Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каков шанс выжить?


VEGA15

Рекомендуемые сообщения

:sorry: :sorry: :sorry: Щенку только 2 мес. у нас живет 5й день,а уже 3й раз были в ветклинике..и снова только что от туда..Щенок вялый,не ест,рвота,только спит..ветеринар предположила что это энтерит,т.к. собака еще маленькая,и у нее сделано только ПАПИ ..сделали кучу уколов и отправили домой следить..если будет хуже то на капельницу поедем...Подскажите..каков шанс выжить такой крохе при такой страшной болезни..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.каков шанс выжить такой крохе при такой страшной болезни..?

шанс есть всегда, держитесь и боритесь за малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а анализы-то взяли??

Учитывая, что вы уже неделю почти лечитесь антибиотиком от "цистита"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "предполагает" энтерит? вы в Москве живете, есть же лаборатории, клиники со стационаром, и пр. Если энтерит - нужно оставлять в стационаре, чтоб постоянное наблюдение было за таким маленьким щенком..

а анализы-то взяли??

Учитывая, что вы уже неделю почти лечитесь антибиотиком от "цистита"..

Да, действительно... Что за клиника и ветеринар такой волшебный?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой клинике Вы лечите малыша? Я в таких случаях советую новичкам без опыта лечения отдавать своих малышей в хороший стационар с опытными врачами,так шансы Ваших малюток вырастают в разы!Дай Бог здоровья Вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю энтерит подтверждается анализами: а что значит " предположил"?? Тогда поезжайте в другую клинику, где не предполагают, а располагают сдачей анализов иначе загубите щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю энтерит подтверждается анализами: а что значит " предположил"?? Тогда поезжайте в другую клинику, где не предполагают, а располагают сдачей анализов иначе загубите щенка...

анализы никакие не сказали делать,сказали ждать..((я не могу диктовать свою условия да я и не знаю что нужно делать в таких случаях(((слезы на глазах что помочь не могу никак..сделали укол сыворотки,противорвотное,но шпу и сказали если все будет без изменений надо будет капать,..девочка очень похудела,слабая очень,только спит и поскуливает..Помогите,подскажите что требовать от ветов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит- ждать??? Пока щенок погибнет? Меняйте эту клинику нафиг... я не знаю точно, но анализы определенные на энтерит точно сдаются... чего ждать то? Если это энтерит, ут каждый час на счету...Вы же в Москве... ну масса клиник, причем хороших...Понос, рвота, как часто?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: :sorry: :sorry: Щенку только 2 мес. у нас живет 5й день,а уже 3й раз были в ветклинике..и снова только что от туда..Щенок вялый,не ест,рвота,только спит..ветеринар предположила что это энтерит,т.к. собака еще маленькая,и у нее сделано только ПАПИ ..сделали кучу уколов и отправили домой следить..если будет хуже то на капельницу поедем...Подскажите..каков шанс выжить такой крохе при такой страшной болезни..?

При подозрении на энтерит щенка надо УЖЕ капать, даже если анализы ещё не готовы. Он же ничего не ест + рвота = обезвоживание. У маленьких течение болезни может быть реактивным (очень быстрым).

Энтерит... знаете, сколько народу здесь на форуме потеряли из-за него своих питомцев... Не тяните!

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, торопитесь, не ждите дельных советов в такой клинике....вещь опасная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой( В другую клинику - экспресс анализы и срочно капать! Вы за ночь можете потерять собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю точно, но анализы определенные на энтерит точно сдаются... чего ждать то? Если это энтерит, ут каждый час на счету...Вы же в Москве... ну масса клиник, причем хороших...Понос, рвота, как часто?

Берётся мазок из попы, анализ готов на следующий день, а пока анализ не подтверждён начинают уже лечение, которое включает в себя уколы, капельницы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берётся мазок из попы, анализ готов на следующий день, а пока анализ не подтверждён начинают уже лечение, которое включает в себя уколы, капельницы и пр.

