Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Письмо Деду Морозу


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Вчера писала со своими письмо деду Морозу и столкнулась с кучей проблем...

1.Письмо,Дорогой Дедушка пришли мне куклу Адору(к слову стоит 5500),потом ноутбук(вразумила,сказав,что дедушка не любит не скромные подарки),а пока я отвлеклась она пишет:Пришли мне щенка(такой как в рекламе,ходит,лапу подаёт,тявкает и т.д) :jawdrop:

не понятно что ей не хватает 2 живых??? Дочке 6 лет...

2.Дорогой Дедушка,подари мне на праздник Робота,трансформер(я честно даже не в курсе была что это за игрушка),раскраску с наклейками,а ещё найди мне паровозик Чагильтон и дорогу к нему...А ещё кран тоже....Сыну 4 года...Писала под диктовку.

А что пишут Ваши дети,или загадывают какие подарки?Это мои одни такие наглые?И как потом отмазаться Морозу,что он не принесёт весь список(по моим подсчётам это очень дорого)...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу смешную историю - моя дочка до 11 лет(до прошлого НГ) верила в дедушку мороза. Мы как могли продлевали ее веру и втихаря вскрывали письма, читали какие она хочет подарки и вручали их самым чудесным образом. Просили соседей подкинуть на порог квартиры, предварительно обсыпав снегом и позвонив в дверь. Прятали по покровом ночи ей в кроватку, топали по коридору утром заснеженными тапками, ну в общем всяко изощрялись. Но в прошлом году дочь видно почуяла неладное и написав письмо ДМ сразу же его запечатала, не дав нам посмотреть содержимое и самостоятельно закинула в синий ящик почты. Мы гадали что же нам делать, пришлось прийти к выемке писем и за шоколадку упрашивать тетю-почтальона найти и забрать наше письмо. А подарки, да, в основном ценные, но после их перечисления у дитя включалась совесть и дальше следовали желания миру-мир. Бабушкам и дедушкам здоровья, родителям - любви и счастья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему сыну 10 лет. Он все еще верит в деда мороза.

Обычно подарков заказывает на сумму около 6-7 тысяч (но мы скидываемся с бабушками дедушками, с крестной.

В этом году не пишет письмо, он незнает чего он хочет!!! У него все есть.

Вроде бы ему понравились санки вартушка (тюбинг).

Незнаю, не передумает ли.

Уверен, что дед мороз может все. В прошлом году написал "Дедушка мороз, сделай так, что бы папа бросил пить" :-(

(к слову мы с папой не живем, так, что за ребенка не беспокойтесь)

Кстати, а пап то бросил пить! Может быть дедушка Мороз и вправду все может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в деда Мороза не верит, письма никогда не писал.

Вчера сидим разговариваем, он говорит что в школе они писали письмо Деду Морозу и он хочет новую писпи и к пирамидам Майя ))). Я удевленно. ты веришь в Деда Мороза? Он говорит, нет...я знаю, что это родители подарки покупают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а пап то бросил пить! Может быть дедушка Мороз и вправду все может?

Я до сих пор помню своё желание, которое просто ну никто не мог бы исполнить, кроме Деда Мороза.

Я не помню сколько мне было лет, но я не умела понимать время по часам со стрелками, понимала только по электронным. И вот помню, как сейчас, что прям когда били часы в 12, я загадала про себя желание - "хочу понимать время по часам со стрелками" (я ещё и смотрела в этот момент на них). И что Вы думаете? В ту же ночь я реально сразу разобралась со временем, хотя до этого 100 раз мне объясняли мамы/папы/дедушки/бабушки, а я раньше не врубалась)))

Именно из-за этой истории я уже даже взрослая верю, что чудеса в Новый Год и правда случаются! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые этот вопрос решили просто...

когда у ребенка с каждым годом аппетиты стали сильно расти, они сказали, что дед мороз приходит к детишкам с подарками только до 10 лет, а потом детки уже взрослые и их так много, что за одну ночь не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в ДМ верим, но в этом году еще письмо не писали.

Нашла письмо которое Данька писал в 4 года. Черти что :lol2: Стыд и срам конечно....

d89f0baef668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые этот вопрос решили просто...

когда у ребенка с каждым годом аппетиты стали сильно расти, они сказали, что дед мороз приходит к детишкам с подарками только до 10 лет, а потом детки уже взрослые и их так много, что за одну ночь не успевает.

