Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

Я только готовлюсь стать лабромамой. Бывалые, скажите, а много они едят?

У меня жила овчарка, кормила натуралкой (каша+овощи+мясо,курица или рыба). Мне кажется, сушка - это для ленивых :gleam:

Не обязательно.

Дело в том, что у ретриверов не самый крепкий желудок и склонность к аллаергиям, поэтому не всегда возможно сразу подобрать именно то питание, которое подойдет именно Вашей собаке. Кому то подходит сушка (при чем не каждый корм), другим лучше - натуралка. Кроме того, большинство ретриверов склонны к полноте, но есть и такие у кого наоборот, "не в коня корм". Так что тип и количество питания надо будет подбирать индивидуально. Начните с того, чем щенка кормила заводчица в том количестве, которое она давала. Если у заводчицы щенок ест корм, а Вы хотите кормить натуралкой, попробуйте постепенно перевести, только не сразу начинайте, а через неделю где-то, когда у щенка пройдет стресс от переезда. Мясо сначала режте очень мелко, а творог для маленького лучше делать самим домашний.

О нормах еды для щенка на форуме где-то написано. Возьмите это за основу и корректируйте в зависимости от потребностей именно Вашей собаки.

Много :) Мы столько не едим :)

в 7-9 мес ел по 800 гр мяса + овощи + 300-400 гр творога+ кефир, сейчас мяса 700 гр, а взрослым чуть меньше, около 500 гр мяса в день и овощи (плюс творог утром). Это все примерно, точную норму своей собаке уже подбираешь в зависимости от кондиции и активности.

Почитайте еще тему Мясоедам, там пишут, кто сколько и чего дает своим собакам.

Ира, а Вы даете Марку только сырое мясо?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а Вы даете Марку только сырое мясо?

Да, как перевела на натуралку, только сырое мясо. Кишечник не сразу на ура это воспринял, надо сказать, но переходный период пережили, теперь все отлично! Раз в неделю даю фарш из субпродуктов, Марк очень любит, его довожу до кипения или рубец сырой, вонючий (неочищенный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как перевела на натуралку, только сырое мясо. Кишечник не сразу на ура это воспринял, надо сказать, но переходный период пережили, теперь все отлично! Раз в неделю даю фарш из субпродуктов, Марк очень любит, его довожу до кипения или рубец сырой, вонючий (неочищенный).

Пасиб...у нас если каждый день давать сырое и желудок не выдержит и он почему-то не хочет...Айрону почему-то на вкус больше варенное нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб...у нас если каждый день давать сырое и желудок не выдержит и он почему-то не хочет...Айрону почему-то на вкус больше варенное нравится...

То, что Айрон еще не может есть сырое мясо, говорит, скорее всего, о том, что есть проблемы с кишечником. Вы же лечитесь? Спустя какое-то время после лечения все восстановится! Хотя, есть такая вероятность, что ему просто вареное нравится.. Вот такой гурман :thumbup:

А это у вас началось только после болезни и лечения антибиотиками? А раньше ел нормально?

На своем опыте скажу, что тоже были проблемы, и вздутие живота, и нестабильный стул, и рвота иногда (хотя может, и не от еды, а после того ,что он дома один устраиваел и грыз что-попало). Попили препараты для кишечника, сейчас и стул и аппетит очень даже в порядке! Перестал отказываться от овощей или творога и вообще от еды :dribble:

Еще вопрос к натуралам. Сколько воды пьют ваши собаки при натуральном кормлении?

Для меня это удивительно, но Марк почти не пьет воду.. очень редко, может целый день не пить. Раньше пил, ну понятно, потому что сухой корм ел. А теперь влаги в еде хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Айрон еще не может есть сырое мясо, говорит, скорее всего, о том, что есть проблемы с кишечником. Вы же лечитесь? Спустя какое-то время после лечения все восстановится! Хотя, есть такая вероятность, что ему просто вареное нравится.. Вот такой гурман :thumbup:

А это у вас началось только после болезни и лечения антибиотиками? А раньше ел нормально?

