Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу мнений на тему вязок


Sacramento

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь.

А ещё надо ДОЗАКРЫТЬ и все остальные титулы!

Спасибо! Мы приложим все силы, лишь бы денег хватило.

Но мне кажется всеж в этой теме есть и еще нюансы. Кроме отличной карьеры нужно ведь еще что-то для известности. Что? Если задаться целю именно сделать из своего кобла племенного? (кстати при продаже мне это говорилось заводчиком, им он интересен именно как племенной) Или я уже заганяюсь? Или каждый имеющий своего самого-самого мальчика никогда не раскроет секрет успеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся выезжать. Самая дальняя выставка за 500 км от нас была. Иногда такие судь, что прям хоть на луну к ним поедешь :dribble:

После закрытия Чемпиона НКП, Чемпиона России 500км будет для вас не расстояние :lol2: - если вы хотите получить другие титулы! А вообще - "кобелиная" доля ждать когда на тебя обратят внимание. :sm18: Правда для этого нужно много сил, желания и, к сожалению, средств! :doh: И вам очень сильно повезёт, если по мнению заводчика Вашего питомца он представляет племенную ценность. Тогда он (заводчик) будет "пиарить" Вашего питомца. А дальше - как получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати при продаже мне это говорилось заводчиком, им он интересен именно как племенной)

У заводчика много сук, неродственных маме Вашего кобеля? Если да, то и задайте вопрос о племенной ценности ему лично.

Но обычно племенных кобелей заводчики "пасут" сами. А при продаже какие только песни не поют, чтобы продать подороже ;)(надеюсь, что Ваш личный заводчик честный и разбирается в родословных и экстерьере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы кобель регулярно вязался, надо далеко не только, чтобы он был достойным представителем породы и был здоров. Надо ооочень много сил, времени и средств потратить на его карьеру. Эта идея должна захватить владельца настолько, что по крайней мере какой-то (исчисляющийся годами) период это занятие станет основным в его жизни :ok: Надо быть очень целеустремленным и амбициозным человеком.

Племенной кобель - это прежде всего - амбиции владельца и еще совокупность других факторов.

Насчет здоровья согласна, достойного представителя породы - тоже.

Главное в племенном кобеле его происхождение и экстерьер, а с титулами, есть - хорошо, нет - не страшно.

Интересным мальчиком заводчики повяжут и без титулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого секрета успеха. Вы были на трех моно, о том что Ваш мальчик есть в городе знают таким образом уже все заводчики в Вашем городе. И свое мнение на его счет у них уже имеется. Действительно ли им интересны его крови - они уже знают. Вопрос с его экстерьерными достоинствами пока может быть для кого-то открыт - могут ждать пока подрастет. Увидят опять же на будущих выставках. Будет интересовать - будут обращаться:)

И действительно поинтересуйтесь у своего заводчика, возможно она уже распланировала вашу племенную карьеру, а Вы мучаетесь вопросами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчика много сук, неродственных маме Вашего кобеля? Если да, то и задайте вопрос о племенной ценности ему лично.

Но обычно племенных кобелей заводчики "пасут" сами. А при продаже какие только песни не поют, чтобы продать подороже ;)(надеюсь, что Ваш личный заводчик честный и разбирается в родословных и экстерьере).

Слова заводчика: Вы выставляйтесь, выставляйтесь, мы за вами наблюдаем. И ждут выставку во взрослом класе. Хотя когда мы победили в конкуренции 14 голов, были очень довольны :thumbup:

А на счет сук не знаю, вообще ничего.

Нет никакого секрета успеха. Вы были на трех моно, о том что Ваш мальчик есть в городе знают таким образом уже все заводчики в Вашем городе. И свое мнение на его счет у них уже имеется. Действительно ли им интересны его крови - они уже знают. Вопрос с его экстерьерными достоинствами пока может быть для кого-то открыт - могут ждать пока подрастет. Увидят опять же на будущих выставках. Будет интересовать - будут обращаться:)

И действительно поинтересуйтесь у своего заводчика, возможно она уже распланировала вашу племенную карьеру, а Вы мучаетесь вопросами:)

В нашем городе нет заводчиков лабров. И выставок в нашем городе тоже не бывает.

