Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм и натуральная пища.



Рекомендуемые сообщения

Да уж, хорошо написали...

Вот мы тоже так задумались и сжалились над своей Чубакой (перевели на натуру эже больше полу года назад).

Но, тем не менее, мне кажется очень удобным и целесообразным кормить щенков сухим кормом. А когда повзрослеют переводить на натуру.

А чем щенки Вам не угодили? :ok:

Вопрос удобства, мне почему то так кажется, должен быть глубоко вторичен...

На самом деле все проблемы кормления натуральной едой происходят от незнания.

- "Мы кормили натуралкой - это ужасно! "

Натуралка это не каша с мясом и щепотка витаминов из банки. Это сбалансированный комплекс. Причем сбалансированный так, чтобы не добавлять туда эту самую щепотку.

Существует масса рецептов, используя только то, что есть в продуктовом магазине. Нужно просто не лениться и готовить. Но куда проще купить мешок сухой дряни.

Изменено пользователем PVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем щенки Вам не угодили? :)

Вопрос удобства, мне почему то так кажется, должен быть глубоко вторичен...

На самом деле все проблемы кормления натуральной едой происходят от незнания.

- "Мы кормили натуралкой - это ужасно! "

Натуралка это не каша с мясом и щепотка витаминов из банки. Это сбалансированный комплекс. Причем сбалансированный так, чтобы не добавлять туда эту самую щепотку.

Существует масса рецептов, используя только то, что есть в продуктовом магазине. Нужно просто не лениться и готовить. Но куда проще купить мешок сухой дряни.

Ну почему же, я люблю щенков, очень... :nyam:

Просто обычно, когда люди покупают себе щенка, они во-первых, из-за отсутствия опыта, как правило не знают как его нужно кормить так, чтобы потом не было проблем у собачки, например, с костями, суставами и т.д., а сухой корм сбалансирован, это важно для растущего организма.

Во-вторых, очень часто заводчики, которые продают щенка (так у нас было, когда мы брали Саньку) кормят щенков сушняком - так проще, когда у тебя целая орава. А сразу и не станешь его переводить, вроде щенок уже привык.

Вот и получается, что щенки очень часто кормятся сушняком. Не все же такие ответственные, правильные и с большим количеством времени. :ok:

Изменено пользователем Анюсик и Санечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нн-дааааа! Знаете, мы свою Витуську (золотец) когда купили стали кормить сухим. Она ела, но не охотно :) Я сжалилась и стала кормить натуральной пищей-я ни когда не видела ято бы моя собака так неслась к своей миске :nyam: Но есть одно "НО". У нее стало так вонять изо рта :nyam: ,что лишний раз просто к собаке нельзя было подойти. При чем кормили натуром как посоветовали ветеренары. Вот так :ok: Пришлось опять на сухой перейти, плюс у нее еще началась жуткая аллергия, вся в бляхах, чесалась и шерсть начала лезть. Так что мы теперь с этим делом больше не эксперементируем и выглядим отлично :) К сожалению фотку так и не получается поместить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вот такой вопрос - Вы готовы есть кукурузные хлопья каждый день? На завтрак, на обед, на ужин? Какая хорошая, сбалансированная и полезная еда!!! С молочком их!

Извините, но сравнение совершенно некорректно и не может являться веским доводом. Кукурузные хлопья с молоком - это НЕ сбалансированная еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PVB, какой-то вы агрессивный...

Скажите, а у человека, который решил питаться здоровой пищей, больший выбор? Без жареного, соленого, сладкого. Это как пример. И уже не вкусно, правда? :ok:

Я кормлю свою собаку сухим кормом, но балую мясом, кефиром-творожком, титбитовскими копытами, фруктами, овощами и т.п. И не считаю, что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя мешать натуральный и сухой корм и не только из-за баланса веществ. Сухой корм имеет малый обьем относительно натурального при равных энергетических показателях.

Поэтому желудок собаки, приспосабливаясь к сухому корму, уменьшается в размерах и наооборот. Если кормить натуралкой и потом начать давать сухой - собака будет его поглощать в бОльших количествах, чем это нужно. А с сухого на натуральный - она будет недополучать нужный ей обьем.

