Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рушит


Девчонки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Будем сегодня на семейном совете решать вопрос с клеткой.

Надо вам решать вопрос - как можно быстрее пригласить кинолога и заняться наконец собакой.

А то вся тема похожа на:

- Ой, у меня такой ребенок активный, гад, все стены изрисовал!

- а вы б его в художественную школу отдали!

- Да не, я его в туалете запер, там стены кафельные, рисовать неудобно.

Да, будет выть в клетке. Будет сходить с ума, пока вы не займете собаку тем, для чего она предназначена - работать для вас.

У вас недалеко КЦ Ясеневый. Звоните и зовите инструктора в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем сегодня на семейном совете решать вопрос с клеткой.

раньше у моей собаки был вольер 2,5 м на 1,5 м. и побегать есть где, и попрыгать. и что толку? визжала как бешеная, до хрипоты, до рвоты.

потом мы ей купили клетку. итог: собака молчит. накидали ей туда игрушек, поставили миску с водой, одеялко положили. ей там нравится! а без нее она тоже рушит все дома. недавно решили ее не в клетке, а в комнате закрыть. она там сожрала тумбочку, а потом рыгала опилками. я-то переживу, новую тумбочку купим. но речь идет о здоровье собаки. так что думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вам решать вопрос - как можно быстрее пригласить кинолога и заняться наконец собакой.

А то вся тема похожа на:

- Ой, у меня такой ребенок активный, гад, все стены изрисовал!

- а вы б его в художественную школу отдали!

- Да не, я его в туалете запер, там стены кафельные, рисовать неудобно.

Да, будет выть в клетке. Будет сходить с ума, пока вы не займете собаку тем, для чего она предназначена - работать для вас.

У вас недалеко КЦ Ясеневый. Звоните и зовите инструктора в гости.

Ну соседям то не объяснишь, что собачка к клетке привыкает?

И потом я не представляю, что кто-то бы завел лабрадора в квартире как рабочую собаку...

Возможно я ошибаюсь!

раньше у моей собаки был вольер 2,5 м на 1,5 м. и побегать есть где, и попрыгать. и что толку? визжала как бешеная, до хрипоты, до рвоты.

потом мы ей купили клетку. итог: собака молчит. накидали ей туда игрушек, поставили миску с водой, одеялко положили. ей там нравится! а без нее она тоже рушит все дома. недавно решили ее не в клетке, а в комнате закрыть. она там сожрала тумбочку, а потом рыгала опилками. я-то переживу, новую тумбочку купим. но речь идет о здоровье собаки. так что думайте

Подскажите пожалуйста, а Вы какие игрушки оставляете?

У нас любой предмет, который оставляется весь съедается...)))

И резиновые игрушки , и косточки, и вообще всё! :nyam:

Возьмите отпуск, займитесь этой проблемой как следует, а то у мужа терпение закончится.

По ощущениям оно кончилось вчера!

Да были и в отпусках и не раз, а два последних вообще с ней проводили, один из них у друзей на даче две недели ее развлекали, гуляли, плавали.

Она не целыми днями рушит, день-два ничего, а потом приходим а дома что-нибудь да оторвано.

Та же тема с туалетом!

Складывается такое ощущение, что она даже не пытается терпеть.

Безусловно я понимаю, что это мои упущения, надо как-то выбираться из этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам поменять работу на такую что соба будет всё время с Вами? У меня тоже муж не в восторге, что я вторую притащила, но спасает работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам поменять работу на такую что соба будет всё время с Вами? У меня тоже муж не в восторге, что я вторую притащила, но спасает работа :)

Вы знаете, я считаю , что у меня и так график более чем лояльный!

Собственно из-за него и держусь за работу.

Вот вчера мы оба работали, до этого я три дня была дома, теперь три опять буду, потом суббота, но муж дома, потом ночные смены две, но днем я весь день дома. Куда уж круче?)))

Бывает на неделе в будни выпадает 2-3 дня я работаю и тогда ей приходиться с 8-19 быть одной, потом супруг приходит. И вот в эти дни порой и происходят все эти "чудесные" происшествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а Вы какие игрушки оставляете?

У нас любой предмет, который оставляется весь съедается...)))

И резиновые игрушки , и косточки, и вообще всё! :nyam:

у нас и резиновые (латексные, они не убиваемые). канатик, чтобы в перетяжки играть. пока нас нет, она его таскает. а еще у нас есть латексная штука, в нее класть вкусняшки надо. собака оооочень долго занята им, пытается вкусняху вытащить ))

Вот такая у нас. Кладем туда сыр кусочками большими, чтобы не вываливались, но все равно как-то вытаскивает ))

igrushki-dlja-sobak-s-lakomstvom.jpg

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти дни нанять няню возможно? Подругу или приходящую за деньги?

