Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От страха лает на прохожих


Рекомендуемые сообщения

Для нас это тема тоже актуальна, к сожалению. И у меня тоже метис. Началось примерно в таком же возрасте. В основном кидалась на мужиков, особенно на таджиков. Метод "беги от собаки" нифига не срабатывал, тк сначала она бежала облаить, а только потом за мной. Бегает быстро, меня догнать всегда успеет. С возрастом это начало проходить. Но недавно было обострение, когда начали учить танец. Не знаю, то ли я ее быстро нагружала и ей было сложно долго концентрироваться, то ли что, но она могла посреди упражнения улететь облаивать машину (занимаемся на огорожденной площадке), чего ранее за ней никогда не водилось. Я перенесла всю кормежку на улицу, прям чтобы очень сильно это не помогло, всё равно хоть раз за тренировку срывалась, меня это тоже изматывало будь здоров, могла разрыдаться на улице, так хотелось её убить :ranting: В итоге, я решила отстать от неё и самой отдохнуть, несколько дней вообще ничем не занимались, а потом переключились на игрушки, стала ее больше разыгрывать, сама веселиться, громко и много хвалить. То есть не выходить на прогулку как на бой, а стать для собаки таким веселым элементом. Сейчас наши прогулки могут выглядеть так, стоит кучка треплящихся хозов, вокруг них носятся собаки, а мы в другом конце играем друг с другом и частенько все собаки собираются вокруг нас, потому что у нас и игрушки, и вкусняшки.

НО 100% уверенности в ней у меня всё равно нет, а всё почему, потому что я дурында пропустила немного её социализацию. Гулять мы вышли почти в 4 месяца. Если бы начала читать форум и заниматься с ней раньше, то возможно всё было бы иначе. :doh:

А ещё у нас есть команда "Я здесь", означает " я вообще-то здесь и тебя контролирую, если чё", произносится спокойным и уверенным тоном. Не знаю правда для кого больше эта команда, для неё или для меня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключились на игрушки, стала ее больше разыгрывать, сама веселиться, громко и много хвалить. То есть не выходить на прогулку как на бой, а стать для собаки таким веселым элементом.

Вот про это +1000

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала с проверки зрения.

ой, у вас метис, тогда вряд ли зрение.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема с пинчером.. На детей-игнор, на прохожих(которые идут мимо) игнор, а вот на тех, кто подходит-облаивает и пытается укусить за ногу(не раз бывало). Как поступить? Причём не лакомство, не игрушка, ни хозяин не помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалька, это на страх не похоже, это больше на охрану тянет)))

Так- с, вчера попыталась использовать метод: враг кормит и становится другом, ага, она поела и продолжила шарахаться и лаять .....

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема с пинчером.. На детей-игнор, на прохожих(которые идут мимо) игнор, а вот на тех, кто подходит-облаивает и пытается укусить за ногу(не раз бывало). Как поступить? Причём не лакомство, не игрушка, ни хозяин не помогает..

А мы так и не отучились рычать.Начал в месяцев 8. Я темку создавала "Защитная агрессия?". Тоже ни на кого не обращает внимания пока со мной не заговорят. Тут на днях прямо стыдно было, не смогла подойти к одноклассникам. Даже не потому что он рыкнул (я бы его приструнила), а потому что люди шарахнулись. Очень, очень неприятно. Во всем остальном - идеальная псина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалька, это на страх не похоже, это больше на охрану тянет)))

Так- с, вчера попыталась использовать метод: враг кормит и становится другом, ага, она поела и продолжила шарахаться и лаять .....

Татьяна! По нашему опыту могу сказать, что несколько подкармливаний прохожими нашего щенка не дали мгоновенного результата, нам понадобились пара недель, да и сейчас иногда практикуем такое...Например вчера в темном подъезде младшая попыталась порычать на маленького ребенка, который кубарем катился с лестницы. Одернула командой "нельзя", спросила разрешения у папы ребенка подойти-подошли , понюхали, положили на ладошку малыша вкусняшку, скормили, пошли дальше.Точно знаю,что в такой ситуации и старшая бы напряглась, но рычать и лаять не стала бы. Но такое "лающее" поведение маленькой стало скорее исключением.

Изменено пользователем Лена и Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалька, это на страх не похоже, это больше на охрану тянет)))

Так- с, вчера попыталась использовать метод: враг кормит и становится другом, ага, она поела и продолжила шарахаться и лаять .....

Ну так понятное дело....это ж не один раз нужно делать а мноооого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много раз пробовали давать печенье(пробовала моя подруга, которая приезжала в гости). Итог: Парадокс чуть не откусил подруге палец в последний раз. Сначала, всё было прекрасно-он ел, не лаял и ничего не делал, в агрессивном плане. А тогда потянулся, и тут цапнул.. Непредсказуем..

:ranting:

Его полная кличка-Джэфри Дамер, так его прозвали. Джэфри Дамер-известный убийца в США, жертвами которого стали невинные. Так и тут. Жертвами укусов собаки становятся невинные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...