Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рушит


Девчонки

Рекомендуемые сообщения

Дома, а уж если и с угощением , то вообще все идеально, шепотом улавливает! )

Но как только мы на улице... Это да!

Непослушание не то , что на лицо, а на всё :rolleyes:

Команду рядом я повторяю раз 500 за прогулку!

У нас видимо кратковременная память)))

И похвала, как поощрение не проходит, только угощения))) Правильно, никто не хочет бесплатно работать. :rolleyes:

Сейчас дождемся службу доставки и пойдем на практике отрабатывать все советы!

ладно, еще напишу))

запомните золотое правило: не давайте команду если не уверены в ее выполнение, это раз

и два, команда повторяется только один раз,

в вашем случае поощрением может быть только угощение на данном этапе, т.е. за выполнение команды всегда должен следовать кусок, в том числе и похвала,

вы все верно написали, никто не хочет бесплатно работать и собаки в том числе,

т.е. дали команду-выполнила-дали кусок и похвалили, если не выполнила то не нужно ее ругать, т.к. это вы пока еще не научили ее,

на улице, т.к. она не слушается, начните в стороне от раздражителей, а именно собак,

т.е. начинайте дрессировку с комфортного для собаки расстояния, иначе будет очень сложно, а уже постепенно сможете к ним приблизиться когда на команды будет реакция.

и кость оставила заниматься,

будьте осторожнее с костями, у нас пару раз были неприятности от них (в плане здоровья), в итоге я их совсем исключила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых надо начать регулярно заниматься с собакой дрессировкой, чтобы у собы был загружен мозг и дома она спала, а не думала чем себя занять

во-вторых все убирать и прятать, мой рушил где-то до 2х лет все

ну а в-третьих, я не могу ночью оставить своего одного, будет выть волком и тут уже от возраста не зависит

+100

Прежде чем засадить собаку в клетку попробуйте хоть немного ей заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, еще напишу))

запомните золотое правило: не давайте команду если не уверены в ее выполнение, это раз

и два, команда повторяется только один раз,

в вашем случае поощрением может быть только угощение на данном этапе, т.е. за выполнение команды всегда должен следовать кусок, в том числе и похвала,

вы все верно написали, никто не хочет бесплатно работать и собаки в том числе,

т.е. дали команду-выполнила-дали кусок и похвалили, если не выполнила то не нужно ее ругать, т.к. это вы пока еще не научили ее,

на улице, т.к. она не слушается, начните в стороне от раздражителей, а именно собак,

т.е. начинайте дрессировку с комфортного для собаки расстояния, иначе будет очень сложно, а уже постепенно сможете к ним приблизиться когда на команды будет реакция.

будьте осторожнее с костями, у нас пару раз были неприятности от них (в плане здоровья), в итоге я их совсем исключила...

Ага, спасибо!

Просто у нас сгрызает все!

Вот и думаешь , что тут безопаснее игрушка или кость...

Иногда, когда на улице пусто и снег когда шел пушистый, хочется с поводка спустить, носится как сумасшедшая))

но если вижу кто-то идет и надо брать на поводок вот тут начинаются проблемы!!!

раз 10 могу позвать, т. к уже нервничаю и боюсь , что к человеку ломанет, уж ооочень людей любит всех.

Так как бы не звала, она лежит себе на снегу и палку грызет, а потом как одолжение , на мой срывающийся уже хрип подходит...

Вообщем полная невоспитанность. Понимаю. Кусаю локти.

Еще мне кажется мы с ней больше пытаемся наладить контакт как с человеком, вот в чем беда.

И что странно!

Предметы мы убираем все, и не всегда у нее тяга к ним, но вот обои, диван и плинтуса это да!

Что ей эти обои дались...

Сегодня мастера позвала две полосы отгрызаные приклеить, пока муж на работе)))

Возможно странный вопрос... :rolleyes:

А если с канатом в перетяжку играть, победить кто должен? или это не принципиально? :D :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду "Ко мне " все долго отрабатывают, это нормально. Ее редко кто с 2-3 раза усваивает. Сначала на длинном поводке отрабатывайте, не подходит-подтянули и похвалили. В какой то момент до нее дойдет что требуется и будет выполнять охотнее. Хотя честно сказать мы уже 2 года учим, без раздражителей идеально отрабатывает а вот с собаками бывают срывы. Но тут вкусняшка хорошо помогает, если видит в моей руке сырок бросает все и летит как угорелая. Так что терпение и еще раз терпение и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду "Ко мне " все долго отрабатывают, это нормально. Ее редко кто с 2-3 раза усваивает. Сначала на длинном поводке отрабатывайте, не подходит-подтянули и похвалили. В какой то момент до нее дойдет что требуется и будет выполнять охотнее. Хотя честно сказать мы уже 2 года учим, без раздражителей идеально отрабатывает а вот с собаками бывают срывы. Но тут вкусняшка хорошо помогает, если видит в моей руке сырок бросает все и летит как угорелая. Так что терпение и еще раз терпение и все получится.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, когда на улице пусто и снег когда шел пушистый, хочется с поводка спустить, носится как сумасшедшая))

но если вижу кто-то идет и надо брать на поводок вот тут начинаются проблемы!!!