Вот и я о том же... а тут , ждите ... чего не понятно?... Бежать и быстрей оттуда ради жизни щенка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берётся мазок из попы, анализ готов на следующий день, а пока анализ не подтверждён начинают уже лечение, которое включает в себя уколы, капельницы и пр.

В Шанс-био есть экспресс на энтерит, но к сожалению если им уже поставили сыворотку анализ ясности не даст. Тем не менее Тс не сидите,езжайте к другому врачу! у нас на счету каждая минута!А в какой это клинике сказали ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи,покидайте адреса клиник! Они и не знают куда ехать,пошли,видимо,в ближайшую,погибнет ведь ребенок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся в Долгопрудном, в клинике Колибри... В Москве ну просто до фига клиник, очень нравится Беланта( в Марьино), быстрей нужно двигать оттуда...Ну есть же интернет, посмотрите адреса и тд....

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу диктовать свою условия да я и не знаю что нужно делать в таких случаях(((слезы на глазах что помочь не могу никак..сделали укол сыворотки,противорвотное,но шпу и сказали если все будет без изменений надо будет капать,..девочка очень похудела,слабая очень,только спит и поскуливает..Помогите,подскажите что требовать от ветов???

Не надо плакать, надо действовать. То, что вам сделали - не лечение. Но-шпа и церукал... (его кололи?) Энтерит этим не вылечить!!! Берите своего лаброребёнка прямо сейчас и езжайте например в Беланту. Ей ОЧЕНЬ больно, поверьте. Внутри всё воспалено.

От ветов надо требовать лечения. А не бездействия. Поймите, для них ваша собака одна из многих... для вас - единственная. Только вы сами можете ей помочь.

Беланта - http://www.belanta.ru/

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беланта - Москва, Братеевская ул., дом 16, корпус 3.

Телефон: (495) 784-62-84 (многоканальный)

Белый Клык в Митино - улица Митинская, дом 55, строение 1

Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77

Белый Клык на Красной Пресне - улица Красная Пресня, дом 6, строение 2

Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77

Белый Клык в Строгино - улица Исаковского, дом 2

Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77

На вскидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи,покидайте адреса клиник! Они и не знают куда ехать,пошли,видимо,в ближайшую,погибнет ведь ребенок(

Наташ, я с автором общаюсь в личке и только сейчас узнала о проблеме... Но автор не отвечает....

Я бы скинула контакты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите стационар, доноров и молитесь. Сейчас у меня отказник, который выжил после двух вирусов энтерита. Но мы за него боролись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойойойо! как же капельницу не поставили :angry2:

... зажали за вас кулачки, лапы и хвосты @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39875&st=0

Вот тема о том, как мы спасали из энтерита своего йорка.

Шанс есть всегда!

Лечились в вет. академии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: :sorry: :sorry: Щенку только 2 мес. у нас живет 5й день,а уже 3й раз были в ветклинике..и снова только что от туда..Щенок вялый,не ест,рвота,только спит..ветеринар предположила что это энтерит,т.к. собака еще маленькая,и у нее сделано только ПАПИ ..сделали кучу уколов и отправили домой следить..если будет хуже то на капельницу поедем...Подскажите..каков шанс выжить такой крохе при такой страшной болезни..?

Надеюсь с малышом все будет в порядке. В любом случае лучше перебдеть и проверить на наличие инфекции если это в принципе возможно хоть как-то. + УЗИ жкт хотя бы. + к этому не могла маленькая проглотить что-то несъедобное разгрызая что-то?

И еще имхо конечно - собакину кололи антибиотик у которого огромный список различных побочных действий в том числе рвота, и это вполне может быть реакция на него (сама по себе или дополнительно к какой-то болячке)

А по сколько кололи его? не могло быть превышения дозировки? Щеночек совсем маленький еще...

PS: малышке особенно сейчас на фоне рвоты нужно дополнительно давать питательные вещества и восстанавливать водно электролитный баланс - спросите врача о возможности ставить ей Дюфалайт если это еще не делается, прочитать о нем можно здесь http://www.vetlek.ru/directions/?id=572 и если "куча" уколов - следите за сердечком/печенью - это большая нагрузка для ослабленного организма.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...