Такой облом))))

Моя мама выкручивалась тем, что дарила мне что-то похожее на то, что я просила, но дешевле и вообще то, что могла себе позволить))) :blush2: Правда я не отличалась особой изобретательностью, просила каждый год одно и то же - собаку (правда породы каждый год были разные), вот она мне игрушечных собак и дарила, разных пород))) Лошадей я тоже просила, естессно под ёлкой они были игрушечные))) И льва...

Короче лет в 12 я усвоила один урок - формулируй желание правильно)))) :gleam: С тех пор я не верила в деда Мороза)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я расскажу про своего брата? :blush2:

Ему 10, он верит в ДМ. Так вот в этом году как никогда что- то тяжко с подарками.

Сначала он сказал нам, что мечтает о телевизоре, мы согласились.

Но потом желания превысили возможности :gleam: Просим шоколадку китткат разных вкусов ( увидел в инете, что в Китае больше 150 вкусов шоколадки), Большой вертолет радиоуправляемый и вайфай модем, что бы сидеть с 2 компьютеров. :doh: Короче, будет телевизор ( тоже дорогой порядка 10000), а мне телефон сотовый...

А ещё он в том году под ёлку положил телефон и включил камеру, да бы увидеть момент как ДМ кладет подарки. :lol2: Папа вышел типа за детским шампанским, сам клал подарки, долго маневрировал в коридоре, чтобы не спалиться :lol2: К слову, папа так и не принес шампусик, осталось тайной за чем он ходил.

Мой в деда Мороза не верит, письма никогда не писал.

Вчера сидим разговариваем, он говорит что в школе они писали письмо Деду Морозу и он хочет новую писпи и к пирамидам Майя ))). Я удевленно. ты веришь в Деда Мороза? Он говорит, нет...я знаю, что это родители подарки покупают!

Да, школа рушит детские фантазии и дух волшебства, но мама ещё в том году сказала брату, что ДМ не может всем принести подарки, поэтому некоторым родители дарят подарки на Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему сыну 10 лет. Он все еще верит в деда мороза.

Обычно подарков заказывает на сумму около 6-7 тысяч (но мы скидываемся с бабушками дедушками, с крестной.

В этом году не пишет письмо, он незнает чего он хочет!!! У него все есть.

Вроде бы ему понравились санки вартушка (тюбинг).

Незнаю, не передумает ли.

Уверен, что дед мороз может все. В прошлом году написал "Дедушка мороз, сделай так, что бы папа бросил пить" :-(

(к слову мы с папой не живем, так, что за ребенка не беспокойтесь)

Кстати, а пап то бросил пить! Может быть дедушка Мороз и вправду все может?

За границей Санта Клаус это наш Николай Чудотворец-и желания загадывают Ему...

Я до сих пор помню своё желание, которое просто ну никто не мог бы исполнить, кроме Деда Мороза.

Я не помню сколько мне было лет, но я не умела понимать время по часам со стрелками, понимала только по электронным. И вот помню, как сейчас, что прям когда били часы в 12, я загадала про себя желание - "хочу понимать время по часам со стрелками" (я ещё и смотрела в этот момент на них). И что Вы думаете? В ту же ночь я реально сразу разобралась со временем, хотя до этого 100 раз мне объясняли мамы/папы/дедушки/бабушки, а я раньше не врубалась)))

Именно из-за этой истории я уже даже взрослая верю, что чудеса в Новый Год и правда случаются! :nyam:

Я в 17 лет загадала под бой курантов начать встречаться с мальчиком...Исполнилось,да так,что в том году в сентябре была свадьба)))

Знакомые этот вопрос решили просто...

когда у ребенка с каждым годом аппетиты стали сильно расти, они сказали, что дед мороз приходит к детишкам с подарками только до 10 лет, а потом детки уже взрослые и их так много, что за одну ночь не успевает.

