Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про лабрадоров в Израиле


Рекомендуемые сообщения

Про самолет уже написали. Тоже резануло при прочтении, поэтому добавлю.

К нам по другому собак просто не доставить. Последний год авиакомпании запретили даже миниатюру в салон брать-только багаж. Из "переселенцев с большой земли" - прилетевший 2-месячный лабр из Санкт-Петербурга, 3-месячный лабр из Москвы, такой же голден из Москвы, малыш-голден из Иркутска, да много кто и из других пород (и городов России и зарубежья). Выходят из переноски заспанные, ну иногда не совсем чистые :blush2:

В отпуска тоже с собаками некоторые мотаемся, на выставки отправляем (7-8 часов в воздухе, + погрузки-разгрузки). Из-за границы собаки очень долго добираются, все живы-здоровы и прекрасно себя чувствуют.

На следующие сутки у взрослой собаки никаких изменений в поведении точно не наблюдала.

А уж что должно быть с лабром, чтобы он какой-то самолет не перенес-боюсь представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В зоопсихологов - не верю. Но это к делу уже не относится.

Я закончила биофак МГУ и защитила диссертацию по зоопсихологии плюс десять лет практикую. Но это ваше дело, конечно, верить или не верить.

Мои лабрадоры-щенки летали во Владивосток и в Хабаровск, (девочка и мальчик), ни у одного из них никаких проблем с психикой после полёта не отмечалось. Девочка летела с пилотами, а мальчик в салоне - на всеобщее умиление и удивление всю дорогу он проспал на сидении в салоне самолёта (лететь в Хабаровск дольше чем в Израиль, кстати).

Также израильтяне покупали у меня маленького йорка - долетел вполне себе нормально, проблем с психикой не наблюдалось как до. так и после перелёта.

Замечу, что все перечисленные вами собаки летели в салоне, не в багажном.

Но то, что чьи-то собаки долетели без проблем не особенно успокаивает тех, чьи собаки стали проблемными.

Мой принцип в сообщениях в инете таков: на вопросы отвечать, в споры не вступать. Так что далее действую соответственно. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила биофак МГУ и защитила диссертацию по зоопсихологии плюс десять лет практикую. Но это ваше дело, конечно, верить или не верить.

Ну так тем более должны понимать, что собаку с нормальной психикой не "сломать" перелётом хоть в багажном отделении, хоть в ступе :) знаю очень много ретриверов, летавших в багажном отсеке, и не раз (включая своих собственных), ни у кого проблем никаких не возникло; напротив даже, одна из моих раньше недолюбливала звук пылесоса, а теперь я могу диван пылесосить, на котором она валяется, собака и ухом не поведет :dribble:

P.S. В зоопсихологов - не верю.

А я и в человечьих-то не очень :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зоопсихологии - я лично знакома с ТС, летом посещала семинары Сони (и увидела много своих ошибок), повторить бы! Хоть по скайпу, хоть как! :thumbup:

Надо понимать, что при изначально устойчивой психике никакой самолет собаке не повредит, породный темперамент - следствие грамотного разведения, при котором учитывается не только фенотип собаки (да, я говорю прописные истины).

В понедельник в Израиль приехал корги моего разведения, мальчик, я бы сказала, осторожный. Но плевать он хотел на перелеты, адаптировался моментально, хотя пришлось пережить еще и забор крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Аллу! Ольга и Елена,покажите нам и поделитесь опытом вашего успешного(с любовью к породе)разведения!Очень интересно,правда! :hmm:

Девушки и юноши! У меня нет ретриверов, просто страна у нас маленькая, собачников ещё меньше, любой, кто помогает на выставках и интересуется, знает плюс-минус, что происходит в породах. Я знаю сколько сил и средств вкладывают владельцы большинства наших питомников, чтоби собачки были и на уровне, и здоровы. Тем более, что у нас каждая ошибка видна

сразу на всю страну.

post-28561-0-61500900-1358320233_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вами собаки летели в салоне, не в багажном.

Но то, что чьи-то собаки долетели без проблем не особенно успокаивает тех, чьи собаки стали проблемными.

