Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сюрприз от любимого РКФа


Ася

Рекомендуемые сообщения

FCI по их же уставу может распоряжаться только руководством ЦАЦИБов, ЦАЦИБы признавать или нет имеет право только FCI. САС это внутренняя политика государственной кинологической организации, в которую FCI не вмешивается. КО разных государств решают сами, где и как проводить свои выставки.

Все государства признают титулы, РКФ нет. Оригинальничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только дождаться когда в ответ на список Магницкого РКФ страны, чьи титулы РКФ счел подозрительными, примут свою петицию :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ уже много раз нарушало Конституцию РФ, принимая закон задним числом, в силу он у них вступает когда захочет, а не с момента публикации.

Ну ладно вам...

это требование Конституции распространяется на нормативные акты, коим решения призидиума РКФ не являются. Внутренние локальные акты общественной организации вступают в силу с момента их прияния, если иное не установлено этими же либо иными ее локальнымии актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и первые проявления списка "Магницкого". Сегодня мой щенок получил родословную, в нее не вошло Чемпионство Болгарии отца (Реал), полученное в Болгарии, на ЦАЦИБе в г.Плевен. Я поняла, как РКФ будет отличать дипломы. Они просто не примут ни один диплом страны,название которой им не нравится, не объясняя причин.

Теперь к примеру все дети моего Орфея, будут иметь в родословной отца-чемпиона Болгарии, который получил этот титул на выездной выставке, но раньше. А дети Реала, не будут иметь в родословной этот титул, хотя он получен именно в Болгарии. В РКФ просто наплевать на то, что люди тратят время, деньги, нервы и силы. Может у меня не такой огромный опыт, но за 9 лет, я не была ни на одном халявном ЦАЦИБЕ, хоть и выездном. Если где-то такие есть, как утверждают форумчане, напишите в какой стране, обязательно съезжу.

Тогда почему на 2013 год тур.операторы предлагают массу Балканских поездок и половина экспертов, которые на них заявлены-это эксперты РКФ? Они приедут на Балканы, отдохнут на море за наши деньги, а потом откажут нам в признании титула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, забей ;) на родословные.

РКФ скоро титул "золотой ошейник", "серебрянный поводок" и т.д. будет включать в титулы родословной :doh:

Они нам не все равно не указ, на какие выствки нам ездить :lol2:

_________

возможно ркф таким образом лобирует собственные выставки, спрос на которые резко упал

теперь вместо отдыха в Болгарии и чемпионства нескольких стран, автобусы (по версии ркф) будут приезжать в Москву :lol2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо.. а в прошлом году были введены титулы -Серебряный Гранд Чемпион России, Платиновый и т.д...:) их кто - нить оформлял?...и они идут в родухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо.. а в прошлом году были введены титулы -Серебряный Гранд Чемпион России, Платиновый и т.д...:) их кто - нить оформлял?...и они идут в родухи?

Нет таких титулов и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то идея непризнания чемпионства одних стран, полученные на территории других - это идея FCI, на песике была выдержка из циркуляра FCI.

А по поводу Золотого ошейника, надо будет рассказать твое мнение тем, кто туда с многократными Чемпионами Мира, Cruft's, Европы ходит - пусть поржут.

а они уже и так давно ржут и не особо ходят,

потому как на ЗО например чемпион мира(и некоторых крупнейших выставок европы ) и чемпион россии сравниваются...... и выигрывает чемпион россии :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю позорно получить титул "Чемпион Породы Года" победив в сравнении с тремя-пятью не лучшими "чемпионами",которые и Чемпиона России-то закрывали лет 5 катаясь по "деревенским" выставкам. А иностранцам по-приколу приехать в Россию нахаляву,упиться на банкетах и "лишь бы как бы" отсудить уже и не важно какую выставку. Если им даже правила судейства не объясняют перед рингом,как это было в этом году..И некоторые судьи (да и представители РКФии) на ногах не держатся уже после "завтрака".ЗО-это просто повод заранее встретить Новый Год за наши с вами деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю позорно получить титул "Чемпион Породы Года" победив в сравнении с тремя-пятью не лучшими "чемпионами",которые и Чемпиона России-то закрывали лет 5 катаясь по "деревенским" выставкам. А иностранцам по-приколу приехать в Россию нахаляву,упиться на банкетах и "лишь бы как бы" отсудить уже и не важно какую выставку. Если им даже правила судейства не объясняют перед рингом,как это было в этом году..И некоторые судьи (да и представители РКФии) на ногах не держатся уже после "завтрака".ЗО-это просто повод заранее встретить Новый Год за наши с вами деньги.

Ни разу не была на Золотом Ошейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не была на Золотом Ошейнике.

я была на первых двух в качестве зрителя

"фингня этот ваш" золотой ошейник ;)))

и не выставка и не шоу

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...