Такими темпами до десяти лет я разорюсь,с учётом что все подарки в тройном размере... :lol2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу смешную историю - моя дочка до 11 лет(до прошлого НГ) верила в дедушку мороза. Мы как могли продлевали ее веру и втихаря вскрывали письма, читали какие она хочет подарки и вручали их самым чудесным образом. Просили соседей подкинуть на порог квартиры, предварительно обсыпав снегом и позвонив в дверь. Прятали по покровом ночи ей в кроватку, топали по коридору утром заснеженными тапками, ну в общем всяко изощрялись. Но в прошлом году дочь видно почуяла неладное и написав письмо ДМ сразу же его запечатала, не дав нам посмотреть содержимое и самостоятельно закинула в синий ящик почты. Мы гадали что же нам делать, пришлось прийти к выемке писем и за шоколадку упрашивать тетю-почтальона найти и забрать наше письмо. А подарки, да, в основном ценные, но после их перечисления у дитя включалась совесть и дальше следовали желания миру-мир. Бабушкам и дедушкам здоровья, родителям - любви и счастья))))

Почти один в один рассказ)))) До 10 лет верила. Потом тоже подозрения, сама написала втихаря и сказала не даст. Пришлось ночью скрестись под подушку, аккуратно вскрывать читать, также заклеить и подсунуть. Потом все гордо шли в очередь отправить письмо на почту. Все умилилсь и посоветовали кинуть в ящик) Потом спросила, как же мы угадывали подарки ей, особенно в последний год)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 17 лет загадала под бой курантов начать встречаться с мальчиком...Исполнилось,да так,что в том году в сентябре была свадьба)))

Да, чудеса случаются в канун НГ! И это здОрово!

И пусть в Деда я уже не верю, но во что-то волшебное этой ночью - да! :nyam:

пы.сы. правда сейчас меня чудеса подзабыли - уже 5 лет прошу под бой курантов, чтобы мой МЧ сделал уже наконец мне предложение))))))) :lol2: Пока никак - но я верю и я добьюсь))))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 9 лет, в Деда Мороза верит, тоже всячески стараюсь эту веру поддерживать и продлять.

Тоже извращаемся как можем: в ночи у окна - Ой, что там? Мимо окна что-то пролетело, побежали на кухню, оттуда виднее! Она летит туда, а в это время, тот взрослый, кто бежит последним, кладет под елку подарок :doh: Ну и еще всякие изощрения.

Письмо пишем вместе, т.к. она хочет, чтобы было написано без ошибок, поэтому советуется. НО..... в этот НГ мы попали, доча заказала ПЛАНШЕТ.... Это первый серьезный запрос, до этого были куколки, сильваниан фэмили, машина для сильвашек, бебибон. Вот и не знаю, надо исполнять, но я ей тоже сказала, что надо быть скромнее, а то просто неприлично просить ооооочень дорогие подарки.

А почтальоном у нас папа работает, берет написанное письмо и идет "отправлять")

А в этому году еще и для нее письмо ОТ Деда Мороза заказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моим подарки вручает кто нибудь из наших друзей,а костюм(настоящий с бородой,усами,париком),мы купили года три назад...В том году с Дедом приходила ещё и Красная Шапочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже случай смешной был.

Сестренке было лет 6 где-то. Просила ролики и компьютер. Тогда еще в нашей глуши было туго с компами, так папа за 300 км поехал в Новосиб, собрал ребенку компьютер, по тем временам на не маленькую сумму, да и денег шибко не было. Все самое лучшее туда засунул, все самое красивое и новое. Вернулся домой и поставили все это ночью под елочку. Утром поехал на работу не выспавшимся, потому что ночью приехал. Сестренка проснулась, под елку заглянула, кааак завизжит от радости и побежала папе звонить :) Её слова мы не забудем никогда :lol2: "Папа, папа, мне Дед Мороз подарил компьютер, ну ты мне ХОТЯ БЫ ролики купи" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын пишет письма деду морозу, а дочка уже поняла что дед мороз это переодетый сосед, спалился случайно в том году. А заказали нам в этом году сын: набор лего, часы бен 10, человек паук, дочь: ограничилась лего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю свое детство, когда я просыпалась утром, а у кровати стоял подарок и бабушка с серьезным выражением лица говорила, что его ночью принес Дед мороз, хотя я и не верила в деда, но с бабушкой не спорила. Моя дочь тоже в Деда никогда не верила, всегда знала, что подарки подарят близкие и любимые люди и, что чем больше она будет радовать своих родных, тем больше у нее и будет подарков. И при этом она понимала, что есть вещи, которые сейчас родители не могут купить по каким-либо причинам и никогда не просила того, что мы купить не в состоянии. Мне кажется, что дети должны жить в реальном мире. Ловлю тапки и помидоры :thumbup:

Сама приерживаюсь такх же взглядов, но иногда понимаю, что они все таки еще дети и несмотря на всю внешнюю серьезность и ответственность, иногда задумываюсь о том с какими ощущениями-воспоминаниями они выйдут во взрослую жизнь! Хотя, это я не про Деда Мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, школа рушит детские фантазии и дух волшебства, но мама ещё в том году сказала брату, что ДМ не может всем принести подарки, поэтому некоторым родители дарят подарки на Новый год.

