Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каков шанс выжить?


VEGA15

Рекомендуемые сообщения

Не пропадайте! А то испишем еще 10 стр)))

Щенок он же как ребенок,с ним столько же забот.Лечимся и будем держать вас в курсе)Спасибо за помощь и советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууфф... выдох! Слава Богу! Поправляйтесь и не пропадайте:)

Спасибо,когда свободна от капельниц,уколов и уборки то все время здесь!Этот форум для меня палочка - выручалочка..Если бы не накричали тут на меня со всех сторон и пинка бы не дали,так бы сидела и плакала незная что делать с малышкой...Есть еще вопрос..подскажите пожалуйста малышка пьет водичку сама подходит к миске 2-4 раза в день,но пьет по немногу,можно ли попоить ее какими нибудь травками без назначения вета,так чтобы помочь,а не навредить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо-лучше не надо,только сняли острое состояние. Как она себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо-лучше не надо,только сняли острое состояние. Как она себя чувствует?

Дома прокапали в 9 вечера 50мл р-ра Рингера,до этой капельницы была одна рвота и 1 раз понос,поле капельницы все хорошо,вет предупреждал что так может быть.Попила водички,даже поиграла с мужем чуть чуть покусала его,но все равно очень слабая,походит по квартире и спать,сейчас спит.Температура 38 .Вет сказал что завтра как только попросит кушать (если такое случиться) то дать ей 1 ст ложку хилс айди консервы..боюсь конечно,но завтра будем смотреть как все пройдет..

Изменено пользователем VEGA15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,когда свободна от капельниц,уколов и уборки то все время здесь!Этот форум для меня палочка - выручалочка..Если бы не накричали тут на меня со всех сторон и пинка бы не дали,так бы сидела и плакала незная что делать с малышкой...Есть еще вопрос..подскажите пожалуйста малышка пьет водичку сама подходит к миске 2-4 раза в день,но пьет по немногу,можно ли попоить ее какими нибудь травками без назначения вета,так чтобы помочь,а не навредить..?

Я бы травки не давала. То,что пьет по понемножку это хорошо. Хуже было бы если бы хлестала воду в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы травки не давала. То,что пьет по понемножку это хорошо. Хуже было бы если бы хлестала воду в больших количествах.

Нет такого нет,подходит 3-4 раза язычком касается и уходит.А что страшного если бы она пила много воды?Я думала что лучше бы она пила много...и наоборот переживала что пьет по чуть чуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме Рингера еще что-то прописали,антибиотик продолжаете? Рингер просто восстанавливает электролитный баланс,после рвоты и поноса. Причину установили,и в итоге,в какой клинике Вы были?

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме Рингера еще что-то прописали,антибиотик продолжаете? Рингер просто восстанавливает электролитный баланс,после рвоты и поноса. Причину установили,и в итоге,в какой клинике Вы были?

Антибиотик отменили,оставили Витакан,Имунофан,Гамавит,Церукал если рвота,энтеросгель,глюкоза,рингера,витамин в12,Амоксоил,но-шпа.Клиника Альфа вет маааленькая такая клиника,но знакомые очень рекомендовали + туда приехал их знакомый вет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с энтеритом,ттт,не сталкивалась,по назначениям и клинике,лучше профи подскажут завтра.Здоровья малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела?

Малышка стала пободрее тьфу тьфу тьфу,но вырвало однократно чуть чуть,сейчас будем капаться и колоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела?

Читаю тут форум,и часто пишут что делают щенкам при энтерите клизмы..А нужно ли мне делать клизмы больному щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тут форум,и часто пишут что делают щенкам при энтерите клизмы..А нужно ли мне делать клизмы больному щенку?

Клизмы ставят при парвовирусном энтерите, когда погибшую и гниющую слизистую надо как можно скорее удалить из кишечника, чтобы минимизировать интоксикацию.

Мне кажется, что у Вашего щенка несколько иная проблема и гораздо выше прямой кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 мл рингера это на котенка объем. При рвоте и поносе объемы куда более значительные, а уж при вирусной инфекции и подавно.

Ну да ладно, легче, значит помогает антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клизмы ставят при парвовирусном энтерите, когда погибшую и гниющую слизистую надо как можно скорее удалить из кишечника, чтобы минимизировать интоксикацию.

