Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рушит


Девчонки

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, Уважаемые форумчане!

В очередной раз прошу о помощи советом.

Наша пёся разрушает квартиру.

Знаю, тема затертая , так же как с кормами, но всё ж надеюсь...

У собаки периодически случаются нападения на квартиру.

сегодня пришли к ободранным, свежепоклеяными, обоям, покупаем уже 3 ий диван и вообще , если честно нет уже сил!

Собаке 2 года.

До сих пор возвращаемся в квартиру с лужами и кучами.

Работаю не на пятидневки, одна дома сидит 2-3 раза в неделю, естественно с предварительным выгулом, кормлением и оставлянием игрушек или погрызушек.

Совершенно нет ощущения, что считает что-то в квартире своей территорией, т.к надуть лужу может прямо у своей миски.

Тренировать не водили.

Самотренировки, по книгам и форуму, как говориться по богатому чужому опыту.

Помогите пожалуйста!

С чего начинать перевоспитание?

Если еще не поздно.

Просто как сейчас уже нет сил.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению думаю клетка не наш вариант.

Мы на днях уезжали в гости и по собственной безответственности забыли закрыть дверь в кухню, так она там резвилась и , видимо попой, сама себя закрыла.

Мы вернулись во втором часу ночи вой услышали за 2 подъезда от нашего. Именно вой, а не скулеж.

Соседи на следующие утро думала всем подъездом нас разорвут, сказали что это продолжалось весь вечер без остановки!

Думаю в клетке та же история будет.

Тем более собаке 2 года уже, как объяснить , что вот клетка и так надо...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка - домик и убежище для собаки, положить туда игрушки и вкусняшки. у многих собаки до сих пор спят в клетках, т.к. это ее собственное пространство и собакам это нравится. и совершенно не важно какой возраст. некоторых потерях в достаточно взрослом возрасте, когда те начинают громить передержки, сажают в клетку и все ок. так что клетка и инструктор вам в помощь. собака просто села вам на шею и очень удобно на ней сидит. и башка у ней ничем не занята, только сама собой. инструктор и дрессура до потери сознания, чтоб домой приходила и заваливалась спать. за пописы дома ругать, а еще - обследовать не мешало бы.

но к сожалению думаю клетка не наш вариант.

и почему вы так думаете? у вас все симптомы на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых надо начать регулярно заниматься с собакой дрессировкой, чтобы у собы был загружен мозг и дома она спала, а не думала чем себя занять

во-вторых все убирать и прятать, мой рушил где-то до 2х лет все

ну а в-третьих, я не могу ночью оставить своего одного, будет выть волком и тут уже от возраста не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда клетку стоит попробовать? А вдруг и выть не будет и Вам спокойнее?

Только наверное лучше начать её использовать в Ваше присутствие. Я бы рискнула.

Помню как моя коза в наше отсутствие грызла обувь. Получала и снова грызла. Как какой-то протест за оставление в одиночестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так всё спрятано, обои со стен увы не могу спрятать... :dntknw:

На диван кладем табуреты, но и это не помеха((

С дрессурой вот беда немного, мы живем не в самом Подольске, а в поселке и к сожалению нет машины, возить ее, а у нас не то, что дрессировщика нет, а элементарно площадки даже нет!

Ходим все по одной аллеи, собачки бедные друг с другом даже поиграть не могут только на поводках и водим.

Здоровье в порядке.

Обследование проходили совсем недавно.

И еще такой момент!

Когда про здоровье задумались , мысли ж разные посещают, думали терпеть не может, попробывали передерживать дома в выходные, на то время, когда мы якобы на работе. И ничего, нормально , терпит! Спит за нами ходит, побегать по квартире может. А вот если начинаешь по 3 раза выводить, то тогда через пару дней точно в чистую квартиру не придешь.

Если честно очень устали от всего этого!

Понимаю, что она к нам не просилась, но все ж мы живые...

И потом клетка... У нас еще живет кот! И он будет шататься вксь день как раздражитель, а значит лай и вой обеспечены.

Мне жалко соседей, им то за что!

И себя , и ее, всех жалко.

Если честно как-то я совсем поникла.

Муж просто в бешенстве, при том , что он был не очень то за заведение собаки, а тут такие чудеса два года, просто не останавливаясь. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж просто в бешенстве, при том , что он был не очень то за заведение собаки, а тут такие чудеса два года, просто не останавливаясь. :sorry:

Может Вам переустроить собаку?....