Дешевле, чем ремонт делать каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и резиновые (латексные, они не убиваемые). канатик, чтобы в перетяжки играть. пока нас нет, она его таскает. а еще у нас есть латексная штука, в нее класть вкусняшки надо. собака оооочень долго занята им, пытается вкусняху вытащить ))

Вот такая у нас. Кладем туда сыр кусочками большими, чтобы не вываливались, но все равно как-то вытаскивает ))

igrushki-dlja-sobak-s-lakomstvom.jpg

ой, какая прикольная!

неужели у лабиков есть не убиваемые игрушки??? :yikes: :yikes:

канатики у нас к вечеру в мелкую труху))) потом по долгу в туалет ходим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну соседям то не объяснишь, что собачка к клетке привыкает?

И потом я не представляю, что кто-то бы завел лабрадора в квартире как рабочую собаку...

Возможно я ошибаюсь!

Ошибаетесь.

Работа может быть любой - от "дай лапу" и "принеси сигареты" до "пойди, выключи свет" и найти на улице перчатку, которую вы обронили 100 метров назад за углом.

Собаке и привыкать особо не придется: правильно "отработанная" и правильно выгулянная собака спит в ваше отсутствие.

На эти дни нанять няню возможно? Подругу или приходящую за деньги?

Дешевле, чем ремонт делать каждый раз

а зачем заводить собаку, чтобы с ней общались другие люди?.. смысл этого действа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что навсегда поселить подругу, а на время подменять, но и занятия с собакой это никак не исключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько по времени вы гуляете с собакой?

и когда гуляете, просто хотите туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько по времени вы гуляете с собакой?

и когда гуляете, просто хотите туда-сюда?

утром 30-40 минут, больше никак, иначе вставать в 03,30 придеться.

к сожалению чаще это именно туда-сюда.

т.к в лесок идти страшновато, я вам скажу, а для выгула пригодна только аллея, с поводка не спускает почти никто ,т.к что утром , что вечером на этой аллеи "собачьи пробки", когда не на работу, выходим в "не стандартное время" и тогда могу ее погонять за палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дрессурой вот беда немного, мы живем не в самом Подольске, а в поселке и к сожалению нет машины, возить ее, а у нас не то, что дрессировщика нет, а элементарно площадки даже нет!

Ходим все по одной аллеи, собачки бедные друг с другом даже поиграть не могут только на поводках и водим.

дресса можно вызвать к себе, также можно съездить и взять пару-тройку индивидуальных занятий и заниматься самим, вам никто не говорит, что необходимо ежедневно ездить к инструктору

Если честно как-то я совсем поникла.

Муж просто в бешенстве, при том , что он был не очень то за заведение собаки, а тут такие чудеса два года, просто не останавливаясь. :sorry:

а вот тут складывается ощущение, что вы хотите чтобы вас пожалели и возможно вы уже сами задумались о переустройстве собаки, но может я и не права...

К чему такие советы?!

Похвалиться своими достижениями?

к тому что нет ничего невозможного, если человек с 4мя справляется, уж с одной справиться точно не проблема, учитывая, что вы еще и работаете не ежедневно с утра до вечера

для примера:

ежедневно в будни домой после работы приезжаю в 21-00, вечерняя прогулка у нас обычно в течении часа, иногда чуть больше, иногда чуть меньше,

и весь этот час сопровождается занятиями, играми и просто хотьбой с пописами, покаками...

А если есть и время и желание, то можно по существу, а не из серии: зачем заводили? о чем думали? чего от нас хотите? наверно не гуляете? не кормите? не развлекаете? и т.д!

а тут действительно не понятно, уж если завели собаку, нужно понимать, что на нее уходит много времени и сил,

вложив сейчас определенные усилия, в дальнейшем получите воспитанного компаньона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...т.к в лесок идти страшновато, я вам скажу, а для выгула пригодна только аллея, с поводка не спускает почти никто ...

на поводке тоже можно собаку ушатать :nyam:

поиграйте с ней в перетяжки :)

мы сейчас так делаем, потому что нельзя отпускать с поводка, носиться начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром 30-40 минут, больше никак, иначе вставать в 03,30 придеться.

к сожалению чаще это именно туда-сюда.

т.к в лесок идти страшновато, я вам скажу, а для выгула пригодна только аллея, с поводка не спускает почти никто ,т.к что утром , что вечером на этой аллеи "собачьи пробки", когда не на работу, выходим в "не стандартное время" и тогда могу ее погонять за палочкой.