Мои ВСЕ летели в багажном отделении, никаких проблем, нем. дог после перелета немного недолюбливал пылесос, лабрадорам было все было "до лампочки". Юкси с Марфой летели из Новой Зеландии через Англию - вышли из клеток абсолютно нормальные щенки, которых удивил только мороз -25 и снег - после их лета и +30. Слишком много собак разных пород и разного возраста летает самолетами и остается при этом абсолютно нормальными, чтобы говорить о перелетах, как о непоправимом вреде для психике. Могут быть редкие исключения, но считать это правилом - хм... :blush2:

Зоопсихологи.. у нас в Питере есть свой - Н.Криволапчук :lol2: С 1996 года зоопсихолог :gleam: Кому интересно - могут по ее имени в поисковых посмотреть.

Все, извиняюсь... о зоопсихологах больше будут, не о них речь в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самолет уже написали. Тоже резануло при прочтении, поэтому добавлю.

К нам по другому собак просто не доставить. Последний год авиакомпании запретили даже миниатюру в салон брать-только багаж. Из "переселенцев с большой земли" - прилетевший 2-месячный лабр из Санкт-Петербурга, 3-месячный лабр из Москвы, такой же голден из Москвы, малыш-голден из Иркутска, да много кто и из других пород (и городов России и зарубежья). Выходят из переноски заспанные, ну иногда не совсем чистые :blush2:

.....

Как может быть сонной собака после посадки? От посадки самолёта до получения собаки проходит больше получаса, втечение которых клетку выгружают-загружают, и у вашей собачки всё ещё заспанная мордашка? Сколько же снотворного вы ей даёте перед полётом?

Я имею ввиду перелёт в багажном отделении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снотворные и любые успокоительные препараты вообще строго запрещено давать в полет, Вы о чем?!

Моя Томка только однажды приехала на тележке сонная, как раз, когда ее вывезли самой последней, после всего багажа уже - видимо, уже после посадки и выгрузки уснула. Так что мордашка может быть сонной вполне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство собак переносит перелёт нормально, кто же спорит. Но всё равно это дополнительный риск и стресс. А ещё добавьте разбитые клетки и сбежавших в аеропортах... Большая часть владельцев предпочитает по-возможности наземный транспорт и правильно делают.

А если всем хочется закрыть глаза и сказать, что проблемы нет, и что успокоительное не дают и всё в голубом и розовом - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство собак переносит перелёт нормально, кто же спорит. Но всё равно это дополнительный риск и стресс. А ещё добавьте разбитые клетки и сбежавших в аеропортах... Большая часть владельцев предпочитает по-возможности наземный транспорт и правильно делают.

А если всем хочется закрыть глаза и сказать, что проблемы нет, и что успокоительное не дают и всё в голубом и розовом - пожалуйста.

Жизнь - она вообще сплошной риск и стресс :) а уж если посмотреть, сколько собак гибнет, калечится в ДТП вместе со своими хозяевами, или пропадает с места происшествия, то и наземным никуда не захочешь ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть сонной собака после посадки? От посадки самолёта до получения собаки проходит больше получаса, втечение которых клетку выгружают-загружают, и у вашей собачки всё ещё заспанная мордашка? Сколько же снотворного вы ей даёте перед полётом?

Я имею ввиду перелёт в багажном отделении

никогда никому не давала снотворного, и не буду (своему даю от стресса , но это его индивидуальная непереносимость авиаперелетов :)))

Когда щенят из переноски в порту достаем-они ну пусть будет вялые, грустные, печальные, возможно, слегка дезориентированные. Мне больше всего заспанных напоминают, возможно, не так выразилась. Опять же, не все, но которых встречала-были и такие. Кошки вообще с квадратными глазами и прижатыми ушами прилетали.

Проходит все в течение нескольких минут.

Когда КАРГО получала собаку-вот там вообще печаль вселенская была в облике (прошло 4 часа после посадки-оформление и прочее).Вышел, отряхнулся, попил, ну немного повозмущался и все.

Ну и к сожалению никак, кроме багажа, ретривера не провезти, уже пытались. Переноска (у меня-"Атлас" шестерка) при всем желании в салон не поместится. Поэтому на общих основаниях летают в специальном отсеке, а мы за них волнуемся. Поверьте, если была бы малейшая возможность, чтобы собака летела в салоне-я бы ее использовала, просто для своего спокойствия. В первый "взрослый" перелет поставила "на уши" практически всех. Но у авиакомпаний такие требования. А наземным транспортом (своей машиной) мне до Москвы ехать 2 недели, и не факт, что без приключений доберемся, ну нет у нас трассы, не достроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей породы практически нет в израиле разведения, все собаки привозные, психами не стали, но и счастливыми по приземлению их назвать язык не поворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки и юноши! У меня нет ретриверов, просто страна у нас маленькая, собачников ещё меньше, любой, кто помогает на выставках и интересуется, знает плюс-минус, что происходит в породах. Я знаю сколько сил и средств вкладывают владельцы большинства наших питомников, чтоби собачки были и на уровне, и здоровы. Тем более, что у нас каждая ошибка видна

сразу на всю страну.

