Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет


ланс

Рекомендуемые сообщения

Усвоил. Такая прогулка у нас одна была. Мы больше не будем :blush2: . Вообще, там рядом с лыжней быстро все укатывают под коньковый ход и просто гуляют пешком потом, по утоптанным дорожкам можно в таком возрасте с ним бегать? И, кстати, по глубокому снегу вредно в любом возрасте или взрослому уже не страшно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усвоил. Такая прогулка у нас одна была. Мы больше не будем :blush2: . Вообще, там рядом с лыжней быстро все укатывают под коньковый ход и просто гуляют пешком потом, по утоптанным дорожкам можно в таком возрасте с ним бегать? И, кстати, по глубокому снегу вредно в любом возрасте или взрослому уже не страшно будет?

целенаправленно заниматься бегом пока точно не надо) в глубоком снежку - если щенку в радость пусть попрыгает сам по себе)целенаправленные нагрузки лучше вводить чуть позже, тогда они реально будут нужны, но с умом, для каждой собаки все индивидуально. Пока что лучше просто гулять либо спокойные пешие прогулки, но опять же смотрите чтобы щен не уставал сильно) либо просто на огороженной территории - погуляли-поиграли, но что бы все это было в радость, пока собака не устала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, по глубокому снегу вредно в любом возрасте или взрослому уже не страшно будет?

Когда сформируется связочный и суставной аппараты, а это примерно в полтора года происходит, то потом можно и по глубокому снегу, и лыжника и сани буксировать, и за велосипедом бегать и т.п.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то стал песа постоянно голодным, поест и сразу попрошайничать дальше, раньше такого не было. Перешли на трех разовое кормление две недели назад, без особых проблем. Может, "недокладываем" корма? Шесть споловиной месяцев.

post-27764-0-81966500-1360687008_thumb.j

Не дает почему-то сразу несколько фото в одно сообщение вставить, буду по одной вставлять

post-27764-0-46044300-1360688256_thumb.j

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять новости - стал сразу после еды лужу делать (Уже месяц все дела на улице, только ночью не терпит). Что-то у нас неправильно, но что? Разовая доза корма где-то 260 гр, на недокормленного не похож. Может, глисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, может конечно фотки такие и шерсть, но мне кажется щенок откровенно толстоват...

Ретриверы всегда хотят съесть. И всегда будут хотеть еще больше, чем больше их кормить, и это не овчарки. На них это очень быстро отражается, мне кажется не стоит потокать этому. Опять же большой вес - это большая нагрузка на связки и суставы, в 6 месяцев - это очень важно. Сколько щенок весит?

просто для сравнения - вот мой за неделю до 6 месяцев приблизительно в той же сидячей позе

84c34b026821.jpg

а лужа мне кажется от того, что до конца не научился терпеть, тем более если и ночью случается. После еды щенки ведь часто ходят в туалет. Просто старайтесь показывать как Вам нравится, что щенок все делает на улице и со временем придет.

Если вы думаете что это не вопрос воспитания, то лучше сходить к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять новости - стал сразу после еды лужу делать (Уже месяц все дела на улице, только ночью не терпит). Что-то у нас неправильно, но что? Разовая доза корма где-то 260 гр, на недокормленного не похож. Может, глисты?

Ланс, он на жирного похож и скорее всего так оно и есть. 260 грамм на одно кормление это что? Натуралка? Если сухой, то это очень и очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой....Трехразовое кормление по 260г? 780 г/день?! Вы чего творите?

Щен выглядит очень перекормленным, и там не пузо, там пузище! Пожалейте суставы! Да и не только их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну все таки для 6 месячного щенка норма ведь 400-500 грамм? просто зачем еще лишнее кормление сверхнормы непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо кол-во кормлений увеличили, а порцию выдаваемую нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон описка - кормление не 260 а 160гр примерно. Ну и пузища нет у него, фотка такая, хотя поджарым тоже не назовешь. Фото грузить браузер наотрез отказывается, в расширенной форме ответа загрузка изображений сбоит или надо через сторонний ресурс? При переходе на трехразовое питание общий суточный объем остался таким же, как и при четырехразовом.

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон описка - кормление не 260 а 160гр примерно. Ну и пузища нет у него, фотка такая, хотя поджарым тоже не назовешь. Фото грузить браузер наотрез отказывается, в расширенной форме ответа загрузка изображений сбоит или надо через сторонний ресурс? При переходе на трехразовое питание общий суточный объем остался таким же, как и при четырехразовом.

