Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сюрприз от любимого РКФа


Ася

Рекомендуемые сообщения

А как РКФ по Чемпионскому диплому определит где был закрыт титул? :hmm:

Вот-вот, вопрос "не в бровь, а прямо в глаз!"

есть выход- на всякий случай отменить вообще все чемпионства, особенно экзотические! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, вопрос "не в бровь, а прямо в глаз!"

есть выход- на всякий случай отменить вообще все чемпионства, особенно экзотические! :lol2:

что бы многократные прошлись чёсом ещё раз :lol2:

я бы на месте РКФ ещё бы запретила иностранцам наших дворняг вывозить

пусть покупают с родословной ркф :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липовых чемпионов хватает везде.. Некоторые закрываются в Бугульме, простите.. Где 5 лабров: из них 3 бэбика, 1 щенок и 1 промежуток.. Я не была ни разу на упомянутых выездных выставках.. Тем более, на Кипрах и Филлипинах.. Но, единственное, что не могу понять до сих пор: какое удовольствие от титула, полученного в жёсткой конкуренции "самим с собой".. И, неважно, где он получен.. Но лично для меня, гораздо важнее было получить для своей собаки ЛК на МОНО ПК в Новосибирске под А.Белкиным, где в сравнении стоят хорошие собаки, и закрыть, имея титул ЮЧНКП(где даже у нас юниоров по 8 штук), ЧНКП.. Чем получить то же самое, где нет никого.. Может это пафосно и престижно.. бисер метать.. Но коль уж РКФ упорядочивает "выездные выставки", пусть и "Регионалки Бугульминские" тоже упорядочивает.. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на ЦАЦИБах бывает по 20 собак, в той же Прибалтике может быть 4!!! Собаки на двойном САСе... Дело не в Бугульминских или Питерских, Кипрских выставках, а в том, как и какой эксперт судит. Правильный эксперт и в Бугульме не отдаст титул собаке, хоть она одна на всей выставке, если она не соответствует стандарту и не достойна титула.. Иногда и на ЦАЦИБах такие интересные судейства бывают, что в чес по Балканам - Ажербайджанам можно и не ехать :)

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем обсуждать титулы, полученные не нами. А то как получается: если дело касается себя, любимого, то титул честный и справедливый, а если другого - то липовый. А если уж все таки хочется потрындеть на эту тему, то называйте конкретно кличку собаки и титул, который считаете липовым. Если посмотреть список наших мультичемпионов, то думаю вряд ли там найдется собака, которая случайно, в конкуренции сама с собой, получила чемпионство всех этих стран.

Если FCI против титулов полученных на территории других стран, то надо запрещать не титулы - они завоеванны честно, по всем правилам, а надо запретить такие выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если FCI против титулов полученных на территории других стран, то надо запрещать не титулы - они завоеванны честно, по всем правилам, а надо запретить такие выставки.

Вот именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FCI не может запретить проводить что-то кому-то. Но может обесценить, то есть не признать, что он и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FCI не может запретить проводить что-то кому-то. Но может обесценить, то есть не признать, что он и сделал.

и что?

лишить этого титула РКФ не может ;)

ну не будет его в родословной щенков, так кто её смотрит :doh:

а на персональных страницах и в соц.сетях все останется по прежнему

буря в стакане воды. это решение :gleam:

________

хотя наши умельцы придумают "сертифицированного ркф" Чемпиона Болгарии и просто чемпиона ;)

у моих собак есть и те и другие :lol2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?

лишить этого титула РКФ не может ;)

ну не будет его в родословной щенков, так кто её смотрит :doh:

а на персональных страницах и в соц.сетях все останется по прежнему

буря в стакане воды. это решение :gleam:

________

хотя наши умельцы придумают "сертифицированного ркф" Чемпиона Болгарии и просто чемпиона ;)

у моих собак есть и те и другие :lol2:

Что значит "лишить титула"? Если FCI не берет в расчет эти титулы, то они бессмысленные.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "лишить титула"? Если FCI не берет в расчет эти титулы, то они бессмысленные.

в какой расчет не берут титулы?

у нас нет рейтинга типа "первой ракетки мира" ;)

Титулы нужны исключительно для рекламы в сети при продаже щенков. Для этого они не обесценяться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой расчет не берут титулы?

у нас нет рейтинга типа "первой ракетки мира" ;)

Титулы нужны исключительно для рекламы в сети при продаже щенков. Для этого они не обесценяться ;)

Алл, тутулы не признаваемые FCI равны чему-то отличному от нуля? Вряд ли...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ну, кто ж будет в рекламе писать, что титул признан теми, но не признан этими, что рабочий диплом выдан там-то и за столько-то, что тесты неофициальные, но доктор сказал, что все хорошо :gleam:

А нет ссылки на песик или лучше даже на сам циркуляр ФЦИ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, тутулы не признаваемые FCI равны чему-то отличному от нуля? Вряд ли...

Кира, да какая разница в титуле "Чемпиона Болгарии" с соответствующим сертификатом, дипломом и оценочным листом признаваемым и непризнанным ;)

У Ковеш Токая данный титул получен в Москве :thumbup: , у Ковеш Тревора в Болгарии. Сертификаты абсолютно одинаковые.

