Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кашляет


Alena+Nora

Рекомендуемые сообщения

Скажите а у вас первая собака? И кстати что б вы знали. При лечении этой заразы у старшей нам тоже выписывали "розовые таблеточки", и как мне помнится это был антибиотик! а вы тут предлагаете не показывать собаку ветеринару а занятся самолечением!

Конечно я круглосутночно только и делаю, что придумываю диагнозы своим собакам, ага. Я так полагаю, что если я сейчас начну вам рассказывать, что диагноз поставил вполне компетентный врач вы все равно не поверите, и продолжите в хамской манере настаивать на своем.

да действительно это антибиотик. да действительно я советую заняться самолечением. да действительно розовые таблетки нам помогли практически после первого приема. и думаю не стоит плотить лишние деньги за прием это раз и темболее вести собаку лишний раз в ветеринарку подцеплять болезни.

сбака у меня не первая. был боксер умер своей смертью в 16 лет.

хотели не расказывать а всетаки рассказали :) да не стану я вас нивчем переубеждать :) и темболее я не хам и некогда им небыл. но на своем буду стоять эт да..

На данном форуме запрещено агитировать к самолечению, рекомендации доз лекартсвенных средств и т.д.

VolvoWinner на данном этапе вам делается устное замечание.

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сердечной недостаточности тоже кашель. Пусть врач решает что это и лекарства назначает тоже он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно это антибиотик. да действительно я советую заняться самолечением. да действительно розовые таблетки нам помогли практически после первого приема. и думаю не стоит плотить лишние деньги за прием это раз и темболее вести собаку лишний раз в ветеринарку подцеплять болезни.

сбака у меня не первая. был боксер умер своей смертью в 16 лет.

хотели не расказывать а всетаки рассказали :) да не стану я вас нивчем переубеждать :) и темболее я не хам и некогда им небыл. но на своем буду стоять эт да..

Какой же вы пишите бред :doh: ...А если бы ваш ребёнок закашлял, вы бы тоже не стали его возить по врачам, а стали бы кормить какими то розовыми таблеточками, которые помогли дяде Пете из соседнего подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вет и никто другой. извините кого обидела. У нас в разгар лета утром начался просто кашель, как будто подавился, а в обед вет поставил пневманию, срочно на осмотр к вету. Мое ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы,завтра утром идем в клинику,скорее у нас вольерный (питомниковый)кашель,ну и на микоплазмоз сдадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Поймите пожалуйста,питомниковый кашель это когда собак контактирует с другими собаками это может быть где угодно и выставка и так далее,у меня с собакой проблема она кашляет и рвёт ветеринар сказал то что может быть 2 проблемы это так как собака активная (лабрадор) может повредиться горло , а 2 проблема это что то с сердцем ,завтра приедет ветеринар для диаграммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем. Сучка 10 лет , начался кашель. Пошли ко вразу , сдали на микоплазмоз , рентгнн , узи.  Микоплазмоз пролечили , кашель неушел. Но дыхание стало без хрипов , прослушали. На рентгене сужение трахеи -  скорее трахеит , но врач точно сказать не может. В зоседней клинике тоже. Читали сами форумы.  Собака активна , здорова , есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кардиологу ее надо. кашель может быть симптомом проблем с сердцем. нужно экг снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Нам почти 3 месяца, собаку взяли 2 с половиной недели назад. С неделю назад заметила, что во время игры она может пару как кашлянуть, как будто подавилась чем- то. До этого глистогониличь фебталом, после поехали на приём к Благодаровой, она послушала , сказала нет хрипов и сделала нам нобивак. Сказала, что кашель может быть от глистов. Перенесли прививку ок, хотя и делали получается все заново. Ибо прививка от заводчика не поверил никто... Сегодня отработала собаку селафортом по весу и вот она стала ещё больше чесаться и соответственно кашель усилился... глистов в кале не видно пока что. К какому ветеринару в Москве бежать? Какие анализы сдавать? Вроде благодарова хороший доктор , но чето :(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vazhd сказал:

С неделю назад заметила, что во время игры она может пару как кашлянуть, как будто подавилась чем- то.

Анализ на аденовироз делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Анализ на аденовироз делали?

Нет. Нам даже не предлагали сдать анализы никакие. Предположили, что возможно из за глистов. Что странно, именно сегодня после обработки она стала во время игры кашлять больше. Как будто подавилась. Но вряд ли это совпадение конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vazhd сказал:

Нет. Нам даже не предлагали сдать анализы никакие. Предположили, что возможно из за глистов. Что странно, именно сегодня после обработки она стала во время игры кашлять больше. Как будто подавилась. Но вряд ли это совпадение конечно... 

