Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про лабрадоров в Израиле


Рекомендуемые сообщения

Думаю стоит перевести Ваше мнение европейским заводчикам, какого мнения Россия об их собаках (Carpenny,Holsteps

,Mallorn's, Delidhtfull,Okeanas,Famous Family,Dewmist,Dream Team,Rocheby,Victoria's Secret,Bonett Bride....

Какое мое мнение?, Вот это:

я бы не стала так однозначно это утверждать. В России собаки вполне конкурентноспособны на Чемпионатах Мира, Европы и монопородных европейских выставках. В России собаки европейского уровня.

Так переведите. Только "Россия" как вы выразились, озвучила свое мнение о российских собаках, а не "об их"/ Вы видимо недопоняли чего-то. Я часто быаваю в Израиле, в том числе приходилось бывать и на ваших ЦАЦИБах, поэтому я знаю о чем говорю, а учить названия итомников мало интересных мне собак, увольте, не вижу надобности. Моя память держит только то, что мне нужно и интересно, помните, как у Шерлока Хомса :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какие? я готова

А сколько лет Вашему питомнику?

Вы своих собак с собой привезли или они израильского происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинские и прибалтийские питомники, это уже на одном уровне с Carpenny и Rocheby... :gleam: - а российские - да, не получились, видимо гражданство не то.

Вы, прежде чем копировать откуда-то названия малоизвестных Вам, судя по всему, ЕВРОПЕЙСКИХ питомников, изучили бы получше предмет разговора.

собаки всех перчисленных питомников живут в нашей сране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки всех перчисленных питомников живут в нашей сране

и что это меняет? :lol2:

В нашей стране такие тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? :) это означает лишь, что с голденами на Кипре дела обстоят хуже, чем в Израиле, видимо (у меня подозрение, что их (голденов) на Кипре вообще единицы, в отличие от лабрадоров :))

возможно, а жаль, я не настолько в теме собак на Кипре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет Вашему питомнику?

Вы своих собак с собой привезли или они израильского происхождения?

первая собак 2005 года

если вам интересно брошу все клички ..и немного фото моих деток и вязки с кем делала. могу в личку а то пиар будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это меняет? :lol2:

В нашей стране такие тоже есть

"может разведение ретриверов есть и в Израиле, только оно на низком уровне.." это Ваши слова, также Вы не назвали пока ни одного питомника в Израиле, именно из-за Ваших голословных утверждений я решила ответить здесь. Если берётесь подражать Шерлоку Холмсу, то не делаите выводов не имея информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"может разведение ретриверов есть и в Израиле, только оно на низком уровне.." это Ваши слова, также Вы не назвали пока ни одного питомника в Израиле, именно из-за Ваших голословных утверждений я решила ответить здесь. Если берётесь подражать Шерлоку Холмсу, то не делаите выводов не имея информации.

У вас, судя по всему, информация есть, так и ответьте ТС. А заодно и нас просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б разведение было на высоком уровне, то о нем бы а) знали, б) можно было легко найти информацию в Интернете - это как минимум. То есть даже если принять за реальный факт, что на крупнейших выставках собак из Израиля нет только потому, что есть проблемы транспортного плана.

Я навскидку не смогла найти в Израиле питомников лабрадоров. Если Вы их знаете, расскажите, пожалуйста - спрос, как видите, иногда возникает. Перечислять собак, которые в Израиль импортированы (кстати, а почему не были упомянуты и очень сильные российские питомники, откуда к вам привозят собак?) - это не совсем то же самое, что говорить о наличии своего сильного разведения. А российские собаки, причем именно российского уже разведения, от российских матерей (а иногда и отцов) очень уверенные результаты показывают на крупнейших шоу, количество и регулярность таких побед - это уже весомый показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я топик стартер и мне не нравится, что в ответ на мой вопрос разгораются такие споры, где собаки лучше.

Плембрака полно везде, в любой стране. Поддерживаю идею завести страницу лабров в Израиле. Здесь есть хорошие лабрадоры. И что важно,покупая щенка в Израиле для проживания в Израиле не приходится ждать до 4,5 мес, делать титры на бешенство, везти собаку в багажном самолета...

Вы тут пишите о соответствии собаки породе исключительно по экстерьеру. А я - зоопсихолог. И на мой взгляд гораздо важнее, чтобы лабрадор соответствовал характеристикам породы по своему характеру, не только внешности. А подвергать щенка лишнему стрессу нехорошо. Здесь же на форуме есть люди, обращавшиеся ко мне за консультацией. Они покупали хорошего щенка из России, а из-за самолета получили проблемную собаку. Красивую... Но радости от этого было не очень много, помнится.

Меня сориентировали по питомн кам, за что большое спасибо форумчанам и особенно тем, кто написал в личку координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я навскидку не смогла найти в Израиле питомников лабрадоров. Если Вы их знаете, расскажите, пожалуйста - спрос, как видите, иногда возникает...