Выставки были в разных городах, даже в областях разных. Наверное упор надо сделать на свою область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова заводчика: Вы выставляйтесь, выставляйтесь, мы за вами наблюдаем. И ждут выставку во взрослом класе. Хотя когда мы победили в конкуренции 14 голов, были очень довольны :thumbup:

А на счет сук не знаю, вообще ничего.

Поддержу Аню, похоже, что племенная карьера на первое время Вашим заводчиком уже спланирована.

А Вы выставляйтесь, конечно, это очень увлекательный процесс, особенно, когда собака достойная и выигрывает часто :)

Выставки были в разных городах, даже в областях разных. Наверное упор надо сделать на свою область?

Упор надо делать на крупные выставки, а не на конкретную область. Хорошему заводчику расстояние не помеха приехать на вязку к интересному ему кобелю, а в соседнем подъезде вяжутся как раз фермеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова заводчика: Вы выставляйтесь, выставляйтесь, мы за вами наблюдаем. И ждут выставку во взрослом класе. Хотя когда мы победили в конкуренции 14 голов, были очень довольны :thumbup:

Когда у заводчика помёт из нескольких кобелей, для вязок он обычно выбирает самого подходящего сына с учетом экстнрьерных недостатков той суки, которую собирается повязать. Иногда чтобы определить наиболее подходящего для племенной работы, нужно ждать, пока мальчики полностью вырастут. Если Вы изначально брали мальчика для души, вряд ли Вам отдали того, на кого вдальнейшем рассчитывали. У вашего заводчика есть сайт? Если есть, попросите его сделать вам личную страничку, это поможет другим заводчикам заметить вашего сынка. Можно создать личную страничку на этом сайте, здесь много заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у заводчика помёт из нескольких кобелей, для вязок он обычно выбирает самого подходящего сына с учетом экстнрьерных недостатков той суки, которую собирается повязать. Иногда чтобы определить наиболее подходящего для племенной работы, нужно ждать, пока мальчики полностью вырастут. Если Вы изначально брали мальчика для души, вряд ли Вам отдали того, на кого вдальнейшем рассчитывали. У вашего заводчика есть сайт? Если есть, попросите его сделать вам личную страничку, это поможет другим заводчикам заметить вашего сынка. Можно создать личную страничку на этом сайте, здесь много заводчиков.

Мальчик, как я поняла, единственный в помете. И продавать нам его вообще не хотели, он должен был остаться в питомнике. История появления песа у нас загадочная, не поддающяяся логике. Я для себя это обозначила "судьба".

А вот про личную страничку, отличный совет! Спасибо! Если на ближайшей выставке мы добьемся того, о чем мечтаем, то это будет первый шаг :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, как я поняла, единственный в помете. И продавать нам его вообще не хотели, он должен был остаться в питомнике. История появления песа у нас загадочная, не поддающяяся логике. Я для себя это обозначила "судьба".

А вот про личную страничку, отличный совет! Спасибо! Если на ближайшей выставке мы добьемся того, о чем мечтаем, то это будет первый шаг :blush2:

Ну в таком случае можно надеяться на вязки в питомнике. Для странички нужны хорошие фото в стоечке и портрет. Иногда заводчик хочет создать страницу, а владельцы присылают такие фото, что выставлять их - кобеля позорить. Нужен фотограф, занимающийся съёмкой животных, с опытом, чтобы правильно поймал стоечку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя переписка:

- Здравствуйте, сориентируйте пожалуйста по ценам вязки. Какие кабели будут в Москве в апреле? Мы из Мурманска...

- Ничего не поняла.

- Что вы не поняли? Сколько стоит вязка с кобелями из вашего питомника?