Да, не..школа. наоборот, поощряет фантазии. то мы никогда не рассказывали байки про Деда Мороза и на вопросы отвечали честно всегда. Для меня Дед Мороз и дети в капусте это одно и то же...Зачем обманывать детей! И если ребенок с полутора лет видит разных дедов Морозов на спектаклях в театре, в саду, на улице. на море в трусах и видит на каждом углу продающееся костюмы и шапки, он сам в состоянии вывод сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в школе писале письмо Деду Морозу от всего класса, учительница ездила куда-то в центр и опускал в ящик для письм Деду Морозу, в конце учебного года пришел ответ - подарили поездку в Усюг :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, будет телевизор ( тоже дорогой порядка 10000), а мне телефон сотовый...

Пойду отниму у мамы Иры веревку и мыло :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей дочери 12, так вот она не верит в ДМ уже года два, но никогда не призналась))) т.к знает. что с мамы не сбить такой подарок как с ДМ))) на прошлый НГ она самсунг галакси получила, что попросит в этом пока не знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 11 лет, в деда Мороза верит,каждый год пишет письмо, в котором сначала перечисляет каких успехов он достиг за год, затем желает дедушке здоровья,ну и потом конечно список желаний.В этом году, он тоже незнает, что попросить,считает, что все есть,от планшета конечно же не отказался бы :lol2: ,но тоже объяснила ему, то дед Мороз один и не имеет возможности всем деткам принести дорогущие подарки. Предложила ему в этот раз просто написать письмо по прошлой схеме,но подарков не просить, пусть дедушка выберет сам.(хочу подарить ему электронную книгу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие воспоминания нахлынули...

Девочки достаточно долго писали письма- мы тоже изощрялись прочесть.

Елку покупали настоящую, ночами в очередях стояли...Давно это было. Прятали ее по соседям.В ночь с 30 на 31 ждали, когда дети заснут и часов с 12 ночи- украшали, раскладывали подарки, писали поздравления в стихах. Часов в 5 заканчивали, а утром- на работу... Ночами обвязывала любимых кукол- сюрприз готовила.

Утром ждали, когда младшая встанет. На пороге насыпали елочные иголки. В темноте жаловались, что ночью позамерзли все... smile106.gif

Идет маленькая- в рубашке ночной, в темноте....8115d0dfd4acdcd4e12ebd211ac11290.gif

ДЕД Мороз приходил!!!!!!!!!!!!!! :clap_1:

Все лавры- Деду Морозу. От нас тоже были подарки, но самые лучшие- от НЕГО,

Если честно- обидно было по ночам,зачастую с температурой, поддерживать Деду имидж. А чего что стило в доперестроечные времена да и потом, добыть желаемое, и саму елку. Хотя желания были соответственно времени.

Наступил день и девочки выдали что ДМ - НЕТ! В школе сказали... :nyam:

Ну что ж- нет, так нет! :dntknw: Он приходит только к тем, кто верит в сказку.

Наступило утро 31- елки НЕТ, и подарков тоже. От себя- вручили билеты на елку...

:sorry: :sorry: Мы постараемся :blush2:

Елку успели поставить к их приходу с праздника.

Традицию начали мои родители- тоже ночами. Папа своими руками нам с сестрой сделал кукольную мебель, а мама- из коробки из-под телевизора- домик с окошками, внутри- свет. На стульчиках- куклы сидят за столом....Полное ощущение, что чудеса бывают и мечты- сбываются. Хотя сама поисками спрятанных подарков начинала заниматься лет с 8. :blush2:

Очень надеюсь, цепочка не прервется и своим детям они тоже будут стараться создавать сказку и продлевать детство.

Много уже лет прошло. Елку сами давно наряжаем каждый свою, правда искусственные. Но подарки ночами под нее кладем.Когда дети приезжают- подарки их ждут. И нас ждут... пока, у мамы под елкой...Дай бог ей здоровья! Пока есть родители- мы все еще чьи-то дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10 лет сын написал письмо Деду Морозу :

Дедушка, пусть у моей мамы будет все хорошо .

когда прочла - ревела и не могла успокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...