Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

По аналогии, тогда и нам всем надо переходить на сухой корм: ролтон, душирак и прочее г... :dribble:

Какие проблемы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим только сушкой (Хэппи Дог Новая Зеландия) и кефир вечером... ну и со стола конечно чуть-чуть перепадает :lol2: собака чувствует себя великолепно, отличная шерсть, зубы, никакой аллергии. :dribble:

пробовали натуралку... Рекс конечно трескал за обе щеки, но после натуралки, пардон, оооооочень много писает.... стоит и 5 минут поливает.... даже ночью его дополнительно выводила... поэтому с натуралкой мы завязали. :)

тоже думаю, что для каждой собаки всё индивидуально :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии, тогда и нам всем надо переходить на сухой корм: ролтон, душирак и прочее г... :) Там жеж, судя по рекламе, теперь и витамины есть :dribble:

ой, это такая отрава.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были серьезные проблемы на натуралке и мы перешли на сухой корм ригал-сенси-все наладилось. что такое понос -вообще думать забыли. анализы-хорошие

Меня только одно волнует - куда делись проблемы? Они ведь и не вылечились (так как лечения не было), они просто .... скрылись? :)

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Хана был понос, как только перевели на сушку, на другой день понос прошел. поехали в ветеринарку и соответсвенно провели лечение. по рекомендации врача и основываясь на собственном прошлом опыте остались на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только одно волнует - куда делись проблемы? Они ведь и не вылечились (так как лечения не было), они просто .... скрылись? :nyam:

А зря вас это волнует :lol2: И откуда такая уверенность в том, что "лечились-не лечились"? :lol2:

У моих старших тож в год обнаружился циррозик ( ели мяско). Пролечмлись препаратами и лечебными кормами :) И радостно перешли на сушнячок! :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это такая отрава.... :dribble:

Угу. Тока к профкормам для собак это никак не относится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Тока к профкормам для собак это никак не относится. :)

вот!!! поэтому и кормим сушкой!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря вас это волнует :clap_1: И откуда такая уверенность в том, что "лечились-не лечились"? :lol2:

У моих старших тож в год обнаружился циррозик ( ели мяско). Пролечмлись препаратами и лечебными кормами :) И радостно перешли на сушнячок! :dribble::nyam:

Ну почему же? Я как человек не равнодушный, интересующийся и мыслящий, пытаюсь анализировать, а не просто тупо следовать рекламе и покупать разные корма и добавки :lol2:

Уверенность моя основывается на том, что читаю на форуме, и высказала ее не относительно конкретной собаки, а относительно большинства случаев, когда меняют корма. Есть проблемы, и вместо того чтобы идти к врачу и их лечить, люди занимаются подборкой корма. В результате, самочуствие собаки улучшается на какое то время..а потом все по новой. Опять же, почему?

Сами прошли через это, и сделали выводы.

А циррозик от мяска - удивили :lol2:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Хана был понос, как только перевели на сушку, на другой день понос прошел. поехали в ветеринарку и соответсвенно провели лечение. по рекомендации врача и основываясь на собственном прошлом опыте остались на сухом корме.

Все индивидуально. Наверное врач хороший и провел лечение.

Нам тоже врач прописывал корм, который у них в холле активно рекламировался. Это сразу насторожило. Окзывается - не зря :)

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Я как человек не равнодушный, интересующийся и мыслящий, пытаюсь анализировать, а не просто тупо следовать рекламе и покупать разные корма и добавки :lol2:

Уверенность моя основывается на том, что читаю на форуме, и высказала ее не относительно конкретной собаки, а относительно большинства случаев, когда меняют корма. Есть проблемы, и вместо того чтобы идти к врачу и их лечить, люди занимаются подборкой корма. В результате, самочуствие собаки улучшается на какое то время..а потом все по новой. Опять же, почему?

Сами прошли через это, и сделали выводы.

А циррозик от мяска - удивили :dribble:

А моя уверенность основывается не на чтении форумов и книжонок, а на примерах собственных собак. И не только.

