Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Письмо Деду Морозу


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

в 10 лет сын написал письмо Деду Морозу :

Дедушка, пусть у моей мамы будет все хорошо .

когда прочла - ревела и не могла успокоиться

Трогательно, тоже хочу воспитать сыночка заботливым. Но пока мне кажется что-то не складывается. Може мал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду отниму у мамы Иры веревку и мыло :insane:

:lol2: И пистолет сразу уж отними... Я заказала Деду Морозу швейную машинку, потом изменила желание на светильник (когда вышиваю -темно, хотела светильник на длинной ноге), а теперь уже прошу пудру и блеск для губ... :doh: :lol2:

но мама ещё в том году сказала брату, что ДМ не может всем принести подарки, поэтому некоторым родители дарят подарки на Новый год.

:hmm: Да? А я и забыла...

В Деда Мороза верю до сих пор. Конечно, не в то, что он приносит мобильники и телевизоры, а в то, что она дарит нам надежду и веру в лучшее :nyam: Новый год ведь необычный праздник, и даже мы, взрослые, испытываем в Новогодние дни какую-то особенную радость :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама как Дед Мороз , родилась 31 декабря.

Продолжаю верить в чудеса на Новый год.

Младший ещё верит , а вот Илья сомневается , но письмо написал :lol2: .

Попросили " Лего" , но это у нас традиционно, на Новый год самое дорогое выбирают :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители жили от нас недалеко через дорогу, сынок только родился и мы втретив НГ дома отправились к родителям. И застали удивленных и счастливых маму с папой. Оказывается в 12 ночи раздался звонок в дверь, они открыли, а на пороге стоят подарки, духи маме и духи папе и какие-то приятные безделушки....Допрашивали нас, мы не сном, ни духом и у нас в любом случае алиби, были дома с новорожденным сыном. В дед Мороза поверили все сразу и очень долго, год наверно, совершенно искренне верили в чудо. Выяснилось позже, оказывается соседи(мы с ними дружим давно,.к. заселялись все вместе, как только дом построили)сделали такой необыкновенный сюрприз моим родителям!До сих пор вспоминаю этот случай с теплотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы. правда сейчас меня чудеса подзабыли - уже 5 лет прошу под бой курантов, чтобы мой МЧ сделал уже наконец мне предложение))))))) :lol2: Пока никак - но я верю и я добьюсь))))) :lol2: :lol2: :lol2:

В этом году буду просить об этом же:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь уже прошу пудру и блеск для губ... :doh: :lol2:

Это уже хорошо)). Я даже жвачку не прошу :lol2:

А сыну младшему, с которым я живу, ДМ, мать его мать...., уже приволок электрогитару и усилитель. Мы живем на 1 этаже 10-этажного дома :blush2: Праздник удался уже у всех. :bangin:

Пообещала ДМ, что соберу в одну котомочку всех, начиная с собаки, подаренной им-же, и отправлю все ценной бандеролью волшебным пендалем в новую папину семью. Пусть тоже порадуются, а то все я, да я.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года 3 прошу деда Мороза отнять у меня аппетит ( похудеть хочу), но видно деду нравятся пышнотелые дамы - аппетит с каждым годом только усиливается, а объемы увеличиваются :doh: В первую очередь, конечно, прошу здоровья для всех близких...

Это уже хорошо)). Я уже даже жвачку не прошу :lol2:

А ты попроси... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

а мой вообще ничего не хочет,все есть((( даже на др не знали что дарить((и в Деда не верит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Все мои загаданные под бой курантов желания (от всего сердца) - исполняются :) Так что Дед Мороз - есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6e3852621b8a.jpg

Была бы дедом Морозом обязательно бы желания по этому письму исполнила.Или хотя бы часть :blush2: ,уж больно трогательно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчно. Я, хоть и не Дед Мороз, но собачку и котейку подарить могла бы... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчно. Я, хоть и не Дед Мороз, но собачку и котейку подарить могла бы... :thumbup:

:doh: Спасибо, но нам своих уже девать некуда :gleam: Если еще и феечка на нашу голову свалится - это будет уже полный новый год :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, феечек вам точно не надо. Будет все подряд детские желания исполнять - ужас ужасный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

382017_434032633318328_358896078_n.jpg

О детских желаниях, из сети )))

:lol2: Это желание явно надо исполнить только в первой части :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ту же тему из сети: "Дед мороз долго объяснял 12 летнему Мише, что хоть тот и вел себя хорошо в этом году, но он не может сделать, так что бы химичка сдохла."с.:)

Сама до сих пор верю в Деда Мороза:) И сыну про него рассказываю, с переодетыми дедами все ясно - настоящий Дед Мороз один, он делает зиму и приносит подарки под елку (не собственноручно, они там волшебным образом появляются, для этого еще заснуть нужно обязательно:)), а остальные - его помощники, обычные люди, просто типа с "разрешением на костюм", раз в жизни только к каждому ребенку настоящий приходит (ну, ко мне точно настоящий приходил - мы в Якутии тогда жили, ему не далеко было:)). К идее этой в детстве как-то сама пришла, убеждало еще, что подарки мне всегда дарили отдельно от мамы, отдельно от Деда. Помню, как Дед подарил мне барби, было начало 90-х, денег не было от слова совсем, и я до сих пор не знаю, чего стоила моей маме та кукла, но для меня она еще долго-долго была главным доказательством существования деда мороза, так подруге и говорила, что у родителей точно денег нет на такую игрушку. Подруга была из обеспеченной семьи, в Деда мороза не верила, но мой довод ее тогда почти убедил:) Окончательно разуверилась лет в 13, денег по-прежнему не было (для нас это долго нормальная ситуация была, я как-то и не страдала никогда, мама больше парилась), мама работала уже в продуктовом магазине, маленьком, частном, там сотрудники могли брать товар типа в долг, или просто без наценки, или и то и другое, я не очень вникала, и вот Дед мороз подарил мне с десяток, ннаверное, сникерсов и килограмм мандаринов. Я рыдала просто взахлеб, так мне было обидно:( Никогда не была поколнником сладостей и фрукты почти не ела (и сейчас не особо), и если бы он мне, к примеру, палку колбасы подарил, я бы поняла, а так стало ясно и обидно, что мама настолько не знает вкусов дочери, дед мороз-то, как волшебник, был обязан угадать...