Фотки грузите через радикал (в яндексе введите), вставляете фото там,загружаете, копируете вторую ссылку и сюда вставляете в текст и будут вам тут хорошие фотки)

И сколько весит ваш щенок?Если честно он похож на большой меховой шарик :blush2:

Изменено пользователем Archibal'd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весит он 27,5 кг, сегодня ровно 6,5 мес, высота в холке 52см. За подсказку с фотками спасибо.

bcb7c0f68c46.jpg

03e9b22da218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я конечно не спец,но вот мой при таком же росте(правда у меня лабр),возраст такой же, весит 25кг (по таблице норма,хотя в табличке примерные показатели) и то чисто внешне моего никак не назвать худым! Так что мне кажется вы многовато весите,вам бы похудеть,пусть лучше худоват,чем толстоват,для суставов так будет намного полезнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж с ретриверами в таком возрасте недокорм чем перекорм.

Щенок все равно выглядит подзагруженным, наверное лучше уменьшить дозу корма и чуть увеличить активность. Вообще кстати, как гуляете? Как проходит прогулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозу на кормление снизили до ~120 гр. Прогулки честно говоря вяловатые, надо все же обнюхать по дороге, небольшие интервалы быстрым шагом ( Ланс трусцой бежит), надо увеличивать нагрузку ему, а я не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, в таком возрасте лучше просто чуть-чуть увеличить активность. Играйте с ним, чтобы он двигался, но не переутомлялся, в меру. Ну и игры со сверстниками-другими собаками) можно еще медленно рядом ходить, можно чуть-чуть чередовать шаг и рысь, но совсем чуть чуть, буквально минут 5-10. Просто чтобы он не выматывался, но и в то же время двигался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверстников у нас нет поблизости, пара собачек маленьких пород, которые Ланса боятся и играть с ним не хотят. Собачья площадка далековато, так что ссобаками играет редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно и к лучшему, что собак нет, сами его загружайте упражнениями всякими. Только прыгать не разрешайте и по снегу глубокому не ходите, ему и так по возрасту это не надо, а если учитывать такой перекорм, то до беды не далеко.

Весы дома есть напольные? Взвесить бы его (сначала с ним встаёте, потом без него, разница - вес щенка)

Пардон, вес написали, но выглядет он что-то толще, чем должен. Весы точные? Может его в окружности померять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, везде засада - взвесил на аптечных весах корм, оказалось 190 гр старая доза. Напольные весы исходно точностью не отличались, цена деления 0,5 кг. Взял новые, и потянул Ланс на все 28,7 кг. Сбрасываем вес постепенно, такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, везде засада - взвесил на аптечных весах корм, оказалось 190 гр старая доза. Напольные весы исходно точностью не отличались, цена деления 0,5 кг. Взял новые, и потянул Ланс на все 28,7 кг. Сбрасываем вес постепенно, такие дела..

Ещё очень важно, чтобы домашние понимали всю серьезность дела. А то Вы за порог, а им собачку жалко :) она же просит и глазки такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень важно, чтобы домашние понимали всю серьезность дела. А то Вы за порог, а им собачку жалко :) она же просит и глазки такие)))

угу... Любимая фраза моей бабушки - Рикуша любит бананчики. Так что смотрите во все глаза, чтобы ничего лишнего кроме корма. А то бывает семья большая - дал один, дал другой и выходит как + еще одно кормление)

а на счет фоток - все таки мне кажется еще ракурс такой и шерсть очень объемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, до 27,3 вес скинули, фотки сделаю выложу. Очередной вопрос - не слишком фанатично этим занялись? Повстречали тут голдена 9 месяцев, хозяева говорят тоже был перекормлен (заводчице показали) и снизили суточную норму с 380 до 200. По-моему перебор. И еще вопрос: ходим гулять в сосновый бор, Ланс последнее время за шишками туда стал ходить :-). Подберет втихомолку и торопится домой, лапы вытираем отворачивается-а вдруг отберут? Потом еще выдерживает паузу минут 5 и грызет. С одной стороны вроде не стоит разрешать подбирать, с другой-законная добыча и вкусная игрушка, отбирать-запрещать жалко. И еще-насколько допустимы легкие покусывания во время игры? Т.е. он понимает что игра, хвостом виляет но может в запале и ощутимо прижать, дочку недавно за футболку хватал и промахнулся-в итоге пять минут слез и живот в зеленке. Я так думаю, подобные игры сразу нужно пресекать, но детям это сделать самим вряд ли удастся, а они на глазах не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт корма могу сказать только одно: не надо резко снижать, просто поглядите на мешке норму и разделите её на количество кормлений. Постепенно вес войдёт в норму.

А вот то, что щенок так активно играет, даже не знаю что и сказать. То что взрослым ещё терпимо, детям естественно больно, у них кожа нежнее. И что-то я сомневаясь, что щенку можно объяснить у кого где болевой порог. Проще объяснить ребёнку, чтобы играл только игрушками, а не руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...