- С каким? кобелей на сайте штук 20, разные родословные, окрас, цены от 15 до 25. Вам что, все равно к кому ехать из Мурманска, тогда лучше ни к кому не ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты сделаем и на ДТБС и ЛС тоже.

Еще на PRA, EIC, CNM ну и генетика окраса, наверное, актуальна для кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

- Наталья, вы всем так хамите или я вам чем то не понравилась? Нам ехать не все равно к кому - и именно поэтому в 1 сообщении я спросила у вас "Какие кобели будут в Москве в апреле"... Так как разные бывают ситуации и кто то может быть в отъезде и т.д. Но вы меня не поняли... Я переспросила уже про цену. Вы ответили и сразу так грубо... Люди разные есть кто то профи, а кто то дилетант. И вместо того чтобы спросить чем бы вы могли помочь - сразу посылаете в другой питомник.

- Я доступно объяснила, что мне не понравилось. Вы не представились, не сказали ни слова о себе, своих суках, с кем мне предстоит общаться, я не в курсе. Даже имя не подписали. Каким должен был быть мой ответ? С вашей стороны уважения ноль, а я должна расшаркаться в ответ? Было бы странно, если бы я составила список из 20 кобелей с расценкой, только повяжитесь! У меня живет 2 кобеля, их вязать с вами не буду, остальные живут не у меня и где они будут в апреле и сколько стоит вязка с ними, я не знаю. Назовите клички кобелей, я вас свяжу с хозяевами.

Куды бечь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно,допустим,у этой дамы ни чем не выдающаяся сука или вообще близкий метис (фантазирую),и она хочет щенков на продажу\для себя от именитого кобеля - ей питомник "продаст" вязку без доп вопросов или какие-то критерии\этика существует? Это я к тому спрашиваю,что Вы в вязке со своими отказали,но координаты других дать готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тогда просто историю напишу. У меня первая собака и знакомилась я со своей собакой и с другими на выставках по описаниям и с помощью заводчицы. С целью ознакомления с породой задали мне задание выбрать кобеля для моей собаки. Тогда вязать и не собирались, а выбор был чисто гипотетически. Затем заводчица спросила что мне нравится в моей девочке, что бы я хотела добавить и потом оценивала выбор. Родословную она же смотрела.

Выбор № 1. На выставке мне очень понравился один юниор. И первого места он не занял тогда (был 3-м), титулов закрыть не успел на тот момент. Как выяснилось из тырнета я не самую простенькую собачку выбрала. Сейчас он много раз папа, титулами тоже не обделен. Заводчице не показывала, т.к. просто понравилась собака, а у меня немного другое задание было.

Выбор №2. В том же тырнете понравилось фото кобеля. Моя собака тогда еще совсем маленькая была - какие там женихи. Потом на выставках видела его детишек. Детишки красивые. В шутку говорила, что подрастет моя будет ей жених, если хорошей девочкой будет. Получив свое задание, я решила посмотреть, а подошел бы он. Вроде подошел бы. И я решилась показать. Заводчица как ни странно мою шутку одобрила - и по экстерьеру, и по родословной, и по пожеланиям.

Выбор был не совсем настоящий, а договаривалась я тогда как по-настоящему. Слава Богу, никто не послал.

Может когда и проверим какой выбор из этих. Это уж как получится. Все-таки хорошо, что если ты владелец сученьки, то весь выбор твой. А остальное (кроме возможности выбора) уже не так хорошо. :rolleyes:

Мне кажется, чтобы кобеля выбрали, выставки покрупнее - хорошо, тырнет с красивыми фотками - тоже хорошо, с заводчицей общаться - очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно,допустим,у этой дамы ни чем не выдающаяся сука или вообще близкий метис (фантазирую),и она хочет щенков на продажу\для себя от именитого кобеля - ей питомник "продаст" вязку без доп вопросов или какие-то критерии\этика существует? Это я к тому спрашиваю,что Вы в вязке со своими отказали,но координаты других дать готовы.