Один-другой раз это можно сделать, но мучить собаку каждые выходные сменой типа кормления это НЕПРАВИЛЬНО!

И у меня вот такой вопрос - Вы готовы есть кукурузные хлопья каждый день? На завтрак, на обед, на ужин? Какая хорошая, сбалансированная и полезная еда!!! С молочком их!

Тогда почему Ваша собака должна это есть???!!!!

Корм может быть только натуральным!!

Но возникает вопрос - а как же обеспечить всем необходимым? Очень просто - существуют рецепты сбалансированного питания для собак, для кошек и так далее. Вплоть до того, что по отдельным породам есть отдельные рецепты.

Когда будете покупать очередной пакет сухой дряни - купите и для себя мешочек нестле или типа того. И ешьте вместе со своим любимцем "здоровую" пищу!

Наверно вы едите точно только здоровую пищу, а я занятой человек и часто живу на бутерах, так что у нас в семье, людям недоступно здоровое питание, а вы уж про какие то рецептики :thumbup: Пожалейте меня что с гастритом живу :clap_1:

Изменено пользователем Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну и мои пять копеек (чистейшие ИМХО),

считаю, что кормить собак надо натуралкой, щенков тоже :Jumpy:

считаю, что сушка впервую очередь создана для удобства хозяев, потому как считается что проще насыпать из пакетика, чем приготовить. Справедливости ради, хочу сказать, что ВОЗМОЖНО существуют пески которым положена сушка , но... нет. Ратую за мяско всем собакам.

кстати, у нас 4 кормления в день сейчас, кашу и рагу я делаю на два, максимум три дня. Соответственно, если в данный день я готовлю, то у меня уходит в день всего 30-40 минут и на готовку, и на "сообразить" миску песке + кошке, и кошке тоже четыре раза :Jumpy: (что поделаешь, девушка решила кушать столько же раз сколько песа, вот и пришлось делить на 4 раза дневную норму ), если в данный день - каша и рагу есть, то в день уходит максимум минут 15-20 на все.

Так что, если грамотно организовать процесс приготовления еды, это не так трудоемко и времязатратно, как считается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж! сколько людей, а мнений два, и какое принять это решение сложное , а я лопаю пока Проплан и думаю надо ли переходить на мясо с грибами (мне четыре месяца.скоро будет) Съедаю всё са 15 секунд только пока не толстею. Задница худая как у топ модели хорошо или плохо, пока незнаю. Можно ли будет узнать у нашей проффессиональной аудитории в какое время желательно переходить на натуральные котлеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос на сегодня правда ли, что натуралка развивает дисплозию? если да то из-за чего, если нет то почему? А то ведь болеть, жуть как не хочется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос на сегодня правда ли, что натуралка развивает дисплозию? если да то из-за чего, если нет то почему? А то ведь болеть, жуть как не хочется!!!!

Хм... :lol2: А вы хоть что-нибудь про дисплазию читали? Это наслественное заболевание и от еды появиться не может :dribble: Поищите в инете, ссылок куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про дисплазию!!! :pilot: А за ответ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, теперь и мы в теме.

НАтуралка однозначно!

Хоть мы еще и маленькие. Нам скоро пять месяцев, намучились с сушняком, как только перешли на натуралку, все проблемы (перхоть, зуд, глаза и ухи) отмело сразу!

Кстати, предыдущему автору: мы на Про плане вообще худые как велосипеды были, и ребра торчали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, теперь и мы в теме.

НАтуралка однозначно!

Хоть мы еще и маленькие. Нам скоро пять месяцев, намучились с сушняком, как только перешли на натуралку, все проблемы (перхоть, зуд, глаза и ухи) отмело сразу!

Кстати, предыдущему автору: мы на Про плане вообще худые как велосипеды были, и ребра торчали

А дневную норму корма пытались увеличить?

Мы вот тоже одно время были худоваты, я увеличила всего-то на 25-50г в день и к щенячему лосось с рисом стала примешивать курицу с рисом для активных собак так она сразу начала толстеть. А еще сверху тиббитскими молотыми желудками посыпала. чуть-чуть, ну очень ей нравилось.