Afikim, Bar-Amoz, Grandlear...

я не имею ретриверов, и не считаю российских собак неконкурентноспособными, но взятое с потолка мнение об отсутствии ЗДОРОВЫХ!!! породистых собак в Израиле меня возмутило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afikim, Bar-Amoz, Grandlear...

я не имею ретриверов, и не считаю российских собак неконкурентноспособными, но взятое с потолка мнение об отсутствии ЗДОРОВЫХ!!! породистых собак в Израиле меня возмутило

этого никто не говорил, кроме гражданки того же Израиля :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста ссылки на нормальные сайты этих питомников, а то у меня в поисковиках Afikim - израильская автобусная компания или молочное оборудование, второй вообще не ловится, у третьего есть страничка на фейсбуке, а по их сайту http://kennel-fci-grandlear-cs537378.uaprom.net/ информации о собаках сделать невозможно.

и москвички :)

не заметила такого поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afikim, Bar-Amoz, Grandlear...

я не имею ретриверов, и не считаю российских собак неконкурентноспособными, но взятое с потолка мнение об отсутствии ЗДОРОВЫХ!!! породистых собак в Израиле меня возмутило

А мнение о здоровье, между прочим, высказал человек, живущий в Израиле и собаку купивший там.. Россияне о здоровье ничего не говорили.

Потом последовал аргумент от израильской заводчицы:

нужно создать страничку о том что есть израильское разведение.И выставить фото собак , чтоб убрать это убеждение о- том что у нас "разведенцы" и собаки больные.

Но это все-таки, не фотографиями доказывается.. Нет, разве?

Напишите пожалуйста ссылки на нормальные сайты этих питомников, а то у меня в поисковиках Afikim - израильская автобусная компания или молочное оборудование,

Вот их сайт, жалко, что н аанглийском только одна страница. Второй я тоже не нашла. Третий есть на ФБ и фотографии в этой теме, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мнение о здоровье, между прочим, высказал человек, живущий в Израиле и собаку купивший там.. Россияне о здоровье ничего не говорили.

Потом последовал аргумент от израильской заводчицы:

Но это все-таки, не фотографиями доказывается.. Нет, разве?

Вот их сайт, жалко, что н аанглийском только одна страница. Второй я тоже не нашла. Третий есть на ФБ и фотографии в этой теме, как я понимаю.

лично моих собак посмотрите на фейсбук так как сайт я сейчас делаю на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично моих собак посмотрите на фейсбук так как сайт я сейчас делаю на английском

Ваши то собаки как раз и привезены из Украины. Да и вязка у вас не с местным кобелём...Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста ссылки на нормальные сайты этих питомников, а то у меня в поисковиках Afikim - израильская автобусная компания или молочное оборудование, второй вообще не ловится, у третьего есть страничка на фейсбуке, а по их сайту http://kennel-fci-grandlear-cs537378.uaprom.net/ информации о собаках сделать невозможно.

не заметила такого поста

"может разведение ретриверов есть и в Израиле, только оно на низком уровне"

"зачем Вам лабрадор из Израиля? Или это для израильтян? Насколько мне известно, там нет приличных питомников."

Тут же говорится, что собака для дома, значит интересует именно здоровье

ну не могу я отвечать почему у них с сайтами проблема... :dntknw: могу только поговорить с руководителем клуба ретриверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, этож надо так ненавидеть Россию....

Во многих перечисленных вами ЕВРОПЕЙСКИХ питомниках очень давно живут собаки из России, а некоторые таки базируются на собаках российского разведения.

а уроды от собачьего бизнеса есть не только в России, но и в перечисленных вами украинах, финляндиях, прибалтиках и даже англиях...и тд... нужно знать где приобретать качественных собак.

Лично я никогда больше не отправлю своего щенка в Израиль.

к слову одну из первых собак брала как шоу и в тот момент у заводчика с именем...мы ее любим но шоу осталось там далеко...и заплатили прилично...но она умница и самая золотая....

Ваши то собаки как раз и привезены из Украины. Да и вязка у вас не с местным кобелём...Почему нет?

были из россии тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вам лабрадор из Израиля? Или это для израильтян? Насколько мне известно, там нет приличных питомников.