На своем опыте скажу, что тоже были проблемы, и вздутие живота, и нестабильный стул, и рвота иногда (хотя может, и не от еды, а после того ,что он дома один устраиваел и грыз что-попало). Попили препараты для кишечника, сейчас и стул и аппетит очень даже в порядке! Перестал отказываться от овощей или творога и вообще от еды :dribble:

Еще вопрос к натуралам. Сколько воды пьют ваши собаки при натуральном кормлении?

Для меня это удивительно, но Марк почти не пьет воду.. очень редко, может целый день не пить. Раньше пил, ну понятно, потому что сухой корм ел. А теперь влаги в еде хватает?

Проблемы начались только сейчас, в том плане, что слабит от сырого мяса, точнее до лечения, видимо из-за лямблий и антибиотиков, сейчас со стулом все нормально, но я пока побаиваюсь давать что-то, что может спровоцировать сбой. Аппетит у него всегда был хороший ТТТ и сейчас тоже. Но творог просто не хочет теперь. Вот раньше ел каждый день, месяцев до 8 охотно, потом раз на раз, а теперь вообще нос воротит (они с Марком ровесники, 11 с половиной мес.). А сырое мясо он с самого начала не очень жаловал: мог один раз съесть, а второй раз съесть пловину, а остальное вытащить из миски и таскать по дому, с варенным такого никогда не бывает. А ошпаренное мясо ему категорически не нравится, ему кажется это какие-то тряпочки.

Сейчас пролечились, сдали повторный анализ и буду в выходные консультироваться с врачем насчет его пищеварения и рациона, т.к. стул наладился, но ухо красное. Все это началось у нас в последние месяца полтора, до этого вообще никаких прорблем с питанием не было.

Рвет иногда его, после того, как на улице погрызет палок....причем, кажется, что успел сгрызть совсем чуть-чуть, а когда все это вместе с обедом выходит обратно, видишь, что палок много он, оказывается, успел за несколько секунд сгрызть.

Воды пьет мало сейчас, летом, когда жарко, конечно, больше. Я даже волнуюсь, т.к. он у меня в воротнике ходит, подношу ему воду, т.к. боюсь, что он хочет пить, но не может....лизнет пару раз и все. Ну и когда ест, потом пьет немного. Видемо в пище достаточно воды.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к натуралам. Сколько воды пьют ваши собаки при натуральном кормлении?

Для меня это удивительно, но Марк почти не пьет воду.. очень редко, может целый день не пить. Раньше пил, ну понятно, потому что сухой корм ел. А теперь влаги в еде хватает?

все тоже самое, пьет редко, чаще вечером, когда с прогулки приходим и то не всегда...

влаги в еде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошпаренное мясо ему категорически не нравится, ему кажется это какие-то тряпочки.

Тогда точно гурман! :thumbup:

Если серьезно, выздоравливайте!

Напишите потом, что порекомендовал врач по рациону.

все тоже самое, пьет редко, чаще вечером, когда с прогулки приходим и то не всегда...

влаги в еде хватает.

Спасибо, успокоили.. Марк пьет иногда воду либо из крана, когда лапы мою, либо из бутылки, где вода отстаивается для цветов, так смешно язык в горлышко засовывает. А нормальную фильтрованную воду, налитую в миску, ему не интересно пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точно гурман! :dribble:

Если серьезно, выздоравливайте!

Напишите потом, что порекомендовал врач по рациону.

Спасибо :thumbup: напишем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как кормить буду, мы еще только ждем щенка. Но планирую сухим кормом плюс кефир(молочка всякая). сыр иногда, яйца тоже. Смешанно наверное кормить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите понять толстая собака или нет, кормим нат. едой, кто понимает в этом отзовитесь!!!! Срочно! Вылажу фотки посмотрите!!! вес 39 кг. при 54 в холке :helpsmilie:

post-11567-1266050042_thumb.jpg

post-11567-1266050056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как перевела на натуралку, только сырое мясо. Кишечник не сразу на ура это воспринял, надо сказать, но переходный период пережили, теперь все отлично! Раз в неделю даю фарш из субпродуктов, Марк очень любит, его довожу до кипения или рубец сырой, вонючий (неочищенный).