Разница только в наличии этого титула в родословной потомков. Это пережить можно :gleam:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему липовый-то? Я не считаю единственный "выездной" титул своих собак (Кипрский) липовым - судил Кипрский эксперт-международник, дипломы Кипрского Kennel Club, и какая разница, в каком месте эта выставка была? А если б в той же Болгарии в посольстве Кипра проводилась, то бишь, формально на территории Кипра - тогда б РКФ признала, интересно? :lol2:

Кстати, пошли на выставку, будучи на Кипре - и легко получили там по 2 САС каждая ( а кое-кто и ЛС с ЛПП); то бишь, закрыли чемпионство Кипра с лихвой. И не могу сказать, что это было сложнее, чем на выездной Кипрской выставке в Болгарии, к примеру, а то и проще, ибо хороших собак тут по пальцам перечесть, а на выездные приличные из других стран приезжают ;)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясните мне все же как РКФ по Чемпионским дипломам собирается определять какие получены в стране, а какие на выезде? Вот сдаем мы общепометку, к ней прикладываем документы на кобеля и суку (в том числе Чемпионские дипломы) Какие из них пойдут в родословную щенкам, а какие нет? По каким таким признакам их отсортируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясните мне все же как РКФ по Чемпионским дипломам собирается определять какие получены в стране, а какие на выезде? Вот сдаем мы общепометку, к ней прикладываем документы на кобеля и суку (в том числе Чемпионские дипломы) Какие из них пойдут в родословную щенкам, а какие нет? По каким таким признакам их отсортируют?

Это можно отследить по диплому (там дата, эксперт и место обычно прописаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно отследить по диплому (там дата, эксперт и место обычно прописаны)

Угу.... тока дипломы с выставок к общепометкам не прикладываются, а в чемпионских дипломах такой информации нет))

Изменено пользователем Inter Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.... тока дипломы с выставок к общепометкам не прикладываются, а в чемпионских дипломах такой информации нет))

Я не тактик, я стратег :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике как раз пишут что в FCI нет такого циркуляра, это чисто инициатива РКФ. И насчет того как РКФ разбирается где именно получен титул - а никак не разбирается. Просто больше не принимает вообще никакие титулы "сомнительных" стран и все :doh: Причем не только с последних туров, но и с летнего к примеру.

Я никогда не считала подобные титулы поводом для гордости, да и внесение/не внесение в родословные щенков - не велика потеря. Но все-таки действия РКФ должны соответствовать нормам FCI, да и использовать их задним числом тоже странновато. Я подробно не читала эту тему на Песике, меня не очень касается, но народ там сильно возмущен.

Что касается не внесения в родословные - РКФ к примеру не считает нужным вносить в родословные щенков Виннеры - Финский Виннер, Балтик Виннер и тд. И в каталоги выставок у нас их никогда не вносят. Титулы есть, во всех странах они считаются более весомыми, чем многие чемпионства стран, а в России - не признаются. Ну что ж теперь, удавиться и не ездить больше никуда? :dntknw:

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой, Ань)))

Интересно, а где можно посмотреть ентот самый "список сомнительных стран" ? хотелось бы быть в курсе заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема на Песике, там ближе к концу народ пишет кому чего уже реально не вписывают http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ уже много раз нарушало Конституцию РФ, принимая закон задним числом, в силу он у них вступает когда захочет, а не с момента публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ уже много раз нарушало Конституцию РФ, принимая закон задним числом, в силу он у них вступает когда захочет, а не с момента публикации.

Яна, но РКФ и не подчиняется Конституции РФ, это ж государство в государстве :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не считала подобные титулы поводом для гордости, да и внесение/не внесение в родословные щенков - не велика потеря. Но все-таки действия РКФ должны соответствовать нормам FCI, да и использовать их задним числом тоже странновато. Я подробно не читала эту тему на Песике, меня не очень касается, но народ там сильно возмущен.

Про туры по Балканам- есть среди стран и очень сильные-, например- Сербия, я помню, как мы возили кокера, что под прекрасным экспертом- Наташей Давидович, выиграл там САСИБ, и ЛПП, и группу, так это был очень сильный кокер, да и ринги были отменные- кокеры из Англии, потомки английских собак первого и второго поколений, их было много что-то порядка пятидесяти, они живут в Сербии постоянно ( племенные питомники, например- боролись за САСИБы, показывая лучших собак). И что- КФ может не признать такой САСИБ????? Он был получен на Балканах, в результате тура, но на территории страны, где и проводилась выставка ( пилили автобусом, прямо в ринг, даже помыть собак не успели!!!). Выиграть Сербию- очень престижно и в Италии и в ближайших странах, кому удалось туда добраться из Европы, и что же РКФ, сплоховать может?!

И это- очень важно, ибо там ему- полуторагодовалому, открыли интера, и после этого он его уже 4 раза закрыл в других странах. Вопрос касается для него вообще интерчемпионства, потому как если не признают открытие титула, тк что там ему до закрытий, титул- в пролёте. :sorry: :dntknw: Действительно, честно заслуженный титул, он и на Евразии брал САСИБ, и не только........эти странные дела в РКФ, может быть кто-то что-то не понял?

Про ФЦИ- вообще-то члены этой организации выполняют правила ФЦИ и подчиняются нормам ФЦИ, иначе- членство как-то не вяжется с самоуправством на месте. Или я что-то не понимаю вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, РКФ не признает чемпионства стран, полученные на территории других стран. CACIBы, полученные в балканских турах, если они есть в графике FCI - для Интера признаются по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...