раз 10 могу позвать, т. к уже нервничаю и боюсь , что к человеку ломанет, уж ооочень людей любит всех.

Так как бы не звала, она лежит себе на снегу и палку грызет, а потом как одолжение , на мой срывающийся уже хрип подходит...

отрабатывайте команду ко мне в спокойных условиях сейчас и на поводке, отвлеклась на что-то, вы ей "ко мне", можно даже задом от нее чуть отбежать, обычно собы на это реагируют и ей захочется догнать вас,

когда подошла ВСЕГДА давайте кусок,

у нее сейчас выработался стереотип, что если она подойдет, ее посадят на поводок, а надо чтобы думала-если я подойду то меня похвалят да еще и покормят, че ж не подойти то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься нужно каждую прогулку. Начните с самых базовых команд: рядом и сидеть. И только за вкусняшки. Буквально: прошли пол метра по команде рядом - вкусняшка, прошли еще пол метра - еще вкусняшка. И так постепенно увеличиваете расстояние. Только тогда, когда собака будет идеально в 100% случаев выполнять команды можно начинать убирать вкусняшки. Тоже постепенно, естественно. И на самом деле хотя бы раза 3 нужно сходить к инструктору-кинологу чтобы он показал вам как правильно общаться с собакой. Заочно это очень трудно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду "Ко мне " все долго отрабатывают, это нормально. Ее редко кто с 2-3 раза усваивает. Сначала на длинном поводке отрабатывайте, не подходит-подтянули и похвалили. В какой то момент до нее дойдет что требуется и будет выполнять охотнее. Хотя честно сказать мы уже 2 года учим, без раздражителей идеально отрабатывает а вот с собаками бывают срывы. Но тут вкусняшка хорошо помогает, если видит в моей руке сырок бросает все и летит как угорелая. Так что терпение и еще раз терпение и все получится.

У кого идеальный лабрадор, который с 1го раз по команде мчит к хозяину как овчарка, я таких не видела, вот клянусь, в лучшем случае, какое-то время подумает, варежкой пощелкает, а потом подойдет, причем лабр может быть любого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно странный вопрос... :rolleyes:

А если с канатом в перетяжку играть, победить кто должен? или это не принципиально? :D :blush2:

я своему даю побеждать, еще и в тот момент когда он победит, отбегаю назад и он тут же бежит ко мне играть с этой игрухой, иногда это подкрепляю командой "ко мне",

собака лучше запоминает команды, которые она сама хочет совершить, т.е. она уже бежит к вам т.к. сама этого хочет, вам остается только подкрепить командой и поощрить игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрабатывайте команду ко мне в спокойных условиях сейчас и на поводке, отвлеклась на что-то, вы ей "ко мне", можно даже задом от нее чуть отбежать, обычно собы на это реагируют и ей захочется догнать вас,

когда подошла ВСЕГДА давайте кусок,

у нее сейчас выработался стереотип, что если она подойдет, ее посадят на поводок, а надо чтобы думала-если я подойду то меня похвалят да еще и покормят, че ж не подойти то :)

это да, но!

К примеру, отработаем и всё Ок будет)))

В будущем тоже только с куском?

Она ведь без куска начнет подходить, а потом раз и передумает, что эт я мол за так хожу.

Или нет?

Пошли мы практиковать.

Спасибо Вам за подробные инструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем тоже только с куском?

сейчас, грубо говоря, вы куском отрабатываете рефлекс :)

потом эти вещи будут происходить на автомате, но с куском ходить придется долго, т.к. собе уже 2 года и у нее уже свои сложившееся стереотипы,

вы сейчас ее будете переучивать,

а вообще, по хорошему, с куском можно ходить практически всегда,

если вы сейчас вольетесь в это все, вам потом захочется уже четкого и красивого исполнения команд, например, лежать без продвижки и не заваливаясь на бок, а как бы складывая лапы и лежать ровненько, ну и т.д... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отработаете и без куска будет подходить, но я периодически все таки куском поощряю. То есть собака бежит но не знает есть у меня кусок или нет. Если есть то сильно радуется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала добиваетесь идеального исполнения команды с куском на открытой руке. Потом кусок зажимаете в кулак, но все равно после каждого выполнения отдаете. Потом начинаете чередовать: 3 раза дали кусок, на четвертый - ничего, потом еще 5 раз дали кусок, потом снова пропустили. Я надеюсь вы понимаете, что первые месяца 2-3 - только с куском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не уйду!)))

