Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

антипотягун


Маша и Коби

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в названии темы. Стоит его вообще брать?

:sm11:

Хочу для прогулок Кобсона с мамой, тенет ее как бульдозер, пока все не пометит, да и меня иногда, хвост труба и погнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, антипотягун это не тоже самое, что недоуздок? :)

если нет, то я о таком не слышала...

если да, то я всеми руками ЗА за недоуздок, маме будет очень комфортно с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок снять можно если попятиться, антипотягун нет. Принцип действия несколько другой. Мне не понравилось, впрочем, что поводок не в том месте прикреплен, но особо и не понадобилось (меня не тянет, покупала для страховки, когда надо было гулять не со мной), лежит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся) если цель именно вы гулять на поводке, то прекрасная вещь, пытается тянуть, но уже не как бульдозер, на пузе за ним следом точно не поедешь :) но если часть прогулки на поводке, а часть в свободном полете, то не очень удобно, потому что антипотягун без поводка не натягивается и слетает - приходится снимать и таскать в руках :) потом надевать обратно ) нам - понравилось это устройство, периодически очень даже облегчает жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не понравился недоуздок или шлейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок снять можно если попятиться, антипотягун нет. Принцип действия несколько другой. Мне не понравилось, впрочем, что поводок не в том месте прикреплен, но особо и не понадобилось (меня не тянет, покупала для страховки, когда надо было гулять не со мной), лежит теперь.

я видела две разновидности, в одном поводок спереди, а в другом сверху.

Халти пока не изучала.

вообще меня теперь еще больше кидает в разные стороны :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот гдето здесь видела темку про антипотягун, даже заказала, но что то не склалось....Тоже хотелось бы. На утренние гулянья, и для дочки... Вроде отзывы были неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не понравился недоуздок или шлейка?

мы пока не пробовали.

вообще, мне еще кажется, что это антипотягуна, подмышки сотрутся, они и так у нас лысые (дома зовем - Коби-лысая подмышка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заказала....не знаю, правильно ли сделала? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не понравился недоуздок или шлейка?

Мне вопрос? Мне чисто субъективно неудобно, что поводок крепится к шнурочкам, болтающимся где-то посередине спины. Может быть, тому кто много водит собаку на шлейке это бы так не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся) если цель именно вы гулять на поводке, то прекрасная вещь, пытается тянуть, но уже не как бульдозер, на пузе за ним следом точно не поедешь :) но если часть прогулки на поводке, а часть в свободном полете, то не очень удобно, потому что антипотягун без поводка не натягивается и слетает - приходится снимать и таскать в руках :) потом надевать обратно ) нам - понравилось это устройство, периодически очень даже облегчает жизнь :)

А в нем нет возможности сделать ограничение(ограничитель)? Так чтобы лямки сильно не опускались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот гдето здесь видела темку про антипотягун, даже заказала, но что то не склалось....Тоже хотелось бы. На утренние гулянья, и для дочки... Вроде отзывы были неплохие.

Я тоже видела, но все облазила - не нашла, вроде Chokoladka привозила из Америки, могу ошибаться конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела две разновидности, в одном поводок спереди, а в другом сверху.

Халти пока не изучала.

вообще меня теперь еще больше кидает в разные стороны :hmm:

Ну у меня тот который сверху. Но я не самый правильный "конечный пользователь" этого девайса.

А тот который спереди крепится (джентл лидер, кажется), по принципу как халти, кстати, т.е разворачивает собаку при попытке тянуть (но этот я не пробовала, только видела).

А в нем нет возможности сделать ограничение(ограничитель)? Так чтобы лямки сильно не опускались?

Так там есть ограничитель. Может сама шлейка велика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела, но все облазила - не нашла, вроде Chokoladka привозила из Америки, могу ошибаться конечно.

Так в данной темке ссылка- я сейчас туда позвонила и заказала, размеры М есть в наличии!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в данной темке ссылка- я сейчас туда позвонила и заказала, размеры М есть в наличии!)

да я знаю, их я потом нашла, после поисков через форум.

Хотела у Ксюши заказать, но получилось бы долго, сначала из Америки в Украину, потом в Россию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю, их я потом нашла, после поисков через форум.

Хотела у Ксюши заказать, но получилось бы долго, сначала из Америки в Украину, потом в Россию))

Аааа, поняла) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет антипотягуна, но недоуздок это ВЕЩЬ!!!

Он не слетает если собака попятится назад. Нужно хорошо затянуть ремешок на затылке и все ОК! Мы уже второй год с недоуздками гуляем и я в восторге. Те кто знает Чарлика, видел как он нереально тянет и я не могу его отучить. А в недоуздке это золотая собака, которая практически идет рядом и желание тянуть из-за недоуздка отпадает у него. Продается в Бетховене за 200-300 рублей, точно не помню. Когда отдаю на передержку Чарлитоса Кате с Майлой, то она всегда говорит, только с недоуздком.

Да кстати, он совершенно не мешает собаке, она спокойно может открывать пасть и отпускатся в свободный полет в нем.

58d58bd0b71a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила и заказала всеже недоуздок... боюсь, что протрется шерсть в подмышках...там очень приятная женщина- консультант, против потягушек посоветовала недоуздок, причем сказала, что нет смысла переплачивать за Халти, посоветовала Трикси, цена почти вполовину дешевле, а принцип тот же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там есть ограничитель. Может сама шлейка велика?

Да вроде уже все подтянули - может действительно великоват он нам :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила и заказала всеже недоуздок... боюсь, что протрется шерсть в подмышках...там очень приятная женщина- консультант, против потягушек посоветовала недоуздок, причем сказала, что нет смысла переплачивать за Халти, посоветовала Трикси, цена почти вполовину дешевле, а принцип тот же)

Да-да. У нас тоже фирма трикси. Только не знаю как на заказ. Я в магазине по морде мерила. У Чарлика третий размер, а у Плюхина четвертый. Если Плюхину третий одеть, то ему морду до конца не раскрыть и ему неудобно. А если наоборот, на Чарлика большой натянуть, то эффект пропадает, т.к. морда мелкая и не затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила привезти два размера, а то не угадаешь, тем более собаки разные, один из моих мордастенький такой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Трикси недоуздок уважаем, иногда он нам и намордник еще имитирует)). Но странная вещь, если носить несколько прогулок подряд - почему-то натирается морда, и потом как мозоль все равно.... Почему? Размер 4й у нас, собаке не мал, сидит свободно... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но странная вещь, если носить несколько прогулок подряд - почему-то натирается морда, и потом как мозоль все равно....

странно...

мы одно время долго юзали его, все норм :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...