А где , стесняюсь спросить, рубец можно найти? :aggressive: В зоомагазинах сушеный только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где , стесняюсь спросить, рубец можно найти? :aggressive: В зоомагазинах сушеный только.

Рубец продается на рынках, например, где мясо. Но на прилавок не всегда его выкладывают по причине повышенной вонючественности и не очень привлекательного вида, чаще выкладывают очищенный, надо спрашивать продавцов. Еще продается на бойнях и в интернет магазинах, где мясо для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и кашу едим гречневую, и Бифидок пьем, и размоченный корм даем. Мы чередуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В нашем полку прибыло, еще одна собака облезла от РикФудовского мяса!

Будьте предельно внимательны и осторожны! мясо компании http://www.rikfood.ru/ опасно для Ваших питомцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы едим 4 раза,2 из них гречка с морковкой,р.маслом и фаршем,1 творог с кефиром и 1 сухой корм :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Собираюсь завести щенка. 2 мес. Думаю что сейчас его кормит мама ) Чем кормят маму - не знаю, но думаю натуралкой, ибо живут и мама и папа в охотничьем хозяйстве.

Итак вопрос. Чем посоветуете кормить?

Я вот читаю тему и все сходятся во мнении что все индивидуально... Так как собственно понять что хорошо для твоего щенка? Метод проб и ошибок? Мне кажется не очень хорош для неокрепшего организма. Хотелось бы максимально оградить себя и его(ее) от ошибки. Может есть какие-то общие рекомендации?

Сегодня съезжу в зоомагазин, погляжу что у нас в городе продают, завтра отпишусь.

Изменено пользователем Brut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте :french_cig_nomo: Нам месяц и 5 дней... Подскажите,пожалуйста что делать. Песик плохо кушает.Что только не пробовали давать: сухой корм для щенков,и паштетики,и пробовали кашки с мяском....Пару кусочков съедает и все!!!! Бегает целый день на молочке,да на сосисках.Может Бадик еще маленький и ему этого хватает,но если честно, я уже в панике.Подскажите чем правильно кормить месячного щенка B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегает целый день на молочке,да на сосисках.

На каких сосисках? На каком молочке???? :french_cig_nomo: Собакам категорически нельзя сосиски. Молочко просто нежелательно.

Опишите подробнее ваше меню.

Боже! До меня еще дошло, что у вас еще совсем кроха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких сосисках? На каком молочке???? :french_cig_nomo: Собакам категорически нельзя сосиски. Молочко просто нежелательно.

Опишите подробнее ваше меню.

Боже! До меня еще дошло, что у вас еще совсем кроха....

Ага, вам легко говорить..:) Вот такое молочко...пьет его постоянно..зато творог не хочет,правда сегодня попробовала детский,типа пудинга,немножно покушал.Даю утром желток,без белка..где-то вычитала.Вчера,например,купила попробовать сухой корм для щенков Royal Canin, чуть попробовал и все...больше к нему не подходит.Кашу варила овсяную с мясом...такая же история.Вообщем можно сказать, что уже все перепробовала...пару раз укусит и начинает играть с едой B) Но поведение игривое,кусается,бегает,играет..правда спит много.Не сказала бы что он ,допустим,чем то болен. Так как же все-таки организовать его меню..НЕ ПОДСКАЖИТЕ? :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм надо обязательно размачивать такому малышу, потом его можно размять вилочкой до состояния каи и кефирчиком развести, чтобы было жиденько. Никаких сосисок ни в коем случае, погубите ребенку пишеварение на всю жизнь!

Овсянку собакам тоже нельзя. Вместо молока лучше кефир. Можно творожок детский или диетический, мягкий. Щенок только-только начал самостоятельно есть, он еще не умеет пережевывать и откусывать пищу. Если мясо хотите давать, то замораживаете кусок и на терке натираете порцию, потом оттаиваете и даете. Сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...