Скажи пожалуйста кто что дает на "кусок"

А то мы и аллергики еще + ко всему)))

Уши нам куча врачей лечит и каждый от своей болезни..

а ушки все пачкаются и пачкаются.

вот в пятницу к очередному врачу поедем.

еще раз анализы сдавать.

главное диагнозы не совпали у них у всех не разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не уйду!)))

Скажи пожалуйста кто что дает на "кусок"

А то мы и аллергики еще + ко всему)))

Уши нам куча врачей лечит и каждый от своей болезни..

а ушки все пачкаются и пачкаются.

вот в пятницу к очередному врачу поедем.

еще раз анализы сдавать.

главное диагнозы не совпали у них у всех не разу!

моя дневную норму корма получает только за команды на занятиях. муж шутит: опять собака за еду работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя дневную норму корма получает только за команды на занятиях. муж шутит: опять собака за еду работает )

о,как интересно.

т.е "массово" у нее корм не лежит никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя дневную норму корма получает только за команды на занятиях. муж шутит: опять собака за еду работает )

мы тоже так питаемся :nyam: ИМХО в данном случае этот способ будет эффективнее, чем кормить собаку дома просто так, а на прогулке давать вкусняшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,как интересно.

т.е "массово" у нее корм не лежит никогда?

вы чо? :lol2: это же лабрадор ))) она жрет все, что не приколочено ))) за 2 секунды порцию съедает

мы тоже так питаемся :nyam: ИМХО в данном случае этот способ будет эффективнее, чем кормить собаку дома просто так, а на прогулке давать вкусняшки

Ксю, да на нее вкусняшек не напасешься :dribble: Поэтому вкусняшки - это корм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чо? :lol2: это же лабрадор ))) она жрет все, что не приколочено ))) за 2 секунды порцию съедает

а у нас миска второй день не опусташается до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас миска второй день не опусташается до конца

зажралась крошка ваша ;) уберите миску до вечера. вечером за команды поработайте с кормом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать не убиваемые игрушки.

они вас не спасут.

не бывает неубиваемых квартир, а глухие соседи попадаются так же редко, как мамонты на улице.

Вам сюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0

Ваши пункты в оглавлении:

7. Игра – 1, 2, 4, 7, 13, 15, 71, 106 (цифры - это номера страниц темы)

10. Глазки – 1, 76

12. Борьба с отвлечениями – 6, 8, 49

18. Разговоры о правильных прогулках – 19, 59, 81, 82, 96

19. Контакт хэндлер+собака – 30, 53, 80, 81, 83, 85, 87

И не надо слушать советы, минимизирующие ваши трудозатраты (закройте в клетку, купите антилай, потрепите за шкирман). Работа с собакой - это всегда труд, время. Но это всегда удовольствие, поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас миска второй день не опусташается до конца

Автор, я искренне советую Вам сделать так - сегодня вечером на прогулку взять с собой собачий ужин и попытаться его скормить собаке за команды. Одна правильно выполненная команда - одна пимпочка корма. Вышли, собака дела сделала, подозвали, усадили слева от себя. Сидит - молодец, на пимпочку. Потом "рядом", один шаг, остановка. Собака шаг сделала за вами, вы остановились, собака села, молодец, на пимпочку. И так по всей аллее - шаг, остановка, шаг, остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем сегодня на семейном совете решать вопрос с клеткой.

Нет, не так!

Чтобы собака в клетке чувствовала себя комфортно и не выла надо правильно и постепенно ее приучать. Это не день-два, и не неделя. В Вашем случае рассчитывайте на месяц-два.

Мой совет стандартный - не покупайте новый диван, и обои пока не переклеивайте. Сэкономленные деньги потратьте либо на кинолога с выездом, либо на такси до кинолога. Опять же скоро Новый год - попросите у мужа такой специфичный подарок - оплату инструктора. Вам "в живую" объяснят и покажут как гулять, как хвалить, как дрессировать. Поверьте, это будет более действенно, чем пытаться самой повторить "интернетовские инструкции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла , она всегда так делала( антигрызин пробовали???) , или эти приколы недавно начались? Инструктора- и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...