Мне кажется, что ребенку нужна такая сказка, сын еще маленький, три года только исполнилось, но письмо попробуем первый раз соорудить как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ездили с детьми в прошлом году в Великий Устюг на день рождения Деда Мороза. И потом он детям письма присылал с поздравлениями к Новому Году :gleam: Так что мои в него верят. Точнее младшие верят, а старший делает вид, что верит, чтоб без подарка не остаться часом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал френд в Живом Журнале...

Дочке 6 лет. Накануне Нового года спрашивает его: "Папа, а как отправить письмо Деду Морозу?" Ну, он (не долго думая) отвечает: "Приклей вечером на холодильник. Дед Мороз ночью прилетит и заберет." Ладно. Договорились. Встает он рано утром и видит на холодильнике записку: "Дорогой Дедушка Мороз! Принеси мне, пожалуйста, на НГ попугайчика, велосипед и ноутбук. Девочка Маша." Забирает письмо, под вечер вешает ей ответ: "Дорогая девочка Маша! К сожалению, попугайчики на севере не водятся, велосипед тебе зимой не нужен, а ноутбук дорого стоит. Попроси что-нибудь другое. Твой Дедушка Мороз." Встает рано утром, а там снова бумажка: "Дорогой Дед Мороз! Ну, принеси мне тогда ролики и котенка. Девочка Маша." Друг забирает письмо и под вечер снова вешает ей ответ: "Дорогая девочка Маша! К сожалению, котята у нас тоже не водятся. Только волки и олени. А ролики тебе не нужны. Попроси что-нибудь другое. Твой Дедушка Мороз." Снова утро. Снова записка. "Дорогой Дедушка Мороз, какой же ты все-таки КАЗЕЛ!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вспомнила как нам устраивали праздник...клали подарок под дверь,звонок,мы с сестрой бежим открываем,а там подарки под дверью...А от них веяло волшебством(свои то все дома)))Приятно так было...Я своим тоже детям так делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал френд в Живом Журнале...

"Дорогая девочка Маша! К сожалению, котята у нас тоже не водятся. Только волки и олени. А ролики тебе не нужны. Попроси что-нибудь другое. Твой Дедушка Мороз."

Я бы в детстве по-любому оленя попросила:) Или волка, очень хотелось хоть кого-нибудь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама до сих пор верю в Деда Мороза:) И сыну про него рассказываю, с переодетыми дедами все ясно - настоящий Дед Мороз один, он делает зиму и приносит подарки под елку (не собственноручно, они там волшебным образом появляются, для этого еще заснуть нужно обязательно:)), а остальные - его помощники, обычные люди, просто типа с "разрешением на костюм"

Мне кажется, что ребенку нужна такая сказка...

+1 У нас такая же версия. Причем, когда сын говорит: "А вот Витя (Миша, Саша ит.д.) говорит, что Деда Мороза нет", то мы отвечаем: "Ну и пусть. Кто в Деда не верит, тот и подарков от него не получает, а только от родителей". У нас как-бы один подарок дарят родители, а один - Дед Мороз. С выбором подарков гадать не приходится: сын обсуждает с нами варианты подарков вслух, а уже потом пишет письмо. Письмо ставится на ночь у приоткрытого окна, и "северный ветер уносит его к Деду Морозу". Я один раз чуть не спалилась, когда у меня это письмо потом с холодильника упало, хорошо сын не заметил :)

А в этом году еще заказала ему письмо "от Деда Мороза" на Почте России. Стояла недавно в очереди на почте и увидела объявление о такой услуге. Пусть порадуется ребенок. Получать сам пойдет.

А сказка детям нужна обязательно. Любой ребенок вырастает и рано или поздно начинает реально смотреть на события праздника. Но вот какие воспоминания останутся у него, зависит только от родителей. А мне хотелось бы как можно дольше продлить ему веру в сказку. Мои родители тоже не заморачивались: я могла утром встать и не обнаружить подарка, потому что родители не положили его туда перед сном, приходилось возвращаться и потом изображать радость и удивление, когда подарок появлялся. Один раз я тоже очень плакала, причем тайком от родителей (не хотела их расстраивать), когда получила только пластинку с музыкой из балета и коробку конфет. Мне кажется, что можно в течение года не слишком потакать детям, но в Новый Год и День Рождения их желания должны сбываться. Поэтому в Новый Год мы обязательно украшаем квартиру по-полной, делаем открытки-поделки, и придумываем всякие сказочные ситуации. Хочу, чтобы сын вырос с самыми теплыми воспоминаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду в этом году просить у ДМ ребеночка))) что-то дед глуховат стал - прошу, прошу и никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда тоже для Вас его попрошу, если не возражаете :blush2:

Еще как не возражаю)))Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...