И реклама тут не при чем. Когда я 11 лет назад переводила своих на сушняк, рекламы НИКАКОЙ не было. А был опыт людей, которые вырастили на сушняке порядка 20-ти собак и больше, вырастили не одно поголовье чемпионов, и племенных сук :)

Вы не знали, что от мяса бывает цирроз? Вы меня вдвойне удивили. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знали, что от мяса бывает цирроз? Вы меня вдвойне удивили. :)

Ну если закормить собаку им досмерти :dribble: А если давать не больше нормы - то все будет :lol2:

Или всем кто ест мясо, надо срочно бежать к доктору? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извечный спор - и каждый останется при своем мнении...так что овчинка выделки не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя уверенность основывается не на чтении форумов и книжонок, а на примерах собственных собак. И не только.

Стоп! По моему, все перевернули с ног на голову.

Восстановим хронологию:

И откуда такая уверенность в том, что "лечились-не лечились"?

Уверенность моя основывается на том, что читаю на форуме, и высказала ее не относительно конкретной собаки, а относительно большинства случаев, когда меняют корма.

А моя уверенность основывается не на чтении форумов и книжонок, а на примерах собственных собак. И не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если закормить собаку им досмерти :lol2:

Не пробовала :dribble: А надо? :lol2:

А если давать не больше нормы - то все будет :lol2:

Пробовала. О,кей не получилось. Больше пробовать НЕ хочу. Собак жалко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извечный спор - и каждый останется при своем мнении...так что овчинка выделки не стоит :dribble:

И это есть :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 реинкорнация темы :)

а книжки читать иногда полезно :dribble:

например, в книжках про исследования волчей жизни разных авторов были отмечены случаи невосприятия животными мяска :lol2:

что ж тут удивляться на счет собак...

когда я столкнулась на своей шкуре с этим в лице двух особей, ветврач сказал, что удивляться не надо.........встречается частенько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Наверное врач хороший и провел лечение.

Нам тоже врач прописывал корм, который у них в холле активно рекламировался. Это сразу насторожило. Окзывается - не зря :)

нам врач не прописывал КОРМ, а прописывал ЛЕЧЕБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, чтбы привести собаку в нормальное состояние, после натурального питания. а корм мы подобрали сами и по результатам анализов и самочуствию Ханьки он нам подошел. и теперь. когда я читаю, что сабачку жалко, она же мяско хочет. я сразу вспоминаю поносные кровавые лужи, и жалость сразу уходит! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если закормить собаку им досмерти :) А если давать не больше нормы - то все будет :dribble:

и поверьте, давали не больше нормы!

вообще, если почитать вопросы кормления, то как раз. те кто кормят натуралкой, пытаются все время доказать. как это хорошо. что те кто ест сушку или чего то не понимают. или не смогли правильно организовать питание. обычно, так ведут себя люди, которые сами не уверены в правильности своих действий. и таким образом, пытаются себя убедить. это извечный спор, так же как и то, что стаффы добрые и хорошие. просто их никто не понимает. каждый смотрит прежде всего по собаке. у нас лабродевочка есть, так она есть все, что найдет и прекрасно себя чувствует, с Ханом бы уже не знаю что было бы, еслиб тухлячок подбирал. если резко, то прошу прощения, обидеть никого не хочу.

Изменено пользователем Han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поверьте, давали не больше нормы!

вообще, если почитать вопросы кормления, то как раз. те кто кормят натуралкой, пытаются все время доказать. как это хорошо. что те кто ест сушку или чего то не понимают. или не смогли правильно организовать питание. обычно, так ведут себя люди, которые сами не уверены в правильности своих действий. и таким образом, пытаются себя убедить.

Замечательные выводы вы сделали :)

Если не секрет, что вы кушали, когда были на натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь я сделала выводы. что моей собаке не подходит натуральное питание. ели мы все тоже самое, что представлено в теме -натуральная еда-ужин-завтрак ( по-моему так называется) кроме кролика.

PS: я никого не агитирую переходить на сушку. просто говорю, что нам она подошла :)

Изменено пользователем Han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что пытаюсь сказать....

