Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сюрприз от любимого РКФа


Ася

Рекомендуемые сообщения

По последним новостям из РКФ(может кто-то ещё и не знает):

признаЮтся и заносятся базу данных РКФ только Чемпионства тех стран,которые были "закрыты" на территории этой страны. Поясняю :

приехали вы в Молдову(например),а там

Национальный Чемпионат Азербайджана 2xCAC-AZ, а также Национальный Чемпионат Кипра 2xCAC-CY

Засчитает РКФ вам только Молдову. За Кипром и Азербайджаном придётся ехать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда проводят такие выставки?:dntknw: И когда сие положение обретает свою законную силу? И что делать тем,кто получил эти чемпионства,но не успел домчать до РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним новостям из РКФ(может кто-то ещё и не знает):

признаЮтся и заносятся базу данных РКФ только Чемпионства тех стран,которые были "закрыты" на территории этой страны. Поясняю :

приехали вы в Молдову(например),а там

Национальный Чемпионат Азербайджана 2xCAC-AZ, а также Национальный Чемпионат Кипра 2xCAC-CY

Засчитает РКФ вам только Молдову. За Кипром и Азербайджаном придётся ехать туда.

Ой,я тоже такое слышала. Кто-нить знает так это или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что это правильно. ИМХО.

мне тоже, всегда веселили эти выездные выставки. Не пошли мы на Чемпионат Болгарии, даже когда он в Москве проводился, потому как считала это туфтой и считаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я тоже такое слышала. Кто-нить знает так это или не так?

Когда я ездила в РКФ последний раз я слышала как ругалась с приемной дамы с кипой бумаг. Дама из приемной сказала что ЦАЦИБы на интера пойдут, а с остальными бумажками можете сходить в туалет. А дама с бумажками очень переживала, так как на руках у нее было что-то очень много чемпионств :dntknw: Говорят все это началось после того как РКФ обнаружил подделывание ЧР для получения титула на Балканах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что значит в туалет - легитимны будут эти чемпионства, их же официально вам признали те страны, чьи это титулы. Просто как максимум РКФ их не будет вносить в родословных детей Вашей собаки. Имхо, не той важности титулы, чтоб из-за этого страдать :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что значит в туалет - легитимны будут эти чемпионства, их же официально вам признали те страны, чьи это титулы. Просто как максимум РКФ их не будет вносить в родословных детей Вашей собаки. Имхо, не той важности титулы, чтою из-за этого страдать :blush2:

Ну вот я только этот отрывок их перебранки слышала. Я думаю для людей потративших время и не малые деньги на поездку на Балканы, выигравших там пусть и не в слишком сильной конкуренции,получивших эти титулы и правда обидно, что они не будут внесены в родословные детей. :dntknw: На мой взгляд честнее было бы сделать это допустим с 1 января следующего года, что бы те кто уже получил титулы имели возможность их оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я только этот отрывок их перебранки слышала. Я думаю для людей потративших время и не малые деньги на поездку на Балканы, выигравших там пусть и не в слишком сильной конкуренции,получивших эти титулы и правда обидно, что они не будут внесены в родословные детей. :dntknw: На мой взгляд честнее было бы сделать это допустим с 1 января следующего года, что бы те кто уже получил титулы имели возможность их оформить.

а какие чемионства не хотели признать после поездки на Балканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие чемионства не хотели признать после поездки на Балканы?

Да я не знаю, просто звучало про Балканы и чемпионства, а уж что там у нее в этой кипе бумажек конкретно было мне не известно. Ну судя по этому положению теперь никакие закрытые на "одной полянке" не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро РКФ отделиться от FCI, судя по тому, что это самое FCI РКФ не указ :gleam:

Да собственно плевать на них, что они признают, а что нет :lol2:

Почти все считают, что Золотой ошейник - профонация, а РКФ этот мыльный пузырь какой год раздувает ;)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как максимум РКФ их не будет вносить в родословных детей Вашей собаки. Имхо, не той важности титулы, чтоб из-за этого страдать :blush2:

+мильон!

Ну не внесут эти титулы в родословную детей - ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мильон!