Мне кажется, что у Вашего щенка несколько иная проблема и гораздо выше прямой кишки.

Мы капаемся только 2й день,капаю не 50мл,а 2 раза в день по 50мл +к вечерней капельнице витамин в12,купила сегодня сразу по вашей рекомендации ПроКолин,давала днем уже.Был однократно понос (как вода коричневого цвета и ужасным запахом!!!)2 раза была рвота по чуть чуть прозрачной жидкостью..Щенок почти все время после всех процедур уходит спать в туалет или ванную(нормально ли это?.Кушать так и не стала сегодня,только пила водичку чуть чуть,щенок очень беспокоит меня!!!Так незаметно дышит,я даже боюсь пока присматриваюсь к дыханию(....Но на имя отзывается(открывает глазки и поворачивает голову).Иногда когда спит ее пробивает дрожь,согреваю ее пледиком..Температура 38,2.Подскажите сколько может продолжаться такое состояние?В моей семье похоже в ее выздоравление верю только я...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется,что это парвовирусный энтерит? :helpsmilie:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 мл рингера это на котенка объем. При рвоте и поносе объемы куда более значительные, а уж при вирусной инфекции и подавно.

Ну да ладно, легче, значит помогает антибиотик.

Ксения,антибиотик им отменили!

Мы капаемся только 2й день,капаю не 50мл,а 2 раза в день по 50мл +к вечерней капельнице витамин в12,купила сегодня сразу по вашей рекомендации ПроКолин,давала днем уже.Был однократно понос (как вода коричневого цвета и ужасным запахом!!!)2 раза была рвота по чуть чуть прозрачной жидкостью..Щенок почти все время после всех процедур уходит спать в туалет или ванную(нормально ли это?.Кушать так и не стала сегодня,только пила водичку чуть чуть,щенок очень беспокоит меня!!!Так незаметно дышит,я даже боюсь пока присматриваюсь к дыханию(....Но на имя отзывается(открывает глазки и поворачивает голову).Иногда когда спит ее пробивает дрожь,согреваю ее пледиком..Температура 38,2.Подскажите сколько может продолжаться такое состояние?В моей семье похоже в ее выздоравление верю только я...((

Я бы уже давно сидела и капала малышку в проверенной клинике по рекомендации форумчан! "Само не рассосется",не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется,что это парвовирусный энтерит? :helpsmilie:

Нет!Мне тоже так кажется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!Мне тоже так кажется!!!

По последним описаниям и мне тоже кажется, что это уже энтерит, просто какой-то вялотекущий... В Беланте вроде бы откачивали таких? В Белом Клыке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,антибиотик им отменили!

Я бы уже давно сидела и капала малышку в проверенной клинике по рекомендации форумчан! "Само не рассосется",не надейтесь.

Антибиотик цефтриаксон отменили,а назначили Амоксоил.Я не надеюсь что у нее все рассосеться..Вот то что мы делаем : Иммунофан,Витакан,Церукал,Гамавит,Амоксоил,Вит.В12,+капельницы р-р Рингера Локка,глюкоза 5%,паста Проколин (для восстановл.ЖКТ).Вообщем все то чем лечат парвовирусный энтерит..единственное чего нет это препаратов для сердца как я поняла!!Все ли верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой клинике вам поставили энтероколит? При сегодняшнем состоянии малышки (вонючий понос,идет гниение) я бы сделала клизму с ромашкой и увеличила бы объем капельниц,т.к. сохраняется понос и рвота.Ловлю помидоры :dribble:

*робко* Может все-таки в стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы однозначно поехала уже в нормальную клинику и сделала бы все что сказала Ксения. Покрутили-повертели это не лечение. Анализы хоть какие то брали вообще? Кроме энтеритного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним описаниям и мне тоже кажется, что это уже энтерит, просто какой-то вялотекущий... В Беланте вроде бы откачивали таких? В Белом Клыке?

А может ли он быть вялотекущим из за того что ей делали ПАПИ в 6 недель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли он быть вялотекущим из за того что ей делали ПАПИ в 6 недель??

Может быть вялотекущим из-за применения антибиотика до этого, он изменил картину. Посмотирите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...