Правда, сейчас жара и моя собачка перешла на диету. Ест или раз в два дня или по чуть-чуть. Но от лакомств не отказывается и грызет их в любое время дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дневную норму корма пытались увеличить?

Мы вот тоже одно время были худоваты, я увеличила всего-то на 25-50г в день и к щенячему лосось с рисом стала примешивать курицу с рисом для активных собак так она сразу начала толстеть. А еще сверху тиббитскими молотыми желудками посыпала. чуть-чуть, ну очень ей нравилось.

Правда, сейчас жара и моя собачка перешла на диету. Ест или раз в два дня или по чуть-чуть. Но от лакомств не отказывается и грызет их в любое время дня.

у нас в три с небольшим месяца трехкиллограмовый мешок с кормом (Про План лосось с рисом) уходил за 6 дней, т.е. ели мы по 500 грамм в день вместо положенных 300 (если не ошибаюсь), плюс еще творог с кефиром. И не поправлялись.

На курицу с рисом была аллергия.

У нас тоже сейчас жара, но хомячим мясо +крупа+овощи мы за милую душу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим кормом, но уже два года размачиваем водой тепленькой, сухой так и не ест, аппетит хороший,но

Мешок сухого корма прямо у нее в комнате стоит, она его не трогает

Иногда даем кефир и 200гр творога в обед(корм утром и вечером).

В выходные получает "маслышку"-кость здоровая такая.

Когда брали собаку заводчица посоветовала кормить кормом, только чтобы хорошего класса, так и делаем.

Если сопрет что нибудь из человеческой пищи(есть грешок, не знаем как отучить,бывает) начинаются проблемы с прокакиванием и пуканием,рыганием.

Вот только мясо совсем небольших количествах,морковь и творог не дает подобных неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините, но я не понимаю, как можно кормить животное консервами и сухим кормом? :nono:

И не верьте, что эти корма специально разработаны и в них есть витамины и минеральные вещ-ва.

На пакетике Ролтона тоже написано что содержит витамины группы B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Джесси сухим кормом, ест хорошо, комплекция хорошая, аллергии нет, соба веселая, корм - Canidae "Все стадии жизни"

Собаке нравится, со здоровьем проблем от корма нет, и зачем переходить на натуралку???

З.Ы

Мы мешок в 15 кг съели за месяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не верьте, что эти корма специально разработаны и в них есть витамины и минеральные вещ-ва.

Если бы их там не было, наши собаки давно бы ходили лысые, с жутким авитаминозом и тощие, как спички. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы их там не было, наши собаки давно бы ходили лысые, с жутким авитаминозом и тощие, как спички. :thumbup:

:lol2:

Изменено пользователем Marina&Tayler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что входит в натуралку для 4-месячного щенка? Овощи не хочет, от творога отказывается, может попробовать с сахаром дать? но как-то не хочется приучать к сладкому. Сегодня у ребенка подобрал сырок глазиров, схомячил за милую душу. Варю ему кашу гречку или рис на бульоне + сырое мясо (грамм 300 на день). Но кажется, что он вечно голодный, хотя не всегда миску съедает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким сахаром??? Это же не ребёнок. Для собаки в еде самое важное - запах, а уж вкусного запаха сахар точно не добавит, да и не нужен он собакам, если не сказать большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же его тогда в глазированном сырке привлекло: запах ванили или шоколада? И что тогда добавить в творог, чтобы он его съел? Должен же он получать творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема: не ест творог и кефир. Не знаю что и делать, т.к. нам всего около 3-х месяцев. Может кто подскажет, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали давать другой творог, без кефира и немножко сахара, лопает за милую душу, особенно если с утра с голодухи, а потом потихоньку добавили перепелиное яйцо со скорлупой и либо кефир, либо йогурт домашний. Так и покупаем детям творог диетический мягкий, а собе - крупинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Амы в 5 мес. творог - это лучшее блюдо, но через пару месяцев охладела и сейчас ест его один раз в три-четыре месяца. Тоже было и с морковкой и другими овощами (может тогда витаминов не хватало, ведь мы кормили натуралкой (не балансируя ничего)), а сейчас она ест сухой корм, иногда телятину и рубец, витамины, а овощи она ест под настроение. При этом радуется жизни, вся сияет и блистит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...