этот малыш родился в израиле. здесь ему еще меньше года. сейчас ему 16 мес. зовут Стич. успешно выставляется. очень надеюсь что он сможет в этом году поехать и на зарубежные выставки. хозяева колеблются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот малыш родился в израиле. здесь ему еще меньше года. сейчас ему 16 мес. зовут Стич. успешно выставляется. очень надеюсь что он сможет в этом году поехать и на зарубежные выставки. хозяева колеблятся.

Леночка, извини, стянула то, что ближе было, удостоверилась лишь, что в Израиле родился. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство собак переносит перелёт нормально, кто же спорит. Но всё равно это дополнительный риск и стресс. А ещё добавьте разбитые клетки и сбежавших в аеропортах... Большая часть владельцев предпочитает по-возможности наземный транспорт и правильно делают.

А если всем хочется закрыть глаза и сказать, что проблемы нет, и что успокоительное не дают и всё в голубом и розовом - пожалуйста.

и что Вы этим постом хотели сказать? Жить вообще опасно.

Я вот не слышала, что нельзя давать снотворного в полет, сама никогда не давала, но знаю что европейская заводчица лабрадоров при пересылке самолетом щенка для моей подруги, дала ему в дорогу что-то типа валиума.

этот малыш родился в израиле. здесь ему еще меньше года. сейчас ему 16 мес. зовут Стич. успешно выставляется. очень надеюсь что он сможет в этом году поехать и на зарубежные выставки. хозяева колеблются.

а полную кличку не назовете, с приставкой израильского питомника, чтобы мы ознакомились и запомнили, если вырастит интересной собакой. Будем знать, что и в Израиле есть разведение ретриверов - вот он - плод работы израильских заводчиков - черный щенок Стич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Ольга,вы там в одном офисе сидите,можете и без форума похвалить друг друга. :lol2:

Елена,я так понимаю пришла пиариться,а вы Ольга призваны как поддержка. :thumbup:

Елена,давайте же покажите нам СВОЁ разведение голденов ( с любовью к породе),это сейчас самая коммерческая порода у вас.

Лабрадор Стич рождён от двух украинских собак Сверчковой Татьяны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор Стич рождён от двух украинских собак Сверчковой Татьяны?

Нет, но даже если и так - в этом нет ничего плохого, ведь мы все с чего-то начинали, вот только говорить о серьезном разведении в Израиле, получив собаку в первом поколении от привозных, еще не приходится. Вот поэтому и непонятно, чего девушки спорят. Или, может быть, в Израиле есть Интерчемпионы, Чемпионы Мра, Европы и т.д. местного израильского разведения, просто мы о них не знаем. Зачем нам щенка показали, тоже не совсем понятно. Покажите взрослую собаку израильского разведения, раз вы утверждаете что разведение лабрадоров в Израиле можно поставить на один уровень с российским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Валерии:

Я вижу у москвичей принято пользоваться непроверенными сведениями. Валерия, сначала узнавайте точнее место работы, потом - пишите.

В Израиле коммерческие породы как и везде - декорация, далеко не ретриверы. (Privet Jule)

Для всех:

Вспомните с чего начинался разговор: есть ли нормальные, здоровые ретриверы в израиле? Ответ недостаточен?

Для Аллы;

"...раз вы утверждаете что разведение лабрадоров в Израиле можно поставить на один уровень с российским." - где такое утверждение прозвучало?

По моему мнению подбор подходящей пары, получение красивого потомства - это и есть работа заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда покажите нам успешных красивых тоев,в питомнике ведь голены,лабрадоры и тои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда покажите нам успешных красивых тоев,в питомнике ведь голены,лабрадоры и тои.

валерия это так здорово что у вас такой интерес ..приезжайте в гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь это свойственно людям...иногда нужно самому посмотреть...на этой странице кроме грязи ничего невижу....жаль что столько ненависти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...