а вечером?

прогулки собаки не заключаются в том чтобы отпустить ее с поводка и она носилась с себе подобными,

можно и на поводке угулять собаку, учитывая, что у вас проблемы с послушанием, пока вам только на поводке и надо ходить,

в процессе того когда вы ходите туда-сюда отрабатывайте различные команды, такие как: рядом, ко мне, сидеть, лежать, стоять... для собак это интеллектуальное развитие :)

играйте в перетяжки, есть такие мячики на веревочке, либо просто веревка, смотря что она у вас больше любит, это тоже на поводке можно делать, одной рукой придерживаете за поводок, в случае если соберется куда-то ломануться, другой играете в перетяжку,

т.е. вышли, пописали, позанимались недолго, потом поиграли, прошли, снова позанимались, снова поиграли и т.д.

не нужно по 30 минут заниматься, достаточно делать короткие сессии и их чередовать,

вы увидите, что собака сразу заживет другой жизнью :)

и конечно это нужно делать регулярно, а не раз в неделю, вам самим интересней гулять будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как думаете я САМА всего этого не понимаю?

Не нужны советы -пожурилки!

Поверьте все свои недочеты я знаю, и сама куда больше себя критикую чем вы , просто мне нужно что-то по существу, а нет так нет...

Нотации не к чему.

Или Вы как себе это представляете?

Предположим я ужаснейшая хозяйка, и тут вдруг меня на форуме пожурили и я сразу прозрела?

Наверно нет, правда?

Так давайте не тратить ваши и мое время на пустую переписку!

А за советы спасибо.

Стараюсь конечно все делать как положено, но не всегда выходит.

Думаю тут все не идеальны...

Хотя наверно есть и такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как думаете я САМА всего этого не понимаю?

Не нужны советы -пожурилки!

Поверьте все свои недочеты я знаю, и сама куда больше себя критикую чем вы , просто мне нужно что-то по существу, а нет так нет...

Нотации не к чему.

Или Вы как себе это представляете?

Предположим я ужаснейшая хозяйка, и тут вдруг меня на форуме пожурили и я сразу прозрела?

Наверно нет, правда?

Так давайте не тратить ваши и мое время на пустую переписку!

А за советы спасибо.

Стараюсь конечно все делать как положено, но не всегда выходит.

Думаю тут все не идеальны...

Хотя наверно есть и такие)

вам СОВЕТЫ дают, а вы воспринимаете их в штыки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия дрессурой вам точно помогут, даже не очень длительные. В этот момент собака нарпягает мозги и устает значительно быстрее чем если бы она просто ходила то же время. Можно и на рулетке длинной дрессировать если отпустить негде. Если она устанет то и спать будет долго. Я свою в клетке держала до 1.3 лет, и тоже бывало долго. Но что делать если работаешь и не хочешь что бы она чего то нажралась в твое отсутсвие. Это меньшее из зол. Я всегда говорю всем что лучше пусть поскучает в клетке чем потом счета из ветки оплачивать и лечить от непроходимости кишечника. Тем более вы не каждый день отсутсвуете. Клетка опять же не на всю жизнь, пока не закрепится положительное поведение, потом она вам будет не нужна. У нас сейчас ни погрызов, ни куч, ни воровства сосисок со стола. Игрушки неубиваемые у нас самые простые и дешевые: эспандер из литой резины из спортмагазина, какнтик из строительного магазина толстый (сама узлов навязала) и детский литой мячик старосоветского производства за 50р. Все остальное моментально разгрызалось. И еще можно косточки из жил покупать, тоже не какое то время занимает.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вечером?

прогулки собаки не заключаются в том чтобы отпустить ее с поводка и она носилась с себе подобными,

можно и на поводке угулять собаку, учитывая, что у вас проблемы с послушанием, пока вам только на поводке и надо ходить,

в процессе того когда вы ходите туда-сюда отрабатывайте различные команды, такие как: рядом, ко мне, сидеть, лежать, стоять... для собак это интеллектуальное развитие :)

играйте в перетяжки, есть такие мячики на веревочке, либо просто веревка, смотря что она у вас больше любит, это тоже на поводке можно делать, одной рукой придерживаете за поводок, в случае если соберется куда-то ломануться, другой играете в перетяжку,

т.е. вышли, пописали, позанимались недолго, потом поиграли, прошли, снова позанимались, снова поиграли и т.д.