Все мы получаем щенка от заводчика с рекомендациями по кормлению. И никогда не придет у голову мысль что то менять в этой системе питания, если нет никаких проблем. А вот когда они появляются, то мы начинаем суетится.

Правильнее всего пойти к доктору. И не к кому попало, а к хорошему. Такое редко бывает ,чтоб сразу к хорошему, и мы обычно набиваем шишки...

А не правильно - начинать самостоятельно экспериментировать. Переводить с натурального питания на сухой корм (если собака ела всю жизнь натуралку). Или переводить с одного вида сухача на другой. Проблема то не лечится, а откладывается, на время. Мы просто приспосабливаемся к ней, меняя корма. Все заметили, что на каждом корме аллергия пропадает только на время, а потом снова начинается. О чем это говорит? Мы меняли несколько видов корма. Надоело! Пошли к врачу и стали лечиться.

А что происходит когда щенка, которого заводчик кормил сухим кормом переводят на натуральное питание, без надлежащей подготовки? Это можно сравнить с тем, как человек из нашей полосы приезжает на отдых в другую страну, где своя национальная кухня, не привычная для нас, со множеством специй, острая, горькая, кислая. Наверное не секрет, где этот человек будет проводить первое время своего отпуска ,если не будет соблюдать определенных правил да?

Поэтому, читая темы с вопросами: " посоветуйте не какой корм перейти, у нас аллергия", задаюсь вопросом, почему люди пытаются заниматься самолечением? Даже не лечением, а приспособлением... Потому и уверенность, как вы выразились, что не лечатся

По поводу Вас, Ольга, все понятно. :-) Имея столько собак, я бы наверное тоже была сторонницей сухого корма. Имея большую семью - сторонницей полуфабрикатов. А сейчас стараюсь и нам готовить полезную пищу, и собаку кормить по возможности натуральными продуктами. Тем более, и нам и ему это больше нравится чем чипсы, ролтоны и сухой корм

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь я сделала выводы. что моей собаке не подходит натуральное питание. ели мы все тоже самое, что представлено в теме -натуральная еда-ужин-завтрак ( по-моему так называется) кроме кролика.

PS: я никого не агитирую переходить на сушку. просто говорю, что нам она подошла ;)

Кролика в той теме не было ;)

А как долго вы уже кушаете сушняк?

И еще вопрос: давали ли вы каши на натуралке? Или только кисломолочка, сырое мясо, сырые овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролика в той теме не было ;)

А как долго вы уже кушаете сушняк?

И еще вопрос: давали ли вы каши на натуралке? Или только кисломолочка, сырое мясо, сырые овощи?

пардон. значит в другой но тончо быыыыл! ;) .

пишу нашу историю сначала

когда мы взяли щенка, то заводчица рекомендовала кормить его хиллс, он его очень плохо ел. мы ездили много на машине и Хана постоянно рвало этим кормом. перевели на натуралку.когда стал взрослый то продолжали кормить натуралкой. сначала давали и каши в том числе, потом я узнала, что каши для них вредно, полностью заменили каши на овощи, овощи и припущенные и сырые. периодически возникали проблемы-то с кожей-бляшки, тос поносом. ездили в больницы несколько, но врачи говорили. ну кориет куриными грудками или сушкой. на сушку очень жалко было перерводить. понос списывали -то палку погрыз. то может съел что-нить ит.д. давали пробиотики линекс и т.д.-нормализовывается на некоторое время и по новой. потом начался понос с кровью, немного. опять сдавали анализы и т.д. не везло с врачами. в сентябре прошлого года такое началось. поносил почти месяц и все время прям в луже крои полно. опять ездили все сдаавли и т.д. принимали, то что назначли не помогло. потом решились перевести на сушку. только перевели все прошло, но через какое то время есть отказался, перепробовали несколько кормов. попробовали ригал-пошел в то же время обратились к Зурабу. все опять сдали сделали узи. лечились 3 мес. сейчас тьфу тьфу. а едим сушку в сентября прошлого года

еще раз прощу прощения за резкость в прошлых высказываниях, просто это такая больная тема для нас.

Изменено пользователем Han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...