Либо не опускайте руки. Кот - не помеха, можно разграничить пространство на всремя Вашего отсутствия и коту закрыть доступ в то место ,где стоит клетка с собакой. К клетке приучайте постепенно ,держа ее открытой все время ,положите туда коврик, игрушки, кормите собаку в клетке... Через некоторое время ее на короткий срок закрывайте, но хвалите, если сидит тихо или укладывается там спать. Когда совсем привыкнет, тогда можно закрывать на более длительное время. Но кот в это время пусть находится в другой комнате, поставьте ему туда лоток, если нужно, и воду для питья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну сто раз подумайте , прежде, чем заводить собаку...( У меня уживаются все четыре собаки и кот! Нет ни малейших проблем! Может люди так настраиваются, что все должно быть само - собой...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу про клетку подумала. Только приучайте постепенно, сначала при вас пусть там посидит немного, потом уйдите из дома минут на 10, оставив собаку в клетке, каждый раз увеличивайте время. И когда выпускаете её, хвалите и давайте вкусняху. В клетке оставляйте игрушки и какую нибудь погрызуху долгоиграющую. Только размер клетки выбирайте, чтобы собака спокойно могла там лечь, встать, сесть, перевернуться, если ей надо.

У меня голден 6,5 лет, никогда к клетке не приучали, он вел себя хорошо, когда один оставался, а вот лабрадор грызль еще тот, для него пришлось купить клетку. Голден сначала туда нос боялся засунуть и даже если там лежала игрушка не забирал, так ему не хотелось туда заходить. Теперь спит там) И еще развалится на спину и растянется)) Только инструктор говорил, что если вы дома и собака не в клетке, то дверца должна быть открыта в клетке, наверное для того, чтобы собака могла зайти туда сама, если ей вдруг захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так всё спрятано, обои со стен увы не могу спрятать... :dntknw:

На диван кладем табуреты, но и это не помеха((

С дрессурой вот беда немного, мы живем не в самом Подольске, а в поселке и к сожалению нет машины, возить ее, а у нас не то, что дрессировщика нет, а элементарно площадки даже нет!

Ходим все по одной аллеи, собачки бедные друг с другом даже поиграть не могут только на поводках и водим.

Здоровье в порядке.

Обследование проходили совсем недавно.

И еще такой момент!

Когда про здоровье задумались , мысли ж разные посещают, думали терпеть не может, попробывали передерживать дома в выходные, на то время, когда мы якобы на работе. И ничего, нормально , терпит! Спит за нами ходит, побегать по квартире может. А вот если начинаешь по 3 раза выводить, то тогда через пару дней точно в чистую квартиру не придешь.

Если честно очень устали от всего этого!

Понимаю, что она к нам не просилась, но все ж мы живые...

И потом клетка... У нас еще живет кот! И он будет шататься вксь день как раздражитель, а значит лай и вой обеспечены.

Мне жалко соседей, им то за что!

И себя , и ее, всех жалко.

Если честно как-то я совсем поникла.

Муж просто в бешенстве, при том , что он был не очень то за заведение собаки, а тут такие чудеса два года, просто не останавливаясь. :sorry:

А сколько раз вы с собакой гуляете? А дома занимаетесь?

Вообще то,3 раза гулять - это норма. Два раза полноценно - с играми,дрессировкой,отработкой команд+побегать,третий раз,как минимум на попис.

2 года - соба молодая,активная,много энергии,ей надо много двигаться,мозги загружать,и дома,и на улице.

В поселке живете,а чего на поводках? Наверняка,вокруг леса-поля,гуляйте там,отпускайте с поводка - палочки,игрушки.

Лабр собака для активных людей,режим гулянья -пару раз по 10 мин, разве что,декорашкам подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у одного из моих голденов никогда не было клетки, кроме последнего, причем купили для выставок, но и так пользовались- уж болно баловной, но сейчас ему будет 6 мес, клетку убрали, шлости поутихли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не советую. Просто тема для новичков: посмотри и еще раз подумай. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну сто раз подумайте , прежде, чем заводить собаку...( У меня уживаются все четыре собаки и кот! Нет ни малейших проблем! Может люди так настраиваются, что все должно быть само - собой.

Ну Ваш самый нужный совет!

Неужели не понятно , что собаке уже два года?

Она заведена!

Вторую я явно не соберусь заводить.

К чему такие советы?!

Похвалиться своими достижениями?

Искренне рада, что Вы смогли наладить общий язык со своими питомцами!

Изменено пользователем Девчонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу про клетку подумала. Только приучайте постепенно, сначала при вас пусть там посидит немного, потом уйдите из дома минут на 10, оставив собаку в клетке, каждый раз увеличивайте время. И когда выпускаете её, хвалите и давайте вкусняху. В клетке оставляйте игрушки и какую нибудь погрызуху долгоиграющую. Только размер клетки выбирайте, чтобы собака спокойно могла там лечь, встать, сесть, перевернуться, если ей надо.

