не все считает что собаке всего хватает когда она на сушке :thumbup:

не пойму, вы утром кормите и кашей с консервами и овощами и кисломолочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу такое, даже от противников сушки....

Если выбрать корм высшего качества, а не Педигри или Чаппи, то собаке не только плохо не будет, а станет очень хорошо!

А Вы поэкспериментируйте с объемом, измерьте объем корма до, и потом залейте водичкой, не мне Вас учить щенкам корм замачивать, ну и соответственно после....

Чтобы корм хорошо размок надо очень много воды, собака столько не выпьет, а то что он осаждается на стенках кишечника это уже всем давно известно. Статья на эту тему есть. Кто хочет тот найдет, кому сушка удобна тому в принципе и рыться необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...