Да, они проданы, и распоряжаются своими собаками по своему усмотрению. Я не знаю, с кем они вяжутся, когда и где и по какой цене. Это будет уже делом их хозяев, вязать или не вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они проданы, и распоряжаются своими собаками по своему усмотрению. Я не знаю, с кем они вяжутся, когда и где и по какой цене. Это будет уже делом их хозяев, вязать или не вязать.

Т.е получается,что никакой этики и "дефиниций",с кобелиной стороны (племенной,подчеркиваю) - не существует? И под "вязку для здоровья" тоже могут отдать?

Только "сучьи" заводчики пытаются заботиться о "породе"? или не пытаются - "с кем хочу,с тем и вяжу" (взято из соседней темы) - очень созвучно Вашему ответу.

Прямо таки напрашивается, "с кем хочу,с тем и вяжу" - племенное разведение),извиняюсь,за много вопросов,но хотелось разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо таки напрашивается, "с кем хочу,с тем и вяжу" - племенное разведение),извиняюсь,за много вопросов,но хотелось разобраться.

вам не угодишь, вяжу - плохо, не вяжу, тоже плохо, потому что так захотела, оказывается, левая нога

сук без документов практически никто не вяжет, не все будут вязать все подряд и с документами, все индивидуально

разведением у нас занимаются хозяева сук, с них основной спрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что один-другой хороший кобель откажется повязать средненькую суку (не суку без родословной, не суку, отбракованную на выставках, а просто средненькую, не питомниковую) - она вряд ли откажется вязаться вообще. Просто повяжется с тем, кто попроще и без "закидонов":) Кобелей, которые готовы вязать вообще всех, не взирая на родословные, тесты, брак и тд - придостаточно. Вряд ли это улучшит породу, если уж пошел разговор о высоком разведении:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!!! :)

Подскажите пожалуйста какие тесты надо сдавать кобелю Лабрадора кроме HD, ED и PRA ! :blush2:

И где в Москве их сдать? И какой возраст должен быть у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не угодишь, вяжу - плохо, не вяжу, тоже плохо, потому что так захотела, оказывается, левая нога

сук без документов практически никто не вяжет, не все будут вязать все подряд и с документами, все индивидуально

разведением у нас занимаются хозяева сук, с них основной спрос

Я нигде не сказала,что плохо),а спросила про кобелиную (именно племенную) этику "вязаний". И спросила вот к чему - если племенного кобеля вяжут со средненькой владельческой сукой,то,помимо потомства они получают еще и ИМЯ,чем возможно не преминут воспользоваться,и превратиться в доморощенных разведенцев. Так что,спрос,получается обоюдный,имхо.

И спасибо за разъяснения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е получается,что никакой этики и "дефиниций",с кобелиной стороны (племенной,подчеркиваю) - не существует? И под "вязку для здоровья" тоже могут отдать?

Только "сучьи" заводчики пытаются заботиться о "породе"? или не пытаются - "с кем хочу,с тем и вяжу" (взято из соседней темы) - очень созвучно Вашему ответу.

Прямо таки напрашивается, "с кем хочу,с тем и вяжу" - племенное разведение),извиняюсь,за много вопросов,но хотелось разобраться.

Незабвенный Бьючемп и на эту тему написал. Искать точный текст не буду (можно попробовать найти в интернете, если есть желание), но смысл таков, что производитель должен пробовать себя на разных суках разного качества, т.к. на суках высокого качества не надо много ума чтобы дать хороших детей, и хороший производитель может доказать свое качество, если у него и от средненьких сук прекрасные дети. Не кобелиное это дело отсеивать сук, которые не понравились по экстерьеру (если это не вопиющие случаи и не больные суки).

Только "сучьи" заводчики пытаются заботиться о "породе"?

Это как? Владелец кобеля это не заводчик, заводчиком является только владелец суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что владелец кобеля не заводчик,но он же участвует в племенном разведении?!

Тогда еще такой вопрос (в связи с Бьючемпом),почему же вы (не Вы конкретно,заводчики) пишите,что основной генофонд и передача качеств потомству остается за сукой?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...