Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кашляет


Alena+Nora

Рекомендуемые сообщения

доброе утро!что то с моим собакиным опять не то, как будто кашляет или по перхнулась не пойму,со вчерашнего дня это происходит не часто но 4,5 раз в сутки, а кашель этот до рвоты,будто выдавливает из себя рвоту,а так активна на улице дома может играть,ест,пьёт,все как обычно.что это может быть?я думала может волос своих наелась и срыгивает рвота без корма,слюни.... :dntknw:

температуру померяла 37,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, срочно к ветеринару, по симптомам у вас питомниковый кашель. В данный момент и у меня моя девочка этим болеет. Симптомы тоже как будто чем то подавилась, кашель почти до рвоты, но самой рвоты нет. Аппетит отличный, весёлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у взрослой собаки тоже может начаться?

Да моей 3 года, дохает как мужик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кашель начался ночью позавчера, утром мы были уже у ветеринара. Поправляйтесь и больше не болейте.

Изменено пользователем Надежда44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро!что то с моим собакиным опять не то, как будто кашляет или по перхнулась не пойму,со вчерашнего дня это происходит не часто но 4,5 раз в сутки, а кашель этот до рвоты,будто выдавливает из себя рвоту,а так активна на улице дома может играть,ест,пьёт,все как обычно.что это может быть?я думала может волос своих наелась и срыгивает рвота без корма,слюни.... :dntknw:

температуру померяла 37,8

к ветеринару нет смысла собаку вести, ясно понятно чем она болеет, зачем в ветеринарке доп инфекции ловить. придете сами, скажите что кашляет, возьмете таблетки которые вам дадут и подаете ей, и никаких проблем. нам довали какието розовые таблетки 5 штук, по 1 в день. название не помню ВОТ САЙТ КЛИНИКИ рядом с нашим домом в которую мы ходим, там есть телефон позвоните узнайте название. 95 рубелй пластинка таблеток я покупал всеголиш. после второй кашель прошел но довать надо до конца курсом.

А он у взрослой собаки тоже может начаться?

собака может заразиться в любом возрасте в любое время но эта зараза у них всего 1-3 раза за жизнь, выработается иммунитет. там просто глотка восполяется поэтому она отхаркивает.

мой совет не надо вести собаку туда.

ну и не переживайте. эта болячка бональная и не опасная. не затягивайте с личением

Изменено пользователем VolvoWinner
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ветеринару нет смысла собаку вести, ясно понятно чем она болеет, зачем в ветеринарке доп инфекции ловить. придете сами, скажите что кашляет, возьмете таблетки которые вам дадут и подаете ей, и никаких проблем. нам довали какието розовые таблетки 5 штук, по 1 в день. название не помню ВОТ САЙТ КЛИНИКИ рядом с нашим домом в которую мы ходим, там есть телефон позвоните узнайте название. 95 рубелй пластинка таблеток я покупал всеголиш. после второй кашель прошел но довать надо до конца курсом.

Я, хоть и знала диагноз, водила свою, вдруг ещё что обнаружится... Нам ещё и укольчик ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ветеринару нет смысла собаку вести, ясно понятно чем она болеет, зачем в ветеринарке доп инфекции ловить. придете сами, скажите что кашляет, возьмете таблетки которые вам дадут и подаете ей, и никаких проблем. нам довали какието розовые таблетки 5 штук, по 1 в день. название не помню ВОТ САЙТ КЛИНИКИ рядом с нашим домом в которую мы ходим, там есть телефон позвоните узнайте название. 95 рубелй пластинка таблеток я покупал всеголиш. после второй кашель прошел но довать надо до конца курсом.

:angry2: :angry2: :angry2:

ТС к вету!!! если боитесь инфекций - вет на дом!

VolvoWinner, розовые таблетки бывают разные и это не диагноз :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, собаки ещё из-за глистов кашляют, так что просто с кандачка такую проблему решать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, собаки ещё из-за глистов кашляют, так что просто с кандачка такую проблему решать не надо

совершенно правильно!

ТС, сдайте анализы! но с кашлем в любом случае антибитики должны назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС БЫЛО ТАК И КОНЕЧНО НУЖЕН БЫЛ ВЕТЕРИНАР.

Мы недавно кашляли и чихали , нам 2,5 года. Сначала почихивал пару дней- это выглядело со стороны так, когда собака понюхает что-то для нее неприятное, а через пару дней начал покашливать, так как вы описывали типо давится, с носа не текло, но он его постоянно облизывал, но настроение у него оставалось хорошим и бодрым, кушал хорошо. - испугались вызвали ветеринара, посмотрел говорит легкие чистые -бронхи чистые , восполнение в выше - этим часто болеют щенки , но привитые собаки это легче переносят, через день приезжал колол по два укола в холку и посоветовал гексорал от кашля (от него собака реально легче и меньше кашляла )После первого укола был вялый и спал , на следующее утро нос был холодный и влажный. на лечение ушло чуть больше недели. Сейчас я улетела, если надо позвоню спрошу как называлась наша болячка.

Не знаю где подцепили , до этого первый раз поехали на выставку в Армавир -может там , но на Краснодарскую выставку попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с теми же самыми симптомами по анализам + осмотр врач микоплазмоз выявил. Сказала, что сейчас вообще эпидемия, по крайней мере в районе Сокольников.

вот пролечились, на след. неделе будет сдавать анализ.

К вету!!! и поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака может заразиться в любом возрасте в любое время но эта зараза у них всего 1-3 раза за жизнь, выработается иммунитет. там просто глотка восполяется поэтому она отхаркивает.