вам расказать как продают у вас собак.....могу и личный опыт и как другие брали..поймите никого никто не хотел обижать...согласна лучшая защита нападение...обидно что всех ставят под одну линию...и у вас и у нас есть развденцы...я скажу от себя я люблю ретриверов и стараюсь сделать все чтоб небыло вот такого мнения о наших собах...и никого не прошу интересоваться нашими собаками ...но и никто не имеет права так говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам расказать как продают у вас собак.....могу и личный опыт и как другие брали..поймите никого никто не хотел обижать...согласна лучшая защита нападение...обидно что всех ставят под одну линию...и у вас и у нас есть развденцы...я скажу от себя я люблю ретриверов и стараюсь сделать все чтоб небыло вот такого мнения о наших собах...и никого не прошу интересоваться нашими собаками ...но и никто не имеет права так говорить

расскажите

а по=существу, я не имела ввиду фермеров априори (т.к. этим не интересуюсь даже и не осведомлена как они там кого продают), я говорила лишь о том, что серьёзно говорить о разведени ретриверов в Израиле не приходится. Могу ошибаться - дайте прмер успешной собаки израильского разведения, и фото покажите, пусть будет не очень известная, но хотя бы, красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите

а по=существу, я не имела ввиду фермеров априори (т.к. этим не интересуюсь даже и не осведомлена как они там кого продают), я говорила лишь о том, что серьёзно говорить о разведени ретриверов в Израиле не приходится. Могу ошибаться - дайте прмер успешной собаки израильского разведения, и фото покажите, пусть будет не очень известная, но хотя бы, красивая.

Поддерживаю Аллу! Ольга и Елена,покажите нам и поделитесь опытом вашего успешного(с любовью к породе)разведения!Очень интересно,правда! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько наших собак живут в Израиле, у них к нам "претензий" нет, даже наоборот )))))

148963_573109032704632_1691798787_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я топик стартер и мне не нравится, что в ответ на мой вопрос разгораются такие споры, где собаки лучше.

Плембрака полно везде, в любой стране. Поддерживаю идею завести страницу лабров в Израиле. Здесь есть хорошие лабрадоры. И что важно,покупая щенка в Израиле для проживания в Израиле не приходится ждать до 4,5 мес, делать титры на бешенство, везти собаку в багажном самолета...

Вы тут пишите о соответствии собаки породе исключительно по экстерьеру. А я - зоопсихолог. И на мой взгляд гораздо важнее, чтобы лабрадор соответствовал характеристикам породы по своему характеру, не только внешности. А подвергать щенка лишнему стрессу нехорошо. Здесь же на форуме есть люди, обращавшиеся ко мне за консультацией. Они покупали хорошего щенка из России, а из-за самолета получили проблемную собаку. Красивую... Но радости от этого было не очень много, помнится.

Меня сориентировали по питомн кам, за что большое спасибо форумчанам и особенно тем, кто написал в личку координаты.

Не смогла пройти мимо непоправимого вреда от полета щенка в самолете... Интересно, а почему мои 6 собак после полетов абсолютно нормальные? Один летел аж больше суток((( И никаких проблем))) Очень многие питомники в Росии отправляют своих щенков самолетами (ну страна большая) и никто не становится невменяемым после полета... чудеса рассказываете))) Кстати, летают не только щенки лабрадора, но и совсем маленькие собаки (чихи, йорки и т.п.) - на выставки например.. и никому помощь зоопсихологов не нужна после этого.

P.S. В зоопсихологов - не верю. Но это к делу уже не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла пройти мимо непоправимого вреда от полета щенка в самолете... Интересно, а почему мои 6 собак после полетов абсолютно нормальные? Один летел аж больше суток((( И никаких проблем))) Очень многие питомники в Росии отправляют своих щенков самолетами (ну страна большая) и никто не становится невменяемым после полета... чудеса рассказываете))) Кстати, летают не только щенки лабрадора, но и совсем маленькие собаки (чихи, йорки и т.п.) - на выставки например.. и никому помощь зоопсихологов не нужна после этого.

P.S. В зоопсихологов - не верю. Но это к делу уже не относится.

Мои лабрадоры-щенки летали во Владивосток и в Хабаровск, (девочка и мальчик), ни у одного из них никаких проблем с психикой после полёта не отмечалось. Девочка летела с пилотами, а мальчик в салоне - на всеобщее умиление и удивление всю дорогу он проспал на сидении в салоне самолёта (лететь в Хабаровск дольше чем в Израиль, кстати).

Также израильтяне покупали у меня маленького йорка - долетел вполне себе нормально, проблем с психикой не наблюдалось как до. так и после перелёта.

Вы тут пишите о соответствии собаки породе исключительно по экстерьеру. А я - зоопсихолог. И на мой взгляд гораздо важнее, чтобы лабрадор соответствовал характеристикам породы по своему характеру, не только внешности. А подвергать щенка лишнему стрессу нехорошо. Здесь же на форуме есть люди, обращавшиеся ко мне за консультацией. Они покупали хорошего щенка из России, а из-за самолета получили проблемную собаку. Красивую... Но радости от этого было не очень много, помнится.

Лабрадор с нормальной психикой не станет собакой с проблемной психикой из-за перелёта на самолёте. Те, которые таковыми стали, имели с психикой какие-то проблемы изначально.

Про то, что характер и темперамент лабрадора должен соответствовать породным характеристикам, впрочем, как и его экстерьер, даже не обсуждается и не оспаривается. Для хорошего заводчика, (российского в том числе) - характер, здоровье и экстерьер стоят на первом месте и не разрывны между собой. Одного качества нет без другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...