У меня голден 6,5 лет, никогда к клетке не приучали, он вел себя хорошо, когда один оставался, а вот лабрадор грызль еще тот, для него пришлось купить клетку. Голден сначала туда нос боялся засунуть и даже если там лежала игрушка не забирал, так ему не хотелось туда заходить. Теперь спит там) И еще развалится на спину и растянется)) Только инструктор говорил, что если вы дома и собака не в клетке, то дверца должна быть открыта в клетке, наверное для того, чтобы собака могла зайти туда сама, если ей вдруг захочется.

Не могу никак ее представить в клетке весь день

Так у нее комната и прихожая в распоряжении, хоть пройтись...

Весь день в клетке!

Просто не могу представить :(

Изменено пользователем Девчонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак ее представить в клетке весь день

Так у нее комната и прихожая в распоряжении, хоть пройтись...

Весь день в клетке!

Просто не могу представить

ничего страшного в этом нет. в клетке она просто спит, а не мечется по ней.

если этот вариант вас не устраивает, делайте ремонты дальше. и покупайте все новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в этом нет. в клетке она просто спит, а не мечется по ней.

если этот вариант вас не устраивает, делайте ремонты дальше. и покупайте все новое

Нас не бывает по 12 часов.

Она будет спать ВСЁ это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы собака спала 12 часов - её надо нагрузить, как следует. Мы тоже уезжаем в 6 с копейками и возврат в 18 с копейками, нечего, давно не было такого, что бы две клюшки прям уж что-то разрушили. Напрягать мозг и тело надо. На вопрос про прогулки не ответили, полагаю, что вольного выгула вообще нет? А надо, 1.5 вольного выгула собаки в день с играми и интересностями - и будет совсем другой эффект, просто сил ни на что не будет у неё. В выходные ещё побольше можно. А раз посёлок - то в поле/лес утопать реально при желании, там собакам самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас не бывает по 12 часов.

Она будет спать ВСЁ это время?

вы что от нас хотите? :) вам посоветовали уже 800 человек одно и то же :)

поверьте, у многих собаки сидят в клетках в отсутствие хозяев :)

накидайте им туда игрушек и будет вам счастье.

А пока это разговор похож на "купи слона! все так говорят. а ты купи слона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что от нас хотите? :) вам посоветовали уже 800 человек одно и то же :)

поверьте, у многих собаки сидят в клетках в отсутствие хозяев :)

накидайте им туда игрушек и будет вам счастье.

А пока это разговор похож на "купи слона! все так говорят. а ты купи слона"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, то , что у вас нет кинологов в вашем поселке,не говорит о том, что вы не должны САМИ заниматься с собакой.

Клетка-это стопудовый вариант для вас.

а если нет, то зачем вы пришли сюда?вам посоветовали заниматься, вы отмахнулись, вам предложили попробовать в клетке чтобы собака находилась во время вашего отсутствия дома, вы отказались.

ну а что вы, собственно говоря, тогда от нас хотите?

если у вас на каждый вариант своя отмаза :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, то , что у вас нет кинологов в вашем поселке,не говорит о том, что вы не должны САМИ заниматься с собакой.

Клетка-это стопудовый вариант для вас.

а если нет, то зачем вы пришли сюда?вам посоветовали заниматься, вы отмахнулись, вам предложили попробовать в клетке чтобы собака находилась во время вашего отсутствия дома, вы отказались.

ну а что вы, собственно говоря, тогда от нас хотите?

если у вас на каждый вариант своя отмаза :thumbdown:

Ну во-первых от советов заниматься я не отмахивалась, равно как и от прогулок!По поводу клетки , я просто никогда не сталкивалась с этим, и для меня это пока еще тема темная.

И что значит , что я от вас хочу?!

Я никого насильно не заставляю отвечать!

Дело личное, хотите участвуйте в ответах, не хотите нет!

Я больше не понимаю , что Вы от меня хотите?!

Чтобы у меня не возникало никаких встречных вопросов?

И на все предложения отвечать согласием?

Безусловно я очень благодарна всем за участие и потраченное время, но естественно, что у меня возникают какие-то свои вопросы, и не факт , что меня должно устраивать всё , что предлагают!

Уважаемые форумчане!

Если у кого-то нет времени или желания отвечать на вопросы, пожалуйста не траться свое время!

А если есть и время и желание, то можно по существу, а не из серии: зачем заводили? о чем думали? чего от нас хотите? наверно не гуляете? не кормите? не развлекаете? и т.д!

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам все форумчане уже и сказали:

занимайтесь, мозги собаке напрягайте, в клетку на ремя отсутствия посадите.

что делать,а что нет-решать вам.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам все форумчане уже и сказали:

занимайтесь, мозги собаке напрягайте, в клетку на ремя отсутствия посадите.

что делать,а что нет-решать вам.

удачи.

Спасибо! Будем сегодня на семейном совете решать вопрос с клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите отпуск, займитесь этой проблемой как следует, а то у мужа терпение закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...