мой совет не надо вести собаку туда.

Это КРАЙНЕ вредный совет. Питомниковый кашель может оказаться с осложнениями - для этого врач и осматривает собаку, прослушивает бронхи, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с теми же самыми симптомами по анализам + осмотр врач микоплазмоз выявил. Сказала, что сейчас вообще эпидемия, по крайней мере в районе Сокольников.

вот пролечились, на след. неделе будет сдавать анализ.

К вету!!! и поправляйтесь!

ну вот я про че и говорю. ведите собаку к вету по любому поводу И ттт не дай бог вас эпидемия затронет, подумайте сами. продаете таблетки через пару дней и когда уже не станет лучше нужно вести. как будто вы при каждой болячке к врачу бегаете, что за чушь.

Решать вам, лучше всего конечно вета на дом вызвать. но в вашем случае это бесмыслено на данном этапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я про че и говорю. ведите собаку к вету по любому поводу И ттт не дай бог вас эпидемия затронет, подумайте сами. продаете таблетки через пару дней и когда уже не станет лучше нужно вести. как будто вы при каждой болячке к врачу бегаете, что за чушь.

Решать вам, лучше всего конечно вета на дом вызвать. но в вашем случае это бесмыслено на данном этапе

по любому поводу это когда кашляет до рвоты???

Ну, тогда самим людям надо к врачу только в одном случае ехать.... для вскрытия в морге. А че?? зачем зря по врачам ходить, все лечит Арбидол!!! Пусть он и пустой.

Вы про микоплазмоз почитайте для начала. Где и как затронуть может, чем опасен и т.д., а потом таблеточки розовые советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я про че и говорю. ведите собаку к вету по любому поводу И ттт не дай бог вас эпидемия затронет, подумайте сами. продаете таблетки через пару дней и когда уже не станет лучше нужно вести. как будто вы при каждой болячке к врачу бегаете, что за чушь.

Решать вам, лучше всего конечно вета на дом вызвать. но в вашем случае это бесмыслено на данном этапе

А вы знает что у питомникового кашля бывают осложнения? Вот у моей собаки летом начался отек гортани такой, что она начала задыхаться и ее в ветеринарке кололи, или мне тоже надо было дабы не "цеплять" инфекцию подавать самостоятельно таблеточки и ко врачу не везти? Как можно давать советы подобные вашим не видя собаку и не зная ее состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, дай Господи здоровья вашей собаке, а то с таким хозяином.... страшно представить.

Не надо ровнять их болячки и наши, собака не скажет где у неё болит, это хотя бы понятно?

Детский сад, вторая группа, тьфу блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знает что у питомникового кашля бывают осложнения? Вот у моей собаки летом начался отек гортани такой, что она начала задыхаться и ее в ветеринарке кололи, или мне тоже надо было дабы не "цеплять" инфекцию подавать самостоятельно таблеточки и ко врачу не везти? Как можно давать советы подобные вашим не видя собаку и не зная ее состояния?

ну как можно сравнивать отек гортани с кашлем? если собака просто кашляет - таблетки решат эту проблему, о том что собака задыхается, слава богу реч не идет! кто вам сказал что отек у вашей собаки был от кашля или от чего другого. при чем тут ваша конктерная проблема? Почему вам необходимо всё под одну гребенку складывать? вопрос был не про отек гортани, а о том что собака страдает от кашля. кстате чтоб вы знали, если собака отравиась или просто её тошнит она не кашляет от этого а берет с сблёвывает.

VolvoWinner, дай Господи здоровья вашей собаке, а то с таким хозяином.... страшно представить.

Не надо ровнять их болячки и наши, собака не скажет где у неё болит, это хотя бы понятно?

да это понятно что не скажет. моя собака в полном здавии спасибо.

Изменено пользователем VolvoWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кашель, а потом при отсутствии правильного лечения ( не дай Бог), может быть и отек и бронхит и пневмония( со слов доктора), причем легко и быстро((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кашель, а потом при отсутствии правильного лечения ( не дай Бог), может быть и отек и бронхит и пневмония( со слов доктора), причем легко и быстро((

при не правильном лечении и конь ласты склеит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кашель, а потом при отсутствии правильного лечения ( не дай Бог), может быть и отек и бронхит и пневмония( со слов доктора), причем легко и быстро((

Причем это "быстро" у нас случилось за 3 часа((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем это "быстро" у нас случилось за 3 часа((((

а кто вас сказал что от этого?

сами придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как можно сравнивать отек гортани с кашлем? если собака просто кашляет - таблетки решат эту проблему, о том что собака задыхается, слава богу реч не идет! кто вам сказал что отек у вашей собаки был от кашля или от чего другого. при чем тут ваша конктерная проблема? Почему вам необходимо всё под одну гребенку складывать? вопрос был не про отек гортани, а о том что собака страдает от кашля. кстате чтоб вы знали, если собака отравиась или просто её тошнит она не кашляет от этого а берет с сблёвывает.

да это понятно что не скажет. моя собака в полном здавии спасибо.

Скажите а у вас первая собака? И кстати что б вы знали. При лечении этой заразы у старшей нам тоже выписывали "розовые таблеточки", и как мне помнится это был антибиотик! а вы тут предлагаете не показывать собаку ветеринару а занятся самолечением!

а кто вас сказал что от этого?

сами придумали?

Конечно я круглосутночно только и делаю, что придумываю диагнозы своим собакам, ага. Я так полагаю, что если я сейчас начну вам рассказывать, что диагноз поставил вполне компетентный врач вы все равно не поверите, и продолжите в хамской манере настаивать на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...