не нужно по 30 минут заниматься, достаточно делать короткие сессии и их чередовать,

вы увидите, что собака сразу заживет другой жизнью :)

и конечно это нужно делать регулярно, а не раз в неделю, вам самим интересней гулять будет)

Команды мы некоторые знаем)))

Дома, а уж если и с угощением , то вообще все идеально, шепотом улавливает! )

Но как только мы на улице... Это да!

Непослушание не то , что на лицо, а на всё :rolleyes:

Команду рядом я повторяю раз 500 за прогулку!

У нас видимо кратковременная память)))

И похвала, как поощрение не проходит, только угощения))) Правильно, никто не хочет бесплатно работать. :rolleyes:

Сейчас дождемся службу доставки и пойдем на практике отрабатывать все советы!

Спасибо!

Вон спит как убитая, никакой прыти.

Я ее сегодня игнорирую.

Тяжело.

Хочется погладить, поболтать с ней!

Хотя , если честно, всё еще злая на нее ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте не тратить ваши и мое время на пустую переписку!

я вам выше написала по существу, как именно вам можно стоить прогулки, но после таких ответов вряд ли захочется что-то еще советовать и как-либо помогать, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам СОВЕТЫ дают, а вы воспринимаете их в штыки :dntknw:

Да нет, же!

Не все! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы собака идеально выполняла команду на улице я стараюсь каждый день ее повторять, и 500 раз и больше получается, так что это нормально для собак, и обязательно со вкусняшкой занимаюсь, а иначе никак.

Если вы посадите собаку на время своего отсутствия в клетку то поводов злиться просто не будет, пришли, выпустили-пообнимались-все довольны. Собаки ведь тоже негатив чувствуют, может и хулиганить из за этого,а так все рады и счастливы.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия дрессурой вам точно помогут, даже не очень длительные. В этот момент собака нарпягает мозги и устает значительно быстрее чем если бы она просто ходила то же время. Можно и на рулетке длинной дрессировать если отпустить негде. Если она устанет то и спать будет долго. Я свою в клетке держала до 1.3 лет, и тоже бывало долго. Но что делать если работаешь и не хочешь что бы она чего то нажралась в твое отсутсвие. Это меньшее из зол. Я всегда говорю всем что лучше пусть поскучает в клетке чем потом счета из ветки оплачивать и лечить от непроходимости кишечника. Тем более вы не каждый день отсутсвуете. Клетка опять же не на всю жизнь, пока не закрепится положительное поведение, потом она вам будет не нужна. У нас сейчас ни погрызов, ни куч, ни воровства сосисок со стола. Игрушки неубиваемые у нас самые простые и дешевые: эспандер из литой резины из спортмагазина, какнтик из строительного магазина толстый (сама узлов навязала) и детский литой мячик старосоветского производства за 50р. Все остальное моментально разгрызалось. И еще можно косточки из жил покупать, тоже не какое то время занимает.

Спасибо большое за совет.

Буду искать не убиваемые игрушки.

Пока нам такие не попадались)))

А про клетку я все понимаю, но не могу быть уверенна , что за 12 часов она не будет выть!Понимаете, если бы мы одни жили , а у нас соседи! У многих маленькие дети, половина подъезда пожилые люди,если она начинает выть, то это оооооочень громко.

Вот я чего боюсь больше всего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите клетку у кого нибудь напрокат и попробуйте понемногу, почему вы уверены что она выть будет, если все делать как вам написали то не обязательно. Сразу на 12 часов конечно сажать не стоит, приучайте плавно и постепенно. Если клетку купить дорого то ее и самим можно сделать, мой муж сам делал из строительной сетки. Нам она обошлась в 2000р

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы собака идеально выполняла команду на улице я стараюсь каждый день ее повторять, и 500 раз и больше получается, так что это нормально для собак, и обязательно со вкусняшкой занимаюсь, а иначе никак.

Если вы посадите собаку на время своего отсутствия в клетку то поводов злиться просто не будет, пришли, выпустили-пообнимались-все довольны. Собаки ведь тоже негатив чувствуют, может и хулиганить из за этого,а так все рады и счастливы.

Возможно...

Да, встреча начинается с огорчения, почти всегда. А иногда и слезами от очередного разочарования! :mellow:

Вроде ушла ж нормально, и нагуляла, и наиграла и кость оставила заниматься, а приходим и опять что-нибудь.

Лужи просто убивают уже.

С супругом скандалы на этой почве.

Терпит, все понимает, но тоже устает от этого...

я вам выше написала по существу, как именно вам можно стоить прогулки, но после таких ответов вряд ли захочется что-то еще советовать и как-либо помогать, удачи!

Я Вам ответила на письмо до этого. :blush2:

Не обижайтесь пожалуйста!

А за советы огромное спасибо!!!!

Будем отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...