Ну не внесут эти титулы в родословную детей - ну и что?

И я соглашусь. ну, есть у моих собак дипломы Чемпионов Кипра, полученные на какой-то выездной выставке, так не сильно убудет, коль их РКФ не признает - а сам Кипр признает, кстати, и ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как РКФ по Чемпионскому диплому определит где был закрыт титул? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,я даже и не знала,что так можно: в Молдове стать Чемпионом Кипра..... О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,я даже и не знала,что так можно: в Молдове стать Чемпионом Кипра..... О_о

Иногда те страны, до которых сложно добраться с собаками (тот же Кипр, Филиппины), устраивают выездные выставки :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда те страны, до которых сложно добраться с собаками (тот же Кипр, Филиппины), устраивают выездные выставки :)

Лет семь назад и у нас на Знаменских многие стали Чемпионами Болгарии, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда те страны, до которых сложно добраться с собаками (тот же Кипр, Филиппины), устраивают выездные выставки :)

И на фига до них добираться? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Тут,получается,некий взаимовыгодный симбиоз происходит: организаторам выгодно собрать денюжку,так как иначе далеко так никто не поедет закрывать эти страны, а народу иметь "экзотическое" чемпионство в списке тоже наверно в плюс кому-то. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Тут,получается,некий взаимовыгодный симбиоз происходит: организаторам выгодно собрать денюжку,так как иначе далеко так никто не поедет закрывать эти страны, а народу иметь "экзотическое" чемпионство в списке тоже наверно в плюс кому-то. :dntknw:

Примерно так - на том же Кипре (где мы нынче с собаками временно находимся, и, думаю, будем довольно часто пребывать :)) количество собак, участвующих в выставках, довольно ограниченное, как я понимаю, а сторонние не приезжают, ибо только самолетом можно добраться, это вам не Балканы те же - вот они и устраивают в рамках, скажем, какой-нибудь Румынской выставки САС Кипра; если в Румынию кто едет, так обычно на все скопом выставки пишутся, что есть в те дни в этом месте. Не то, чтобы большой плюс - чемпионство какой-то "экзотической" страны, но и не менее престижно, чем получить САС где-то на очень небольшой выставке в Подмосковье, скажем :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора было это сделать!!!! :thumbup: Что это за выездные такие выставки???? Хрень какая-то, липовые чемпионы непонятных стран! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что это правильно. ИМХО.

+10000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему липовый-то? Я не считаю единственный "выездной" титул своих собак (Кипрский) липовым - судил Кипрский эксперт-международник, дипломы Кипрского Kennel Club, и какая разница, в каком месте эта выставка была? А если б в той же Болгарии в посольстве Кипра проводилась, то бишь, формально на территории Кипра - тогда б РКФ признала, интересно? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно пора было это сделать!!!! :thumbup: Что это за выездные такие выставки???? Хрень какая-то, липовые чемпионы непонятных стран! :lol2:

Действительно :lol2:

ЛАБРИ БЕРРИ БРИНГ МИ МЕДАЛ (ЗУЛА)

...

ГРАНДЧЕМПИОН БОЛГАРИИ,Чемпион Сербии,Чемпион Черногории,Чемпион Болгарии,Чемпион Балканских стран,

взято отсюда : http://www.labradorland.ru/zula.html

А если серьёзно: :nono: Если ФЦИ допускает проведение таких выставок и совершенно официально выдаются чемпионства этих стран,то почему РКФ(член ФЦИ!!!) вправе отменять результаты?

Изменено пользователем Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро РКФ отделиться от FCI, судя по тому, что это самое FCI РКФ не указ :gleam:

Да собственно плевать на них, что они признают, а что нет :lol2:

Почти все считают, что Золотой ошейник - профонация, а РКФ этот мыльный пузырь какой год раздувает ;)

Вообще-то идея непризнания чемпионства одних стран, полученные на территории других - это идея FCI, на песике была выдержка из циркуляра FCI.

А по поводу Золотого ошейника, надо будет рассказать твое мнение тем, кто туда с многократными Чемпионами Мира, Cruft's, Европы ходит - пусть поржут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...