Клиническая картина на аденовироз очень похожа. Если это он, то она к вам уже с ним приехала, поскольку у него инкубационный период 5-14 дней. И щенки в этом возрасте находятся в зоне риска.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Клиническая картина на аденовироз очень похожа. Если это он, то она к вам уже с ним приехала, поскольку у него инкубационный период 5-14 дней. И щенки в этом возрасте находятся в зоне риска.  

Ну при это щенок активный очень , выделений из носа нет. Температура в норме... ехать в клинику и хватать инфекции ещё тоже не очень хочется , но и самолечение тут не поможет ( да и чем лечить не понятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vazhd сказал:

Ну при это щенок активный очень , выделений из носа нет. Температура в норме... ехать в клинику и хватать инфекции ещё тоже не очень хочется , но и самолечение тут не поможет ( да и чем лечить не понятно... 

Выделения из носа и температура далеко не всегда бывают. Вполне возможно, что организм и сам справится с вирусом. Но может и не справиться и он перейдёт в пневмонию. Это как человеческий грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!!! Нам сегодня 3 мес. Вчера приехали домой из питомника в обед. К вечеру начали кашлять взахлёб приступами. 


Прошу проверить адекватность назначенного лечения:

-суммамед 2,5 мо на наши 11 кг, 1 р в сутки. Пока 3 дня, дальше -будем посмотреть возможно 5-7 дней,

-амбробене в растворе по 1 мл 2 р в день,

-ингаляции физраствором (либо с добавлением амброксола),

-гриппферон 3-5 р в день в нос,

-промывание носа морской водой.

Первая ночь была адовая. Днём уже почти не кашляет. Ест, как слонёнок, пьёт и сама себя поливает, перелопачивая миску, играет, темпер нету.

Подскажите, как вы капаете в нос? Я сегодня прям силком ее не могла сдержать одна. Истерика у обеих. Может быть, есть какой-то секрет? Разговоры мимо

 

F3E286EB-9FFC-4E1D-AF55-69AEE21CD0D5.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только всё началось, купите Нобивак КС прививка в нос. Должно всё закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все неприятные процедуры через вкусняшку делаем. Показываешь лакомство, делаешь процедуру. Отказывается, убираешь вкусняшку. Лучше вдвоем один держит лакомство, второй обрабатывает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Пока только всё началось, купите Нобивак КС прививка в нос. Должно всё закончится. 

Заводчица говорит пока рано, у нас ещё вторая плановая вакцинация только через 2 недели. Это безопасно ставить вакцину уже в момент болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопаснее, чем всё что Вы написали собираетесь делать. Это такая же прививка. Ну где-то вы поймали уже и без третей прививки. Возможно привезли от заводчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Безопаснее, чем всё что Вы написали собираетесь делать. Это такая же прививка. Ну где-то вы поймали уже и без третей прививки. Возможно привезли от заводчика. 

У нас пока только Вангард DA2Pi+CPV-L от 30.07 стоят. Кашель точно из питомника.

я не поняла, вы предлагаете уже болеющей собаке вакцину вместо лечения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак КС - это капли в нос грубо говоря. И да, если симптомы только начались, то вакцина может вылечить питомниковый кашель. Просто это гораздо более щадяще, чем тот же суммамед.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mishel74 сказал:

Я не поняла, вы предлагаете уже болеющей собаке вакцину вместо лечения?

Да, предлагаю. Я это сделала когда то сама, недавно тема здесь была. Капнули уже на 3-4 день болезни и первый день у второй собаки и на следующий день ни каких симптомов. А всё что вам написали для лечения, это прям совсем не мало. Поэтому если вакцина поможет, то и отлично, а если нет, то начнёте лечение. Но я думаю, что всё будет хорошо. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Да, предлагаю. Я это сделала когда то сама, недавно тема здесь была. Капнули уже на 3-4 день болезни и первый день у второй собаки и на следующий день ни каких симптомов. А всё что вам написали для лечения, это прям совсем не мало. Поэтому если вакцина поможет, то и отлично, а если нет, то начнёте лечение. Но я думаю, что всё будет хорошо. 

Я поняла вас. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mishel74 сказал:

Заводчица говорит пока рано

она хотя бы компенсирует вам лечение и моральный ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...